1

Тема: Компрессия двигателя

Вчера проверил компрессию своего двигателя  dash1 Результат : 10-6-10-7 dash1 УЖАС (думал реношний двигатель подольше походит).
Машина 2007 года, 1.4. пробег 100 тыс. Спецы говорят либо "залипли" кольца либо износились, предлагают че-то на ночь залить в цилиндры и если не попустит, то менять кольца. Работа 1800 грн + материалы - ПОПАНДОС. У кого какие мнения по этому вопросу, в чем причина? Одни говорят в бензине, после чиповки начал ездить на 92-м. Получается, что экономии ни какой - вложил деньги в чиповку теперь в ремонт   kez_15  yikes  shok  kez_15 Товарищ говорит пока масло не берет можно ездить, а потом уже менять кольца. В приеме разницы не чувствую.  kapitulation Жду советов и ответов

Цените то, что имеете
  0



2

Re: Компрессия двигателя

раз

ШуА написав:

приеме разницы не чувствую.

и

ШуА написав:

пока масло не берет

то не мешать механизму работать  imho2

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

3

Re: Компрессия двигателя

ШуА
Пробуйте измерить компрессию на другом СТО

  0

4

Re: Компрессия двигателя

ШуА
Залей сам какую нить раскоксовку. Их ща валом empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5

Re: Компрессия двигателя

А симптоми якісь є? ну ривок пропав, розхід дуже великий, дим з вихлопної після 200+  ??

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

6

Re: Компрессия двигателя

А при проверке компрессии отсоединяли топливную рампу? клапана хорошо отрегулированы?
Я подобную тему читал где то на российском форуме, вот цитата:

"Хочу опровегнуть и поделиться опытом по поводу компрессии! Дело в том,что традиционным способом проверить компрессию на Logan невозможно! Пример: пригоняют машину с пробегом 30 т. мереем компрессию,отключая бензонасос и педаль газа в пол и видим: 12-9-6-2 О УЖАС,двигатель мёртвый? Начинаем разбираться и выясняем,что в технологии производства двигателей Renault,отсутствует ханинговка цилиндров,они просто гладкие!!! А при традиционном нажатии на педаль газа форсунки не отключаются(проверено).вот и льёт бензин остаточным давлением по всем целиндрам и смывает всё,что там осталось! Поступили так,отключили топливо от рампы(т.к. отключить пит.форсунок весьма проблемотично) и замерили давление и о чудо,компрессия в норме!!! У меня Logan 105 т.км. проверили компрессию как сказал: 12-11.7-11.6-12 Не так страшен чёрт как его молюют!!!"

Так что не пугайтесь, я думаю был неправильный замер, т.к. Логановские движки ходят достаточно долго перед тем как его "колоть"!

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

7

Re: Компрессия двигателя

ШуА написав:

пробег 100 тыс.

с таким пробегом даже у москвичей и жигулей компрессия больше, быть такого не может с Рено!

N@Z@R написав:

Поступили так,отключили топливо от рампы(т.к. отключить пит.форсунок весьма проблемотично)

я думаю, можно отключить контакт от бензонасоса или вытащить предохранитель бензонасоса, вроде все просто...

N@Z@R написав:

я думаю был неправильный замер, т.к. Логановские движки ходят достаточно долго перед тем как его "колоть"!

абсолютно верно, 300 тыс. - к гадалке не ходи, а то и значительно больше!  crazy_pilot

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Компрессия двигателя

У меня уже почти 100 тыс. По то чтобы лездь в двиг даже мыслей нет. Тянет шо дурной, как и 95 тыс назад. Для успокоения паники предлагаю отрегулировать клапана и ездить дальше еще 100 тыс, вот тогда можно будет думать уже что-то там менять, хотя не факт.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

9

Re: Компрессия двигателя

ШуА
да.. была у меня такая история с логаном) только компр. была что то около 11-9-12-4.. обьездил кучу СТО.. уже хоронили мастера моего логана.. пока не попал на толкового спеца который мне и замерял "правильную" компрессию.. так что не боись) не мешай машинке работать wink почисти инжектор и пускай дальше бегает) (если давно не чистил)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

10

Re: Компрессия двигателя

Вот людям нечего делать,ей богу.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

