3,401 Відредаговано vovakvn (2018-06-02 22:05:09)

Re: Харьков

Сусанин написав:

уже писал в какой-то теме, что можно и нужно ехать мимо Одессы черес Маяки до Рени, дорога в целом уже хорошо, кроме нескольких участков с плохим покрытием. Возможно доделают или доделали уже... Зато Молдовы от Рени всего около 1 км, дальше Румыния и Болгария... В прошлом году летом ездил именно так. В этом году в конце июня - снова туда и тем же путем.

На google maps можете маршрут нарисовать? Что есть "Маяки"? Конц июня - это не 19-е (ну так на всякий случай) ?

  0



3,402 Відредаговано VVB (2018-06-02 23:31:51)

Re: Харьков

Сусанин написав:

нужно ехать мимо Одессы черес Маяки до Рени

До Одессы из Харькова еще доехать нужно. Не знаю как сейчас, а раньше дорога была ж*па.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

3,403

Re: Харьков

vovakvn написав:

Что есть "Маяки"? Конц июня - это не 19-е (ну так на всякий случай) ?

случайно 24-го! ))) Маяки - это поселок в Белгород-днестровком районе (пограничный переход) рядом Приднестровье, но он специфический, если едешь транзитом на Рени, то береш на шлагбауме талончик сколько человек в машине, а через несколько километров на таком же шлагбауме отдаешь талончик. И едешь далее на Рени.

VVB написав:

До Одессы из Харькова еще доехать нужно. Не знаю как сейчас, а раньше дорога была ж*па.

Ну если ехать через Кишинев, то все равно одескую трассу нужно пересекать... так что все равно к Одессе можно добраться по приемлемой дороге... даже через Киев.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3,404 Відредаговано vovakvn (2018-06-03 17:42:47)

Re: Харьков

Если ехать через Одессу и Рени - нужно оплачивать Молдавскую виньетку? Или там считается как транзит - сквозняком и без оплаты?
Про Маяки спасибо, нашёл.
Решил, что лучше из Харькова через Киев ехать на Одессу и далее через Рени - на Киев дорога хорошая и не смотря на то, что км больше, по времени одинаково smile .

Да, и что там слышно про границу Румынии? Говорят запретили все продукты: ни колбаску ни сыр нельзя провозить.

Вот мой маршрут (специально запретил паромы - только через мост) :
/upload//

  0

3,405

Re: Харьков

Нужно.
Тоже буду ехать в 20х числах, но июля.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3,406

Re: Харьков

VVB написав:

Всем привет! Буду ехать из Харькова через Кишинёв. Интересует состояние дороги Харьков - Полтава - Александрия - Кропивницкий и т.д. до пункта пропуска Платоново. Может кто ездил? Спасибо за любую информацию.

Настоятельно рекомендую маршрут: Полтава - Кременчук - Александрия - Кропивницкий - Умань - трасса Киев-Одесса до поворота на кишиневскую трассу - Платоново.
Особенно надо быть осторожным на участках: Кропивницкий - Умань (там латают, но разгоняться более 80-90 км/ч не советую!) и от поворота на кишиневскую трассу до самого Платоново, там местами полная Ж..!
И не вздумайте ехать по прямой с Кропивницкого по кишиневской трассе, там после въезда в Николаевскую область просто потеря сознания!
Ни гвоздя, ни жезла!

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

3,407 Відредаговано VVB (2018-06-04 18:23:19)

Re: Харьков

korol008 Спасибо!

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

3,408

Re: Харьков

vovakvn написав:

нужно оплачивать Молдавскую виньетку?

к сожалению нужно... но не в Маяках, а уже в Рени.. в прошлом году на 7 дней стоила 4 евро. можно оплатить в гривне. если брать на 2 недели, то 7 евро... я лоханулся и взял на неделю, поэтому на обратной дороге пришлось купить еще одну за 4.. Итого 8.. т.е. потерял один евро... ))) Вчера в новостях услышал что на трассе Одесса-рени открыли какой-то новый мостовой переход.. поэтому дамаю там делают дорогу и дальше...
За продукты  - не знаю... в прошлом году такая же мулька была, но мы провезли с собой нормально, особо никто не досматривал, когда спросили куда и какова цель... Автотуризм, Болгария...
Через паром будет быстрее, хотя он стоит 8 евро легковушка... но зато по прямо.. времени ушло минут 30-40 и там нет автобусов больших, поэтому переход Румыния-Болгария прошел быстро. Мы поедем скорее всего через паром.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3,409

Re: Харьков

Сусанин написав:

к сожалению нужно... но не в Маяках, а уже в Рени.. в прошлом году на 7 дней стоила 4 евро. можно оплатить в гривне. если брать на 2 недели, то 7 евро... я лоханулся и взял на неделю, поэтому на обратной дороге пришлось купить еще одну за 4.. Итого 8.. т.е. потерял один евро... ))) Вчера в новостях услышал что на трассе Одесса-рени открыли какой-то новый мостовой переход.. поэтому дамаю там делают дорогу и дальше...
За продукты  - не знаю... в прошлом году такая же мулька была, но мы провезли с собой нормально, особо никто не досматривал, когда спросили куда и какова цель... Автотуризм, Болгария...
Через паром будет быстрее, хотя он стоит 8 евро легковушка... но зато по прямо.. времени ушло минут 30-40 и там нет автобусов больших, поэтому переход Румыния-Болгария прошел быстро. Мы поедем скорее всего через паром.

