2,776

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Aprox написав:

и сразу на тебе... 

Отож - злорадно: "надо было тщательно принимать колеса из хранения, Вы ж еще там расписываетесь везде, так что сами виноваты"
Шютка wink
Поищи - мож кто с запаски продаст тебе пару - самый логичный выход из положения.
А так - дятлы везде встречаются, обидно конечно, но не смертельно wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: Pletun1



2,777

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ребят, резина с 2012го года.. Удивляюсь, как она вообще ещё ходит

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,778 Відредаговано OLEG1970 (2018-04-16 11:52:38)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_AlexSander_ написав:

Ребят, резина с 2012го года.. Удивляюсь, как она вообще ещё ходит

Ну и что что 2012. У Меня Мишлен 2011 года чудесно ходит и тормозит. На самом деле, если внимательно изучить гарантии производителя, то они дают гарантию 5 лет хранения плюс 5 лет эксплуатации. В сумме 10 лет. Просто Cordiant - это бренд холдинга ООО"Сибур-русские шины".
В состав ООО"Сибур-русские шины" входят:
ОАО «Ярославский шинный завод»
ОАО «Омскшина»
ОАО «Волтайр-Пром»
ООО «Уралшина»
СП ЗАО «Матадор-Омскшина»
Вот скорее всего где причина.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0
Спасибо сказали: Pletun1

2,779

Re: Летняя резина: советы, отзывы

OLEG1970 написав:

Ну и что что 2012. У Меня Мишлен 2011 года чудесно ходит и тормозит

Мишлен - одна из лучших резин. Это не просто её ездовые характеристики. Это качество материалов, из которых делают шины Мишлен. С ней сравнивать Кордиант нельзя

  0
Спасибо сказали: Pletun1

2,780

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Это качество материалов, из которых делают шины Мишлен.

Справедливо для шин, произведенных до 2012-2013 года

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,781

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

Справедливо для шин, произведенных до 2012-2013 года

Есть данные, что Мишлен ухудшила качество своих шин?

  0

2,782 Відредаговано Evgenий (2018-04-16 12:48:29)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Есть данные,

Не только Мишелин. Все производители. )
Для начала. Чем вы объясните снижение стоимости шин в практически два раза (в 2012-2013 гг). Для примера.
255/55 R18 Michelin Latitude Alpin HP 105V Закупочная цена в Америке была 232$ На сегодня розница 164$
195/60 R15 Michelin Alpin A3 88T Закуп.ц.в Америке 91$. Сейчас розница 56$
     Появление резкого "китайского" запаха (с 20132-2013гг)
ЗЫ. Из практики. Желающих купить "Мишелин" практически нет.Покупают что то другое (даже на замену  бу Мишелина)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,783 Відредаговано Pletun (2018-04-16 12:37:47)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:
Pletun написав:

Фото могу сделать если нужно!

было бы интересно глянуть smile

На днях постараюсь сделать !
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-16 11:27:31[/merge_posts_bbcode]

OLEG1970 написав:
Pletun написав:

Cordiant Standart (установлена на заводе)

Авто сборки "Автофрамос"?

К сожалению , так!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-16 11:29:33[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Pletun,
Континенталь, Тойо, Нексен,

Спасибо! coffee

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-16 11:32:31[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Ребят, резина с 2012го года.. Удивляюсь, как она вообще ещё ходит

Ну резина 2011 г а авто 2012 г !
Да и сам думаю что ещё так нормально сохранилась резина , правда наезжаю сейчас оч мало км  !

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-16 11:37:10[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:
OLEG1970 написав:

Ну и что что 2012. У Меня Мишлен 2011 года чудесно ходит и тормозит

Мишлен - одна из лучших резин. Это не просто её ездовые характеристики. Это качество материалов, из которых делают шины Мишлен. С ней сравнивать Кордиант нельзя

Согласен с Вами !
Кордиант с Мишленом и близко не валялся !

Просто мне вот так " повезло" с резиной ( в то время выбора особого не было - в основном сборка автофрамос)! Даже Братья Румыны и те ставят Барум что на мой взгляд на голову выше отстой ного кордианта!  imho2

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

2,784

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Pletun написав:

Ну резина 2011

Семь лет? Ей памятник поставить нужно !

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,785

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:
Pletun написав:

Ну резина 2011

Семь лет? Ей памятник поставить нужно !

