1,401 Відредаговано Игорь Петрович1 (2018-09-03 20:05:38)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Демократичне . суспільство- це закон і процедура. Відхилення від цього веде до диктатури або анархії. Все,крапка. Інша справа,що закон буває ,що дишло . Але це вже інша історія. Спеціально ж або ж по тупості приймають закони,які можна трактувати як заманеться. А мораль така штука,що в законі не пропишеш. Треба грамотно писати закони.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1



1,402

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Дядя Федор написав:

НЕМАЄ НІЯКИХ ФАКТИЧНИХ ДАНИХ, ЩО ПІДТВЕРДЖУЮТЬ ЗВИНУВАЧЕННЯ, ВИСУНУТІ ВОДІЮ/АВТОВЛАСНИКУ!

Evgenий написав:

Смотрим.Суд отменил постановление потому как:

    вопреки букве закона, патрульный выписал протокол об административном нарушении на месте остановки авто, а не в отделении полиции.

Дядя Федор, Я не зря про "женскую логику" говорил. Суд принимает решение по делу. Все. И никакие "получается" и "в связи с этим"  юридической силы не имеют.
Если рассматриваемый водитель хочет получить решение суда о своей невиновности, то должен подать соответствуюший иск smile
ЗЫ . Кстати, из решения суда скорее следует, что если бы протокол составили без нарушения процедур, то водитель бы был очень даже виновен smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,403

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий, я конечно не специалист в области права, могу ошибаться, но если суд отменил постанову, то на каких основаниях можно вообще говорить о виновности автовладельца. Если нет постановы, то нет и обвинения в совершённом правонарушении, которое я так понимаю, так и не доказано. Как может суд обвинить автовладельца, если на него ничего нет?
ЗЫ.Кстати,

Evgenий написав:

Суд принимает решение по делу. Все. И никакие "получается" и "в связи с этим"  юридической силы не имеют.

тут полностью согласен, а вот следующее утверждение -- как будто другой человек писал

Evgenий написав:

из решения суда скорее следует, что если бы

Поэтому ещё раз спрошу, автовладельца разве признали виновным, Да или Нет. Если Нет, тогда зачем

Evgenий написав:

Если рассматриваемый водитель хочет получить решение суда о своей невиновности, то должен подать соответствуюший иск

Если Да, он виновен, тогда повторюсь за ДФ -- 28 кГрн. это хорошее наказание для виновного, осудите и меня, мне тоже деньги не помешают smile

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

1,404

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

alexei74 написав:

суд отменил постанову,

согласно статьи в "газете" основание для отмены не невиновность водителя, а то, что

патрульный выписал протокол об административном нарушении на месте остановки авто, а не в отделении полиции.

Вина водителя судом не рассматривалась.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,405

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий, ну ладно, пусть так, тогда повторю ещё раз -- на чём будет основываться суд, когда будет выносить своё решение о виновности или невиновности водителя и вообще, состоится ли сие действие? Зачем автовладельцу подавать иск в суд о признании его невиновным, если у нас действует презумпция невиновности?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,406 Відредаговано Evgenий (2018-09-04 13:54:28)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

alexei74 написав:

на чём будет основываться суд

При чем тут это? ДФ (на основании приведенной им же статьи) последние несколько страниц утверждал, что суд признал водителя невиновным. На самом деле суд признал протокол недействительным в связи с нарушениями, которые допустили копы при его составлении. Это всё.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,407

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

https://m.censor.net.ua/video_news/3084 … u_rubej_za


а потом все плачут, что полицаи -  это всего лишь передвижные штативы под видеокамеры.  все фиксирубт, но нихрена не предпринимают

  0

1,408

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ох-хо-хо написав:

а потом все плачут, что полицаи -  это всего лишь передвижные штативы под видеокамеры.  все фиксирубт, но нихрена не предпринимают

Полиция скисла сразу после той погони в Киеве, когда голову прострелили не тому подростку...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,409 Відредаговано Дядя Федор (2018-09-05 14:47:35)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий написав:

Суд принимает решение по делу

Вот  не буду комментировать это.... А Вам рекомендую чуток почитать комментированный Кодекс... Тогда Вы точно свое сообщение удалите....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-05 13:36:14[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Вина водителя судом не рассматривалась.

