126

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Abashyn написав:

Надо умножать на 1,5 в среднем - будет цена на украинских номерах. Но это не точно)))

Прикинул я - выходит, что небитую вообще особо смысла нет везти, тем более пробег под 200 тысяч у них, народ уже к замене вкладышей готовится.
Надо смотреть цены на  несильно битые с пробегом 100.

  0



127

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

tvv написав:

Прикинул я - выходит, что небитую вообще особо смысла нет везти, тем более пробег под 200 тысяч у них, народ уже к замене вкладышей готовится.
Надо смотреть цены на  несильно битые с пробегом 100.

Если тщательно смотреть - такое проще/дешевле в Польше найти - только тщательно именно по пробегу смотреть ну и по геометрии. Или искать лизинговые варианты - они на торги выставляются как раз или битые, или пробег овер 200, или 3 года. По моему так, только лизинговые напрямую на торгах вроде не очень получится самому купить - только через кого-то, кто в этой теме. Ну и 200 000 - не сильно страшный пробег - ну вкладыши поменять сразу... Это ж не очень дорого. Лучше взять 200 000+км пробег, о котором ты знаешь, что он честный, чем взять 100 000км, в котором по факту 300-400 imho2
Ну и тогда лучше Сценик/Кангу/Меган/Клио смотреть, чем Лоджи/Доккер/Логан/Сандеро. Там по деньгам разница не очень большая....

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

128

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

А я вот задумался над тем, что логично выбирать авто по двигателю. Есть перечень надежных двигателей, есть так себе а есть явно отстающие по надежности. Внешне машину видно, поковырять поискать шпаклевку можно а вот изношен двигатель или нет понять затруднительно, даже если узнать давление и компрессию. Пробеги скручивают, поэтому реальный пробег тоже не так просто узнать. Лучше уж иметь такой мотор, который имеет запас ресурса и надежности. Вот понравился двигатель фольксвагеновский 1,9 TSI. Кто такой дизель эксплуатировал, как он в работе?

  0

129

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

RUNO написав:

А я вот задумался над тем, что логично выбирать авто по двигателю.

Только, если главным критерием выбора является надёжность двигателя...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-11 15:16:04[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

Вот понравился двигатель фольксвагеновский 1,9 TSI.

1.8 TSI или 1.9 TDI?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

130

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Aprox написав:

1.8 TSI или 1.9 TDI?

Точно, 1,9 TD

  0

131

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

RUNO, К7 капут? Ти хочеться комфорту?

1.9 ТДІ ніби все тіп топ. Турбіни бува здихають до 200 тисяч. Знайомий катає другий такий твигун. Дуже задоволений. Перший на Каддіку, зараз Туран. Обидва чіповані з розумом. На першому правда помпа заклинила. Сам двун ракета. Витрата в нормі. Я колись курив Каддді Клуб але все ж таки зупинився на Логані через надмірно скручені пробіги. Всі були за 300т.км. Вирішив не ризикувати.

П.С. А бензинові двигуни приганяти не вигідно?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

132 Відредаговано tvv (2018-05-14 22:54:58)

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Abashyn написав:

Ну и 200 000 - не сильно страшный пробег - ну вкладыши поменять сразу... Это ж не очень дорого. Лучше взять 200 000+км пробег, о котором ты знаешь, что он честный, чем взять 100 000км, в котором по факту 300-400 imho2
Ну и тогда лучше Сценик/Кангу/Меган/Клио смотреть, чем Лоджи/Доккер/Логан/Сандеро. Там по деньгам разница не очень большая....

Как-то неохота сразу лезть вкладыши менять...
Я пока на Лоджи слегка подбитых остановился, запал он мне в душу. Дачия или Рено - мне без разницы.
Надеюсь с растаможкой и ремонтом в 9000 уложиться.
P.S.
Кстати, Доккер мне нравится больше Кенго, а Лоджи - больше Сценика. И внешность, и интерьер, как-то всё более спокойное и ближе к классическому smile

  0

133

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Vader написав:

Если просто универсалы брать, то мне на ум приходит только Мицубиси Лансер 9-й. У него есть вариант с хорошим универсальным кузовом.

