4,001 Відредаговано OLEG1970 (2017-12-30 17:14:21)

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Если брать то накинуть на нормальную резину безопасней будет

plus
не стоит экономить на резине. Ремонт машины дороже будет.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0



4,002 Відредаговано MACK (2017-12-30 17:29:40)

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Что за резина?

Та всё таже Fulda Kristall Monrero 3 185/65R15

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

4,003

Re: Зимняя резина на Логан

MACK написав:

Та всё таже Fulda Kristall Monrero 3

А какой смысл не ездить на еврозиме, если сейчас именно её погода?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-30 19:39:46[/merge_posts_bbcode]

Hazard написав:

у меня сейчас зимняя резина которой лет 10, но внешне у нее протектор почти не стерт (мишель помоему) - но я переживаю что она уже дубовая как метал и за зиму могу убить ходовую))))

Не настолько шина дубеет, чтобы начать убивать ходовую. На мягкость шины влияет боковина. Протектор дубеет но он на мягкость хода влияет меньше. Чем глубже слой резины, тем он начинает затвердевать позднее. Поэтому рекомендуют перед каждым сезоном потереть зимние шины по асфальту, чтобы стереть задубевший слой. По большому счету 10 лет для премиум шины не такой уж древний срок. Я добиваю Нокиан хкпл 7 2009 года - ниче так, шина держится  smile

  0
Спасибо сказали: Hazard1

4,004

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Не настолько шина дубеет, чтобы начать убивать ходовую. На мягкость шины влияет боковина. Протектор дубеет но он на мягкость хода влияет меньше. Чем глубже слой резины, тем он начинает затвердевать позднее. Поэтому рекомендуют перед каждым сезоном потереть зимние шины по асфальту, чтобы стереть задубевший слой. По большому счету 10 лет для премиум шины не такой уж древний срок. Я добиваю Нокиан хкпл 7 2009 года - ниче так, шина держится 

Благодарю за разъяснения smile  Решил пока не покупать новую резину, надо на этой шине хотя бы одну дырку сделать, если получится))) А по новому закону 2018 года по населенным пунктам 50км/час. - буду долго её убивать  smile

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

4,005

Re: Зимняя резина на Логан

Поучительное видео о том, что зимой нужна зимняя резина, а не всесезонная (грязевая). Даже для супер-пупер внедорожников smile
https://www.youtube.com/watch?v=Nk7ehvTB8JY

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,006

Re: Зимняя резина на Логан

запор на цепях рулит ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4,007

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Поучительное видео о том, что зимой нужна зимняя резина, а не всесезонная (грязевая). Даже для супер-пупер внедорожников smile
https://www.youtube.com/watch?v=Nk7ehvTB8JY

Скорее, это видео о том, что настоящий внедорожник должен быть маленьким и легким. И дешевым, чтобы не бояться его поцарапать.

  0

4,008

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Поучительное видео о том, что зимой нужна зимняя резина, а не всесезонная (грязевая). Даже для супер-пупер внедорожников

Удивлен. Мне кажется там где позволит клиренс я пройду на МСВ на своей зимней резине. На этой неделе в Запорожье пришла зима и дворы засыпало. Мне со стоянки надо было выгребать метров 30 по снегу глубиной до номерного знака с парочкой сугробов повыше. По свежевыпавшему снегу я единственный со своей стоянки выехал. Так что респект Нокиан ХКПЛ 7 2009 года выпуска с 6 мм на индикаторах  upp

  0

4,009

Re: Зимняя резина на Логан

Vader написав:

не бояться его поцарапать.

