101

Re: Der neue Traktor

Ване привет, цены у нас в магазе, оригинальные фильтры салона в т.ч. угольный приедут послезавтра. цена соизмерима с манном  где-то.
а вообще на рено акции. ты всегда проверяй по http://parts.renault.ua/xls/showbycode/
за 641 грн мог у нас по акции взять 3л мотул smile ну, где-то так выходит, т.к. масляный фильтр в подарок smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Сарданапал1



102

Re: Der neue Traktor

В следующий раз прозондирую предварительно. Сейчас вот получилось, что комп начал вопить, типа - сделайте ТО. От неожиданности(и что так вдруг 10000 образовалось, и что записали сегодня на сегодня) офигел.
А еще осмотрел MCV Stepway(0.9 TCI), даже проехались. У них сейчас только одна комплектация - в максималке есть. Всякие нехорошие мысли полезли. Пребывал в ступоре. Что там цена ТО по сравнению с мировым коммунизмом?

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

103

Re: Der neue Traktor

по новым роботам я пока не просчитывал.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

104 Відредаговано Сарданапал (2017-07-04 12:19:13)

Re: Der neue Traktor

Подарили намедни шторки на окна. Хотя я уж давно ругаюсь, типа, для машины - сам куплю и себе подарю, если приспичит, тем не менее случилось что случилось.
Итого. Шторки против солнца Laitovo, 4 шт (двери перед-зад)
Мелкая сетка, точно по размерам окон. Задние более темные. Каждая крепится на 3 скобках, которые под резинку-уплотнитель вставляются. Держится конструкция жестко. Стекла при этом могут открываться. (сон в летнюю ночь возможен, да и в движении - хоть полностью стекло опускай).
Смотрится как тонировка.
Для пассажиров - самое то. Получше, чем шторки на липучках, и как-то уютнее.
Для водителя - так себе. В левое зеркало видимость хужее сильно. В правое - хорошо.
Худший обзор в левое объясняется близостью сетки к глазам, пиксели перед глазами, и если солнце слева засвечивает, то края сот сеточных бликуют. Еще ветровик у меня стоит, поэтому или привыкать, или снять водительскую сетку. Что я пока и сделал. Когда не такой яркий свет на улице, обзор с места водителя при установленной шторке как раз более менее, в т.ч. ночью. Вот такие чудеса оптики.
/upload/iblock/cb0/2017_06_29-17.10.48.jpg
/upload/iblock/663/2017_06_29-17.11.00.jpg

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

105

Re: Der neue Traktor

Смотрится хорошо,но что-то цены не гуманные на эти шторки.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

106

Re: Der neue Traktor

Жекан написав:

Смотрится хорошо,но что-то цены не гуманные на эти шторки.

Да, цены так себе. Но дареному коню, сами понимаете. Притом что и сам периодически бегаю, соображая, что бы подарить такого такому-то на ДР/праздник/юбилей и т.д. В этом отношении цена - вполне адекватна.
И мне и машине - подходит smile

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

107

Re: Der neue Traktor

Вернул старые свечи Denso 20TT. На новых (аналог Equinem, с маркировкой Рено на коробках) проехал чуть больше 10 тыс. Эксперимента ради. Могу сказать уже 100% - 20TT - лучше. Хоть и прошли 30 тыс. Двиг. довольно урчит, лучше чувствуется, незаметно переходит на газ, незаметно, когда включается кондей (и когда с кондеем переключается на газ), со старыми обороты проваливались, и дальше медленно, с вибрацией, восстанавливались. Оставляю пока так. Может, дурацкий новый комплект попался.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

108 Відредаговано Сарданапал (2017-07-22 08:24:09)

Re: Der neue Traktor

По ночам надо спать

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

109

Re: Der neue Traktor

Не растраивайся. А спать- это да.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

110

Re: Der neue Traktor

Забрал машину с ремонта. (Дверь и крыло правые, подкрылок. Новье. Колесный диск залудили как новенький).
Полтора месяца с вмятиной ездил.
Убедился лишний раз(хотя ну его, такие разы), что ЛКП и обработка заводские очень даже на уровне. Чтобы поцарапать, нужно еще постараться.
И что довольно крепкая машина, спереди, по крайней мере.

