1,526

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

Ravon R4

Возможно, но статистики нет и высоким водителям неудобно smile
В классе "паркетников" конкурентов поболе будет. Да и выглядят все почти одинаково smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



1,527 Відредаговано Larsen (2018-01-13 13:36:09)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий, ну так і комбінація салон/багажник/підвіска далеко не всім покупцям Логана потрібна. Я так розумію, два основних фактора які забезпечують топові продажі Логана це: 1-репутація; 2-ціна. Все. Всі інші нюанси, переважно відомі вже власникам, ну і особливим маньякам, які сильно внікають в ТТХ і дуже чітко уявляють що собі хочуть. 90% покупців не такі. Так що Равон пасе задніх не тому що в нас багато високих водіїв, а лише тому що: 1-репутація - відсутня/погана. Логан свою репутацію багато років заробляв. Згадай як спочатку його чморили "циганомобілем" і тому подібним. Але з часом він себе зарекомендував, а після ребрендінга в Рено, з наступним рейстайлом, взагалі втратив залишки поганого іміджу, а репутація надійного, довговічного, добротного авто, перевіреного роками і таксистами, закріпилась і прославила цю модель в народі. Доречі у нас Логан значно популярніший за Сандеро теж в значній мірі по цій причині - більшість потенційних покупців чули про Логан, але не про Сандеро. smile

Щодо конкуренції, вона є. Причому вона є в тому числі з боку ринку б/у авто. Ну от, наприклад, хоче людина дві педалі і дизель. Хоч це і не дуже часто буває, але легко собі уявити таку вимогу: дві педалі зрозуміло, дизель - економія, всі діла, особливо раз мова про бюджетні авто до яких відноситься Логан, народ економить, в тому числі і на паливі. Дивимось, а нема такої комплектації Логана. Дизель є на три педалі, а дві педалі на "страшному" трициліндровому турбобензині... Що така людина зробить? Нових дизельних авто в таку ціну нема. Значить піде дивитись на б/у. А там за такі гроші є вибір двохпедальних дизелів, причому вищого класу. Так, вони б/у, але якщо дві педалі і дизель важливіше, що-ж, доведеться брати б/у. От така ситуація, мені здається дуже реалістичною. Скільки таких людей, що через відсутність певних комплектацій Логана купили собі щось інше? Не знаю, але підозрюю що такі є, і їх не одиниці. Отже ябки було б більше комплектацій, збільшились би продажі. Така логіка... Можливо маркетингу Рено видніше, але сам той факт що в нашій, бідній країні, Спортейдж, в 2 рази дорожчий за Логан, продається в більших кількостях, якось недвузначно натякає на те, що маркетинг Рено може в чомусь помилятись.  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,528 Відредаговано Evgenий (2018-01-13 14:35:21)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

алон/багажник/підвіска

Именно это сильно повлияло на мой выбор. Плюс "неломучесть" и "людский" размер резины. Честно говоря хотел МЦВ, но стоял выбор: голый МЦВ или Логан с кондиционером smile

Larsen написав:

чули про Логан, але не про Сандеро.

imho2 все проще: отсутствие - наличие багажника smile Точно такая же картина и у Ланосов.

Larsen написав:

Щодо конкуренції, вона є. Причому вона є в тому числі з боку ринку б/у авто.

Все  imho2 Имея на руках определенную сумму денег принимается решение: новое авто (лет несколько катайся и масло меняй) или БУ (со всеми возможными сюрпризами)

Larsen написав:

хоче людина дві педалі і дизель

Как по мне очень стремный выбор БУ авто. От стоимости   
20-30 % денег на лечение болезней не мешало бы иметь в запасе.
Правильнее было бы на эту сумму бу дешевле брать smile

Larsen написав:

Спортейдж, в 2 рази дорожчий за Логан, продається в більших кількостях, якось недвузначно натякає на те

что у людей денюжки водятся smile Ну или покупают не думая о єксплуатационніх расходах. Как пример: Бум был на продажу земли. Понабрались машин дорогущих на вырученные деньги  А потом  в обмороки падали при озвучивании цифр на ТО и зимнюю резину.
ЗЫ Думается в какой то степени Степвеи стали конкурентом Дастерам...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,529

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:

Именно это сильно повлияло на мой выбор.

На мій теж. Але я не думаю що більшість людей настільки заглиблюються в деталі.

