1,051

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

До регистрации на форуме никогда не слышал такого слова "продаваны" smile . Смотрю оно вам тоже понравилось.  smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0



1,052

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

karakuda78, да я и не читал его нигде это у меня получилось так писать после просмотра звёздных войн .

  0

1,053

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Пылезащитный комплект переднего амортизатора - 2

А зачем 2 ? В комплекте обычно идет сразу на 2 аморта

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

1,054

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Zevs, имел ввиду 2 штуке в комплекте . сорри шо ввел в заблуждение .

  0

1,055

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

блин забылд посмотреть какой нужен мне грм ремень

GATES 5662XS такий стоїть на фазі 2 і ролік там інший, пластмасовий.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

1,056

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

b1ss, спасиб . а есть разница вкомплектации или то доп ремни разные а ГРМ  однаковый ??

  0

1,057

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=2 … ;start=195
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-07-13 21:56:37[/merge_posts_bbcode]

я ще не ставив. скоро збираюсь, тому теж цікавився даним питанням. на даний момент пробіг 55 тис. і 6 років.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

1,058

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, Сам менял, проще чем на первых моделях. У меня перед самой заменой ГРМ потек передний сальник коленвала, пришлось ждать ещё и сальник.  Подходит вторая замена ГРМ, буду заказывать опять передний сальник коленвала вместе с комплектом ГРМ.
https://www.logan.in.ua/shop/catalog/re … _2012_g_v/

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,059

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

в пятницу позвонили с СТО - приганяйте авто на ремонт , страховая хоть на шо то разродилась и дала денег ( по сравнению с прошлым ДТП страховая повела себя очень плохо ) в понедельник погнал авто на фрунзе авто они на рено смотрели квадратными глазами . Дело в том шо я обслуживался и ремонтировался на атлант Мэ -там магазин по продаже рены и ниссссана и возле СТО , а теперь шо то страховая побила горшки с ними а у меня в страховке - сто выбирает страхова  sad
вобщем в механике полностью отказали Я, буду делать за свой счёт , заодно всю ходовку мабуть переберу .
будуть менять - капот 3793 . подкрылок 941 . решётка радиатора 660 . бампер 2340 . крыло 1503 . подкрылок 1766 . заглушка 389 . фара птф 786 . фара 1594 . краска 5130 . ИТОГО 18902
+ работа 16539 = 35441хривень . hmm

  0

1,060

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

мож наличкой попросишь?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-28 21:27:36[/merge_posts_bbcode]

почти всё можно поискать на разборах и в цвет.  выиграешь при продаже по некрашенным деталям.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,061

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_ написав:

  выиграешь при продаже по не
крашенным деталям.

шось не врубился как выииграш ?

_AlexSander_ написав:

мож наличкой попросишь?

поздно -хривни уже на СТО , да и потом если нал , то - 20 %ндс. - 10 или 15% по стоимости нормо часа итого приблизно23ооо чи хватило б на ремонт сс. да и искать кого ? я ж в кузовном ремонте профан .

  0

1,062

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

в смысле как? при продаже тебе отстреляют всю машину. а у тебя детали будут все ок. разве что подкрасишь гайки. а так еще и ржаветь будет всё, если плохо подготовят.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,063

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_, спасибо , учту на будущее , тфу три раза шоб не понадобилось

  0

1,064

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_ написав:

а так еще и ржаветь будет всё

Даже если хорошо подготовят- заводская покраска держится лучше.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,065

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

так заводской капот оцинкован кроме прочего.. и крыло..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,066

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ну если проследить с какой переодичностью я меняю крыла и кампоты - то по любому не успеют заржаветь  dash1

  1

1,067

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

забрал авто с ремонта - против сто рено , сделали хуже , но терпимо , токо страховая почти всю пластмассу на защите похерила , и самое обидное отказались менять полоску блестящую на решетке радиатора , причина х\з заехал с сто до страховиков , морозятся , перефоткали мол пошлём на куев шо они скажут , я в конторе ихней сказал - шо ето беспредел , и мать каску буду дэсь у других шукать если хоть эту полосу не поменяють

  0

1,068

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

поменял задние аморты и сайлент блоки , хотел ещё поставить фаркоп но оказалось я где то подмял нишу запаски и он не становиться после выходных подрихтую и таки прицеплю плюс доделаю ходовку - передок .

