351

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

когда первый раз потух аккум, залил воды в банки

Что за АКБ? Они же сейчас,почти все необслуживаемые. Я помню времена, когда мой дед на ВАЗ-2103 заряжал, откручивал пробки, доливал, мерял и т.д.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



352

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

В общем чую куда уйдет следующая зарплата.

А емкость померяли? Или не было чем?
Не спеши, может до холодов дотянешь.

  0

353 Відредаговано ох-хо-хо (2017-06-09 10:09:36)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Отец ездил на проверку. Я не присутствовал. С его слов - кто проверял сказал что заряд выше 25% не поднимается. Ну это я и так вижу по разветвителю. Там индикатор все время показывает слабый заряд. Раньше показывал средний, а после длинных перегонов так вообще макс. 


И вообще интересный момент всплыл, чувак зaявил чтo это и не ромбат, а вообще иста или веста - запамятовал. Но блин наклейки то про ромбат свистят то  Я вот смотрю в инете на эти весты и исты, ну не то.

И тут выходит или обходить тот магазин стороной или реально не ромбат.

Короче пока езжу в пределах области решил забить. Понаблюдаю еще за акумом. А перед какой нить далекой поездкой заеду в другую точку, чтобы проверили.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-09 09:05:43[/merge_posts_bbcode]

Кстати никому подкрыльники не нужны для седана ?
Вроде харьковского производства -  надо уточнить.

А то года 4 назад отцу припекло их ставить и он купил, а я не дал дырявить машину. 
Так они и валяются в гараже у родича.  Но вот родич гараж собрался продавать и теперь надо от хлама избавляться.

Кстати если кому интересно то гараж кирпичный в кооперативе за клочко-6 вдоль донецкого шоссе напротив поликлиники. Одноэтажный с ямой и погребом. В Днепре.

  0

354

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

а я не дал дырявить машину.

Становятся без дополнительных отверстий в кузове.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

355

Re: Мой первый ОХОмобиль

Evgenий написав:
ох-хо-хо написав:

а я не дал дырявить машину.

Становятся без дополнительных отверстий в кузове.


А, ленивый я товарищ на такого рода дела.  Единственное о чем сейчас задумываюсь так это утеплить крышу салона. На жаре уж припекает.


А так мой принцип прост - минимальное вмешательство - ездит и хорошо.  Может со временем я прийду к наведению феншуя в машине, но пока у меня есть другие бооее важные направления куда я хочу тратить деньги и время.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-09 10:21:33[/merge_posts_bbcode]

Кстати вопрос к публике - насколько эфективно утепление крыши салона? Результат на жаре / холоде заметен или так аебе?

  0

356

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Кстати вопрос к публике - насколько эфективно утепление крыши салона?

Навес эффективней  smoke

  0

357

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо,
Заметно утеплил крышу и пол.
От крыши через железо не жарит.
Но жарит через стекла.
На степвее уже шумку с завода ставят это прогресс.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

358

Re: Мой первый ОХОмобиль

Александр007 написав:

ох-хо-хо,
Заметно утеплил крышу и пол.
От крыши через железо не жарит.
Но жарит через стекла.
На степвее уже шумку с завода ставят это прогресс.

Т.е. не стоит заморачиваться?

  0

359 Відредаговано Александр007 (2017-06-09 15:01:52)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо,
На крышу стоит, толщина минимум 1см.
Гад головой не жарит и  кондер холодит

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

360 Відредаговано ох-хо-хо (2017-06-17 13:11:42)

Re: Мой первый ОХОмобиль

В общем добрался до гаража.

Продам подкрылки (Mega Locker Харьков) на логан седан - на все 4 крыла.
фото по ссылке   https://io.ua/36628955

В своё время отец купил на авторынке - так они в гараже без дела и валяются.

Кому надо - за 200 гривняков отдам.

В г. Днепре на левом-3 забирать.

068 794 27 74 Игорь

  0

361 Відредаговано ох-хо-хо (2017-07-02 18:34:18)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Поехал с семьей и знакомыми на Азов в Прим Пасад - на 3 дня.

Туда обратно по компу- 553,5 км.

Всего потрачено по компу 36,5 л 92 ого.  Туда когда приехал - светило 17,4 л.

В салоне 3 взрослых + 2 десятилетки + полный багажник под завязку груза.

Туда ехал в режиме 80-100 км/ч без кондера.

Обратно всю дорогу с кондером. От Мелитополя до Запорожья - 100-120 км\ч.  После Запорожья по 2-х полосной тошнил 80 км\ч.

По компу выходит средний расход 6,6л, но че то мне (по индикации полосок - тому сколько было до заправки и сколько осталось после приезда) говорит, что комп немного привирает. Я бы сказал, что литров на 5 потрачено больше.