Просто вспомнилось, когда сегодня заехал к нам Лансер 9-й универсал. Открыл я багажник и стало смешно. От пола багажника до полки 30-35 сантиметров, по площади пола меньше Логана седана, визуально раз в полтора меньше обьём, если грузить "под полку". Посмотрел в интернете только что - так и есть, 344 литра обьём, что за позор :рука-лицо:

  0

134

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Вот нарыл по движку и вкладышам может пригодится

Проблемы и неисправности дизельных двигателей Рено K9K
1. Главная болезнь дизелей К9К это шатунные вкладыши. Из-за особенностей их конструкции, из-за слишком большого интервала между заменами масла, из-за использования некачественного масла, через 100-150 тыс. км, есть очень высокий риск проворота вкладышей. Лучше не дожидаться этого момента, сразу проверить и заменить их после 100 тыс. км или после покупки автомобиля. Также лейте хорошее (не поддельное) масло и меняйте его не реже чем раз в 10 тыс. км.
2. Много жалоб на двигатели с Common rail от Delphi, у которых, из-за некачественного топлива, быстро выходит из строя ТНВД и тянет за собой форсунки. Здесь рекомендуется менять топливный фильтр раз в 8-10 тыс. км на оригинальный и лить только хорошее топливо. Подобной проблемы у К9К с Common rail от Siemens нет, но это не значит, что можно сливать солярку из ближайшего трактора. Здесь нужно менять фильтры каждые 10 тыс. км.

В остальном мотор нормальный и имеет неплохую надежность. Срок службы турбины высокий и ее может хватить на весь срок службы движка, но турбину раньше срока могут убить частицы от износа вкладышей, попавшие в масло.
Также стоит раз в год чистить клапан EGR от нагара.
Если лить неплохое топливо, хорошее масло, вовремя его менять, своевременно и качественно обслуживаться, то ресурс двигателя К9К легко превышает 300 тыс. км. Нередко эти дизели умирают на пробегах около 200 тыс. км и причины могут быть разными: плохое обслуживание, скрученный пробег, либо и то и другое сразу.

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0
Спасибо сказали: NevAN1

135

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Соблазнительно, и год, и цена:
https://auto.ria.com/auto_renault_lodgy_22034488.html
Но как-то подозрительно долго висит в продаже.

  0

136

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

tvv написав:

Соблазнительно, и год, и цена:
https://auto.ria.com/auto_renault_lodgy_22034488.html
Но как-то подозрительно долго висит в продаже.

Свіжопригнані не можна зняти з обліку, а там червоні номера. Якісь "шахер махер", я б обходив стороною таку машину

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

137 Відредаговано b1ss (2018-06-06 08:39:55)

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

tvv, Якщо цікавить дана модель, то в пошуку набирайте Дачія Лоджи на авторіа

Хотів кинути ссилку, так на форумі не видає правильний результат.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

138

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

tvv, позвоните , поговорите в разговоре шо то и выплывет

  0

139

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Kap1toshka написав:

Свіжопригнані не можна зняти з обліку, а там червоні номера. Якісь "шахер махер", я б обходив стороною таку машину

Это получается, свежепригнанную на учете брать только по доверке?
Как-то стрёмно, хочется сразу на себя поставить, тем более это сейчас копейки стоит.
По Дачии Лоджи действительно результатов больше, чем по Рено.
Одна даже в Харькове есть, надо поехать и посмотреть, хотя бы для понимания, что за машина.
Судя по ценам - Лоджи вполне в мой текущий бюджет впишется.

  0

140

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

tvv написав:

Это получается, свежепригнанную на учете брать только по доверке?
Как-то стрёмно, хочется сразу на себя поставить, тем более это сейчас копейки стоит.
По Дачии Лоджи действительно результатов больше, чем по Рено.
Одна даже в Харькове есть, надо поехать и посмотреть, хотя бы для понимания, что за машина.
Судя по ценам - Лоджи вполне в мой текущий бюджет впишется.

А по закону по довіреності теж не можна, в законі прямо написано що довіреність теж лісом іде.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

141

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Kap1toshka написав:

А по закону по довіреності теж не можна, в законі прямо написано що довіреність теж лісом іде.

