1

Тема: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Сегодня провожал девушку во Львов. Приехали на вокзал - а там вместо парковщиков стоит деньгопожирательный автомат без здачи, который выдает чеки на парковку. Порылись в кошельках - элементарно нет мелких купюр. Я всегда исправно плачу, кладу талон под стекло, а тут пришлось понервничать. Машину не заблокировали, и минут через 20 уехал.
Этой темой я хочу предупредить всех киевлян, что бы при поездке на вокзал встречать/провожать имели мелочь по 1, 2, 5 грн, а то иначе возможны варианты.
Кроме того, хотелось бы узнать у форумчан, какая там обстановка, часто ли там блокируют и т.д.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



2

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Valerik Не нужно лишнего шума... Сегодня же провожал тещу (любимую, кстати сказать) и парковался на автостоянке у ЕКО... Подошел улыбающийся молодой человек, выписал талон, принял купюру, сдачу отсчитал... и все... Нормально так... как-то... Вообщем, там все в порядке... И без железа...

  0

3

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

А а парковался, повернув с Урицкого, справа от Южного, там уже такая фигня. Значит возле Эко такого нет?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

4

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Valerik Вы вроде с Киевской пропиской... Около Южного вокзала есть 3 парковки...
Первая, подземная, заезд в нее напротив ЕКО, со стороны Воздухофлотского проспекта...,
Вторая, правее Южного, там паркоматы... Не рекомендую туда заезжать!!!,
Третья, напротив ЕКО, просто человечек бегает и собирает денюжку...
Возможен четвертый вариант, прямо напротив Южного вокзала, на свой страх и риск...  rtfm

  0

5

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

ПАПА написав:

Valerik Вы вроде с Киевской пропиской... Около Южного вокзала есть 3 парковки...
Первая, подземная, заезд в нее напротив ЕКО, со стороны Воздухофлотского проспекта...,
Вторая, правее Южного, там паркоматы... Не рекомендую туда заезжать!!!,
Третья, напротив ЕКО, просто человечек бегает и собирает денюжку...

В том то и дело, что я с киевской пропиской от рождения и этот дебильный паркомат увидел впервые, а до того всегда там парковался и платил парковщику и кроме того - уже просто достал весь этот циничный маразм киевской власти, поддерживаемый Херантом Конститутции.
Потому и сделал эту тему тему, что бы прояснить для себя и другим подсказать..
Спасибо, ПАПА

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

6

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

А я никогда не паркуюсь со стороны центрального входа. Только со стороны южного портала. Причем, не на стоянке у входа (там платить нужно и мест практически никогда свободных нет), а на противоположной стороне улицы. Недалеко от подземного перехода. Правда нужно идти - подземный переход (метров 150), а затем по галерее до соотетствующего выхода на платформы. Но никаких проблем с оплатой. Не плачу, т.к. стоянка  "монетками" не обозначена.
Вот так.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

7

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

я вообще во дворах паркуюсь - пару минут дольше идти , но и нервотрепки никакой  smile

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

8

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

И я там парковался, только теперь и там платить нужно.
Вчера там был, прямо возле перехода стоят машины с заблокированными колёсами.

Рено Сценик после Логана
  0

9

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Al написав:

только теперь и там платить нужно.

Зла не хватает на эту зажравшуюся свору чиновников КМДА. Всё им мало. Всё гребут и гребут, а обещанное ими превращение нашего Киева в образцовую европейкую столицу до сих пор остается пустым звуком.
Как же всё это достало, блин ...

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

10 Відредаговано Fedor (2009-08-24 20:57:23)

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

ГОША написав:

образцовую европейкую столицу

да, ребята, знали бы вы, сколько и где ТАМ платить нужно... по сравнению с ними - у нас пока автомобильный рай... и не нужно мне говорить про уровень сервиса, качество дорог, и т.д. - знаю, знаю, знаю... но платить там нужно ВЕЗДЕ. хотим в европу - готовим наличность sad
кстати, на южном бываю регулярно, и всегда бесплатно паркуюсь на широком тротуаре напротив генделыка, немного дальше подземной парковки (что на стороне вокзала)

  0

11 Відредаговано ГОША (2009-08-24 22:19:54)

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Fedor написав:

знали бы вы, сколько и где ТАМ платить нужно...