Где-то под Васильевкой, когда я шел где-то 120 на обгон фуры и еще - 2х легковушек за ней, первая за фурой легковушка резко выскочила прямо передо мной  - его скорость где то 80. ППЦ наверное меня не выкинуло только из-за того что машина груженная и её не стало кидать по дороге при резком торможении.  Мудак на копейке стал ускоряться.  За рулем сидел дедок и рядом бабка.

В общем я потом какое то время ехал за ним на расстоянии под 120, но дедок на копейке явно струячил быстрее. Доганять не стал. Но при этом стал свидетелем, как такой же трюк эта  censored  вытворила с другой машиной. Та также пошла на обгон - дедка и фуры. И дед резко вывалился без всяких поворотников перед ним. Чувак успел оттормозиться. 

Стал искать видео с дедком на видеорегистраторе и обнаружил, что взбух аккум в регике и все видео перезаписывалось поверх после каждого включения зажигания.   hmm
Не знаю догнал он его или нет. Я больше дедка на копейке не видел.

  0

362

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Где-то под Васильевкой, когда я шел где-то 120 на обгон фуры и еще - 2х легковушек за ней,

а можно такую колонну обгонять ? или нуно по одному ? чёт я запамятовал ...

  0

363

Re: Мой первый ОХОмобиль

сяся написав:
ох-хо-хо написав:

Где-то под Васильевкой, когда я шел где-то 120 на обгон фуры и еще - 2х легковушек за ней,

а можно такую колонну обгонять ? или нуно по одному ? чёт я запамятовал ...

http://pdd.ua/14/


14.5.
Водитель транспортного средства, выполняющий обгон, может остаться на полосе встречного движения, если после возвращении на ранее занимаемую полосу ему придется снова начать обгон, при условии, что он не создаст опасности встречным транспортным средствам, а также не будет препятствовать транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

  0

364

Re: Мой первый ОХОмобиль

Аллилуйя!!! Наконец-то дотянул до 46 000 км.   crazy_pilot

Что-то маловато в этом году накатал и пары тыщ не будет.

Всё ещё мучаю сдохший аккум. Он ещё трепыхается.

  0

365

Re: Мой первый ОХОмобиль

Тыдыщ, 5 лет машине пролетело как и не бывало со смешными 47 000 пробега.

В общем все как обычно. Все еще на сдохшем аккуме ездит. Так смотри и зиму переживет. Раз в неделю стараюсь прокатиться.

Заметил, что как похолодало так исчезла проблема с холостыми сразу после завода.  Когда жара была, так бывало, что сразу после завода гуляли обороты и иногда приходилось подгазовывать, пока не раздуплится. С сентября как ушла жара ни разу такой проблемы не было.

  0

366 Відредаговано ох-хо-хо (2017-12-16 17:30:47)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Всё... Пришел за авто - 2 недели без движения.  А оно не завелось.   Бжик и тухнет приборка.  Решил таки заменить акум, а то будет как со стеклом .. Не менял все тянул пока не подорожало в разы.  Так и тут.  Бакс полез вверх.  Акумы весной (хотел весной поменять) в цене вырастут.  То лучше уж сейчас купить.

"Прикурили" на стоянке, поехал в ближайший магазинчик на донецком шоссе и купил чисто наугад.  Взял амега 7 какой то украинский акум. 62 ач, пуск. ток 610 еn.  Со сдачей старого вылилось в 1450 грн. Старый за 350 забрали.  Гарантию дали 3 года.
https://avtozvuk.ua/info/123416
https://avtozvuk.ua/img/product/123416/l_6CT-62_Ultra10.jpg

Проверили. Завелось с полоборота. Прям как сразу после покупки авто.   Индикатор заряда на разветвителе в салоне показывает 3 деления, как и положено.  На старом акуме даже после зарядки светило одно.

В общем поживем-увидим, что оно из себя представляет.

P.s. на стоянке появился близнец. Тоже серебристый седан 1.6 бенз.  Стоим теперь зад к заду Будем у друг друга теперь запчасти скручивать )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-16 16:38:22[/merge_posts_bbcode]

Еще интересные новости по стоянке.  В новостях сюжет даже был.  В общем женщина 16 лет ставила на этой стоянке свой старенький опель.  Тут она отдает ключи охраннику, чтобы он снял акумм, зарядил его и поставил утром на место,  типа всегда так делала. Через некоторое время приходит какой-то мужик и убедил охранника, что он родня или кто этой тетки и попросил ключи. Охранник отдал ключи.....короче машину угнали. Женщина с утра  шоке.  Интересно, что охранник был первый день на смене, новенький.  И это на фоне того, что с этого месяца стоянка стоит 600 грн в месяц.   В общем одни ругательства на уме.

