1 Відредаговано Лево (2021-12-12 21:48:19)

Тема: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Подумывал на счёт MCV ещё в далеком 2010, но стал вопрос о новом тазиге в этом году.
Итог Dacia Logan MCV 2008 в комплектации base e0  big_smile  с "пробегом" 160 т. (до сих пор гадаю о чесности его)
в первые пару часов произведен тюнинг передних дверей  download , убрана тонировка  big_smile
/upload/iblock/a52/WP_20170817_09_06_20_Rich.jpg

доработки

Так как не было датчиков открытия дверей, был куплен комплект концевиков с лада калина и установлен.
Шторка в багажник
Заколхозил подсветку багажника, вместо 1 плафона снизу - 4 светодиодных ленты по 6 диодов.
/upload/iblock/c13/WP_20170722_23_50_24_Pro.jpg
надо будет ещё доработать сами плафоны с светодиодами
Воздуховоды и всё остальное
Утепление капота
ЦЗ+ключ
ГБО
Замена форсунок ГБО
Установка электропакета зеркал
Установка катализатора

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

176

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Evgenий, Пофиг что раритет))) обошлись дешевле чем сталюка  lol

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0



177

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Evgenий, Пофиг что раритет))) обошлись дешевле чем сталюка 

не по фиг а за..сь - в общем отлично ! раритет это всегда  upp

  0

178

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

сяся написав:
Лево написав:

Evgenий, Пофиг что раритет))) обошлись дешевле чем сталюка 

не по фиг а за..сь - в общем отлично ! раритет это всегда  upp

И выглядит ничего так ))
https://fetnxw.by.files.1drv.com/y4m03lgL_Oxsq28AQbMnVCRLwTEDrNpid4MeWVUCdEL5D5BHnDlSz7IU_ovcIz49_g4kP9LtvqbGKnw9eKQRqVkaRssoZ5_n34c-LxRH5bAkDOMQ8BvCM5zk6_8HzZ5rWrQAP3RxC51jVFqyy0Qt6wUGcl_WSdlAAB4MunCPnxq9SUGWY2LBDAoGsNx9xKVOWRfLfY7qXNiRRDFPJkxz_zIZg?width=256&height=154&cropmode=none

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

179

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево, а крышечек на центр  - нема  dntknw

  0

180

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

сяся написав:

Лево, а крышечек на центр  - нема  dntknw

Есть, не фоткал с ними... да и там надо логотип Opel зашпаклевать )))  ато получается какой то ДачОпель  big_smile  lol

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

181

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

там надо логотип Opel зашпаклеват

мо проще болгариком шлифонуть

  0

182

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

сяся написав:

болгариком шлифонуть

и поверх наклейку "рено" приклеить smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

183

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Evgenий написав:
сяся написав:

болгариком шлифонуть

и поверх наклейку "рено" приклеить smile

нееа на жувачке прилепить - шоб потом никто и никогда не отодрал  crazy

  0

184

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

сяся написав:
Evgenий написав:
сяся написав:

болгариком шлифонуть

и поверх наклейку "рено" приклеить smile

нееа на жувачке прилепить - шоб потом никто и никогда не отодрал  crazy

Нифига ))) маркером закрасить  tease

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

185 Відредаговано Лево (2018-05-14 14:32:35)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Добрался, наконец то, к жиклерам в газовых форсунках. Опять очень полюбил установщиков ГБО, икалось им ппц как, будет время 3-4 дня - буду перепротягивать всё..
по жиклёрам:
    - купил новые, рассверлил до 2.0 мм.
шланги:
    -заменил старые от форсунок к колетору, старые дубовые ппц, часть хомутов просто не затягивалось.
ИТОГ: Крокодил весело замахал хвостом и более бодрее начал шуршать по дороге ))
ЗЫСЫ: у кого как закреплены форсунки valtek, а то притягивать стяжками - не дело  rtfm
UPD: денёк покатался, приёмистость стала повеселее и БК начал показывать более меньший расход... докатаю балон - буду смотреть что получилось по расходу

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

186

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Съездил в владения Rujuk_1978 и приобрёл у него плафон  smile , на следующие выходные будет установка в штатное место, в районе третьего ряда сидений download
Заодно, наконец то, приехала мой заказ с Али и я смог вытянуть пины с разъема - на следующие заодно тоже будет заменен.
https://vkkprw.by.files.1drv.com/y4mSwVim_oikit2Z0xXjNIbZFxzWYDsz3qbiI-d9JR7YoYVk2KaIINXh4KfOm_HxWvFMurwPcRD44eiNNbvWRObQmhaY1GC-Kv94_bpI9kXr_fDRdhsdSw9fWRYb0Gb7ss2KH135ZcQAkfVxsyBFtGWnFSsjM4bngA0Hw8fl8PwtlkwwvZ_LX-oDMRVVSnulbO_2hVRnNbYnNCPPZp0MjVzXA?width=489&height=660&cropmode=none.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

187

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Добрался, наконец то, к жиклерам в газовых форсунках.

