76

Re: Запах газа на холостом ходу.

_AlexSander_ написав:

допустим это был KTS. распечатку дали? и что мешает тебе самому посмотреть как работает дк2? )

как это сделать самому?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0



77

Re: Запах газа на холостом ходу.

shurkis, а дивився провода цілі? Якщо по сугробам десь їздив міг обірвати.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

78

Re: Запах газа на холостом ходу.

Лазив під машину. Дивився, ніби все ціле.

http://s1.radikali.ru/uploads/2018/3/7/a4d9281a28817e8b796cd9380151557d-full.jpg
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/3/7/b64546207cbf801a8a80bf46630d6488-full.jpg
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/3/7/f95e08b1fd807d1d8d8b86c02330df1b-full.jpg

видно що значення напруги на обох сенсорах міняється. на першому воно більше, на другом менше. коли газнеш напруга стає більше. а зранку другий сенсор був нульовим.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

79

Re: Запах газа на холостом ходу.

неделю назад загорелся чек и поехал я на СТО на диагностику. Показало проблему 2го датчика кислорода. Я взял новый лямбда датчик, точно такой же как и стоял DENSO DOX-0109. начали снимать старый. и тут появилась идея прозвонить провода, идущие от мотора к лямде. и оказалось, что 1 провод не прозванивается. решили все-таки поставить, тем более, что был записан на этот вторник на РЕНО. поставили новый датчик, подключили к компу и конечно все снова ошибка начала вылазить. Во вторник приехал на РЕНО. Перед проведением диагностики обьяснил проблему мастеру-приемщику, попросил прозвонить провода. Во время диагностики попросил об этом непосредственно мастера, занимавшегося машиной. Но нет. Ничего не хотели делать. их аргументы: 1.а может когда новую лямбду ставили неправильно поставили, 2.им нужна новая лямбда, чтобы точно все проверить, 3.диагностика выдает проблему лямбды, а не обрыв цепи. Просил снова третий раз прозвонить эти провода, идущие к лямбде. ведь если проблема в цепи и провод где-то обломан, никакая новая лямбда работать наверное не будет. НИКАКОЙ реакции. Уверен на 100% все это можно было сделать за небольшое количество времени. но нет. никакого желания заниматься моей машиной. я заплатил за 10 минут диагностики 300 грн и вынужден был уехать обратно к себе в город расстроенный и разочарованный. по приезду договорился на визит к электрику на первой СТО только на следующий вторник. Правда, когда я общался на РЕНО с мастером приемщиком тот сказал, что провода эти очень трудно прозвонить и найти обрыв. Правда или просто так слова?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

80

Re: Запах газа на холостом ходу.

shurkis написав:

что провода эти очень трудно прозвонить и найти обрыв. Правда или просто так слова?

Любой провод имеет начало и конец,со схемой проводки найти-не проблема.
ИМХО-мастер-приёмщик лукавил.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

81 Відредаговано rk03 (2018-03-17 01:20:43)

Re: Запах газа на холостом ходу.

Роз'єм ЕБУ - роз'єм лямбди 2. Як там можна заблукати? Хочу бути Рено з зарплатою 300грн/10хв.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

82

Re: Запах газа на холостом ходу.

Все интересно, но почему в этой теме?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

83

Re: Запах газа на холостом ходу.

az74 написав:

Все интересно, но почему в этой теме?

потому что началось все (да и продолжается пока) с запаха газа (или бензина) в салоне при включенной печке)))

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0