Так проблемы с отслоением были уже на первом году эксплуатации а 2012 г! Я думаю что дело не во времени - дело в качестве раисийского лайна!

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

2,786

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Переобулся в новую резину Tigar High Perfomance 94V XL произведена в Сербии. Проехал 200 км, ничего плохого сказать не могу. Дешевле были только украинская, российская и китайская резины.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

2,787

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Думал и гадал а потом купил росаву айтегро, откатал сезон, захожу на второй. Не хуже моих корморанов, а за такие деньги конкурентов нет. Ну да подвывают на скоростях за 100, акваплан не наблюдается, не скользит и не сносит в поворотах, на диких направлениях наших дорог шишек не набил. Нормальная резина, хотя у каждого свои тараканы.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0
Спасибо сказали: Pletun1

2,788

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Kovach написав:

Думал и гадал а потом купил росаву айтегро, откатал сезон, захожу на второй. Не хуже моих корморанов, а за такие деньги конкурентов нет. Ну да подвывают на скоростях за 100, акваплан не наблюдается, не скользит и не сносит в поворотах, на диких направлениях наших дорог шишек не набил. Нормальная резина, хотя у каждого свои тараканы.

Спасибо! Слышал за itegro что это хорошая резина на свою цену тем более Украинского производства и близкая к Европейским стандартам!одно смущает - направленная резина будет шуметь , хотя это мое субьективное мнение! imho2
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-16 15:12:09[/merge_posts_bbcode]

Sanches написав:

Переобулся в новую резину Tigar High Perfomance 94V XL произведена в Сербии. Проехал 200 км, ничего плохого сказать не могу. Дешевле были только украинская, российская и китайская резины.


Спасибо за совет!
Ну Сербия в плане ментальности не далеко ушла от раисисии да и не состоит в Евросоюзе ! imho2
Поездите на ней поболее напишите как по качеству! coffee

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

2,789

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Pletun,
Интегро хвалят первый год, потом слышал тоже кусками стирается  dntknw

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Pletun1

2,790

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_AlexSander_ написав:

Ребят, резина с 2012го года.. Удивляюсь, как она вообще ещё ходит

Саня, не поверишь, у меня резина с 2007 года )))). Родной Контик3 и Нокиан Хакка2(ещё финская).
Контик почти стерся, но ездить пока можно.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Pletun1

2,791

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий, ти займаєшся продажем шин або маєш до цього якесь відношення?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: Pletun1

2,792 Відредаговано alex.cver (2018-04-16 21:15:44)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Меня всегда устраивали любые летние шины которые шли с машиной в продаже. Но очень нравится Континенталь на Степвее. Она у Рено с салона идет. Вообще не понимаю спор о летней резине. Какая разница какая летняя. Главное зимнюю выбрать хорошую. А про отслаивание резины... это вообще фантастика какая то. Или ее выкатывают в полный хлам...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

2,793

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Pletun написав:
Kovach написав:

Думал и гадал а потом купил росаву айтегро, откатал сезон, захожу на второй. Не хуже моих корморанов, а за такие деньги конкурентов нет. Ну да подвывают на скоростях за 100, акваплан не наблюдается, не скользит и не сносит в поворотах, на диких направлениях наших дорог шишек не набил. Нормальная резина, хотя у каждого свои тараканы.

Спасибо! Слышал за itegro что это хорошая резина на свою цену тем более Украинского производства и близкая к Европейским стандартам!одно смущает - направленная резина будет шуметь , хотя это мое субьективное мнение! imho2
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-16 15:12:09[/merge_posts_bbcode]

Sanches написав:

Переобулся в новую резину Tigar High Perfomance 94V XL произведена в Сербии. Проехал 200 км, ничего плохого сказать не могу. Дешевле были только украинская, российская и китайская резины.


Спасибо за совет!
Ну Сербия в плане ментальности не далеко ушла от раисисии да и не состоит в Евросоюзе ! imho2
Поездите на ней поболее напишите как по качеству! coffee

Отпишусь конечно, продавец сказал что дочка Мишлена. Бюджет был ограничен(

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0
Спасибо сказали: Pletun1

2,794

Re: Летняя резина: советы, отзывы

В мене теж з заводу йшли кордіант і теж гума 2011 року. В попередньому році змінив на Нокіан Хака Грін2. Кордіант за цей час наїздив приблизно 30 тис. За цей період стерся і потріскався між протектором, якістю кордіанта не задоволений.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

2,795 Відредаговано alex.cver (2018-04-16 21:29:10)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Aprox написав:

В процессе смены зимней резины на летнюю случилось опаньки... На шиномонтаже "Твоя Шина" на Правде, где всегда переобувался, не смог пробиться в очередь, поехал на ближайший шиномонтаж.

