226

Re: Какой Логан выбрать?

330 л это до стекла? А ещё до потолка сколько? Столько же?

  0



227 Відредаговано eglantier (2018-08-06 10:08:42)

Re: Какой Логан выбрать?

Kap1toshka написав:

але я не знаю скільки коштує її обслуговувати, рено, фольксваген, мерседес, тойота, киа є поняття по витратам а от фіатів ні в кого зі знайомих не має.

У меня есть знакомый на гранде пунто. Обзавелся недавно, но официалов уже ненавидит. Благо, машину брал подержанную, не на гарантии, а так, говорит цены ломят, как типа в последний раз живут.

За грошовую замену механического стеклоподъемника (детская болезнь фиата - трос перетирается), говорит, озвучили что-то до 6-7 тысяч деталь+работа. В итоге сделал на вменяемом СТО, меньше 2 тысяч на все-про все.

Есть у фиатов клубные СТО, там чуток дешевле, но принцип в итоге: все мелкие поломки и несложное обслуживание - где-то на сторонних СТО, чтоб дешевле. Если что специфическое, где стороннее не справляется - на клубное. К офами - нихт, никогда.

Вот так вот у нас с обслуживанием фиата со слов владельца. Но в целом машину хвалит, проблем с ней не много.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

228

Re: Какой Логан выбрать?

Прочитав последние 5 постов никогда бы не угадал название темы

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

229

Re: Какой Логан выбрать?

Пока все ждут Гаечку - чешут, как обычно, о своем  crazy

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

230 Відредаговано Bob3000 (2018-08-07 12:06:57)

Re: Какой Логан выбрать?

KorSar написав:

До речі, пару слів про місткість мсв. В мене були такі думки, що вільного місця з'явиться до біса. Це ж тепер мсв, а не седан. До того ж запаску не треба возити в багажнику, як раніше. В підсумку замислився над придбанням боксу на дах, щоб скинути туди всі спальники, намети, каремати. А то в мене залишилася лише невеличка амбразура між карематами для обзору назад. Було дещо незручно. Так що апетит приходить під час їжі smile
Ще бачив на Федотці Лоджи з боксом на даху і яким-то контейнером на фаркопі, літрів на 500. Ну дуже прикольне видовище, жалію, що не засняв. Так що місця багато не буває.

Есть ещё резерв внутри MCV для экстремалов  crazy
(заодно галерею форумную протестирую)
/upload//

Штатную переднюю полку поставил?
/upload//

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

231

Re: Какой Логан выбрать?

Bob3000 написав:

Штатную переднюю полку поставил?
/upload//

Ухты!  plus

  0

232

Re: Какой Логан выбрать?

yanus написав:

вот кстати полочку заводскую я воткнул бы под крышу ))). ту что над головой, а не спереди как на картинке.

Таблетка под потолком сзади.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

233

Re: Какой Логан выбрать?

Так це ж фаза 1. Думаю, що в фазі 2 так не вийде. Місця над головою стільки немає. Но прикольно.

Logan MCV stepway cross 0.9 мех 2017 (Grey Island)
Logan 1.4 Ambience 2006 - проданий.
Бортовик - https://www.logan.in.ua/forum/topic1851 … orsar.html
  0

234 Відредаговано kiyn73 (2018-08-07 20:14:47)

Re: Какой Логан выбрать?

Запаска с сзади над головой это мой эксперимент  при поездке на море. Потом понял что места хватает и без подобных заморочек))).
А вот полку для второго ряда уже заказал себе, очень толковая штука для мсв 1.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

235

Re: Какой Логан выбрать?

offtopic  rtfm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: сяся1

236

Re: Какой Логан выбрать?

Привет ребята!
Давно не заходила, замоталась. некогда было про машинку думать...
На тест драйв пока не попала. когда было время там у них только простой Логан был. А его я и так знаю. мне бы универсал или сандеро попробовать. Так что пока универсал только посмотрела без покатушек. И что я вам скажу? Он мне понравился! багажник - мечта. одно дело на словах но в жизни он ещё лучше...
Вобщем все больше хочу универсал.
Тут говорили что универсал салон холодный, это правда? Владельцы универсалов подскажите, в нём действительно холодно зимой? Не хочется чтоб детишки мёрзли...
И ещё, говорят дизель зимой плохо заводится. правда у сотрудника есть и он не жалуется. но у него гараж а моя машинка на улице ночует. У кого как?