Но как все долго оформлялось-заказывалось-ожидалось. Сам ремонт-то был 5 дней всего.
2 дня на оформление, 5 дней на выставку счета, СК "Арсенал" - 11 дней до перечисления, ожидание запчастей - 8 дней, некстати подворачивающиеся выходные - 4 дня, 5 дней ремонт. Остальное - ожидание в очереди ремонта.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

111

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

Забрал машину с ремонта

З поверненням авто в стрій  coffee І нехай вн його більше не залишає  crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

112

Re: Der neue Traktor

Спасибо на добром слове!
Хотя машин из строя не выпадал особо, только первые два дня, когда обследовали на СТО, поменяли аморт и  выставили по новой развал (удар в колесо был, остальное просто пропахало вражеским развальцованным об диск бампером). По сему поводу еще раз упомяну - легкосплавы Dezent пр-во Германия - уже третий раз доказывают качество.
Далее содранное подкрасил и ездил раненый. В Кирилловку, в том числе. Так что машин уже бывалый smile
Единственное неудобство было - моральное. Казалось, все пялятся. Хотя я тоже обнаружил (внезапно) что много  травмированных авто кругом. Обычно внимания-то не обращаешь даже.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

113 Відредаговано Сарданапал (2017-10-23 18:59:17)

Re: Der neue Traktor

Прикупил себе заправочный адаптер с фильтром жидкой фазы F704. Завтра опробую первый раз.
здесь
https://atom-gas.com/online-store-atom- … etail.html

Подкрасил барабаны тормозные опять этой цинковой типа грунтовкой. В принципе, можно было этого и не делать, за 3 года предыдущая обработка не сильно и облезла и ржавчина не так чтоб проявилась, не присматриваясь в бинокль если, но были места. Предварительно поочищал с преобразователем ржавчины, без фанатизма.
Этой же фигней покрасил низ защиты газового баллона. А то ржавчина потихоньку полезла на нем.
Думал еще поверху нитроэмалью пройти, да передумал. Нечем подчищать и чиститься самому, все растворители вдруг закончились, влом было ехать в магазин. Должно и так нормально быть.

На зиме. Штатный 165х80х14, Barum Polaris3. Пятый сезон будет. Без нареканий. (правда я на нем до больших снегов и ледяных полей только, далее шипованая резина ожидает).

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

114

Re: Der neue Traktor

Сегодня поменял в головном устройстве Навител на Навлюкс.(WinCE 6)
Т.к. достал уже навител.
Не так уж часто я им пользуюсь, но всегда, когда требуется, выкидывает номера.
Пред-предпоследний раз - анабазис вокруг Никопольского ферросплавного.
Предпоследний раз повел в Мелитополе по промзоне с попыткой проезда через какие-то грузовые дворы и пр.
Последний раз в Днепре со стороны Подгороднего вместо того, чтобы вывести нормально на верхний мост(где Красный Камень), вместо поворота направо сказал "Налево", с разворотом и так по циклу. (я тот район вообще не знаю, первый раз попал)
Не, ну я читал(и хихикал) про манечку путать право-лево, думал - наверное у народа версия старая, то-се. Хрен тебе, получи.
В общем, озадачился. Понятно, что после плясок с бубном IGo Primo крякнутый запустился бы. (в переносном устройстве и на Андроидофоне в Европе отрабатывал на все сто). Но плясок не хотелось.
Libelle заброшен уже несколько лет как.
Посмотрел в паре инет-магазинов, что предустанавливают на продаваемые сейчас устройства. На большинстве - долбаный Навител. Ощущение, что навителовцы купили всех китайских производителей на корню.
Только Мистери(не все) с Навлюксом. И Гармины(все) плевали на навител. Это жж неспроста.
В итоге сначала попробовал(по совету) СитиГид - подломаный, думаю, если че, недорого лицензия.
Работает. И домики прикольно рисует. Но! нет звука, если еще музыка задействована. Где рыться - может и можно где-то, но дергаться между компом и машиной как-то не хотелось.
Тогда скачал и поставил trial Навлюкса прям у них с сайта. Вот этот работает на ура.
Настроек поменьше и интерфейс - проще некуда. Не зря Гармин ставит на свои устройства.
Знает мой гаражный кооператив (его название и адрес, проезды и тупики, выводит на выезд!). Ненавязчиво пикает при превышении скорости.
При уходе с маршрута нет этого "Бздынь! ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ"(к чему это вообще?), а ненавязчиво прокладывает новый маршрут и говорит, где повернуть с учетом изменившихся условий.
В кнопки попадаешь сразу - без труда, большие они, целиться не надо.
В итоге - купил лицензию (150 гр. для WinCE, на SD-карту) через Приват24. Минут 10 потратил.
Правда, без маленького бубна не обошлось - т.к. сначала ставил и проверял на переносной навигатор(тоже под WinCE), подключенный к компьютеру (как внешнее устройство-накопитель, с внешней SD, минимум 4Gb, иначе не влезет). Не знаю, можно ли напрямую поставить на SD-карту, подключенную к компу непосредственно.
Переставил SD в головное (переименовать каталог пришлось в "MobileNavigator", а программу, соотв. в MobileNavigator.exe - и здесь гребаный навител достал). Без дополнительніх настроек - все сразу забегало.
Недостаток - не отображает текущее время.
Но и так доволен.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