Там вроде и не сильно боялись smile Просто на летней резине сползали с дороги smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,010

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Просто на летней резине сползали с дороги

/upload//
то, часом, не вони були?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

4,011 Відредаговано ambrozella14 (2018-02-19 11:28:45)

Re: Зимняя резина на Логан

Парни, всем привет. Хочу посоветоваться насчет зимней резины. В общем, откатал три зимы на Gislaved Nord Frost 3, а на эту зиму не хватило буквально месяца. Ну благо, что уже и в летнею скоро переобуваться. Но мне вот интересно, какую новую зимнею резину можно будет взять.
Я рассматриваю два варианта:
Первый, это всё та же Gislaved, только уже другая, скорее всего тот же норд фрост, только пятый
https://exist.ua/Catalog/Goods/1/284?f% … %5B%5D=559

А второй вариант, это нокиан, тут с моделью еще не определился, но наверное, если и буду брать нокиан, то возьму нордмана.

Первая берет тем, что  с Гиславедом я уже опыт имел и, думаю, что пятая серия будет ничем не хуже. Ну а про нокиан и говорить ничего не нужно, все и так про них знают. Мне бы хотелось услышать мнение по поводу нордмана, есть тут те, которые имели или имеют опыт вождения на этой резине, как она себя ведет ? Есть еще вариант взять какую-то б/у, но это уже на крайний случай.

  0

4,012

Re: Зимняя резина на Логан

ambrozella14 написав:

Есть еще вариант взять какую-то б/у, но это уже на крайний случай.

Зимой лучше всего работает новая резина из-за её ламелизированной структуры. Ламели не должны быть обточены на афальте, смесь новой резины свежая, мягкая, что имеет важное значение. Глубина протектора чем больше тем лучше для хорошей работы на снегу.
Касательно Нордмана как и Гиславеда - это вторые линии именитых родителей. С одной стороны уже этого достаточно, с другой стороны лучше брать главный бренд - или Континенталь или Нокиан, если бОльшая цена не пугает. Но вообще выбор между этими производителями трудный ибо они примерно равнозначны. Здесь уже на везение, не окажется ли следующая модель хуже предыдущей. Я сейчас тоже с такой проблемой. Брать такую же резину как у меня боюсь, ибо свою я брал почти за 150 долларов а сейчас такая стоит 65 долларов. Даже если производитель брал раньше бОльшую маржу, все равно себестоимость старой резины повыше. А в дорогой шине больше натурального каучука, лучше качество металла шипа ну и так далее. В этом я убедился. Так что сильно экономить на зимней резине не советую. Она того стоит

  0

4,013

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Зимой лучше всего работает новая резина из-за её ламелизированной структуры. Ламели не должны быть обточены на афальте, смесь новой резины свежая, мягкая, что имеет важное значение. Глубина протектора чем больше тем лучше для хорошей работы на снегу.
Касательно Нордмана как и Гиславеда - это вторые линии именитых родителей. С одной стороны уже этого достаточно, с другой стороны лучше брать главный бренд - или Континенталь или Нокиан, если бОльшая цена не пугает. Но вообще выбор между этими производителями трудный ибо они примерно равнозначны. Здесь уже на везение, не окажется ли следующая модель хуже предыдущей. Я сейчас тоже с такой проблемой. Брать такую же резину как у меня боюсь, ибо свою я брал почти за 150 долларов а сейчас такая стоит 65 долларов. Даже если производитель брал раньше бОльшую маржу, все равно себестоимость старой резины повыше. А в дорогой шине больше натурального каучука, лучше качество металла шипа ну и так далее. В этом я убедился. Так что сильно экономить на зимней резине не советую. Она того стоит

Вот я и думаю, если я возьму Гиславед, то я получу те же стабильные 3-4 сезона езды ( я думаю пятая серия не особо лучше третей). А могу рискнуть и взять нокиан, но как вы и сказали, не понятно, будут ли они лучше, чем предыдущая резина. В общем, не знаю, надо думать.

  0

4,014

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

или Континенталь

plus
Лидер этого года.
Очень понравилась, действительно классная резина.