Спасибо!

  0

237

Re: Какой Логан выбрать?

Ніякий салон не холодний, просто чуть довше нагрівається бо об'єм більший.  А на рахунок заводитись то це також можна уникнути. Дизель є літній і зимовий, літній при мінусовій температурі загусає, стає як кисіль і інколи, якщо зима приходить раптово то азс не встигають замінити літо на зиму. Це можна уникнути якщо купити присадку і залити в бак на початку зими, або заправлятись на нормальних, перевірених азс.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  1

238

Re: Какой Логан выбрать?

Різниці між седаном та універсалом стосовно холоду взимку не відчуваю жодної. Діти на задньому ряду теж не скаржилися. По дизелю не підкажу.

Logan MCV stepway cross 0.9 мех 2017 (Grey Island)
Logan 1.4 Ambience 2006 - проданий.
Бортовик - https://www.logan.in.ua/forum/topic1851 … orsar.html
  0

239 Відредаговано alex.cver (2018-08-24 07:37:56)

Re: Какой Логан выбрать?

svserj написав:

Если ехать соблюдая ПДД Украины, то ине фик ездить быстрее 100-120 км/ч.

Там 300 км Харьковский автобан где 110 разрешено. Местами ведутся ремонты и одноколейка там ясень пень никто 120 не летит. Так что нарушением пдд не пахнет даже в предела +19км которых пока не отменяли. Так что не брызгайте напрасно слюной. 140 на Бориспольской тоже еще в пределах ПДД где 130 разрешено.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-24 06:36:43[/merge_posts_bbcode]

Гаечка написав:

И ещё, говорят дизель зимой плохо заводится. правда у сотрудника есть и он не жалуется. но у него гараж а моя машинка на улице ночует. У кого как?

С дизелем проблема не с заводом, а с долгим прогревом салона. Особенно при -15 и ниже.Если заправляться норм дизелем зимой, то проблем с заводом не должно быть. Но все же я бы не рекомендовал женщинам дизель особенно если эксплуатация на 95% город.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

240

Re: Какой Логан выбрать?

alex.cver написав:

Там 300 км Харьковский автобан где 110 разрешено. Местами ведутся ремонты и одноколейка там ясень пень никто 120 не летит. Так что нарушением пдд не пахнет даже в предела +19км которых пока не отменяли. Так что не брызгайте напрасно слюной. 140 на Бориспольской тоже еще в пределах ПДД где 130 разрешено.

Все ж таки, строго кажучи - там де дозволено 110, все що вище 110 - порушення правил. Там де дозволено 130 - все що вище, в тому числі і 140 - порушення правил. Просто за таке порушення (перевищення меньше 20 км/год) не передбачено покарання. Але це всеодно порушення, за це можуть зупинити і попередити. А якщо, не дай Бог, станеш учасником ДТП, то це порушення автоматично частину провини покладе на тебе, навіть якщо 100% винний інший учасник. Так що ні, 140 на Бориспільській це не їзда по правилам. І ніхто тут слюною не бризкає. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: svserj, Nagol22

241

Re: Какой Логан выбрать?

После седана разницы в прогреве салона не заметил.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

242

Re: Какой Логан выбрать?

Гаечка написав:

И ещё, говорят дизель зимой плохо заводится. правда у сотрудника есть и он не жалуется. но у него гараж а моя машинка на улице ночует. У кого как?

Лучше купить флагон Антигеля (специальная добавка, чтоб дизель не густел) и подливать его в бак перед заправкой на АЗС в переходной период (конец осени-начало зимы).
Зимой для спокойствия лучше заправлять брендовый дизель (он обычно более минусовую температуру держит), если пробеги маленькие и разница в цене не критична. Либо опять таки подливать немного антигеля в обычный дизель, ибо если ударит градусов 25 мороза  - обычный может и подмерзнуть. Хотя лично я при такой температуре без особой нужды стараюсь не выезжать, пробеги короткие, зачем машину насиловать.
Вообщем хороший дизель или антигель и все будет ок smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

243

Re: Какой Логан выбрать?