Не ну "опять за рибу гроші"... Так нет же никаких фактических данных, чтоб водителя/автовладельца обвинять в действии, предусмотренным КУпАП!!!!

Это все равно как идешь ты такой по улице, мороженку топчешь, тут подбегает контролер из трамвая и за ухо тебя так цап-круть!

  Ты так офигел, что и сказать ничего не можешь, а контролер : " Что ж ты падла билеты то не покупаешь!?"

А ты , проковтнувши мороженку : " А я же пешком до машинки своей"....

А контролер знай свою линию - " Вона, трамвай рядышком стоит, ехать ждет тебя, а ты тут без билета!!! Ну штраф плати, я рассмотрел и вынес постанову!!!!!"

Ты естественно в суд, мол контролер фигню порит... Суд рассмотрел и говорит - "контролера в дурку направить на лечение"...

Ты такой довольный домой идешь, а соседка твое уже всему двору вещает : "Вон он , безбилетник, кровопийца, мироед!!! Мало, что машиной ездиит кажен день, коммуналку платит исправно, значит вор! Так он гад еще и за билеты в трамвае не хочет платить!!!!"

Ты возмущенно так: " Ты чё тетка, контролера в дурку по Суду закрыли! Он совсем больной, не адекватный... Ерунды наговорил... "

А тетка в ответ: "Так по Суду тебя ж не оправдали, мол все правильно, без билета тебе положено. Значит ты безбилетник-вор!"

Вот где-то так  "женская логика" и диктует посты о "виновности" водителя!...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-05 13:42:22[/merge_posts_bbcode]

alexei74 написав:

у нас действует презумпция невиновности

В Гражданском Праве не действует...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-05 13:46:33[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

ДФ (на основании приведенной им же статьи) последние несколько страниц утверждал, что суд признал водителя невиновным

Суд признал, что нет никаких фактических данных инкриминировать водителю

Я же считаю, что если нет в отношении водителя решения о том, что он признан виновным в совершении админ правонарушение то и говорить о его виновности (как минмум в данном конкретном случае)  могут люди мало грамотные или просто болтуны...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Игорь Петрович11

1,410

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ох-хо-хо написав:

а потом все плачут, что полицаи -  это всего лишь передвижные штативы

По видео, если судить, то полицаи весьма корректные и "на восемь лет" точно не нахамили! Странно как то построена публикация, два слайда - слайд 1. посадили в машину буйствующего адвоката. Слайд 2 - Евдокименку хотят дать 8 лет....
Да и статей на тему только пару штук.... Очень похоже на "пшонку" .... 
В общем надо понаблюдать... Как то оно все вроде как "белыми нитками" по умышленно запачканной туалетной бумаге, да еще и без иголки... шито...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,411

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

пенты заявляют, что получили сертификат на трукамы.

https://auto.ria.com/news/autolaw/23913 … ce=admitad


так что скоро на дорогах страны....

  0

1,412

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

То есть, прибор нихрена не поменяли, а просто дали разрешение

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,413

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

В Николаеве полицейский задержал водителя за управление автомобилем в трезвом состоянии   fuck
https://novosti-n.org/news/read/153842.html

З.Ы. По ходу: чем дальше в лес, тем наглее полюция  shok

  0

1,414

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

svserj написав:

По ходу: чем дальше в лес, тем наглее полюция  shok

А она такой была всегда, за малым исключением...ГАИшники  последний год своего существования беспределили(Патрульная полиция тогда еще только училась)
А сейчас когда вернули , так сказать,  дорожную полицию - все встало на свои старые места и с теми же методами... wink

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

1,415 Відредаговано _AlexSander_ (2018-12-12 14:30:50)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ну вот сто раз же там ездил...
и про знак знал, ан нет.. повёлся на указания навигатора, который, видать, сегодня подрабатывал ньюкопом smile

вобщем заехал под "кирпич", был остановлен, согласился, подписал постанову по 122 ч1 на 255 грн.
уже оплатил. теперь нужно в админпрактику завезти квиташку.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-12 14:32:01[/merge_posts_bbcode]

но ! из беседы с копами. что ребят, есть в другом месте проблемы, один сказал: нам план надо ...
ничего не меняется?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,416

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_AlexSander_ написав:

ничего не меняется?