11

Re: Компрессия двигателя

Когда была 21 тыс (сегодня стукнуло 23), снимал свечи для чистки и заодно замерил компрессию на тёплом движке своим компрессометром, купленным ещё в СССР. Давануло 13 на каждом. Предварительно вытащил предохранитель топливного насоса. Двиг 1,4. А по документам 9,5. Не могу ТОЛКОМ понять. Что-то слышал краем уха, что степень сжатия и компрессия - разные понятия. kapitulation

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

12

Re: Компрессия двигателя

ГасПар написав:

по документам 9,5. Не могу ТОЛКОМ понять. Что-то слышал краем уха, что степень сжатия и компрессия - разные понятия.

абсолютно разные!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Компрессия двигателя

Спасибо Юра. Вот теперь стало абсолютно ВСЁ понятно! smile

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

14

Re: Компрессия двигателя

А как его "увидить" этот предохранитель топливного насоса?  dntknw

Logan MCV Laureate
  0

15

Re: Компрессия двигателя

ШуА
А что вас заставило проверить компрессию? Были какие то поводы???
На каком бензине ездите? На каком масле работает ваш 1,4?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

16

Re: Компрессия двигателя

СПС всем  alc Все понял, тем более что машина едет как дурная, тяга как у новой. Все поехал   crazy_pilot

Цените то, что имеете
  0

17

Re: Компрессия двигателя

ls7 написав:

але читав що компресія повинна бути неменшою 10, тобто у мене по ідеї норм. ( я себе заспокоюю)

http://i.piccy.info/i7/ab89a2e2cc84aefcce33e93543feda06/1-2-323/46505476/kompressyia_500.jpg

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Компрессия двигателя

ivin написав:

А как его "увидить" этот предохранитель топливного насоса?  dntknw

Где етот предохранитель?

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

19

Re: Компрессия двигателя

На днях проездом был в районе своего дилера. Возникла идея замерить компрессию двигателя, в связи с появившимся налетом масла в воздушном фильтре. Замерили : 11-10-10-10. При этом оказалось, что когда зимой мне вкручивали новые свечи, то во 2м цилиндре свечу закрутили под углом. ЕЕ еле выкрутили на РЕНО. Было принято решение нарезать мне новую резьбу, что и было сделано мечиком (удивлен, что у них был большой набор мечиков). Потом свеча была закручена на новую резьбу. Все удовольствие 125 грн. Причем в счете за работу нарезание резьбы указано не было.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

20 Відредаговано Evgenий (2018-07-30 12:50:03)

Re: Компрессия двигателя

shurkis написав:

закручена на новую резьбу

Резбу нарезали новую или поправили старую?

shurkis написав:

Причем в счете за работу нарезание резьбы указано не было.

Гы. Они же вам головку подпортили. Резьба теперь прослабленная....

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

21

Re: Компрессия двигателя

Пробіг 188000, свічки і вихлоп ідеально чисті. Навіть нема думок лізти в дригун, хоча цікаво, яка компресія smile

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  1

22

Re: Компрессия двигателя

А от мені цікаво, коли різьбу для свічки нарізали, стружка в циліндр не могла попасти? dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

23 Відредаговано Майский Кот (2018-07-30 14:27:28)

Re: Компрессия двигателя

Я на днях замерил 12-12-12-13 smile  Правда не запомнил 13 в первом или последнем, но то такое) Интересно, на новом двигателе сколько?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

24

Re: Компрессия двигателя

нічогособі  yikes , криво закрутити свічку, то ж яку силу треба мати, щоб не відчути сили затягування на початку.
Недавно міряв 9-10-10-10, на сервісі рено. Але міряли чогось на не відключеному бензонасосі. Сказав, що немає необхідності коли йому запропонував відключити. Ну хз...

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

25

Re: Компрессия двигателя

shurkis написав:

во 2м цилиндре свечу закрутили под углом

zavadanazar написав:

криво закрутити свічку, то ж яку силу треба

Це ж яке криволапіє треба мати, або з бодуна...

ps На гарантСТО реношному якось на ТО фільтр повітряний наперекосяк поставили, добре, що прилягав повністтю.
PS2 Хочешь щоб було зроблено добре - зроби це сам(якщо можеш).

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0