Evgenий написав:

все проще: отсутствие - наличие багажника

Дуже сильно сумніваюсь. Дуже. По перше, перевага багажника Логана неоднозначна. В нього можна напхати більше дрібних предметів, але якщо треба перевезти щось габаритне, то навпаки краще Сандеро. По друге, якби багажник так саильно був важливим для нашого народу, то універсали продавались би як мінімум, не меньше за седанів одної моделі. Але по факту МЦВ продається значно меньше того ж Логана. Так само і у інших моделей і брендів. Так що не віриться що для більшості людей сильно важливий дійсно великий багажник. І тим більше це не може бути основною причиною меньшої популярності Сандеро. Хоча легенда про великий багажник Логана, як частина його репутації вцілому, працює на його користь. Репутації у Сандеро просто нема, про нього мало хто чув.

Evgenий написав:

Имея на руках определенную сумму денег принимается решение: новое авто (лет несколько катайся и масло меняй) или БУ (со всеми возможными сюрпризами)

Багато хто саме так і приймає рішення. Але не всі. Навіть я, коли вибирав авто і в результаті купив Логана, не розглядав виключно нові авто. Вибирав серед всього, що вміщалося в бюджет, і б/у і нові. І я не виняток. Знаю людей які теж вагались між новим і б/у, причому мали інші, категоричні вимоги до авто. Дві педалі запроста може бути такою вимогою, якщо людина не вміє користуватись механікою. Це значно критичніше ніж б/ушність авто. Тим більше що мова про бюджетні моделі. Як правило, якщо людина економить гроші, то готова на певні компроміси, і надійність може бути далеко не найважливішою штукою в такому виборі.
Це все індивідуальне, але якщо такі люди взагалі є, а я думаю що є, не важливо скільки їх, ясно що далеко не всі, то збільшення варіантів комплектації Логана, збільшило б його продажі. Така логіка.

Evgenий написав:

Правильнее было бы на эту сумму бу дешевле брать

Ну, це вже нюанси. Головне що двохпедального дизеля на Логані нема ні за які гроші...

Evgenий написав:

что у людей денюжки водятся

Ха-ха! Ну дивись, до кризи, а в нас все ж таки криза, як не крути, лідерами продаж були то Ланос, то Логан. А зараз Спортедж. Ні, грошей в народу явно не завелось більше ніж до кризи. Гадаю діло в іншому. Просто бідніші люди, взагалі стали меньше купувати нові авто. Бо навіть Логан для них вже дорогий тепер. А середній клас, видно меньше постраждав від кризи, тому продовжує купувати, більш меньш, те що й купував раніше. В результаті це не продажі Спортеджа обігнали Логан, а Логна відстав від Спортеджа. Але з впевненістю важно щось сказати, адже вцілому всі продажі нових авто зменьшилися в кризовий період...

Evgenий написав:

ЗЫ Думается в какой то степени Степвеи стали конкурентом Дастерам...

Ну, враховуючи що Дастер на четвертому місці, а Степвей не увійшов в десятку, то Дастер якщо і постраждав, то не дуже. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,530

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

не думаю що більшість людей настільки заглиблюються в деталі.

Таки да. Сначала покупают, а потом думают что с этим делать smile

Larsen написав:

універсали продавались би як мінімум, не меньше за седанів одної моделі.

Гы. Я ж говорил, в цене дело: либо пустой МЦВ, либо седан в более дорогой комплектации (по состоянию восемь лет назад)  smile

Larsen написав:

збільшення варіантів комплектації Логана, збільшило б його продажі.

imho2 отказ от простых и надежных двигателей 1,4 и 1,6 уменьшил количество потенциальных покупателей.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,531

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:

Сначала покупают, а потом думают что с этим делать

Ага, як Крістал... ой, вибачте, не хотів викликати привида...  angel  lol

Evgenий написав:

в цене дело

Це правда, універсали як правило дорожчі за седани.

Evgenий написав:

отказ от простых и надежных двигателей 1,4 и 1,6 уменьшил количество потенциальных покупателей.

Ну це вже не до Рено претензії, а до тих хто в нас затвердив вимоги Євро 5. Ті восьмиклапанники, я так розумію, в варіанті Євро 5 просто не існують.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,532

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

Ті восьмиклапанники,

Это не старый добрый 1,6?