А что с ними было не так?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

188

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Migen написав:
Лево написав:

Добрался, наконец то, к жиклерам в газовых форсунках.

А что с ними было не так?

1,5 мм дюзы были, купил новые и рассточил до 2мм, перекалибрировал в мозгах - приёмистость авто увеличилась, мотору как то полегче на газу стало.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

189

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

купил новые и рассточил до 2мм, перекалибрировал в мозгах

Завидую белой завистью ))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

190

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Добрался, наконец то, к абсореру... была отломана трубка обратки к баку. С помощью куска медной трубки, от старого холодильника, был произведен ремонт))) трубка чётко, с большим натягом вошла в абсорбер и отломанный штуцер. Оказалось, что не отседа бензином тянуло, при работе на нём, заказал уплотнительные кольца на форсунки и по совету _AlexSander_, думаю глянуть на прокладки впускного коллектора.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

191

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

думаю глянуть на прокладки впускного коллектора.

Нет смысла. Там тяга поршня такая, что пары не в воздух, а наоборот, в коллектор.
У меня на первом логане было. Фото может найду.
Именно штуцер от магистрали до топливной рампы сдох.
Герметик бензиновый высокотемпературный.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

192

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74 написав:
Лево написав:

думаю глянуть на прокладки впускного коллектора.

Нет смысла. Там тяга поршня такая, что пары не в воздух, а наоборот, в коллектор.
У меня на первом логане было. Фото может найду.
Именно штуцер от магистрали до топливной рампы сдох.
Герметик бензиновый высокотемпературный.

Любой не контролируемый подсос воздуха - не правильных расход топлива... так что откуда тянет топливом и выхлопными - надо найти

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

193

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Покатал после замены дюз в форсунках, приём авто улучшился в приятную сторону. расход остался на месте - город 10 л.
купил уплотнительные кольца  для форсунок, терь надо полезть глянуть,  что у меня там творится.
У кого то в Киеве есть запасная катушка? а то не могу понять, чего подтраивает двигло (что на газу, что на бензе)... свечи поменяны, провода пробовал тож менять (правда не уверен что вторые провода нормальные )

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

194 Відредаговано Лево (2018-06-22 20:05:01)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Эх.... весело сегодня возвращался домой, только впёрся в пробку, как полезла температура --- заклинил вентилятор охлаждения sad... Отбить руки тому, кто лазил в проводке... так как предохранителя на вентилятор в системе не оказалось, пришлось быстро скидывать клему и пытаться отключить разъем.
P.S> Хм... а вентилятор то у меня от дизельного логана то стоит, если верить автокладу и ромарио.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

195

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

У кого то в Киеве есть запасная катушка? а то не могу понять, чего подтраивает двигло

Есть человек, у которого есть новая катушка. Остальное - в вайбер smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Лево1

196

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Просветился у  rk03, о некоторых ньюансах работы ГБО, перебрал свои газовые форсунки. две резинки на якорях были дохлые, остальные - более менее. оттарировал и установил обрано smile.
стук форсунок пропал, но работа на холостых так и не поменялась - 6мс  dash1 ... надо теперь думать,  куда копать... завтра поеду за свёрлами 2.2- 2.4 мм, буду пробовать увеличивать ещё отверстие в дюзах

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

197

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

рассверлил 2.3, приподнял чуть давление до 1.1,время работы форсунок наконец то изменилось  и коррекция нормализовалась.  storstark  спасибо огромное rk03.
Всплыл вопрос в запахе выхлопных газов в салоне, причём тянет выхлопом только при открытых окнах. Грешу на проходное отверстие в салон ( там где электропроводка ), а так может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

198

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Всплыл вопрос в запахе выхлопных газов в салоне,

Если на ходу, то возможно проблема в уплотнителях задней двери. Подобная проблема была в Волге-фургоне. При открытых определенным образом окнах подтягивало воздух через уплотнения ляды.Добавил еще ряд уплотнителей и загнул конец выхлопной вниз-всторону..

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  1

199

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Evgenий, Спасибо, посмотрю на уплотнители.. как то не задавался вопросом: во время движения или постоянно.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

200

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Наконец то приехал с поднебесной Zed-Bull   rock ... Пока игрался,  нашел как разблокировать чипы ( при условии что есть дамп от BSI машины, на которой он стоял)  и уже угробил один чип  lol .
Сегодня буду разблокировать ещё три старых чипа и дальше баловаться с ними  download

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0