26

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

По порядку.
Радиатор у меня не такой как на фотке, а вот такой https://prnt.sc/jxy6nq Я так понимаю там уже всё встроено. К тому же он менялся. Поставил Valeo
Если верить аппарату, то заправлено какраз около 500 грамм.
Обороты, если это происходит на холостых прыгать начинают где-то до 1200-1300. Но даже если газонуть, то всёравно кондей не работает, а щёлкает.

  0



27 Відредаговано Evgenий (2018-06-22 12:08:28)

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

SvIva написав:

Грят, вот, тебе трубки паяли, скорей всего там чет внутри отвалилось и забило ТРВ.

В принципе согласен в с выводами. Похоже на "непроходимость" магистрали высокого давления. Может еще на месте сварки капля висит внутри трубки. Для проверки снять тонкую трубку и попробовать компрессором продуть? Дуть  "от салона к радиатору".

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

28

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

Короче говоря, подъехал к тому мастеру, что мне трубки паял. Сказал, будем разбираться. Тоже грит, что проблема скорей всего с непроходимостью ТРВ. Спрашивал его про теорию отвалившегося "тромба", грит, что это практически невозможно ибо давление в 30 атмосфер выплюнуло бы его на раз-два.  Ну я думаю, даже если бы он хреново спаял их, то врядли бы не сказал, что это может быть из-за этого. В общем,  будем посмотреть. Там у него ещё один логан с заклинившим компрессором стоял, грил, что как разберётся с ним, возьмётся за мою машину.

  0

29

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

Друзья, а подскажите нормальный сервис по ремонтов кондера в Киеве. Ездил к оффициалам на заправку кондера (вообще холодить перестал), и в результате оказалось что у меня где то в салоне утечка. Т. е. ещё и торпеду разбирать

Logan 13 1.5
  0

30 Відредаговано Evgenий (2018-06-22 16:13:22)

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

kirillo написав:

где то в салоне утечка.

В салоне (если не путаю) только радиатор (в печке). все остальное под капотом.
Если требуется ремонт, то я бы ехал к этим:https://genstar.ua/kontakty. Причем на г.Киев ул.Криничная, 2 у них есть возможность выточить-приварить сломанный штуцер.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: kirillo1

31

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

В продолжении темы по ТРВ.
Присматривался сколько они стоят и никак не могу понять одну вещь.
Оригинал, если верить схемам на exist.ua, с таким партномером 60 01 547 682. Тот же экзист выдаёт из заменителей только Valeo 509846 по большей цене(не на экзисте он стоит почти на тысячу гривен дешевле)
https://exist.ua/price.aspx?pcode=60+01 … ;sortType=
А вот теперь самое интересное. Если просто гуглануть по фразе "терморегулирующий вентиль logan" то среди прочего фигурирует вот такой вентиль от Delphi с партномером TSP0585100 который вроде как от альфа-ромео, но к логану тоже подходит. На exist.ua после ихнего "улучшения дизайна" пропала графа "применимость в результатах поиска, потому её можно проверить на сайте exist.ru http://prntscr.com/jyji7u
Если вбить партномер этого делфи на exist.ua то показывает его и несколько заменителей https://exist.ua/price.aspx?pcode=TSP05 … sortType=1 среди которых есть и Valeo по цене в два раза дешевле первого, но немного с другим партномером Valeo 509489. Он тоже от алфа-ромео и в таблице его совместимости нет логана.
А теперь, внимание, вопрос smile :
Если Delphi TSP0585100 подходит к логану, а в предложениях по его заменителям выдаёт Valeo 509489 то можно ли ставить его вместо Valeo 509846? Цена почти в два раза отличается у второго варианта в меньшую сторону!
А то не совсем понятно, как делфи подходит и к логану и к альфа-ромео, а валео из того же списка только к альфа ромео...

  0

32

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

Забрал я сегодня свою машину. Таки с ТРВ проблема была. Попутно промыли всю систему. Теперь, вроде как всё в норме. Пробовал тестером с термопарой мерять температуру. На холостых, второй скорости вентилятора в салоне, забортном +16 и на выходе из центральных воздуховодов +19, заслонка в режиме выключеной рециркуляции, при в ключении кондея и по прошествии минут так 5-7 ми минимальная температура никак не могла определиться между 3-мя и 4-мя градусами.

  0

33

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

А шо там діагностувати? Дує-все гут. Не дує і смердить-почистити. Не дує-їхати перевірити щільність системи, відремонтуватись за потреби і заправитись. Не забувати часом і взимку трохи вмикати длля змащування компресора.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

34 Відредаговано Evgenий (2018-07-07 11:06:43)

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

Osvald написав:

потеря в год около 100 г.

Что то многовато для исправного кондиционера smile 100 гр за три года- уже нехорошо.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

35

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

kirillo написав:

где то в салоне утечка

История аналогична, но в Днепре, думал все банально: заправил и забыл- все круги ада получил((

Короч пробит испаритель салона в самом удобном месте, ремонт у диллера 15к грн и тут же предлагают где-то найти жертву что поменяет кусками..

Жертва найдена, место найдено, все аргонщики в отпусках, а те что остались неделю паяли - собрали, а на следующий день кондей превратился в тыкву..

Мож кто подскажет где можно за разумные $ купить этот испаритель в Днепре или еще где, чтоб он наверняка подошел на логан 13го года на дизеле? Или мож кто сталкивался и есть какие советы, как не умереть от жары (жена предлагала миску с водой под ноги ставить).

  0

36

Re: Help!!! Накрылся кондиционер

oleh.kurochka написав:

где можно за разумные $ купить этот испаритель

О, це кошмар. Я тільки на Алі зміг знайти. Бо офіціали пропонували заміну всього блоку кондиціонування в салоні.
Шукав дуже довго. Але "ищущий да обрящет".

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0