251 Відредаговано Майский Кот (2018-01-16 01:18:03)

Re: насоветуйте телевизор

И я к Рождеству порадовал себя  Самсунгом  UE40MU6103U )) и на фига туда сколько понапихивали...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



252

Re: насоветуйте телевизор

Майский Кот написав:

  Самсунгом  UE40MU6103U )) и на фига туда сколько понапихивали...

А шо ви хотіли за 20К грн - бомж комплектація wink

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

253

Re: насоветуйте телевизор

Народ, кто знает как свести в один антенный вход  Т2 и кабельное ?
На базаре ,продаваны посоветовали диплексор, так оно нихрена не работает. Либо кабель, либо Т2.
Может кто знает-понимает в этом деле,а ?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

254

Re: насоветуйте телевизор

svserj написав:

Инноватор, а что или какие приставки, по соотношению цена-качество, на нашем рынке? Мне не для рекламы, а для себя.
Я так понимаю, что оператива должна быть не менее 2Гига? Бо кабельное, в цене все время растет, а толку нет. И хоть там полно цифровых каналов, но качество картинки, в основном аЦтой, да и фильмы там, тоже уже "престарелые". А в аналоговом диапазоне и каналов меньше и картинка никакущая, а телик-то 42"...

О приставках. кЕтацы их наклепали столько, что... да и не кетайцы тоже, но если о цене/качество, то "некетайцев" я бы упустил, потому как новые ни Дюна, ни Химедия по цене не рулят.
По кетайцам концептуально тенденции следующие?
1. Проц  Amlogic S905 - вчерашний день. Показывать показывают, но много не показывают. Если смотреть ютуб, или качать то, что они показывают, то почему бы и нет. За то прайс 1000 грн +/-.
2. Проц  Amlogic S912 - моднявый в 2017г., хотя и ему шьют замену. Эта платформа более продвинута, очень популярна и тоже в приятном бюджете. Проблемой является даже не китайское железо, а софтверная поддержка. Кетайцы выпускают новую платформу, или модерят предыдущую, не успев допилить папереднюю. Собственно поэтому у них всегда есть баги.
Вторая проблема, что платформа 912 (с разными буквами) в общем то типична.
её королем я выделил бы Угос, который не устает апать прошивки. Все остальные бренды и модели плееров этой платформы являются по сут клонами Угоса, при вдвое ниже цене (приблизительно). Казалось бы какая разница - купил клон угоса и нет проблем. Ла, на стоковой прошивке этого клона порблем нет, если она в стоке не баговая, но она таки багноапя))). И вотт тут всплывает вторая проблема - клоны дешевле почему? - да потому, что проц то они взяли правильный 912-ый, но обвязали его вайфайными, эзернетовскими и пр. чипами подешевле. А это значит, что моднявая пошивка Угос не станет, а если и станет, то либо вайфай отвалится, либо пульт Пульт ДУ, пр. Ну и просмотр 4К на этих плеерах такой себе, и не только 4К но и куча всяких нюансов. Да и греются эти приставки.
Ткем не менее, повторюсь, эта платформа по цене/качество наверное наиболее оптимальна.
3. Проц. Realtek RTD1295. Тут совсем другая картинка. ИМенно в смысле Картинка. Тут и честые 4К, тут и автофрейминг (пусть и только в стоковом плеере), но это не баг, это фича. Потому как реалтек забацал плеер и прикрутил в нем АФР, а папередние платформы пп.1 и 2 - фига с маком.
Производитель данную платформу поддерживает регулярно выходящими пошивками, тут король Зидоо, апаются лишь модели 8 (уже снял). Ща в топе 9, ну и более дорогая 10-ая. Отличаются они встроенной памятью, возможностью подключить веник по САТА, или установить его внути корпуса.
Эти плееры не греются. Бюджет - 100-150 баксов.
Химедия пошла по этому же пути, но отстала во времени, ну и конечно же по цене.
Итого, каждый для себя решает сам. Обзоров и обсуждений в нете уйма. Но если хочется Короля, топ.3. Это мой выбор.

  0
Спасибо сказали: VITOL, gatuno2

255

Re: насоветуйте телевизор

Инноватор, спасибо за инфу, будем разбираться... Просто я не готов потратить более 3000 грн. на этот девайс.

  0

256

Re: насоветуйте телевизор

svserj, ну во-первых оно не дорожает, а во-вторых цены есть разные. В 3кгрн вписаться реально
https://shik-market.com.ua/tv-box/zidoo-x9s.html
https://www.banggood.com/ru/ZIDOO-X9-Qu … 70665.html
Попадаются и остатки 8-ой модели.
Но если в прайсе +/-1500 и сердито, то я бы брал полноценный клон Угоса.
Но тут смотря, что ты смотреть будешь.