Dokker
Authentique, 1,6 л 84 л.с. Бензин Евро-5

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,533 Відредаговано Георгич (2018-01-14 02:56:19)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

сяся написав:

пока ж компания не обанкротилась , знач. правильную политику продаж ведёт

сяся. твоя компания обанкротилась?
А политику правильную ведет?

  0

1,534

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:

По размерам салона-багажника? По подвеске?

По цене...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,535 Відредаговано alex.cver (2018-01-14 19:06:13)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

Значить піде дивитись на б/у. А там за такі гроші є вибір двохпедальних дизелів, причому вищого класу. Так, вони б/у, але якщо дві педалі і дизель важливіше, що-ж, доведеться брати б/у. От така ситуація, мені здається дуже реалістичною. Скільки таких людей, що через відсутність певних комплектацій Логана купили собі щось інше?

Знакомый только из-за 2 педалей взял бу Хонду 11 лет отроду ибо жена сказала только автомат. А он сначала заглядывался все на салон Рено и на мой Степвей но жена взяла свое - 2 педали и никаких гвоздей. В итоге прошел мимо Рено.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-14 17:56:11[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

что у людей денюжки водятся  Ну или покупают не думая о єксплуатационніх расходах. Как пример: Бум был на продажу земли. Понабрались машин дорогущих на вырученные деньги  А потом  в обмороки падали при озвучивании цифр на ТО и зимнюю резину.

У КИА ТО много дешевле. У меня ТО на Спортейдж в полном приводе ДЕШЕВЛЕ чем Степвей и раз в 15 а не 10 тыс smile Расходники у КИА одни из самых дешевых и их очень много как китайских смартфонов на рынке. Тут как раз пример плохой.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-14 18:01:47[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

отказ от простых и надежных двигателей 1,4 и 1,6 уменьшил количество потенциальных покупателей.

Абсолютно нет. Народ уже привык на рынке у всех 3 горшка что Шкода что Форд с экобустом что рено 0.9 (банка с огурцами) и нет никакой боязни уже процесс пошел и стали 0.9 брать не боясь и даже с самым хреновым в мире односцеповым (с кучей кста пробем) роботом и все равно никого НЕ пугает. Все дело в привычке и рынке.  Я бы сказал "уже привыкли что 1.6 почти умерли" ну разве что Сузуки пытается Витару изо всех сил толкать с 1.6 как новое "ноу хау чудо". Но народ сча больше клюет на экономичность чем на "НАДЕЖНЫЙ на 100 лет движек" ибо сегодня Мустанг 95 уже по 33 гр на ВОГ и по +50коп раз в неделю а то и два. Так что никого абсолютно уже не пугают ни объем в 1 литр ни 3 горшка, судя по продажам авто. Даже робот односцеповый берут хотя никто еще с производителей не доказал что его в принципе можно сделать нормальным и НЕ ломучим ибо только с 2мя сцеплениями норм. Вот меня до сих пор такой робот пугает а 0.9 уже как бы и нет с 3мя горшками (патаму ша есть Дизель  lol )

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

1,536 Відредаговано Yeka (2018-01-14 20:07:32)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:

только из-за 2 педалей взял бу Хонду 11 лет отроду ибо жена сказала только автомат

https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 75383.html
Б/У Рено Степвей автомат наверное 4 педальный? Или,может,причина в другом?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,537 Відредаговано alex.cver (2018-01-14 20:28:26)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Yeka написав:

Б/У Рено Степвей автомат наверное 4 педальный? Или,может,причина в другом?

Он смотрел по цене или нового Степвея или бу какой то но с автоматом. Почитав про "отстойный робот односцеповый" решил не заморачиваться. Взял что спереди 3 чела сядет (но если они китайцы) F-RV 11ти лет, 5ст автомат. Сначала сдох аккум потом с резиной траблы потом еще что то случилось. По итогу ездит на работу машруткой ибо устал платить за 13л расхода по городу. Использует машину только когда "сильно нужно". Как то эта модель вообще у Хонды не пошла и была снята с производства. Плюс он хотел большой багажник, ребенок родился коляска и все дела.
https://www.olx.ua/obyavlenie/honda-fr- … wsaty.html
Говрит если бы был норм робот на дизель мож и взял бы Степвея. Но брать за такие деньги Каптура (в котором и робот норм и дизель есть) помоему никто не захочет. Сильно жирно по цене.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,538

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Георгич написав:

компания обанкротилась?
А политику правильную ведет?