А чому не можна?
Власник виписує генеральне доручення (з правом продажу) наприклад на двох осіб, чоловіка і дружину.
Коли проходить рік часу і авто можна продавати тоді дружина (по генералці) продає машину чоловіку.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

142 Відредаговано Kap1toshka (2018-06-06 10:44:18)

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

OKurylyshyn написав:

А чому не можна?
Власник виписує генеральне доручення (з правом продажу) наприклад на двох осіб, чоловіка і дружину.
Коли проходить рік часу і авто можна продавати тоді дружина (по генералці) продає машину чоловіку.

В МВД ссылаются на служебную телеграмму №31\7250 от 12.08.2016 г. от Государственной Фискальной Службы Украины, относительно порядка внесения ограничений в регистрационные документы. Таким образом, сервисные центры делают такие пометки не по собственной инициативе, а на основании требования законодательства, - говорится в письме МВД Украины.

Отметим, что в тексте письма четко указано, что появления запрета на "користування" - это не сбой, техническая ошибка или самодеятельность исполнителей на местах. И запрет использования, в Главном сервисном центре МВД четко обозначают, как ограничение на передачу транспортного средства его владельцем во владение, и\или использование, и\или распоряжение другому гражданину или предприятию. Другими словами, действительно передачу растаможенного по льготному тарифу собственного автомобиля жене, сыну\дочке или третьему лицу в сервисном центре МВД считают ограниченной на протяжении 365 дней. Не изменит ситуацию и выписанная отдельная доверенность.

С такой трактовкой закона один из его авторов не согласился и направил запросы в МВД и Генпрокуратуру. Ответов пока нет. Но формально, владельцы автомобилей с подобными пометками не могут спокойно передавать управление своими авто на протяжении года НИКОМУ.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=36994
Є конкретні приклади коли людина перед поліцією світила довіреністю і авто забирали на штрафплощадку і людині доводилося оплачувати розмитнення по повній
В мене правда вже не має помітки, що не можна передавати в користування, але так звані "гонщики" попередили, що якщо продати машину по довірці то довірку світити поліції не можна бо можна отримати по самі помідори всеодно.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

143

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Kap1toshka написав:

Є конкретні приклади коли людина перед поліцією світила довіреністю і авто забирали на штрафплощадку і людині доводилося оплачувати розмитнення по повній

Дурня якась, один закон суперечить іншому.
Ну і не світи дорученням, пройде рік і засвітиш.
А те що не можна передавати право керування дружині взагалі абсурд, машина то куплялась за спільні кошти і для сімї.
Думаю це якась мулька і МВС має ситуацію розяснити. При купівлі автомобіля дружина рахується співвласником як спільно нажите майно, і це по логіці відбувається зразу а не через рік.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

144

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Хіба в нас один такий закон який суперечить іншому?)

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

145

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Kap1toshka написав:

Хіба в нас один такий закон який суперечить іншому?)

Це стара стаття, або фейк. В мене в техпаспорті відмічено тільки про заборону відчуження 365 днів без сплати акцизу.
Ніяких згадок про право користування, дарування і обміну нема.
Це хєрня, не ведіться.
Знаю багато людей які купляли по дорученню і після року переоформляли, жодних проблем не виникало.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

146

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

OKurylyshyn написав:

Це хєрня, не ведіться.

Я не відмовляю я лише попереджую, щоб потім не кричали криком.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

147

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Kap1toshka, А глянь в свій техпаспорт що написано.
Цікаво, може різні сервісні центри по різному пишуть.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

148

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

OKurylyshyn написав:

А глянь в свій техпаспорт що написано.

я ж писав вище в мене такої приписки не має

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

149

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

Larsen написав:

Не забуваємо про Лоджи!  upp

В итоге тоже пришел к Лоджи, и вчера было куплено авто 2013г.в. Принимаю поздравления.

  0
Спасибо сказали: Larsen, serdov2

150

Re: Есть ли альтернативы Logan MCV1\Largus как практичному авто.

tvv, вітаю! Нехай служить вірою і правдою, ніколи не підводить і приносить лише задоволення!  storstark
Можна тепер завести бортовичок, думаю всім буде цікаво почитати про твої враження від нової машинки.  tbsenile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  1