  0

257

Re: насоветуйте телевизор

Поки розглядаю варіант: телевізор без смарт + приставка.
З приставкою біль-менш зрозуміло, дякуючи Инноватору, в крайньому випадку можна її замінити.
А от який телевізор вибрати: на які параметри орієнтуватись - це питання.
3Д можна відкинути одразу, 4К - теж мабуть небагато контенту є, а постійно щось шукати набридне - хоча, треба орієнтуватись на майбутнє...
Чи хороший телевізор-екран зараз комплектується смартом по замовчуванню?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

258

Re: насоветуйте телевизор

VITOL написав:

Поки розглядаю варіант: телевізор без смарт + приставка.
З приставкою біль-менш зрозуміло, дякуючи Инноватору, в крайньому випадку можна її замінити.
А от який телевізор вибрати: на які параметри орієнтуватись - це питання.
3Д можна відкинути одразу, 4К - теж мабуть небагато контенту є, а постійно щось шукати набридне - хоча, треба орієнтуватись на майбутнє...
Чи хороший телевізор-екран зараз комплектується смартом по замовчуванню?

Взяли не смарт KIVI, после отзывов знакомых которые их купили годом ранее, 42", дизайн нравится, картинка нереально красивая, матрица там та же что и у ЛЖ или самсунга. Цена 9 тыс. Компания украинская с производством понятно в китае. Собственно что брать не знал и сам смотрю мне все почти нравится, обратился за помощью к друзьям повернутым на электронике они в один голос рекомендовали. Вообще конечно нужно смотреть вживую картинку в магазине, но часто продавцы что бы продать товар который дороже (у них именно такая установка) ставят рядом две картинки но настройки делают хреновые на более дешевом телевизоре и начинают вешать лапшу на уши.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: VITOL1

259

Re: насоветуйте телевизор

Непогано ніби пишуть про  KIVI. І гарантію дають 3 роки.
Тільки от без смарту тільки малі діагоналі: до 32".

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

260 Відредаговано Graas (2018-04-25 14:37:53)

Re: насоветуйте телевизор

VITOL написав:

Непогано ніби пишуть про  KIVI. І гарантію дають 3 роки.
Тільки от без смарту тільки малі діагоналі: до 32".

Да ладно https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/led_ … fk20g.html
другое дело что в наличии они очень редко долго стоят, как правило партии небольшие и расходятся. Нужно ждать до 10 дней, я покупал так и сделал, заказал в магазине в этом, когда он пришел в магазин мне позвонили я приехал распаковали, у меня замечаний не было поэтому и забрал, если бы что не понравилось оставил бы там.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: VITOL1

261

Re: насоветуйте телевизор

Дякую,
а я на сайті КІВІ дивився - чомусь там їх нема....
Може їх збирають в залежності від попиту?

А якщо дивитися на моделі з смартом, то вони по ціні недалеко від інших (Філіпси і дешевше є)

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

262

Re: насоветуйте телевизор

https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/led_ … !#features
Есть в наличии
Стоит он своих денег?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

263 Відредаговано Rothmanz (2018-05-13 11:20:37)

Re: насоветуйте телевизор

az74,  60 Гц напрягает.
Нужно пойти в магаз , с флешкой с тестовыми роликами, и посмотреть на изображение.
Чтобы небыло как у меня, купил Соньку, а оно в фулХД изображение дергает.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

264

Re: насоветуйте телевизор

Да меня тоже это смущает
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-13 12:34:57[/merge_posts_bbcode]

Альтернатива?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

265

Re: насоветуйте телевизор

az74 написав:

Альтернатива?

Выбирать с большей частотой развертки, и в магазине тестировать с флешкой, дабы избежать разочарований как у меня.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

266

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

а оно в фулХД изображение дергает.

С внешнего источника (компа или ТВ бокса) тоже дергает?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

267

Re: насоветуйте телевизор

Rothmanz написав:

Выбирать с большей частотой развертки, и в магазине тестировать с флешкой, дабы избежать разочарований как у меня.

Это максимальная частота развертки - а телек должен поддерживать и 25, и 50, и 24 и 60. Нужно качнуть документацию - там все должно быть описано.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

268 Відредаговано Kovach (2018-05-14 20:47:42)

Re: насоветуйте телевизор

Одразу, тему не читав, проте маю досвід моніторингу та вже маю щось із особистого досвіду. Як на мене то наразі найбільш адекватне придбання буде у вигляді простої 4К панелі в адекватному бюджеті від не брендованих виробників та в пару їй 8-ми ядерний андроїд-медіаплеєр. Ну типу VINGA L50UHD20B, 55" T2 4K UHD 3840×2160 USB HDMI Romsat 55UMT16512T2, Hisense H50N6800, Kivi 50UK30G Graphite, PHILIPS 50PUS6262/12, LG 49UJ630V, Samsung UE-50MU6172, Samsung UE50MU6102 UHD. У всіх представлених ТВ ставиться всього варіантів пару панелей, все решта, то гроші за бренд. При цьому на мою думку саме Ромсат має оптимальне відношення ціна-якість, і саме його я розглядаю як альтернативу своєму панасу. Доречі андроїд також юзаю і за останні 8 місяців ТВ дивлюся тільки через інтернет. Ну а що стосується андроїд-плеєра, то наприклад у Beelink плати та розробки купує Tronsmart продаючи їх розігнаними на пару десятків % дорожче, проте перший стабільний в роботі та надійний і має апаратну підтримку H.265 / H.264 кодеків (еталон Beelink R68, його наступник Beelink R68 II, ну а решта все  понти). Да, запам'ятовав, Вінга періодично може глючити при роботі медіаплеєра з 4К контентом.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0
Спасибо сказали: VITOL1

269

Re: насоветуйте телевизор

Evgenий написав:
Rothmanz написав:

а оно в фулХД изображение дергает.

