76

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Серьезно?

  0



77

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff,
Нет  ... ставьте 40 lol

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

78

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff,
а що, 60-ки не вистачає? начебто ніхто не скаржився із тих, у кого 1,5 літровий.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

79

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Energizer Premium 63 R+ EM63L3
Купил. Надеюсь прослужит долго.

  0

80

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

VH написав:

можно и больший, потом через клип активировать тэны и зимой салон будет быстрее греть!

ershoff написав:

Серьезно?

Нет, это не серьезно, потому как ТЭНы и так активированы с завода и помогают отогреть лобовое стекло.

  0

81 Відредаговано VH (2018-02-14 01:22:34)

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

тэны активированы видимо не на полную мощность, мне в автосалоне предлагали увеличить мощность подключив клипп.
вот старая тема https://www.logan.in.ua/forum/topic15602-$2.html там есть электро схема ( два контура по два нагревателя в каждом)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-14 01:07:10[/merge_posts_bbcode]

ershoff написав:

Energizer Premium 63 R+ EM63L3
Купил. Надеюсь прослужит долго.

отличный выбор, приятель на таком катает пару лет  (не жаловался)

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

82

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff написав:

Energizer Premium 63 R+ EM63L3
Купил. Надеюсь прослужит долго.

Нормальный аккум. Ставил себе такой на прошлой машине. Не знаю по сроку службы, я машину продал через 2 года после установки этого аккумулятора, покупатель сейчас не жалуется, но 3 года, это не срок.

Что могу сказать: по зиме сильных разрядок не замечал. Заводилось всегда ббез проблем. В тяжелой для батарейки ситуации, когда криворукий электрик сделал мне чтоб магнитола постоянно хавала заряд, зимой все равно дней через 4-5 можно было завестись (я уж на него грешить начал, благо догадался свозить на другое СТО, проверить утечки).

Их, по ходу, бывает, что продают несвежих годов. Брал в автокладе (порядочный магазин) и то мне попался 2-летний (не посмотрел), но тьфу-тьфу пока...

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0