126

Re: Чистка дроссельной заслонки

Если без корпуса воздушного фильтра, а с ним получше.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0



127

Re: Чистка дроссельной заслонки

Begemot написав:

Кто-нибудь ставил отсутствующие крепление?

ну я ставил, нарезал резьбу, заколхозил упор и поставил -- работы минут на 30-ть

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

128

Re: Чистка дроссельной заслонки

Begemot написав:

Кто-нибудь ставил отсутствующие крепление?

  У себя сделал так :
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/8c7/foto0848.jpg
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/4d5/foto0854.jpg
  Саморез для крепления крыла ВАЗ-08. Скоба вроде из "ушка" розетки советского образца.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0
Спасибо сказали: Begemot1

129

Re: Чистка дроссельной заслонки

FS написав:

У себя сделал так :

Щось схоже і в себе зробив, скоба тольки інша, але від чого не знаю. Що знайшов у гаражі, те і притулив. Головне триматись стало краще.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

130

Re: Чистка дроссельной заслонки

FS написав:

  У себя сделал так :
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/8c7/foto0848.jpg
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/4d5/foto0854.jpg
  Саморез для крепления крыла ВАЗ-08. Скоба вроде из "ушка" розетки советского образца.

Попробую и себе та сделать.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

131

Re: Чистка дроссельной заслонки

Чистка дросельной заслонки и клапана хх
на сколько я понял официалы чистят не разбирая и не вдаваясь во все тонкости данной процедуры((( просто пшикают промывку и все тут , хватает ровно на неделю(
может кому будет полезно нашел подробное видео как правильно всё сделать

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

132

Re: Чистка дроссельной заслонки

UAShumaher, там у них есть второе видео с особенностями сборки. Я чистил сам. Заняло около часа. Единственное что нужно не спешить собирать, а вначале обучить эту штуку.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

133

Re: Чистка дроссельной заслонки

Sniff написав:

А нахрен она нужна?
Дроссельный узел прижимается воздуханом, а от этих прижимов только и толку, что удерживать дроссель во время манипуляций с воздуханом.

Al написав:

Ты полностью прав.
У некоторых и одной скобы нет, не стоит наговаривать на разработчиков.
Всё снимается, моется и ставится на место просто на ура.

Хоть тема старая, а все таки, нужны эти скобы в принципе или нет? Я вот давеча снял воздухан и сам узнал что у меня ни одной скобы нету(
И подскажите как заслонка должна садится туго или свободно? Я смотрю что уплотнительное кольцо на ней есть, но садится она вообще без трения и усилия, должно так быть?

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

134

Re: Чистка дроссельной заслонки

Еще вопрос на засыпку, извините за ламерский вопрос:
Под воздуханом возле ДЗ обнаружил стакан вот такой:
Тут должно біть изображение, но мне его не дает вставить! shok
Бред, и это на форуме в 21 веке!

Но я думаю владельци логанов поймут о чем я)
Для чего он? У меня к нему ни чего не крепится, а видно место для трубки и пр. dntknw

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

135

Re: Чистка дроссельной заслонки

mastervovik написав:

Тут должно біть изображение, но мне его не дает вставить! shok
Бред, и это на форуме в 21 веке!

dntknw

И как можно в 21 веке не уметь пользоваться поиском  smile

https://www.logan.in.ua/faq/104/#1332

  0

136

Re: Чистка дроссельной заслонки

До определённого количества сообщений форум не даёт вставлять ссылки...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

137

Re: Чистка дроссельной заслонки

mastervovik написав:

но мне его не дает вставить!

Вставьте ссылку как текст

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

138

Re: Чистка дроссельной заслонки

scorp написав:

И как можно в 21 веке не уметь пользоваться поиском 

Aprox написав:

До определённого количества сообщений форум не даёт вставлять ссылки...

спасибо мужики, но я так и не понял к чему эти танци с бубном для форума? Форум же создают для быстрого обмена информацией и помощи друг другу smile Я думал у нас на строительном форуме беда, а тут прям беда-беда  wink
Проехали, загрузил фото на форум а ссылку все равно не дает вставить (разрешенных ссылок "0")   yikes
Вот сама ссылка без даби.даби.даби   dntknw
logan.in.ua/gallery/mastervovik/2117/19498/

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

139 Відредаговано Лево (2018-07-12 23:21:21)

Re: Чистка дроссельной заслонки

mastervovik, Ты имеешь ввиду на топливной рампе стаканчик?  Какая то технологическая хрень, в работе топливной системы не испоьзуется.
Идёт на рампах двигателей 1.4

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: mastervovik1

140

Re: Чистка дроссельной заслонки

mastervovik написав:

но я так и не понял к чему эти танци с бубном для форума?