Гаечка написав:

На тест драйв пока не попала. когда было время там у них только простой Логан был. А его я и так знаю. мне бы универсал или сандеро попробовать.

А вы в каком населенном пункте живете? Просто, если совсем не будет тест-драйва у дилера, то может рядом есть одноклубники. Если в Киеве, то могу помочь попробовать сандеро на дизеле. Но у меня степвей.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

244

Re: Какой Логан выбрать?

В кансєрвах не шарю від слова зовсім. Стаж на мото 50 років. Але жінка дістає та й старість))). Рено подобається кліренсом. Треба щось височеньке, зупинився на Сандеро, в жінки теж є права - тому треба автомат. Що порадите? Бюджет до 10 тис, пробіги будуть в основному за містом, дача, рибалка, до 5 тис на рік тому витрата палива не дуже турбує. Начебто підходить Степвей 0,9, але тут всі гонять на того робота??? а на гідротрансформаторах всі старі вже і мабуть гнилі.

  0

245

Re: Какой Логан выбрать?

mopeduss написав:

Начебто підходить Степвей 0,9, але тут всі гонять на того робота??? а на гідротрансформаторах всі старі вже і мабуть гнилі.

На Степвей 0.9 TCe ніколи не було гідротрансформаторів, тільки робот (не брати ні в якому випадку) і звичайна ручна коробка перемикання передач.

  0
Спасибо сказали: mopeduss1

246

Re: Какой Логан выбрать?

PGP написав:
mopeduss написав:

Начебто підходить Степвей 0,9, але тут всі гонять на того робота??? а на гідротрансформаторах всі старі вже і мабуть гнилі.

На Степвей 0.9 TCe ніколи не було гідротрансформаторів, тільки робот (не брати ні в якому випадку) і звичайна ручна коробка перемикання передач.

Я мав на увазі 1,6 зі звичайним автоматом, але їх молодше 2011 року не бачу

  1

247

Re: Какой Логан выбрать?

mopeduss написав:

Я мав на увазі 1,6 зі звичайним автоматом

У Рено гідротрансформаторна АКПП DP0 і її клони ставилися тільки на 16 клапанні мотори. Не брати ні у якому видпадку-проклянете. Якщо хочеться норм гідротрансформ-дивіться на Ніссан Нота. Але дивіться уважно,щоб не вхопити з варіатором.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: mopeduss1

248

Re: Какой Логан выбрать?

mopeduss написав:
PGP написав:
mopeduss написав:

Начебто підходить Степвей 0,9, але тут всі гонять на того робота??? а на гідротрансформаторах всі старі вже і мабуть гнилі.

На Степвей 0.9 TCe ніколи не було гідротрансформаторів, тільки робот (не брати ні в якому випадку) і звичайна ручна коробка перемикання передач.

Я мав на увазі 1,6 зі звичайним автоматом, але їх молодше 2011 року не бачу

Скоріше за все авто були з росії там двигун 1.6 і коробка автомат dp2

  0
Спасибо сказали: mopeduss1

249

Re: Какой Логан выбрать?

senat написав:
mopeduss написав:
PGP написав:

На Степвей 0.9 TCe ніколи не було гідротрансформаторів, тільки робот (не брати ні в якому випадку) і звичайна ручна коробка перемикання передач.

Я мав на увазі 1,6 зі звичайним автоматом, але їх молодше 2011 року не бачу

Скоріше за все авто були з росії там двигун 1.6 і коробка автомат dp2

Кацапскі начебто були з нормальним автоматом.

Sandero 0.9 механика
  0
Спасибо сказали: mopeduss1

250

Re: Какой Логан выбрать?

mopeduss написав:

Бюджет до 10 тис

Sandero StepWay 2 з двигуном K4M

БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ
• Dacia Logan MCV 2011 1.6 16v К4М Laureate ГБО BRC
• Dacia Sandero 2009 1.6 MPI К7М Ambiance
  0
Спасибо сказали: mopeduss1