51

Re: цифровой тюнер Т2

купил бабушке весной Ромсат.  в принципе понравилось. единственное - долго разбирался как настроить каналы в определенном порядке.
теперь себе хочу.  телевизор смотрим раз в месяц.  смысла платить абонплату никакого нету.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0



52

Re: цифровой тюнер Т2

Ребята, дурной вопрос, если на Волю-кабель подключен, все будет ловить, как ловило, или таки надо ресивер теперь? Просто, у меня как раз ремонт в разгаре, и телевизор подключить тупо некуда. Сам посмотреть не могу.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

53

Re: цифровой тюнер Т2

Питання просто ради цікавості. Чому не поставити сателітку на якій 100500+ каналів і безкоштовно, плюс можна ламати платні. В мене дома дві сателітки на 3 телевізори.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

54

Re: цифровой тюнер Т2

eglantier написав:

Ребята, дурной вопрос, если на Волю-кабель подключен, все будет ловить, как ловило

да

zavadanazar написав:

Чому не поставити сателітку на якій 100500+ каналів і безкоштовно, плюс можна ламати платні. В мене дома дві сателітки на 3 телевізори.

не везде можно поставить. И чтобы это сделали не "говномастера" и оно простояло несколько лет - нужно гораздо больше, чем тюнер Т2.

А кто будет бабушке прошивки менять , когда каналы будут по спутникам плясать ?  crazy

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

55

Re: цифровой тюнер Т2

zavadanazar написав:

сателітку на якій 100500+ каналів і безкоштовно

а подробнее? простаивает пара тарелок ...

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

56 Відредаговано zavadanazar (2018-08-08 16:49:59)

Re: цифровой тюнер Т2

Migen написав:
zavadanazar написав:

сателітку на якій 100500+ каналів і безкоштовно

а подробнее? простаивает пара тарелок ...

тобто ?
Кількість телевізорів які можна підключити залежить від кількості головок на сателітці + одна головка ловить лише один супутник. Є головки з подвійним підключенням. У мене два телика підключено до одної антени на окремих тюнерах.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

57

Re: цифровой тюнер Т2

zavadanazar написав:

Питання просто ради цікавості. Чому не поставити сателітку на якій 100500+ каналів і безкоштовно, плюс можна ламати платні. В мене дома дві сателітки на 3 телевізори.

я смотрю только футбол. на бесплатном спутнике его все равно выключат. смысл платить за тарелки?
у меня раньше был платный  Виасат - имел только одни проблемы.
а так 500 гривен(антену поставил еще во время стройки) и вроде есть телевидение:) + плюс нету зависимости от погоды

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

58

Re: цифровой тюнер Т2

Шановний, то розкажіть де за вартість тюнер Т2 купити супутникове приладдя? Або оголосіть мінімальну вартість одного комплекту на один телевізор.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

59

Re: цифровой тюнер Т2

Хохол написав:

Шановний, то розкажіть де за вартість тюнер Т2 купити супутникове приладдя? Або оголосіть мінімальну вартість одного комплекту на один телевізор.

Я не є дилером супутникового приладдя тому не маю змоги дати вичерпну інформацію на поставлене питання.
Сам ставив чотири роки тому, тюнер 250 грн, 3 головки (по 150 грн), антеною десь між 200-450 грн. Думаю, сьогодні ціна буде коливатись в районі 1000-1500 гривень.
Тоді купував на радіоринку у Львові.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

60

Re: цифровой тюнер Т2

zavadanazar написав:

сьогодні ціна буде коливатись в районі 1000-1500 гривень.

на 2 можно смело умножить. 

