1,026 Відредаговано Жекан (2018-04-10 06:58:26)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

вывернуть вправо - авто гарантированно поболее побил бы зато был бы прав 100% ,,

Запрещено ПДД.  Разрешено выполнить экстренное торможение,вплоть до остановки тс.Кроме этого при маневрировании может не быть тормозных следов.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0



1,027

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Жекан написав:

Запрещено ПДД. 

2.14.Водій має право:
е)відступати від вимог законодавства в умовах дії непереборної сили або коли іншими засобами неможливо запобігти власній загибелі чи каліцтву громадян.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,028

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Жекан написав:
сяся написав:

вывернуть вправо - авто гарантированно поболее побил бы зато был бы прав 100% ,,

Запрещено ПДД.  Разрешено выполнить экстренное торможение,вплоть до остановки тс.Кроме этого при маневрировании может не быть тормозных следов.

Жекан, я б своё авто побил бы . если экстренное торможение то прям всей "мордой" в заз .

Larsen написав:

2.14.Водій має право:

вот это будет основным аргументом в суде с моёй стороны .

  0

1,029

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Жекан написав:

Запрещено ПДД.  Разрешено выполнить экстренное торможение,вплоть до остановки тс.Кроме этого при маневрировании может не быть тормозных следов.

Уже нет. Изменили этот пункт пару лет назад.

12.3
У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об’єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об’їзду перешкоди.

То есть маневрировать можно.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

1,030

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

К сожалению логика рассмотрения схем ДТП у нас мягко говоря странная. Всё склоняется  к тому, что ты должен оставаться на своей полосе. Тогда шансов на твою правоту больше. Я в первую зиму пользования логаном попал в ситуацию:  тип выехал со второстепенной, на дороге лёд - пришлось рулить на газон. Тип не остановился, у меня диск в хлам резина не пострадала каким то образом. И тут откуда не возьмись гаишники. Они  мне  поведали  что на том авто, что уехало, следов дтп нет и доказать я ни чего не смогу. А если составлять материал, то ещё и меня можно сделать виновным в том, что не оценил состояние дорожного покрытия. А вот если бы я влупил его в бочину- правда была бы за мной. На том и разъехались.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

1,031

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Игорь Петрович1,

Игорь Петрович1 написав:

Для семейного бюджета тяжело эти дтп,пока отсудить,получишь. Сам влезешь в долги,чтоб восстановить.

Игорь, у Сани каско. ждать не будет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,032

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Vader, Я не юрист,чтобы понять на 100% этот пункт правил.Но ,на мой взгляд,суть не изменилась.Уклонился от удара,никого не зацепил,-хорошо.Но если в соседней полосе машина и ты ее задел-извините..Та даже если просто создал аварийную обстановку,уклоняясь от удара,заберут права.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

1,033

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_ написав:

Игорь, у Сани каско. ждать не будет.

ну как сказать - 20 экспертиза на СТО при присутствии двух аварийщиков моего и ответчика , потом утверждение во второй столице очень надеюсь успеть до 1 мая , но не факт , потом деньги на СТО потом пока они з\ч прикупят пока сделают - дай бог к июню шоб поехать .
_AlexSander_, вопрос : авто без фары ,помятое и на ходу как сделать и шо сказать на экспертизе шоб они разобрали авто посмотрели и опять собрали -шоб пока вся канитель я смог ездить покуда не соберут все з\ч шоб подъехать и они мне за недельку две собрали и покрасили и всё ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 10-04-2018 20:39:24[/merge_posts_bbcode]

Жекан написав:

Та даже если просто создал аварийную обстановку,уклоняясь от удара,заберут права.

