1

Тема: Плохо набирает скорость на газу

Привет всем, прошу помочь советом в чем может быть причина.
Кратко что сделано в этом месяце, а потом о случившимся.
- Логан Ф1, ТО 145 000 пробег. Поменял фильтры, масло, свечи (под ГБО)
- Клапана подрегулированы
- у газовщика поменял фильтры и проверил комп диагностикой после регулировки клапанов.
Все вроде бы ок должно быть, но сегодня заметил, что на газу машина набирает скорость еле еле до 80, с небольшой горки до 100, при этом педаль в пол.
Такое впечатление как ограничение стоит и как бы я не давил на педаль, скорость не растет, но обороты, кажись росли (проверю утром еще)
+ при таком разгоне еще и дергается немного.
Если переключить на бенз, то значительно лучше и разгон и не дергается так.

Что за хрень может быть?

PS
Еще вспомнил, до ТО пару раз машина могла заглохнуть при езде на малых оборотах, в пробке или при трогании. Но не всегда. При этом изменений в динамике разгона как сейчас - не было.

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0



2

Re: Плохо набирает скорость на газу

Lyurick написав:

свечи (под ГБО)

Поставь старые или другие свечи, для начала.

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

3

Re: Плохо набирает скорость на газу

Lyurick,

Lyurick написав:

- у газовщика поменял фильтры и проверил комп диагностикой после регулировки клапанов

Бывает печалька с газовщиками, мне тоже 3 раза регулировали газ на машине отца, на разных СТО... и только на последнем проверили всё нормально и послали на замену редуктора или рем. комплект.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

4

Re: Плохо набирает скорость на газу

ГБО кстати было установлено 1,5 года назад и проехал на нем около 20 тыс. с заменой расходников каждые 10 тыс. Комплектуху ГБО ставили не дешевую, чтоб качественно и надежнее (хотя без фанатизма smile ). Я это к тому, что не думаю, что в редукторе проблема, как
Как-то малый пробег для износа. Хотя, спасибо за совет.

Насчет свечей тоже думаю. Они в машине в сумке проездили более года, фиг его знает, может не стоило их ставить

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

5

Re: Плохо набирает скорость на газу

Lyurick, Меняли фильтра на том же СТО где и ставили? сколько гарантии дали?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

6

Re: Плохо набирает скорость на газу

Lyurick написав:

помочь советом

Форсунки отрегулировать (если  Валтек и т.п.)...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

7

Re: Плохо набирает скорость на газу

Lyurick написав:

Еще вспомнил, до ТО пару раз машина могла заглохнуть при езде на малых оборотах, в пробке или при трогании. Но не всегда. При этом изменений в динамике разгона как сейчас - не было.

Неплохо бы проверить систему зажигания - свечи, катушку, вв провода ...

  0

8

Re: Плохо набирает скорость на газу

Скорее всего редуктор.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

9

Re: Плохо набирает скорость на газу

Игорь Петрович1 написав:

Скорее всего редуктор.

+1 либо свечи.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

10 Відредаговано Лево (2018-07-03 20:35:34)

Re: Плохо набирает скорость на газу

Lyurick, какого производителя гбо? Если стаг, можем посмотреть, я не далеко живу, м. Житомирская.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

11

Re: Плохо набирает скорость на газу

Лево написав:

Lyurick, какого производителя гбо? Если стаг, можем посмотреть, я не далеко живу, м. Житомирская.

Зенит стоит.

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

12 Відредаговано Лево (2018-07-04 08:56:16)

Re: Плохо набирает скорость на газу

Lyurick написав:
Лево написав:

Lyurick, какого производителя гбо? Если стаг, можем посмотреть, я не далеко живу, м. Житомирская.

Зенит стоит.

Эх, не крутил ((( нету шнурка для((
UPD. хм, там разница в полярности... Надо софтину установить по зениту big_smile

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0