115

Re: Der neue Traktor

А фотофиниш? )))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

116 Відредаговано Сарданапал (2017-11-23 16:29:54)

Re: Der neue Traktor

Поставил-таки подогрев сидений.
Был в магазе - отговорили от Емели.
В итоге купил пару от GT (GT H01)
http://gte.com.ua/catalog/podogrev_sideniy/gt_h01/
Маты положил просто под чехлы (которые от MW Brothers).
Тот, что к спине - сверху фиксировал к держателям подголовника. Не подрезал ничего - размер как для сидения самое оно.
И все. Чехлы и так плотно становятся, никаких перемещений подогревателей. Да и сидение потрошить - как-то не того.
Кнопки - рядом со штатным местом. Неохота было шлейф от кнопок (а он толстый) в туннель выводить. А так - только пара проводов - питание. Правда, еще по одному парному разъему на каждое сиденье пришлось приобрести - чтоб одним движением отстыковывать сиденье.
Питание вывел снизу разъема прикуривателя.
Кнопка - нейтраль и два режима подогрева. При этом маты включаются последовательно или параллельно(реле управляется от кнопки, собственно).
Говорят в инструкции - есть термозащита.
Греет. Не сказал бы, что большая разница, если сравнивать с накидкой нагревательной, но то так, первое впечатление. В морозы будет яснее.
/upload/iblock/afc/WP_20171123_13_43_30_1.jpg

_AlexSander_ написав:

А фотофиниш? )))

Ну прям. Ничего особенного.
Кстати, водит клево. На св. Николая на Верхней Хортице сегодня повел именно так, как я езжу.(кроме мелочи - повел с моста прямо на кольцо Днепровское шоссе-Кияшко, тогда как я через ДК ЗТЗ - Песчаную обычно). По Набережной знает все ограничения 40 (нафигачили их там, непонятно зачем)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

117

Re: Der neue Traktor

емелю ставил в логан2. отличная штука. особенно контроль в кнопах.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

118 Відредаговано Сарданапал (2017-11-30 19:08:03)

Re: Der neue Traktor

Чем бы дитя не тешилось.
Прикупил вот такое чудо противотуманное.
/upload/iblock/ca5/WP_20171130_12_46_56_Pro.jpg