Для обычных бабушкиных сериалов альтернативе Т2 (по стоимости) - нет  imho2

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

61

Re: цифровой тюнер Т2

Цена за кабельное выросла до 60 грн.-это 70 аналоговых и больше сотни цифровых, но качество на 4-ку. Интернет стал от 70 грн. Телик смотреть особо некогда, да и не нечего,хоть и 3 телика дома. Однако супруга ещё что-то там находит. Решил купить Т2+ IPTV через Wi-Fi и перешел на 50Mbps что бы не подтормаживало. 32 канала в нормальном качестве ловит на комнатную с усилком, хоть и нет прямой видимости на вышку. Для просмотра IPTV качаю плейлисты с Инета. ИМХО: дешево и сердито. За все про все Т2+ антенна+Wi-Fi адаптер=500 грн.
http://f23.ifotki.info/thumb/05ee33687dd857e239937d5d92d249e7d94dd4316419300.jpg

  0

62 Відредаговано Инноватор (2018-08-10 10:20:07)

Re: цифровой тюнер Т2

Хохол написав:

Шановний, то розкажіть де за вартість тюнер Т2 купити супутникове приладдя? Або оголосіть мінімальну вартість одного комплекту на один телевізор.

Занимаюсь спутниковым, рассказываю.
Для пакета "горынич" самого популярного у нас, а это 3 спутника: 4W, 4,9E и 13E для бюджетного комплекна необходимы
Тарэль 555 https://www.agsat.com.ua/sputnikovye-an … 5m-harkov/
Лапа 62 https://www.agsat.com.ua/sputnikovye-an … tejn-l450/
Дисек 29 https://www.agsat.com.ua/diseqc-svichi- … x-gd-41nc/
Бошки (Конвертеры) 3 шт по 46 грн https://www.agsat.com.ua/konvertery/eurosky-ehkf-107a/
эфки 8 шт по 5 грн
Мультифида 2 по 37 грн https://www.agsat.com.ua/sputnikovye-an … id-harkov/
ну и ресивер. Тут безусловный король конечно же кореец Vu+, но тебе бюджетно, поэтому Амико или ГИ. например за 345 https://www.agsat.com.ua/sputnikovye-re … d_slim_2m/
Обрати внимание, что данный ресачок берет и каналы MPEG4 (их уже дофига), он также берет  и с разрешением FULL HD
Итого на круг 1105 грн.
Или взять готовый комплект https://www.agsat.com.ua/komplekty-dlja … azovyj-sd/

Нюанс, а в твоем теле есть HDMI? Если нет, то тогда нужен ресак со SCARTом, а это Амико.
Все это начальный уровень, если увлечешься, как это произошло со мной, то ресак заменишь на линуксоидный Vu+.
Да, для 2 ТВ необходимы 2 ресивера и 2 дисека. Сингловые бошки придется сменить на твины.

  0
Спасибо сказали: Хохол2

63

Re: цифровой тюнер Т2

Эх... Если бы у мну смотрели окна на юго-восток, то не пожалел бы и 100 уёв, и запилил бы спутниковое. А так тащить кабель через 5 этажей на крышу...  sad

  0

64 Відредаговано oleksy (2018-08-09 16:17:34)

Re: цифровой тюнер Т2

Ничего страшного. Я себе также тянул с 16 на 12 этаж. Соседи увидели, как я антенну тащил , захотели и себе. Походу помог и им настроить (себе, правда, первый раз ставил). Вместе веселее получилось, правда, им на второй этаж тащить пришлось кабель. Все ок :-)

Кстати на том же сайте agsat, ссылку на который приводились выше, была раньше инструкция, как самому установить и настроить "горыныча".

  0

65

Re: цифровой тюнер Т2

svserj написав:

Для просмотра IPTV качаю плейлисты с Инета.

а звідки качаєте?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

66

Re: цифровой тюнер Т2

oleksy написав:

как самому установить и настроить "горыныча"

От солнца и времени полопали колпаки на головках.Набрались водой. Поменял,чтобы настроить тащил на крышу дома телек.Так и настраивал.
Тюнер Стартрек. 2 вечера пошарился на СатСатинфо.Теперь не нужно кланятся,бегать-перепрошивать,перезаливать каналы.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

67

Re: цифровой тюнер Т2

VITOL написав:
svserj написав:

Для просмотра IPTV качаю плейлисты с Инета.

а звідки качаєте?

http://vip-tv.org.ua/forum/
https://vk.com/club42797884

  0
Спасибо сказали: VITOL1

68

Re: цифровой тюнер Т2

svserj написав:

Эх... Если бы у мну смотрели окна на юго-восток...

Там кацапы...
Лучше на юго-запад

svserj написав:

....не пожалел бы и 100 уёв, и запилил бы спутниковое. А так тащить кабель через 5 этажей на крышу... 