вот мусор мне так втолковывал , юрист же сказал шо можно как то трактовать перетрактовать .
то ко шо  ехал домой - зупиняе полицай , пробубнел под нос себе своё ФИО и ваша авта с признаками дтп ваши документы , я грю так мне не дали никакой справки . он та и не дают , всё есть в базе , мне токо права , страховку и ТП , я ж оконечко токо чуть приоткрыл ну достаю притуляю все до стекла , он а можно мне в руки , я грю так ваше ж начальство ввело - в руки не давать токо посмотреть , смотрю матюкается беззвучно , тут второй с мобильником подошёл и грит першому всё ок , в базе есть, перший мне а вы откуда , дпа грю месный , он : а куда едете ? та грю прям по трассе , он : а далеко ? я : та всё относительно кому далеко , а кто вообще за расстояние не считает .
вот не пойму ужеж со мной про дтп говорил т.е. на запах проверил , нахрен он лезет куда и кому едете , оно ж не ихняя парафия .

  0

1,034

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Жекан написав:

Vader, Я не юрист,чтобы понять на 100% этот пункт правил.Но ,на мой взгляд,суть не изменилась.Уклонился от удара,никого не зацепил,-хорошо.Но если в соседней полосе машина и ты ее задел-извините..Та даже если просто создал аварийную обстановку,уклоняясь от удара,заберут права.

Оно то так, но сяся ж никого соседнего не зацепил. Он уклонялся от удара, но, по независящим от него причинам, все равно наехал на препятствие. Потому, что машина алкашей - это не соседний участник, а именно препятствие.
Но, конечно, чтобы все это грамотно объяснить в суде, нужен адвокат.

  0

1,035

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ну сяся а вдруг ты под кайфом, а не под спиртным, вот он на разговор и выводит, чтобы оценить твою адекватность.
наркоту то по запаху не определит же.

  0

1,036

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ох-хо-хо написав:

ну сяся а вдруг ты под кайфом, а не под спиртным, вот он на разговор и выводит, чтобы оценить твою адекватность.

я как слушаю разговор этих полицаев то по ходу они под кайфом и в полном не адеквате .

  0

1,037

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

anry77 написав:

К сожалению логика рассмотрения схем ДТП у нас мягко говоря странная. Всё склоняется  к тому, что ты должен оставаться на своей полосе. Тогда шансов на твою правоту больше. Я в первую зиму пользования логаном попал в ситуацию:  тип выехал со второстепенной, на дороге лёд - пришлось рулить на газон. Тип не остановился, у меня диск в хлам резина не пострадала каким то образом. И тут откуда не возьмись гаишники. Они  мне  поведали  что на том авто, что уехало, следов дтп нет и доказать я ни чего не смогу. А если составлять материал, то ещё и меня можно сделать виновным в том, что не оценил состояние дорожного покрытия. А вот если бы я влупил его в бочину- правда была бы за мной. На том и разъехались.

С таким уродами надо разговаривать так: у меня есть право бороться за свою безопасность и сохранность жизни и собственности всеми доступными мне способами! Конституция мне это гарантирует! И, согласно ПДД, водитель должен принять все меры для предотвращения угрозы жизни, даже ценой отступления от тех же ПДД!  Мозги дебилам не исправишь, но себя оградить нужно. А так - берут на понт, чтобы не работать.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,038

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

ехал домой - зупиняе полицай , пробубнел под нос себе своё ФИО и ваша авта с признаками дтп ваши документы , я грю так мне не дали никакой справки . он та и не дают , всё есть в базе , мне токо права , страховку и ТП , я ж оконечко токо чуть приоткрыл ну достаю притуляю все до стекла , он а можно мне в руки , я грю так ваше ж начальство ввело - в руки не давать токо посмотреть , смотрю матюкается беззвучно , тут второй с мобильником подошёл и грит першому всё ок , в базе есть, перший мне а вы откуда , дпа грю месный , он : а куда едете ? та грю прям по трассе , он : а далеко ? я : та всё относительно кому далеко , а кто вообще за расстояние не считает .
вот не пойму ужеж со мной про дтп говорил т.е. на запах проверил , нахрен он лезет куда и кому едете , оно ж не ихняя парафия .