Для того, чтоб боты не могли сразу после регистрации спамить ссылками на всякие сайты/магазины...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

141 Відредаговано mastervovik (2018-07-13 10:22:29)

Re: Чистка дроссельной заслонки

Лево написав:

Идёт на рампах двигателей 1.4

У меня 1,6 )
Спасибо
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-07-13 10:20:33[/merge_posts_bbcode]

mastervovik написав:

Хоть тема старая, а все таки, нужны эти скобы в принципе или нет? Я вот давеча снял воздухан и сам узнал что у меня ни одной скобы нету(
И подскажите как заслонка должна садится туго или свободно? Я смотрю что уплотнительное кольцо на ней есть, но садится она вообще без трения и усилия, должно так быть?

По уплотнителю, уже заказал 120грн, а вот по скобам даже на разборках пока не нашел. Шо скажете, надо шото колхозить, или можно без скоб?

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

142

Re: Чистка дроссельной заслонки

mastervovik, вполне возможно, что предыдущий владелец менял на то, что было.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

143

Re: Чистка дроссельной заслонки

Почистил дроссельную заслонку.Еле-еле доехал до оффициалов.Они мне ее адаптировали и стало нормально.Кто знает какой надо сканер купить для адаптации.Не хочется постоянно зависеть от сто.Двигатель Renault D4F 1.2 16V.Заранее спасибо.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

144

Re: Чистка дроссельной заслонки

Pionner написав:

Почистил дроссельную заслонку.Еле-еле доехал до оффициалов.Они мне ее адаптировали и стало нормально.Кто знает какой надо сканер купить для адаптации.Не хочется постоянно зависеть от сто.Двигатель Renault D4F 1.2 16V.Заранее спасибо.

Странно. Я после чистки не адаптировал. Включил зажигание, что-то там пожужало поклацало. Выключил зажигание, подождал пару минут- заслонка опять отработала. Всё, завёлся и поехал.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

145

Re: Чистка дроссельной заслонки

Pionner написав:

Почистил дроссельную заслонку.Еле-еле доехал до оффициалов.Они мне ее адаптировали и стало нормально.Кто знает какой надо сканер купить для адаптации.Не хочется постоянно зависеть от сто.Двигатель Renault D4F 1.2 16V.Заранее спасибо.

не надо ничего покупать для этого.

....Многие сами чистят блок дроссельной заслонки, после чего возникает необходимость ее инициализации CLIPom. У себя в книге нашел инфу по Програмированию блока дроссельной заслонки без CLIPa. Итак слово в слово: Програмирование должно быть выполнено, покрайней мере, один раз в течении всего срока службы автомобиля, при первом включении зажигания ( первоначальная инициализация) и каждый раз при замене ЭБУ или блока дроссельной заслонки с сервоприводом.


1. Включите зажигание и выждите, по крайней мере, 5 с, не запуская двигатель: при этом автоматически производится адаптация по положению дроссельной заслонки.
2. Выключите "зажигание".
3. Подождите некоторое время, прежде чем снова включить зажигание, чтобы ЭБУ мог запомнить запрограммированные значения:
- не менее 10 с при холодном двигателе ( тем. охл. жидкости ниже 85 градусов)
- не менее 130 с при горячем двигателе ( тем. охл. жидкости выше или равна 90 градусов).
4. Включите зажигание, запустите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу в течении 1 мин. для правильной адаптации по потоку воздуха, проходящему через блок дроссельной заслонки с сервоприводом. Вот в кратце и весь процесс.....

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0
Спасибо сказали: Pionner, Андрей_1232

146 Відредаговано Pionner (2019-02-13 18:29:08)

Re: Чистка дроссельной заслонки

Странно.Если так просто,зачем же мне настраивали по планшету.Причем минут 5.Кстати в книге по 1,2 л 16 кл. пишется что надо делать со спецприбором.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

147 Відредаговано VH (2019-02-14 01:09:27)

Re: Чистка дроссельной заслонки

Pionner написав:

Странно.Если так просто,зачем же мне настраивали по планшету.Причем минут 5.Кстати в книге по 1,2 л 16 кл. пишется что надо делать со спецприбором.