ТАМ? Знаю - сколько и знаю - где. В 1987 году в Швейцарии (Базель) в командировке 10 дней был. Кроме работы - встречи приватного характера. Так вот, там за счет платежей населения в местный бюджет кантона (область по-нашему) за все виды услуг, развивается вся инфраструктура и оплачивается труд исполнителей этих услуг. У нас же эти деньги ( я имею ввиду парковочные, дорожные, коммунальные и др.)  уходят на зарплату исполнителей -раз, и в случае с парковками - на закупку блокираторов, эвакуаторов и парковочных автоматов - два,  и три - в карман кое-кому. А вот чтобы строить настоящие парковки, а не использовать проезжую часть дорог (за которые мы с Вами платим дорожный сбор) и тротуаров для платных стоянок там, где нет знаков остановка и стоянка запрещены - речь почему-то не идет. А спросите грамотных юристов - какую ответственность несет Киевпарксервис в случае повреждения Вашего авто на этой псевдостоянке или угона авто с её территории? А никакой. Да и что может сделать в этой ситуации парковщик, если территория, которую он "обслуживает" им не контролируется - поскольку велика. Мне кажется, и я так считаю, что всё это, в том виде в каком оно существует - произвол властей (КМДА). И это незаконно. Я понимаю, что доказывать никто и никому ничего не будет. Как говорится - тот прав, у кого больше прав. Жаль только, что у нас этих прав гораздо меньше, чем у властьимущих.
А  насчёт оплаты - я всега придерживался мнения, что за всё нужно платить. Но только одно в этом вопросе смущает - платежеспособность людей. Не всякий может платить. Поэтому, у человека должен быть выбор - ставить авто на платную стояну или за 200-300 метров до посещаемого им объекта (вокзал, театр, рынок и др.), но безоплатно.

Пока-пока.  sad

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

12

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

да, это всё так, но уровень нигелизма у нашего народа так велик, и уровень сомнений - нарушать или не нарушать - так ничтожен, что без адекватных драконовских мер (в виде эвакуаторов и блокираторов) "кина не будет". так что в сложившейся ситуации существенная часть вины лежит и на народе, ибо я убежден, что "небожители" - зеркало самого народа... (понятно, речь идет о среднестатистических людях)

  0

13

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Это всё правильно.
Только вот автомобилист должен ощущать, что его деньги уходят на полезные вещи. А у нас?

Рено Сценик после Логана
  0

14

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Fedor написав:

кстати, на южном бываю регулярно, и всегда бесплатно паркуюсь на широком тротуаре напротив генделыка, немного дальше подземной парковки (что на стороне вокзала)

Кстати и я там регулярно паркуюсь!!! идти не дальше чем с платной стоянки.   upp  (это напротив Экомаркета но с другой стороны улицы)
Кстати еще как вариант в середине площади, - там где маршрутки на Ровно, - я там пару раз передавал передачи и если мин 10-15 стоиш, то никто не "обилечивал" и даже не подходил из парковщиков...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

15

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Fedor
1. Уровень доходов в Эуропе на порядки выше нашего.
2. В Эуропе сборы идут на дело, а не в карманы.
3. На Украине не выполняется принцип неотвратимости наказания, то есть всегда кто-то перед законом ровнее.

Поэтому, помятуя эти п.1-3, лично я буду искать всякие способы не платить кАзлам для покупки Рол Ройс Фантомов.
Что касается Южного вокзала, то я туда и не заезжаю. Вокруг полно дворов и улочек, где ни знаков, ни парковщиков.

А вообще, в эрупейской столице эуропейской державы творится просто абсурд и вакханалия, но... Лёня-Космос дважды честно переизбран.
Так что...

  0

16

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

А кто мешает парковаться в самом ЕКО? Всегда парковался там бесплатно, правда недавно повесили бумагу - час-бесплатно, сверх 1 часа - не помню сколько.... последний раз - никто не подходил по поводу оплаты....время никем не фиксировалось...

  0

17

Re: Парковка возле Южного вокзала в Киеве

Які зараз розцінки підземного паркінгу, що біля Південного вокзалу?
Все що знайшов це якийсь русайт, хз якого року інфо
"Платная парковка
Часовая парковка,
стоимость 10 грн. в час
Суточная парковка,
стоимость 50 грн. в сутки"


ЗІ "Парковка автомобиля на паркинге: +38 (044) 481-13-09" - тільки короткі гудки...

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0