  0

367

Re: Мой первый ОХОмобиль

Ну что сказать, новый акум - это новый акум.  Завод в полтыка, красота.  Главное его не убить раньше времени  g_hosp

  0

368

Re: Мой первый ОХОмобиль

48 600
глюкнулась сигналка. давинчи.

кто мож сталкивался? нажимаешь любую кнопку и с этого момента идет непрерывное тикание на брелке и ничего не происходит. На другом брелке та же история.   замена батареек ни к чему ни привела.

нашел инструкцию - там ничего нет по такому признаку.

Открывание / закрывание центр замка с  родного радио ключа - без проблем.

пока думаю проверить работоспособность по кнопке в салоне.  мож слетели настройки. попробую перепрограммировать.  Ну и потом по старой народной традиции, после того как окончательно убью, буду искать специалистов)))

поиск с наскока в интернете по такому признаку - бесконечное тикание брелка - ничего не дал.

вещи из салона и багажника не пропадали ...

  0

369 Відредаговано fsergey (2018-02-22 17:55:58)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

кто мож сталкивался? нажимаешь любую кнопку и с этого момента идет непрерывное тикание на брелке и ничего не происходит.

Было подобное на одном брелке, посде падений, лампочка на брелке мигает - но не открывает и не закрывает. Решилась перепайкой кварца, 50 грн кварц + 50грн работа. Но если на на двух сразу, возможно рядом работает глушилка.

К примеру, Stas220 описывал такую фишку когда продавал рацию, при настройке на частоту сигнализации, она перестает  работать.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

370

Re: Мой первый ОХОмобиль

хм.. пришел с двумя брелками. нажал в салоне кнопку вызова.  ниина один брелок сигнал не пришел. Но поворотники согласно инструкции замигали.  После этого попробовал кнопки на брелках. Оба брелка заработали.

в течении дня работали в разных местах.

Будем считать это глюком,   буду наблюдать.

  0

371

Re: Мой первый ОХОмобиль

засада.
осенью 14 года шпаклевали и красили мне верхнюю часть двери и крыло. вмятины после падения ветки и тетки )) были.

недавно обнаружил что слой лака начал слазить,  похоже как кожа слазит после того как на солнце сгоришь.  причем на крыле и на двери одновременно.   sad

это че - каждые три года лаком вскрывать....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-16 10:01:33[/merge_posts_bbcode]

и да так сказать открыл сезон.  Прокатился на поминальные с родней на 200 км по харьковской трассе. Расход по ветру бортовик показал 6.3  обратно против ветра плюс один человек в салон. 6.5.  92- ого.

Глюков в работе не замечено. Кондер проверил - холодит.  Хотя уже вот пятый год никакого обслуживания кондера не проводил, а в соседних темах, смотрю, народ схлестнулся по этому вопросу.

  0

372

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Хотя уже вот пятый год никакого обслуживания кондера не проводил

не мешайте кондею работать. дольше проживет

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

373

Re: Мой первый ОХОмобиль

Вчера пришлось ночью в срочном порядке ехать в село за 80 км от Днепра, чтобы забрать племянницу и отвезти её в город в больницу. На выезде из Перещепино замечаю, что то с мигалками, выезжающее откуда то с проселочной дороги.
Машина с мигалками выехала на дорогу и остановилась.

Я сбавил скорость до 30 и .... я дятел... проехал мимо,  что то меня переклинило.   И тут я понял  - мигалка работала синекрасная, а по пдд надо остановится в этом случае. Сирены не слышал.

Смотрю машина разворачивается и за мной.  Останавливаюсь. Включаю в салоне свет.  Подбегает паренек полицейский на адреналине, рука на кобуре.  Ну думаю, попал. Он - почему не остановились!   А хрен его знает, в городе полно полицейских машин с включенными мигалками и уже так примелькались, что уже как то и не реагируешь на них.  Говорю, мол извини, совсем плохой стал.
Проверил быстро доки, оглядел салон, спросил откуда куда. Говорит, что они получили сообщение об ограблении в селе и тут видят едет как раз машина, да еще и не останавливается... еще б немного и начали б стрелять.....
В общем пожелали счастливого пути и быстро помчали в село.

Как говорится - обделался я испугом )). Если б они не спешили б  - скупился б я на полную...

В общем внимательней надо быть. Почитаю еще раз ПДД на выходных.

  0
Спасибо сказали: MACK, Graas2

374

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо, хорошо всё что хорошо заканчивается. Наложение обстоятельств, так сказать. Спасибо за инфу. Будем очкавать заранее, при красной мигалке, мы же не офигофрены или как их.... охигархи!

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

375

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

в городе полно полицейских машин с включенными мигалками и уже так примелькались, что уже как то и не реагируешь на них.  .

Действительно так, включены бывает как попало, по поводу и без, я тоже уже не дергаюсь как раньше если вижу мигалку, даже часто и не обращаю внимания  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0