фразу все знают р-г ))) зря гонят на дизель 1.5 там хоть пыльника- сальника на триподе не стоит!
тут куча моментов которые мало кто знает, как делать для настройки разных блоков без спец приборов, на дизелях читал про замену форсунок там вообще интересно )))

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

148

Re: Чистка дроссельной заслонки

Здравствуйте. Появилась проблема при запуске двигателя с утра. Пробег 53000. Обороты при пуске поднимаются и падают до 300-400 об/ мин  машина в конвульсиях несколько секунд, потом выравнивает обороты. Не глохла. При втором запуске все нормально. Решил почистить дросельную заслонку. Посмотрел ролики, почитал, взял все необходимое. Первый момент, дросельная заслонка оказалась металическая, а не пластиковая. Была довольно грязная с потеками грязи . На просвет щелей в закрытом состоянии заслонки не было вообще. Хочу предупредить! При откручивании регулятора холостого хода при небольшом усилии слизало болт (крест). Второй болт с большим усилием получилось открутить. Намазаны каким-то фиксатором. Зачем? ...там вроде это не нужно, но создало мне большую проблему. Крутите аккуратно, желательно максимально подходящей отверткой. При пластиковой заслонке полагаю такой проблемы нет. Выход нашел следующий. Благо болт с высокой шляпкой, нарезал ножовкой по всей длине шлиц довольно глубокий и с большими потугами открутил большой шлицевой отверткой. Регулятор был весь черный, не сразу понял что наконечник из черной пластмассы , а не металический как в роликах. Но грязи все равно было много. После чистки , в закрытом состоянии заслонки появились еле заметные просветы в местах прилегания. Выше был вопрос, плотно ли садится заслонка. У меня садится достаточно плотно, не знаю как пластиковые. После чистки пока заводится нормально, проблема вроде как ушла...  Поведение машины практически не изменилось, разве что быстрей происходит отклик на нажатие газа...без паузы...поострее.  Считаю процедуру не лишней. Все достаточно быстро и просто. Чистил очистителем карбюратора, все отмылось лекго, нигде сильно не тер.

  0

149

Re: Чистка дроссельной заслонки

Sashch написав:

дросельная заслонка оказалась металическая, а не пластиковая.

Яке авто?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

150

Re: Чистка дроссельной заслонки

Sashch написав:

Здравствуйте. Появилась проблема при запуске двигателя с утра. Пробег 53000. Обороты при пуске поднимаются и падают до 300-400 об/ мин  машина в конвульсиях несколько секунд, потом выравнивает обороты. Не глохла. При втором запуске все нормально. Решил почистить дросельную заслонку. Посмотрел ролики, почитал, взял все необходимое. Первый момент, дросельная заслонка оказалась металическая, а не пластиковая. Была довольно грязная с потеками грязи . На просвет щелей в закрытом состоянии заслонки не было вообще. Хочу предупредить! При откручивании регулятора холостого хода при небольшом усилии слизало болт (крест). Второй болт с большим усилием получилось открутить. Намазаны каким-то фиксатором. Зачем? ...там вроде это не нужно, но создало мне большую проблему. Крутите аккуратно, желательно максимально подходящей отверткой. При пластиковой заслонке полагаю такой проблемы нет. Выход нашел следующий. Благо болт с высокой шляпкой, нарезал ножовкой по всей длине шлиц довольно глубокий и с большими потугами открутил большой шлицевой отверткой. Регулятор был весь черный, не сразу понял что наконечник из черной пластмассы , а не металический как в роликах. Но грязи все равно было много. После чистки , в закрытом состоянии заслонки появились еле заметные просветы в местах прилегания. Выше был вопрос, плотно ли садится заслонка. У меня садится достаточно плотно, не знаю как пластиковые. После чистки пока заводится нормально, проблема вроде как ушла...  Поведение машины практически не изменилось, разве что быстрей происходит отклик на нажатие газа...без паузы...поострее.  Считаю процедуру не лишней. Все достаточно быстро и просто. Чистил очистителем карбюратора, все отмылось лекго, нигде сильно не тер.

Присоединюсь к вопросу, какой авт? С салона брали, новый, или с рук? Если с рук, может предыдущий хозяин менял дроссельный узел на тюнингованый. Поэтому заслонка металлическая. Не помню чтобы на Логанах были металлические заслонки. По зазору, небольшой допускается, что-то вроде 0,1мм но это не точно.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0