Ну хоч не налом в карман взяли. Доречі, не пропонували, не натякали?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,417

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

нет ,не предлагали. вообще. но.
мимо проехало точно так же несколько машин и  как бы ничего..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,418

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Та, все как было.
На КП через Киевскую ГЭС останавливают без причины.
Задают идиотские вопросы и внимательно нюхают ответы.
В Хотяновке на Мицике догнали, красная люстра, три мудака - "операция зброя выбухивка"
Без понятных, без свидетелей, пока один копался в багажнике, другой дал драггер и б/у мундштук.
Мудятлыбля

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,419

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74, чем закончилось?

  0

1,420

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

lukis написав:

az74, чем закончилось?

Нервами
У меня показатели 0.00
Но пока меня прессовали ещё четыре машины остановили

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,421 Відредаговано YURAN (2018-12-12 18:53:22)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Та, все как было.
На КП через Киевскую ГЭС останавливают без причины.
Задают идиотские вопросы и внимательно нюхают ответы.
В Хотяновке на Мицике догнали, красная люстра, три мудака - "операция зброя выбухивка"
Без понятных, без свидетелей, пока один копался в багажнике, другой дал драггер и б/у мундштук.
Мудятлыбля

Санёк привет! Работают по восточному сценарию (развод на алкоголь), ездили-знаем, особенно Харьковская область. По сути: Мицер работает от КПП (дамба) до Новоселок "+ -", и меж село-дачные дороги. Ехали други на рыбалку с Киева, время 05:10 (+-) напротив ВОГа на выезде тупо стоят. Остановили.... Откройте багажник... пидозра на алкашку и давай задувать водилу. А теперь Внимание!!!!  Результат 1.3 промилле !!!!!!!!  ОН НЕ НЮХАЛ лет 15... Толпой ели отбили... В Итоге ЦЕ не Я Це прибор. Вот так-то так.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

1,422

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_AlexSander_ написав:

вобщем заехал под "кирпич", был остановлен, согласился, подписал постанову по 122 ч1 на 255 грн.
уже оплатил. теперь нужно в админпрактику завезти квиташку.

Саша а это обязательно в админпрактику и что это такое? Я тоже пару лет назад под кирпичем был оштрафован, оплатил на месте по терминалу, квитанции и постанову вожу с собой. Через посты много раз с тех пор проезжал. Хотя знаю недавно у моего знакомого на посту сработала система чуть машину не поставили на площадку, был оплаченый штраф в другой области а в системе не было. А проверить у них на сайтах нельзя есть на тебе штраф или нет?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,423

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Перевірка та сплата штрафів за порушення ПДР — Штрафи UA
https://shtrafua.com
На даний момент функція перевірки штрафів знаходиться в закритому тестовому режимі.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

1,424

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Да я уже заехал и "приобщили" оплату к делу. Мне ж недалеко ехать. Я кофе постоянно пью с ними рядом м в столовую захаживал с ними же ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,425

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

YURAN написав:
az74 написав:

Та, все как было.
На КП через Киевскую ГЭС останавливают без причины.
Задают идиотские вопросы и внимательно нюхают ответы.
В Хотяновке на Мицике догнали, красная люстра, три мудака - "операция зброя выбухивка"
Без понятных, без свидетелей, пока один копался в багажнике, другой дал драггер и б/у мундштук.
Мудятлыбля

Санёк привет! Работают по восточному сценарию (развод на алкоголь), ездили-знаем, особенно Харьковская область. По сути: Мицер работает от КПП (дамба) до Новоселок "+ -", и меж село-дачные дороги. Ехали други на рыбалку с Киева, время 05:10 (+-) напротив ВОГа на выезде тупо стоят. Остановили.... Откройте багажник... пидозра на алкашку и давай задувать водилу. А теперь Внимание!!!!  Результат 1.3 промилле !!!!!!!!  ОН НЕ НЮХАЛ лет 15... Толпой ели отбили... В Итоге ЦЕ не Я Це прибор. Вот так-то так.

Они капают в прибор спирт,мне знакомый мент рассказал
При этом любой выдох пакажет космос

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0