пока не обанкротилась - да и тркдно что бы газдобыча обанкротилась - разве что только специально из-за игры олигархов . а какую политику ведёт - х\з , шо зарплаты урезали на 30% это да пипець.

  0

1,539

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

вопрос на засыпку, до какой  температуры на улице можно включать кондиционер  -5,-10,-15 или нет ограничений ?

  0

1,540

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

или нет ограничений

imho2 если они есть, то они сделаны программно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,541

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Внимание, следующий вопрос! smile
При не пристегнутом ремне безопасности срабатывает ли (не дай Бог) подушка безопасности?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,542

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:
urabus87 написав:

или нет ограничений

imho2 если они есть, то они сделаны программно.

не  факт  smile

  0

1,543

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

не  факт

Ну а какие могут быть противопоказания к включению? Низкая температура? Так он просто холодить не будет...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,544

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:

Ну а какие могут быть противопоказания к включению?

Наверное, никаких. Если давление в контуре фреона будет низкое, компрессор не включится. Но с прогревом подкапотного все должно нормализоваться.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,545

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

az74 написав:

Внимание, следующий вопрос! smile
При не пристегнутом ремне безопасности срабатывает ли (не дай Бог) подушка безопасности?

Если ты вырвал разъемы концевиков ремней под сидушками, то все будет работать в штатном режиме.
Не знаю как в Логане-2, а в ВАГах водительская подушка срабатывает не зависимо пристегнут водитель, или нет.
Пассажирская подушка, если не пристегнут - не срабатывает.

В кацапских логанах-2 под сидушкой не 2, а 3 разъема. Заглушку и 3-ий разъем отключать НЕЛЬЗЯ!
Рвать можно только тот, который идет на концевик ремня.

  0

1,546

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Георгич написав:

Если ты вырвал разъемы концевиков ремней под сидушками, то все будет работать в штатном режиме.
Не знаю как в Логане-2, а в ВАГах водительская подушка срабатывает не зависимо пристегнут водитель, или нет.

Противоречие.
Так будет срабатывать или не знаю как в Логане 2?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,547 Відредаговано Yeka (2018-01-25 14:22:05)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:

Ну а какие могут быть противопоказания к включению?

Слишком густое масло в компрессоре-поломка компрессоора.
Замерзание воды(которая летом под машину вытекает) в сотах радиатора испарителя-разгерметизация контура.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,548

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Evgenий написав:
urabus87 написав:

не  факт

Ну а какие могут быть противопоказания к включению? Низкая температура? Так он просто холодить не будет...

у домашних  есть ограничения  но они работают  на тепло!!!  а как на авто, я не знаю, вот и спрашиваю, ведь есть же   рекомендации  включать его переодически,, что бі масло по системе разогнать что бі на соединения попало , что бі резинки не пересіхали

  0

1,549

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

az74 написав:

Противоречие.
Так будет срабатывать или не знаю как в Логане 2?

Противоречия нет. Смори. Оторванный разъем концевика = ПРИСТЕГНУТ.
Если пристегнут, значит подушка сработает.

Если концевик не отрывать и водитель не пристегнут (ремень пищит), то я не знаю в логане сработает, или нет - этот случай имелся в виду.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-25 15:04:15[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

вот и спрашиваю, ведь есть же   рекомендации  включать его переодически,, что бі масло по системе разогнать что бі на соединения попало , что бі резинки не пересіхали

Юра, смотри. В Фокусе, при установке направления обдува на ветровое стекло кондей включается ВСЕГДА, (при температуре не ниже -15%).
Честно говоря меня это задалбывает, когда утром хочешь быстрее разморозить стекло, а эта ругательство его наоборот холодит. Проблемы нет, нужно нажать кнопку А/С и кондей отключится. Но не все же об этом знают! Ну так почему бы не сделать стандартно?!
У ВАГа кондей включается по датчику влажности воздуха в салоне, не зависимо от наружной температуры, хоть -25.
Оно то хорошо, что стекла всегда сухие, но расход топлива компрессор немного увеличивает.
У меня была мысля отключить эту фичу, но жаба проиграла - сухие стекла приятнее smile
У Логана кондей не включается при температуре ниже +5.
Пруф http://logan-news.ru/Avtomobilnyy_kondicioner.html
Вот так вот  sad

  0
Спасибо сказали: urabus871

1,550

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Георгич написав:

Противоречия нет.

Суть.
Пристегнут - сработает
Не пристегнут - ХЗ.
Так?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0