Кабель можно протянуть от соседа по этажу, установив тарелку у него, головки взять твины и спутниковое будет и у него и у вас.
Чтобы поймать горинича необходимо видеть Солнце с 14.00 до 15.20 по летнему времени. угол возвышения 25 град.

  0

69

Re: цифровой тюнер Т2

Инноватор написав:

Чтобы поймать горинича необходимо видеть Солнце с 14.00 до 15.20 по летнему времени. угол возвышения 25 град.

А деревья мешают?

  0

70

Re: цифровой тюнер Т2

svserj написав:

А деревья мешают?

мешает всё!!!
Должна быть прямая видимость Солнца в указанный промежуток времени.
Гурманам круглосуточного зырения ТВ имеет смысл поставить еще и 36Е градус, на отдельной тарелке - там кацапское НТВ. Это практически юг
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-10 11:03:00[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:

А кто будет бабушке прошивки менять , когда каналы будут по спутникам плясать ?

Ну во-первых бабушек проыедывают дети и внуки,
а во-вторых, перепрошивать, обновлять прошивку тюнера имеет смысл, если вышла новая прошивка, вместо старой глючной.
Обновляются новые тюнеры через ЮСБ, компорты наружу уже не выводят. Да и на плате их не всегда найдешь, но они там есть....
Так вот, каналы обновляются с пульта, путем добавления/перескана транспондера. После отсканенные мусорные каналы киляются, а нужные сортируются.
Новые биссыы тоже вводятся с пульта через секретные 9339 (от тюнера зависит).
Кстати к осень все украинские каналы должны забиссовать, поэтому их ввести должен уметь каждый..
Так что нет никаких проблем и заморочек.

  0

71

Re: цифровой тюнер Т2

Инноватор, Ага, расскажи бабушке в селе про Biss-ы и все такое smile  И кстати, очень много одиноких людей и ТВ для них - единственный способ "поговорить" с кем-то.

Мой знакомый (который этим давно очень занимается) говорит, что там даже перестановка каналов в прошивке приводит к легкой панике. По-этому он скурпулезно настраивает список каналов, как его клиенты привыкли. А ты говоришь - "пересканировать" smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

72

Re: цифровой тюнер Т2

А два пульта для бабушки или дедушки это тоже паника!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

73

Re: цифровой тюнер Т2

Хохол написав:

А два пульта для бабушки или дедушки это тоже паника!

я очень просто решил эту проблему: на пульте от телевизора закрыл доступ накладкой ко всем кнопкам, кроме включить
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-10 12:13:00[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:

Мой знакомый (который этим давно очень занимается) говорит, что там даже перестановка каналов в прошивке приводит к легкой панике. По-этому он скурпулезно настраивает список каналов, как его клиенты привыкли. А ты говоришь - "пересканировать" smile

Вот с этим у Ромсата проблемы: 3 раза за лето сбивались каналы, которые я настроил в привычном порядке

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

74

Re: цифровой тюнер Т2

Инноватор написав:

Обновляются новые тюнеры через ЮСБ, компорты наружу уже не выводят.

Инноватор написав:

Новые биссыы тоже вводятся с пульта через секретные 9339 (от тюнера зависит).
Кстати к осень все украинские каналы должны забиссовать, поэтому их ввести должен уметь каждый.

В этом плане,так понимаю,старые тюнера рулят? Скачал готовую сборку,залил и не нужно пультом долбить,вводить по буквенно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-10 12:30:15[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:

что там даже перестановка каналов в прошивке приводит к легкой панике.

Мои говорят-глянь тюнер,это уже когда с 3 головок работает 1 или с открытых каналов остался десяток.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

75

Re: цифровой тюнер Т2

svserj,  дякую за ресурси - буду розбиратись

svserj написав:

Т2+ IPTV через Wi-Fi

svserj написав:

Т2+ антенна+Wi-Fi адаптер

А є такі тюнери: Т2+IPTV чи Т2+Smart?
Потрібне рішення для старого кінескопного ТВ. Шукав тюнер Т2 - вони зараз ~600грн - то може трохи доплатити і буде більш універсальне рішення?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0