26

Re: цены на бензин

сяся написав:

как я понимаю в Союзе их было больше чем зараз ...

Достал по большому блату - это не рыночные отношения. Это сношения гос-ва с населением. Когда отец раз в год на НГ по большому блату доставал палку "сервилата" через какую то зам зава магазина и мы в семье были хэпи - это отнють НЕ рыночные отношения. Это совок во всей его уродливой форме. Когда вроде бы деньги у всех есть, а купить на них в магазинах можно дырку от бублика. Сейчас зайдите в пупер маркет и посчитайте кол-во только соров и разброс цен на них от и до. Каждый производитель из кожи лезет продать и улучшить свой товар при адекватной цене.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



27

Re: цены на бензин

alex.cver написав:

Достал по большому блату - это не рыночные отношения.

совершенно точно , но в моём посте про

alex.cver написав:

Достал по большому блату

и словом не упоминалось .

  0

28

Re: цены на бензин

сяся написав:

и словом не упоминалось .

Так это же ясно к чему. По мне так рыночными даже не пахло при Совке.

сяся написав:

рыночные отношения есть всегда и как я понимаю в Союзе их было больше чем зараз ...

Даже такие примеры как мед было не достать ни купить "рыночно". Помню в магазинах был только искусственный. И когда мать уже позже дала попробовать настоящий я сказал что гуано ибо привык к искусственному. О каких рыночных отношениях можно говорить когда автобазы тоннами выливали бензин в посадках чтобы им на следующий квартал "партия" не урезала лимиты. Да куда не кинь все было через такую ЖПОА, что рынком при Совке не пахло. Пахло сыростью, серостью, полным дефицитом, уравниловкой, пофигизмом к любой работе и другими совсем не рыночными вещами. Единственный плюс в Совке как сказал когда то какой то японец, и подчеркнул что больше плюсов нет, это что при Совке не было безработицы и всех заставляли работать. Правда фигня что человек получал 2коп с заработанного рубля а 98 шло в "закрома Родины", гос-ву. Это не рынок, это чуть лучше Северной Кореи smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Clone-77, fsergey2

29

Re: цены на бензин

alex.cver написав:

Правда фигня что человек получал 2коп

В колхозе две палочки на бумажке. )) А деду моему повезло,всю жизнь за баранкой провёл и слил тонны бензина в землю, иначе - смахлевал, не сделал ходку.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

30

Re: цены на бензин

и как люди жили в этом ужасе  shok  shok  shok . не то что сейчас.

logan 1.4 2006 г база
  0

31

Re: цены на бензин

alex.cver написав:

Помню в магазинах был только искусственный

Та ладно smile А сейчас прям все такое натуральное smile

alex.cver написав:

посчитайте кол-во только соров и разброс цен на них от и до. Каждый производитель из кожи лезет продать и улучшить свой товар при адекватной цене.

Кстати о колбасе smile Вы знаете, что сейчас больше всего животного белка и жиров в сырокопченой колбасе? А знаете почему? Потому что иначе она форму держать не будет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

32

Re: цены на бензин

Надо конкурс делать.
Угадай название темы по последнему сообщению.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

33

Re: цены на бензин

az74app  plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

34

Re: цены на бензин

az74 написав:

Надо конкурс делать.
Угадай название темы по последнему сообщению.

upp

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

35

Re: цены на бензин

az74,
Так приз надо за такое... crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

36 Відредаговано Bob3000 (2017-12-29 15:01:39)

Re: цены на бензин

сяся написав:
Bob3000 написав:

Я такой старый, что застал 76-ой по 15 коп и 93-ий по 20  crazy

az74 написав:

Я такой, что застал 72-й

а шо мне говорить , если свой "электрон" заправлял 66-м и помню талон на бензин по 7 коп. продавали в кулинарии недалеко от заправки бо на самой заправке торгувать талонами было низзя , отаки правила булы   dntknw

Ну я хоть помню что такое Электрон...  coffee
http://smito.ru/upload/normal/moskva-motoroller_vyatka_elektron_21307.jpeg

А по теме - стал заправляться как только можно запихнуть 30л., не дожидаясь покращэнь.  crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

37 Відредаговано alex.cver (2017-12-29 15:11:02)

Re: цены на бензин

Evgenий написав:

Та ладно  А сейчас прям все такое натуральное

Сейчас я на трассе Днепр Киев беру часто себе и всем родсвенникам просто отличный мед. Раньше (при Совке) его даже на руках не было. И у вас может магазины другие но у нас даже в Ашане выбрать мед можно нормальный. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

38

Re: цены на бензин

alex.cver написав:

беру часто себе и всем родсвенникам просто отличный мед.

Хоть не акацию?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

39 Відредаговано alex.cver (2017-12-29 15:47:00)

Re: цены на бензин

Evgenий написав:

Хоть не акацию?

Теща любит Гречаный или Липовый. Я Липовый и особенно Майский. Могу и Акацию "по бедности", если нет ничего smile Главное чтобы не сахарился. Не перевариваю мед засахаренный или который сахарится. Потому Майский
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-29 14:46:30[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Надо конкурс делать.
Угадай название темы по последнему сообщению.

Тема то про Мед - шо не ясно  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

40 Відредаговано сяся (2017-12-31 21:16:02)

Re: цены на бензин

alex.cver написав:

Даже такие примеры как мед было не достать ни купить "рыночно"

блиин де Вы жили то , уж чего чего а мёда было завались. И в СССР было действительно большерыночных отношений чем сейчас на Украине сплошь олигархи телефонное право .

Bob3000 написав:

Ну я хоть помню что такое Электрон...  coffee
http://smito.ru/upload/normal/moskva-motoroller_vyatka_elektron_21307.jpeg

ВО ! это он - мне такой на 13 лет папа подарил , аппарат класс ! но тока если упадёт - втроём нам шпингалетм приходилось поднимать

  0

41

Re: цены на бензин

Один из вариантов того почему цена на бензин различна на разных заправках: http://nikvesti.com/articles/122338

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

42

Re: цены на бензин

Graas написав:

Один из вариантов того почему цена на бензин различна на разных заправках:

На всех сайтах свои варианты, почему цена разная.

  0

43

Re: цены на бензин

на UPG в Буче стоимость 92-го снизилась на 50 копеек до 28.5 грн/л.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

44

Re: цены на бензин

Ребята. Вы заметили что пробок в Киеве стало меньше из-за подорожания стоимости бензина. Если будет бензин по 40 грн. за литр, то вообще будут ездить только такси и городской транспорт.

  0

45

Re: цены на бензин

Grinii написав:

Ребята. Вы заметили что пробок в Киеве стало меньше из-за подорожания стоимости бензина. Если будет бензин по 40 грн. за литр, то вообще будут ездить только такси и городской транспорт.

  big_smile  app Шутка дня!  upp

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

46

Re: цены на бензин

дык фигле,  спам..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

47

Re: цены на бензин

"Дизель шоу": Коломойський знову намагається обмежити імпорт нафтопродуктів
https://www.epravda.com.ua/publications … 18/661949/

Готовы скидываться ИгорьВалеричу с каждого литра?

  0