А паром - оплатить можно мелкими евро (хотя где их взять в Харькове - тута только 100 ходют:) ) или в местной валюте (леи, левы или как там...) только?

  0

3,410

Re: Харьков

Паром румынский - поэтому или мелкие евро или местные румынские леи. Мы платили мелкими еврами, даже монетами нашкребли... Если даешь даже 10 евро, то сдачу дадут, но возможно что румынскими...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3,411

Re: Харьков

Сусанин написав:

Паром румынский - поэтому или мелкие евро или местные румынские леи. Мы платили мелкими еврами, даже монетами нашкребли... Если даешь даже 10 евро, то сдачу дадут, но возможно что румынскими...

В общем мы тут посовещались - поедем через мост, жена не желает через паром ни в какую. Трусиха. Не беда - поездим, страну посмотрим.

  0

3,412

Re: Харьков

Кстати, я так понимаю, что на пляже или в парке карточкой не расплатишься smile . Кто знает, сколько стоят маленькие удовольствия (в болгарских деньгах), которые за наличные (семечки там, кукуруза, шашлык, напитки ... ) .

  0

3,413

Re: Харьков

vovakvn написав:

Кстати, я так понимаю, что на пляже или в парке карточкой не расплатишься smile . Кто знает, сколько стоят маленькие удовольствия (в болгарских деньгах), которые за наличные (семечки там, кукуруза, шашлык, напитки ... ) .

Цены сравнимы с нашими. Кукуруза, по-моему, 1лев (примерно 15 грн), бокал пива (на пляже) около 2.5 лева, примерно так же кофе в кафе. В общем цены очень приемлемые. Причем в кафе, если берешь, например, мясо к нему обязательно идет гарнир и овощи. Если просто перекусить, то одной порции на двоих с головой. Порции по нашим понятиям огромные.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

3,414

Re: Харьков

vovakvn написав:

которые за наличные (семечки там, кукуруза, шашлык, напитки ... ) .

В последние года 3 кукуруза на пляжах в районе Несебра и Бургаса стоила 2 лева (30 грн), пиво от 2 до 4 левов (30-60 грн), сладелед(мороженное  шариками) 2 лева (30 грн), кофе растворимый от 0,5 лева (7,5 грн) в автомате до 1,2  - 2 лева (18-30грн) заварной (на пляже).

К слову мой знакомый, который когда то ездил через мост в Констанце сказал что он в свое вермя был тоже платный... не могу ни подтвердить ни опровергнуть... может ктото ездил в последнее время?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3,415

Re: Харьков

Нашёл сайт, на котором можно оплатить проезд по мостам в Румынии.
Получается ни какой мороки с обменом Румынской налички.

  0

3,416 Відредаговано игорь степаныч (2018-08-29 19:25:29)

Re: Харьков

Добрый день.Мужики ни у кого не завалялась старая передняя внутренняя колодка Логана 2,нужна пружинка с обратной стороны колодки.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-29 19:24:56[/merge_posts_bbcode]

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

3,417

Re: Харьков

Не помню выкидывал или нет. Завтра гляну отпишусь.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

3,418

Re: Харьков

Жду

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

3,419

Re: Харьков

https://gordonua.com/news/society/v-har … 38219.html

Мне и графити не нравится, и йух не устраивает. Неоднозначная ситуация.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

3,420 Відредаговано MACK (2018-09-07 12:05:20)

Re: Харьков

Graas, вызов принят и эта стенка уже пустовать не будет.   wink Сегодня недалеко от работы такая картина: В центре Харькова загорелся Lanos

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,421

Re: Харьков

Купил дочке на сандеро помпу , а она не подходит , если кому нужна продам недорого .
Помпа по профиту 1701-0634 .нахожусь в Харькове.

  0

3,422

Re: Харьков

Харьковчане,подскажите,где у нас в городе можно переделать шаровые Логана на разборные?

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

3,423

Re: Харьков

игорь степаныч написав:

Харьковчане,подскажите,где у нас в городе можно переделать шаровые Логана на разборные?

я реставрировал, привозил с рычагом вместе, дали гарантию 50т км если пыльник целый))) мои родные шары застучали после 40т из за пыльников.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

3,424

Re: Харьков

Хельп ! мо кто знает в городе специалистов по ГБО шо идёт с фабрики на Логанах ?

  0

3,425

Re: Харьков

Шо опять не так?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-29 21:15:07[/merge_posts_bbcode]

Як правило у них одна вiдповiдь: " Мiняй мозок ГБО i форсунки"

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0