ехаю сёдня с утречка до эксперта и оценщика повреждений ,  останавливает молоденький парнишка в форме , и другый подтягивается - и грит : та отпускай я его уже неделю назад останавливал из-за фары там всё в порядке .
пофоткали , поэкспертизили , стойку признали не рабочей , но шо из-за ДТП непризнали . буду куплять за кровные .

  0

1,039

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Сяся,  как у вас дела с процессом?

  0

1,040

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сегодня целый день терроризировал палицаев -месяц прошёл а они свины до сих пор расширенную справку не сделали , без неё страховщики хривен не дают на з\ч , так и не дали - неколи , обещали 10 , если с утра не дадут пойду к прокурорам - хай они пишут .
заехал к оффам прикупил амортизаторов на перёд и на зад всего вышло 4678 хривни

  0

1,041

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

сегодня целый день терроризировал палицаев -месяц прошёл а они свины до сих пор расширенную справку не сделали , без неё страховщики хривен не дают на з\ч , так и не дали - неколи , обещали 10 , если с утра не дадут пойду к прокурорам - хай они пишут .
заехал к оффам прикупил амортизаторов на перёд и на зад всего вышло 4678 хривни

Саня а зачем тебе столько аммортизаторов, ты это за них что свои кровные столько отвалил???? shok  kez_15

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,042

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas, ну вообще то на авто их и есть 4 и менять нужно парами . Когда осматривали авто установили шо правая сторона негоддя - потекли .

  0

1,043

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Graas, ну вообще то на авто их и есть 4 и менять нужно парами . Когда осматривали авто установили шо правая сторона негоддя - потекли .

Это я понимаю, а почему у официалов? Или условия какие то по ремонту? И что кстати к амортам не говорили менять вместе с  подшипниками, опорами и т.д. просто амморты и все? У меня тоже предстоит замена амортов вот интересуюсь процессом.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,044

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas написав:

почему у официалов?

на число покупки у оффов была акция -"сладкие цены"подсказали на форуме ,проверил - таки да .

Graas написав:

менять вместе с  подшипниками, опорами и т.д. просто амморты и все?

Подшипники и кожуха надобность замены определяется после демонтажа

  0
Спасибо сказали: Graas1

1,045

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas, вот сегодня переобувался и посмотрел внимательнее на аморты  , уже видно шо и пыльник отбойник нуно менять . Вот такой https://www.logan.in.ua/shop/catalog/py … roe_pk286/
осталось проверить верх :  Опора передней стойки и Подшипник опоры передней стойки но то уже при разборке

  0

1,046

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Graas, вот сегодня переобувался и посмотрел внимательнее на аморты  , уже видно шо и пыльник отбойник нуно менять .

И что визуально выидно? смят трещины?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,047

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas, правый так смятшо аж рэпнув повздовж , левый визуально вродь цел , но этобез фонарика в колёсной нише - при разборки можно тщательно осмотреть , но не актуально - такие вещи меняют парами если хочешь нормальной работы ходовой а не на продажу .

  0

1,048

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

время течёт , вот уже на СТО перечислила страховая какую то сумму - СТОшники грят - мало для ремонта , многое из подаваемых позиций руководство страховой порезало чё то ... заодно решил ходовку подремонтировать в + к амортам подкупил и остальное походовке ну и фильтра для ТО - купил сайлент блоки 4 передних и 2 задних ,Пылезащитный комплект переднего амортизатора - 2 ,Ремкомплект, опора передней стойки SNR KB655.28 - 2 , шаровая опора - 2 , фильтр воздушный и фильтр маслянный и ещё у меня сгорела розетка прикуривателя - родной не нашёл взял подходящую по размерам  и вилку на всяк случай итого на  4577 хривень , блин забылд посмотреть какой нужен мне грм ремень а продаваны тож не знали так шо потом прикуплю

  0

1,049

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

продаваны

plus тоже нравится!!!

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,050

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

karakuda78 написав:
сяся написав:

продаваны

plus тоже нравится!!!

?

  0