  0

4,015 Відредаговано eglantier (2018-02-12 10:49:24)

Re: Зимняя резина на Логан

ambrozella14 написав:

Хочу посоветоваться насчет зимней резины.

А типоразмер какой? Снова шип или липучку?

По шипованным ничего сказать не могу, разве что по липучке. Сейчас катаю Гудиер ультра грип 9. Цена на них вменяемая, как для бренда (по крайней мере осенью была, брал где-то по 1400 за шт.). Нравится, особенно по шумности: тихие и мягкие шо капец. Расход на них тоже не сильно вырос.

По зимним свойствам этой зимой как-то не особо понятно - зимы толком не было, но сколько было по снегу и каше - выгребалось нормально. У меня дом на горе, так что каждый раз преодолеваю подьем. Серьезного льда по Киеву пока не особо встречал этой зимой, так что не знаю до сих пор.

До этого катал хаккапелиту R (супер резинка) на другой машине, но там был другой диаметр, да и покупал я ее 4 года назад. Сейчас она и дорогущая, и российского производства (принципиально не покупаю).

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

4,016

Re: Зимняя резина на Логан

eglantier написав:

А типоразмер какой? Снова шип или липучку?

185/65 R15. Больше склоняюсь к шиповке. Но так как езжу в основном по городу, то может и липучки хватит с головой. На днях на счет Нокиан услышал от знакомых, что и качество испортилось, как только Россия начала делать покрышки...

  0

4,017 Відредаговано floyd47 (2018-02-19 12:35:37)

Re: Зимняя резина на Логан

ambrozella14 написав:

Есть еще вариант взять какую-то б/у, но это уже на крайний случай.

парєнь, візьми якусь б/в гуму; гадаю, можеш ще встигнути до кінця зими отримати купку "нєзабиваємих впєчатлєній"!

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

4,018

Re: Зимняя резина на Логан

ambrozella14 написав:

185/65 R15. Больше склоняюсь к шиповке.

Тут - кому как нравится))) Мне шипы в этом году доставили массу удовольствия. Причем именно в городе - после ледяного дождя.

floyd47 написав:

парєнь, візьми якусь б/в гуму; гадаю, можеш ще встигнути до кінця зими отримати купку "нєзабиваємих впєчатлєній"!

Почему сразу б/у - можно и новые взять если че - может и выгоднее стать по деньгам - сезон то уже заканчивается, а к новой зиме будут новые цены...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

4,019

Re: Зимняя резина на Логан

ambrozella14 написав:

На днях на счет Нокиан услышал от знакомых, что и качество испортилось, как только Россия начала делать покрышки...

Финнская, она, конечно, гораздо лучше. Но и дороже. Хаккапелита - отличнейшая резина, кто бы ни производил. У них там контроль качества очень жесткий на премиум-сегмент. Но, как я говорил, во-первых уже очень дорого, а во-вторых... censored российские товары.

Из липучки, гудиер очень понравились. Если деньги позволяют - жалеть не придется.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

4,020

Re: Зимняя резина на Логан

Abashyn,
Ви не зрозуміли мого сарказму з приводу будь якої гуми "б/в".

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

4,021

Re: Зимняя резина на Логан

Кто не менял на зиму и с ним все впорядке? Тот я)

  0

4,022

Re: Зимняя резина на Логан

afanasysimonov написав:

Кто не менял на зиму и с ним все впорядке? Тот я)

afanasysimonov написав:

Откуда: Екатеринбург

Спасибо, что не в моём городе...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: korol0081

4,023

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:
afanasysimonov написав:

Кто не менял на зиму и с ним все впорядке? Тот я)

afanasysimonov написав:

Откуда: Екатеринбург

Спасибо, что не в моём городе...


plus нашёл чем хвалится .

  0

4,024

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

plus нашёл чем хвалится .

Это точно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,025

Re: Зимняя резина на Логан

Ну чо ви так? Може він круглий рік на зимовій гумі катається.  nose_eat

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0