76

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

по памяти. только один человек поставил сахс smile большинство брало люк. люк пожестче чем штатное валео. себе , когда прийдёт время, буду ставить люк.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



77

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

_AlexSander_ написав:

по памяти. только один человек поставил сахс  большинство брало люк. люк пожестче чем штатное валео. себе , когда прийдёт время, буду ставить люк.

я всегда ставлю валео и проблем некогда не было.

  0

78

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Всем спасибо за ответы и советы. Буду покупать, наверное, LUК . Спасибо.

  0

79

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

nikolay1970 написав:

Буду покупать, наверное, LUК .

когда будеш ставить промаж на корзине  лепестки и кольцо литолом только плиту не маж . удачи.

  0

80 Відредаговано efimchukv (2013-03-14 16:53:57)

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

я себе поставил сахс, очень доволен, сцепление мягкое, приятно ездить smile менял на пробеге 185000 старое было валео, на нем впринципе можно было доездить до 200000, но плохо втыкались 1-я и 2-я передачи, и выжимной шумел, сейчас все нормально втыкается, сцепление берет по середине хода, за одно поменял масло в КП на shell 75w90 сентетика smile

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

81

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

efimchukv написав:

я себе поставил сахс, очень доволен, сцепление мягкое, приятно ездить smile менял на пробеге 185000 старое было валео, на нем впринципе можно было доездить до 200000, но плохо втыкались 1-я и 2-я передачи, и выжимной шумел, сейчас все нормально втыкается, сцепление берет по середине хода, за одно поменял масло в КП на shell 75w90 сентетика smile

Ну вот, опять думать  сахс или Luk. А в субботу ездить надо:(

  0

82

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

тут особо думать и нечего smile
есть деньги и не думаем продавать машину ближайшие 150 тыс - ставим сахс smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

83

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Может у кого такое было -  подскажите. Второй день при переключении передач на повышение после отпускания сцепления подхватывает почти внизу а затем , с ощутимым рывком, второй раз почти вверху  хода педали. особенно слышно с первой на вторую. Как будто двойной подхват сцепления.  Может это трос сцепления расплетается и неравномерно ходит в оплетке?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

84

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Don Kortes написав:

Может у кого такое было -  подскажите. Второй день при переключении передач на повышение после отпускания сцепления подхватывает почти внизу а затем , с ощутимым рывком, второй раз почти вверху  хода педали. особенно слышно с первой на вторую. Как будто двойной подхват сцепления.  Может это трос сцепления расплетается и неравномерно ходит в оплетке?

Так посмотри трос, он же на виду.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

85 Відредаговано Александр007 (2015-04-01 10:28:10)

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Don Kortes написав:

Может у кого такое было  после отпускания сцепления подхватывает почти внизу а затем , с ощутимым рывком, второй раз почти вверху

Один раз было когда мороз и сырость была, думаю что трос на морозе заело...  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

86

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Don Kortes написав:

Может это трос сцепления расплетается и неравномерно ходит в оплетке?

Если Logan MCV, то у него гидропривод сцепления.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

87

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

az74 написав:

Так посмотри трос, он же на виду.

лопнуть нитка может внутри оплетки. Смотрел. Визуально части троса что на виду целые.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-01 11:10:39[/merge_posts_bbcode]

Genna написав:

Если Logan MCV

Логан седан фаза 1

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

88

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Don Kortes написав:

лопнуть нитка может внутри оплетки. Смотрел. Визуально части троса что на виду целые.

Замена на заведомо исправный, на твоем логане работы на 5...10 минут

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

89

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Кто может подсказать по самостоятельной замене сцепления?
Пробег 180000, начало при резком разгоне пробуксовывать сцепление. У знакомого мастера, у которого хотел поменять, сейчас нет времени. Поэтому есть желание самому загнать авто в гараж с ямой и поменять. Прочитал руководство по ремонту, и появились вопросы:
1) Нужно ли снимать приводы колёс? В книжке пишут про левый, но это нужно сливать-заливать масло в КПП. Мне кажется, проще снять поворотные кулаки со ступицами и подвинуть коробку вместе с приводами. Или левому приводу помешает подрамник?
2) Нужно ли снимать стартер?
3) Как удержать двигатель после снятия опор? Достаточно будет одной опоры снизу посередине поддона, или зацепить дополнительно за верх?

  0

90

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

1) Снимать. Гораздо удобнее потом снимать КПП.
2) Не снимать, пусть висит.
3) Правая подушка и упор снизу под картер мотора , но осторожно

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

91

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

az74 написав:

1) Снимать. Гораздо удобнее потом снимать КПП.
2) Не снимать, пусть висит.
3) Правая подушка и упор снизу под картер мотора , но осторожно

Поменял вчера сцепление. Левый привод не снимал, масло из коробки не сливал.
Пока полностью не открутил стартер, коробка не отсоединилась от двигателя.
Заодно поменял задний сальник коленвала. Правда, новый сальник сел глубже старого миллиметра на 3-4, но пока вроде масло не течёт. Буду следить за уровнем.

  0

92

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

tvv написав:

Пока полностью не открутил стартер, коробка не отсоединилась от двигателя.

Каким образом? Болты стартера открутил и все. Зачем его снимать?
Ну а КПП с маслом и приводом вещь, как на меня, тяжёлая и несуразная smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

93

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

az74 написав:

Каким образом? Болты стартера открутил и все. Зачем его снимать?
Ну а КПП с маслом и приводом вещь, как на меня, тяжёлая и несуразная

Раз болты открутил, то решил и снять - на минуту больше времени.
Под КПП поставил упор из деревяшек и, по сути, вообще не поднимал её - только двигал вправо-влево. А неснятый привод как раз давал ей дополнительную точку опоры.
Кстати, диск стерся до заклёпок, а корзина в идеале, только лепестки сточило где-то на треть в месте контакта с выжимным. Было бы как на классике дополнительное колечко перед лепестками - можно было бы корзину повторно использовать.
Сцепление ставил Valeo, как и оригинал, но выжимной в комплекте уже другой конструкции и фирмы - INA вместо SNR, и фирменное "дизельное" тарахтение на холостых пропало.

  0

94

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Сегодня у меня внезапно пропало сцепеление ,МСВ 1.6 ,бачок полный вроде, пропало после резкого подскока на переезде подскажите какие могут быть варианты?

  0

95

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

pokemon22, Где проходит трубка выжимного знаете? она жестко стоит сейчас или болтается?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

96

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

pokemon22 написав:

Сегодня у меня внезапно пропало сцепеление ,МСВ 1.6 ,бачок полный вроде, пропало после резкого подскока на переезде подскажите какие могут быть варианты?

Сдох выжимной, он внутри корзины сцепления, визуально не найдешь.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

97

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

az74 написав:

Сдох выжимной,

Не факт. У тестя на 1.4 (не гідравліка) посипалась шестерня 5-ї передачі.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

98

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Трубка не болтается,выжимной менял в то годе летом,по ходу главному цилиндру глина,разбито посадочное на педаль работало с перекосом

  0

99 Відредаговано Лево (2020-02-04 13:09:11)

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

pokemon22,в прошлом году главный стоил 1100 грн, меняется легко

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

100

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

менять легко, главное залить сразу тормозной, там нет штуцера для прокачки

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0