  0

1,069

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сварил "кочергу" шоб подрихтовать нишу запаски не снимая бампер - попробовал и получилось . фаркоп стоит , осталось купить папу-маму и поставить розетку ну проводку кАнеШно . заодно как и планировалось поменял аморты передние комлектом ( подушки подшипники,гайки ) сайлентблоки передние и шаровые - вот с последними случился казус : в комлекте шли новые стяжные болты , ну думаю поставлю новенькие как положено - дзуськы . они Блять сырые - резьба слезла когда крутил не прилагая усилия ,гайка обернулась ,дви годыны пришлось протрахаться шоб как то подлезть и срезать гайку ,выбить болт и поставить старый заводской .
Вот сижу и думаю сколько ж шаровая проходит шо в комплекте с таким болтом шла ... tbsenile

  0

1,070

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Примерно такая ж фигня у меня была в прошлом году, когда менял рычаги в сборе с шаровыми и сайлентблоками. Рычаги очень хорошие (не дешёвые)- TRW. А болты заказывал отдельно по каталогу Рено на ЭКЗИСТе. Пришли в оригинальной упаковке с указаниями по применению, как положено (Меган-2, Логан и т.д.). Я сравнил их со старыми и отложил. Нет уверенности, что они продержатся даже день. Резьбовая часать на новых болтах длиннее, а гайка тоньше и отдаёт китайчатиной. Поставил те, которые стояли. Уже полтора года катаюсь (почти 28000 км).

https://s009.radikal.ru/i308/1704/d0/c9897d41657f.jpg

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

1,071

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

поставить розетку ну проводку

Не устанавливайте розетку на улице smile В месте присоединения к проводке авто- разъем. К разъему метра полтора кабеля с розеткой. Есть необходимость- присоединили к разъему и через багажник на улицу вывели.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,072 Відредаговано сяся (2018-10-17 12:04:33)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Tank написав:

Рычаги очень хорошие (не дешёвые)- TRW.

у меня шаровые тож  TRW и больтики по форме такие только цветом как и гайка - типа оцинкованные , кинулся высверливать - сверху сырец а средина калёная приблизно 4-5 мм диаметром , пришлось камасутрится с болгариком ,

сяся написав:

Вот сижу и думаю сколько ж шаровая проходит шо в комплекте с таким болтом шла

Tank написав:

Поставил те, которые стояли. Уже полтора года катаюсь (почти 28000 км).

хоть это радует smile

Evgenий написав:

Не устанавливайте розетку на улице

а чё ? Абаснуйте будь ласка ?

Evgenий написав:

В месте присоединения к проводке авто- разъем.

Шо за зверь ?

  0

1,073

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Абаснуйте будь ласка ?

Как правило, в самый нужный момент оказывается, что висящая на улице розетка не работает (сгнила или забита грязью)

сяся написав:

Шо за зверь ?

/upload/iblock/0fa/1.JPG

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  1

1,074

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Evgenий, спасибо !  like

Evgenий написав:

Как правило, в самый нужный момент оказывается, что висящая на улице розетка не работает (сгнила или забита грязью)

так развивая тему можно поставить розетку в багажнике а на своём прицепе длинный кабель с "папой" ,
Evgenий, как оцениваете моё предложение ?

  0

1,075 Відредаговано Evgenий (2018-10-17 13:07:03)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

а на своём прицепе длинный кабель

1. а если чужой прицеп будет? smile
2. разъем по габаритам меньше, чем розетка. Места занимает меньше smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0