1 Відредаговано JeepKa (2018-05-07 10:31:31)

Тема: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Всім привіт.
Є хто в нас таким займався на Логані?
Як успіхи?
Чи є покращення (в плані масложора)?
І чи можна на нашому моторі таке робити? (в неті багато інфи а про логани не найшов)

одне з багатьох відео про промивку Димексидом:https://youtu.be/skA7DPQa35M

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0



2

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

JeepKa написав:

І чи можна на нашому моторі таке робити?

Не мешайте механизму работать smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  1

3

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Evgenий написав:
JeepKa написав:

І чи можна на нашому моторі таке робити?

Не мешайте механизму работать smile

ну так там іде до того шо треба розбирати, то можна і попробувати)))
1. полюбляє маселко 1л. на 2тис.
2. за 2тис. масло потемніло так як би я на ньому проїхав 10тис. на попередній машині.

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

4

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

JeepKa написав:

полюбляє маселко 1л. на 2тис.

сколько пробег? У меня 200 000  и до сих ор лью синттетику которой хватате на 20-25 тыщ (меняю раз в год ибо ГБО)
сам расскокосовывал кольца верилюбом

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

grinder написав:

сам расскокосовывал кольца верилюбом

на руках авто брали уже с закоксованными или пока ГБО не было плёхой бенз заправляли ?

  0

6

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

сяся, я просто купил балончик на 100 000 и запшикал туда от нечего делать. А так как балончика хватаает на раз 5 то пвторил операцию через 2 года. опять же от нечего делать. ))

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

7

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

grinder, т.е. меры превентивные . ясно

  0

8

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

grinder написав:

сколько пробег?

я тішу себе думкою що десь поза 220тис.

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

9

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

JeepKa написав:
grinder написав:

сколько пробег?

я тішу себе думкою що десь поза 220тис.

Думаю что побольше, у меня на логане крепко за 250 тыс. Расход масла  от замены до замены (раз в 15 тыс.) граммов 200-300

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

10

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Evgenий написав:
JeepKa написав:

І чи можна на нашому моторі таке робити?

Не мешайте механизму работать smile

Зависит от режимов работы агрегата. Если жесткий городской цикл с часто недогретым двигателем - кольца коксуются, теряют подвижность, как следствие масложор.
У меня как раз этот случай, поэтому раз в год делаю раскоксовку- реально помогает. ПРобовал какое-то российское г-но, не было результата, а вот хадовский верилюб свою работу делает.
Нужно понимать, что труп с изношенными цилиндрами и кольцами раскоксовка не оживит, а если в начальной стадии вернуть подвижность кольцам - то вполне.

  0

11

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Ajk написав:

У меня как раз этот случай, поэтому раз в год делаю раскоксовку- реально помогает. ПРобовал какое-то российское г-но, не было результата, а вот хадовский верилюб свою работу делает.

А какой именно верилюб?

  0

12

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

http://verylube.com/ru/engine/oil-syste … s/antikoks

  0
Спасибо сказали: grinder1

13 Відредаговано Harddriver (2018-05-10 22:06:28)

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Пару місяців назад регулював клапана, і на клапанній кришці був напівпрозорий наліт солідолу. Моторист казав - попав на підроблене масло, хоча міняю на перевіреній фірмі. Думаю під слідуючу заміну використати м'яку промивку, ту що ллється на 500 км., потім заміна масла. Погуглив це питання - пишуть найоптимальніший варіант, так як швидка промивка 100% попаде в нове масло і змінить його властивості. А от лити Дімексид я б не ризикнув, це розчинник жесть, єдине, що здатне розчинити цианакрилат (суперклей)

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

14

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

В Ютубе Денис механик канал рассказывал как промывать этим димексидом.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

сяся написав:

grinder, т.е. меры превентивные . ясно

ну я стараюсь что-то делать в авто не когда она сломалась в неподходящий момент. А когда есть время ее сломать самому ))

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Верулюб,говорите. В названии троллинг однако. Помнится,был ещё дуролюб в русской транскрипции wink

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Ага. Там балона машин на 5 хватит или на одну но на 5 раз ))
Есть еще раскоксовки в масло перед заменой. Как то кстати лил помню, подарили, чего бы не залить.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

18

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

JeepKa, компресію міряли? Може то сальники не тримають?

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

19 Відредаговано zavadanazar (2019-01-11 10:55:35)

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

То як, зробили розкоксовку ?
Також цікавить і є бажання це зробити.
Єдине лякає мене, щоб не стало гірше, бо якщо кільця змінили форму через залипання, буде ймовірно їсти більше масла.
Також хочу перед заміною масла залити промивне, але не знаю чи варто.
(пробіг десь між 150-250к)

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

20

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

zavadanazar написав:

Також хочу перед заміною масла залити промивне, але не знаю чи варто.

imho2  не варто, його повністю потім неможливо буде злити. Краже просто скоротити інтервал між ТО.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

21

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

zavadanazar написав:

перед заміною масла залити промивне,

если двигатель чистый, то не стоит.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

22

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Ясно, дякую.
А розкоксовку, думаю не пошкодить лишній раз зробити перед заміною масла. Тільки от вагаюсь між заливкою на ніч чи 10 хвилин  dntknw

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

23

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

zavadanazar написав:

Ясно, дякую.
А розкоксовку, думаю не пошкодить лишній раз зробити перед заміною масла. Тільки от вагаюсь між заливкою на ніч чи 10 хвилин  dntknw

Не усі розкоксовки однаково корисні
Потрібно враховувати матеріал картера та чи пофарбован він.

  0
Спасибо сказали: жвакогалс1

24

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Интересовался темой с димексидом ранее, сделал для себя вывод, димексид стоит лить только в движки с очень большим пробегом, либо которым светит капиталка. В нормальный двигатель я бы не рискнул.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

25

Re: Промивка мотора, розкоксовка Димексидом

Зачем промывку мотора делать ? Может кто объяснить?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0