Ндааа сочувствую. Аж в шоке, хорошо что последний сезон. Нада будет свои проверить. Но я только на Калиновой переобуваюсь. Там тоже очередя и дороже. 17е обошлись в 380 вообще но там все вроде по уму

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,796

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

Чем вы объясните снижение стоимости шин в практически два раза

Я не знаю, с чем связано падение стоимости именно зимней резины, но то что она снизилась - это факт. В зимней резине большую часть занимает стоимость натурального каучука. Колебания его стоимости на мировом рынке влечет за собой колебание цен на зимнюю резину. Возможно натуральный каучук научились заменять полными его аналогами или открыли новую какую-то технологию по аналогии с сланцевым газом. Качество же природного газа не снизилось, просто открыли метод его добычи из сланца. Вот так и с каучуком. Но это мои предположения. А вот касательно летней резины, то я запомнил цену - в 2012 году Нокиан Грин стоила 640 грн при курсе 8 а Мишлен ЭС 750 грн в размере 185/70/14. Мишлен и сегодня в этом размере стОит примерно столько же

Evgenий написав:

Из практики. Желающих купить "Мишелин" практически нет.Покупают что то другое

Это логично. При курсе 8 Мишлен стОила 750 грн а Кордиант гривен 400. Разница на комплект - 1000 грн, что в общем не сильно било по карману - пару баков бензина. Сегодня эконом шины стоят 3500-4000 грн а Мишлен в том же размере - 8000 грн а то и 10000 грн. А это уже другой расклад денег в кармане. Сегодня желающих купить Мишлен полно. Но желания с возможностями лежат в разных карманах
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-16 22:34:07[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Меня всегда устраивали любые летние шины которые шли с машиной в продаже.

По большому счету при скоростях 70-80 км разницы не почувствуешь. Но вот кто любит ездить 160 км в час надо покупать хорошую резину. Такие нагрузки не каждая резина выдержит

  0

2,797

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

По большому счету при скоростях 70-80 км разницы не почувствуешь. Но вот кто любит ездить 160 км в час надо покупать хорошую резину.

У меня маскимум до 130, тоже не чувствуется ни на какой лентней резине. Иногда на хорошей могу 140 но где у нас они такие дороги.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,798 Відредаговано Evgenий (2018-04-17 10:58:20)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сіренький написав:

ти займаєшся продажем

Занимаюсь. Но в интернете дешевле smile

RUNO написав:

Мишлен в том же размере - 8000 грн

Даже если так. Какой  смысл платить за российскую резину дурные деньги (только не рассказывайте про контроль качества)? Есть куча хороших вариантов нормальных производителей . smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,799

Re: Летняя резина: советы, отзывы

alex.cver написав:

У меня маскимум до 130, тоже не чувствуется ни на какой лентней резине

Но есть еще кроме ощущений объективные показатели, которые практически почувствовать трудно, но они есть. В этом тесте на торможение между первым и последним местом от 7 до 16 метров тормозного пути в зависимости от покрытия на скоростях 80-100 км/час. На 130 км разница будет еще большей. Чисто практически это означает что в городском режиме водителю на плохих шинах надо обладать реакцией Буффона и держать дистанцию в 2 раза больше других на всякий случай. А перед Лексусами лучше вообще не ездить, если в багажнике нет чемодана денег. Мое мнение - покупать надо шину, которая знакома по тестах, чтобы понимать что она из себя представляет в торможении, переставке и других характеристиках. Кота в мешке лучше не покупать
http://colesa.ru/images/upload-2016/autobild-summer-195-65r15-2018-nm2.jpg

  0

2,800

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

покупать надо шину, которая знакома по тестах,

тесты заказывают и оплачивают производители и продавцы. Их задача- продать. Потому им верить нельзя smile
Опять Ханкук победитель?  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-17 10:23:36[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

Сегодня желающих купить Мишлен полно. Но желания с возможностями лежат в разных карманах

Согласно таблицы Мишлен покупать смысла нет . Ханкук лучче smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Larsen, Aprox2