С внешнего источника (компа или ТВ бокса) тоже дергает?

Бокса нету, с компа тоже дергает.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

270

Re: насоветуйте телевизор

Kovach написав:

адекватне придбання буде у вигляді простої 4К панелі

Майже у всіх є СМАРТ
У Romsat смарта нема, але ціна як і в брендових - мабуть тому що діагональ трохи більша
Romsat саме ця модель вдала чи можна й менший розглядати?

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

271

Re: насоветуйте телевизор

Zevs написав:
Rothmanz написав:

Выбирать с большей частотой развертки, и в магазине тестировать с флешкой, дабы избежать разочарований как у меня.

Это максимальная частота развертки - а телек должен поддерживать и 25, и 50, и 24 и 60. Нужно качнуть документацию - там все должно быть описано.

Серж. В панасах указано 200 герц. Картинка лучше чем в окошке на улицу.
В чем тут дело?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

272

Re: насоветуйте телевизор

VITOL, Якто кажуть Смарт смарту рознь. Як на мене то андроїд-медіаплеер значно більше дає чим вбудований смарт. Ромсат в даному випадку дає панель. ту саму панель що використовують Лижа та Самсунг. Ківі також використовує ті самі панелі. Точно сказати де і яка важкувато, бо для кожної діагоналі своя панель. Якщо поритись в гуглі то можливо і знайти відповідь. Реально окремим виробником стоїть тільки Сяомі, там своя релігія. Тому в принципі я вказав 50 -55 дюймів, оскільки саме така діагональ для 4К ТВ є оптимальною, оскільки піксель в 3 рази менший ніж в фулНД. Плюс апаратне збільшення розміру картинки і реальна картинак отпад. Менша діагональ вже не дає того ефекту присутності. Скажу по іншому 32" то ведикий екран після кінескопа, проте 42" після 32" то краще, хоча згодом розумієш, що 50-55" було б в самий раз. Апетит;) приходить під час вживання їжі. Ну а вибір, то Ваше право.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

273

Re: насоветуйте телевизор

Kovach, але при діагоналях 50 і 4к всі йдуть зі стартом. В любому випадку ти за нього платиш і ще й додатково купуєш приставку на андроїді.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

274 Відредаговано Kovach (2018-05-16 19:52:29)

Re: насоветуйте телевизор

az74, Як на мене то докласти трошки і зовсім інша картинка на виході.
https://y.ua/romsat-49umc1720t2/p355436 … =166820894
https://y.ua/lg-43uj620v/p324953/
Ну це все одно як в наш час купляти шосте покоління коре і3 на два ядра та 4 Мв кеша, коли докласти 300 грн і мона купити восьме покоління і3 на чотири ядра та 6 Мв кеша та на 400 МГц швидше. Ну десь так воно і є. Ще раз повторю, в 4К фізічний розмір пікселя значно менший ніж у фулНД.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-16 18:24:52[/merge_posts_bbcode]

Сіренький, не всі, якщо купувати не в барига магазинах типу ельдо чи фокстр. Хоча  якщо і є смарт то існує альтернативний вибір, а Вам приймати рішення
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-16 18:44:50[/merge_posts_bbcode]

az74, Один раз і надовго. подивись та прийми рішення. При цьому повідомлення від вбудованого Смарта про недостатню пам'ять, то реалії коли хочеш подивитись великі по часу ролики з Ютуба чи онлайн фільм на якомусь сайті. І саме це просто бісить в Смарт ТВ. З приставками це явище не проявляється, мабуть питання в процесорі та ОЗУ Смарт ТВ, яке звісно значно поступається сучасним приставкам за еквівалент близько 100 долярів.
https://www.youtube.com/watch?v=DpAr1bg3NB8

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

275

Re: насоветуйте телевизор

Kovach, також підтримую думку, що краще окремо докупити приставку. Але чому Самсунг,  LG продають тільки зі смарт?
Ромсат і ін.маловідомі якось недуже хочеться - мабуть бренди все-таки давлять авторитетом - у родичів Самсунги кінескопні працюють і зносу їм нема.
З іншої сторони за одне ім'я доплочувати  теж неохота.
З діагоналлю легше визначитись, а от виробника вибрати - дилема.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0