51

Re: Боковое зеркало

Pyrrhon написав:

как разобрать поворотный блок

Со стороны привода (салона) выкрутить саморезы,снять корпус регулировочной ручки. Преодолев усилие пружины вытащить по одному тросики из пазов, предварительно замаркировав (красный, желтый, зеленый), что где стоит. Выкрутить саморезы, которые держат чашку зеркала и вытащить чашку с тросиками из корпуса. Далее необходимо тросики поочередно вывести из маленьких пазов в большие, чтобы прошла оболочка. А потом все понятно. fly

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0



52

Re: Боковое зеркало

Genna написав:
Pyrrhon написав:

как разобрать поворотный блок

Со стороны привода (салона) выкрутить саморезы,снять корпус регулировочной ручки. Преодолев усилие пружины вытащить по одному тросики из пазов, предварительно замаркировав (красный, желтый, зеленый), что где стоит. Выкрутить саморезы, которые держат чашку зеркала и вытащить чашку с тросиками из корпуса. Далее необходимо тросики поочередно вывести из маленьких пазов в большие, чтобы прошла оболочка. А потом все понятно. fly

Спасибо. Вроде все сделал, только собрать не могу. В упор возле ручки управления получается продеть только один тросс. Может есть какой-то секрет? smile

  0

53

Re: Боковое зеркало

Pyrrhon написав:

Может есть какой-то секрет

Да нет никакого секрета. Кончики тросиков (всех) с обжимкой завести в пазы ручки, а потом умудриться посильнее сжать пружину, заводя сам тросик в паз как-бы на излом. Поломаться ничего не должно. Проконтролировать посадку на место оболочки тросика как в самом зеркале, так и на ручке. Все должно получиться.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

54

Re: Боковое зеркало

Разобрался, спасибо smile
Но починить такое я не смогу... Ни одной идеи как это сделать sad

  0

55

Re: Боковое зеркало

Pyrrhon написав:

Разобрался, спасибо smile
Но починить такое я не смогу... Ни одной идеи как это сделать sad

Формируй отломанную пластмассу из эпоксидной шпаклевки. Только не из шприцов - она не держится. А потом доводи сформированное до состояния соседних целых. И все.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

56

Re: Боковое зеркало

Ну короче заказал новое. Не по силам мне восстановить старое.
Хотя жалко конечно, явный недостаток конструкции.
Спасибо всем за помощь! rock

  0

57

Re: Боковое зеркало

Купил. Вот в этом магазине http://skdc.com.ua. Кажется, это AutoSpeed. Качество отстой по сравнению с оригиналом.
Так что пока езжу, но думаю, как восстановить оригинал. Может разобрать этот спид и забрать деталь? Как думаете, подойдет она?
Просто оно такого качества, что мне кажется его можно только разобрать, собрать уже не получится...

  0

58

Re: Боковое зеркало

Добрый день. На 60 тис. лопнуло крепление желтого тросика в джойстике правого зеркала. Родной джойстик сделан из какого-то голимого сплава вот и развалился. Не подскажите, можно ли где-то найти отдельно джойстик или внутренности зеркала с механической регулировкой?

  0