Так сказать, чтоб в ногу со временем. И чтобы знанием обогатиться. А то в эмпирических обсуждениях участвовать при наличии отсутствия... И жрут они по 9 Вт штука всего.
Собственно, самим изготовителем позиционируются как чисто противотуманные, и на коробке указано.
6000К. Хотел взять 3700К (по-моему так, золотисто-желтый, самое оно), но таких нигде не продают, хотя и продавали. Наоборот, активно суют с 6500К, а это уже с голубым отливом.
Импортер - какая-то мексиканская фирма. И надписи на англ. и испанском. Сделано, ессно, в Китае.
Поначалу был непоняток с цоколем - в большинстве источников говорится, что до 2010 ставили на Логан-семейство H11, а далее какой-то изврат PSX24. Специально перед покупкой слазил под бампер - глянул - стоят Osram H11. "Убивать надо таких знатоков" (c)
Поставил. Без проблем уселись в фары. Попадают при включении точно по старым границам света-тени без всякой перенастройки. Переход свет-тень более контрастный, резкий. Синева, если и есть, то мизерная. Я бы даже сказал - белый как белый. Субъективно - ярче. Там - посмотрим.
В туман я редко попадаю, только тогда ПТФ и включаю. Иногда сейчас бесова мысль возникает - приподнять их чуть-чуть по вертикали. Чтобы долбаным дальне-ксенонщикам подсвечивать, а то им плохо видно.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: сяся, _AlexSander_2

119 Відредаговано Сарданапал (2017-12-04 13:05:03)

Re: Der neue Traktor

И еще одна развлекуха, пока не решился, правда. Хочется подрулевой мультимедиа-джойстик.
Но геморроя достаточно.
1. Вытянуть головное устройство. А там кроме ISO еще кабеля тянутся, которые распутать и отключить - GPS-антенна, радиоантенна, микрофон, камера ЗВида, сабвуфер-аудио, саб-управление. Вытянуть оттуда еще провод управления SWC(и массу до пары) в удобное место и все, что выше уложить обратно. А там места мало, что парашют укладывать.
2. Провести эксперимент с 3-позиционным переключателем и парой сопротивлений, что подключаются к SWC-входу. Насколько понял, туда (и к массе) подключается нижнее плечо делителя напряжения. На котором и измеряется значение, соотв. выбранной кнопке. Попробовать запрограммировать на пару функций.
3. Если удачно, надыбать сам подрулевой джойстик. А там они аж с 4 разными номерами. Хотя на одно и то же похоже. У дилеров 730 гр и 2 недели. Надо на разборке искать. Подпаяться к ниму. (или разъем тоже найти), матрицу сопротивлений собрать. Проверить.
4. Если удачно - "обработать напильником", т.е. подрезать кожух рулевой колонки.

Сам себя отговариваю. Но удобный же, скот. Удобнее всех, которые встречал. И с подлокотника достается.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

120 Відредаговано Сарданапал (2017-12-04 13:17:32)

Re: Der neue Traktor

Сегодня 6 лет, как куплен.
80000 пробег

С точки зрения неисправностей техники - за прошедший год ничего не случилось совсем. (тьфу-тьфу-тьфу).
Не считая долбодятла, что подпортил крыло и дверь бампером своим.

Поставил светодиодные лампочки в освещение салона и багажника. Надо же было как-то отметить

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

121

Re: Der neue Traktor

Вітаю  coffee
І далі безпроблемної експлуатації  tbsenile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

122 Відредаговано Сарданапал (2018-01-15 21:11:06)

Re: Der neue Traktor

На той неделе пройдено ТО. С регулировкой клапанов, проверкой развала(после летней неприятности, на всяк случай, но все хорошо). Грубо 4000 гр. обошлось. С заменой порваного пыльника амортизатора (как это получилось?) и парой концевиков.
Приобрел-таки бу подрулевой джойстик. Буду эксперимент проводить. Только вот похолодало, не сильно и наэкспериментируешься.
Сегодня снег весь день. C утра оперативно на шипы перешел. Gislaved NF5 просто звери.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-15 20:59:34[/merge_posts_bbcode]

UPD.
Да, еще пока на ТО двигатель остывал, я облазил новые машины на площадке.
Не пойму восторга всех от Каджара. Рядом в таком же цвете Captur стоял, не очень-то они существенно и отличаются внутри. И клиренс +-. Но на 100-150тыс дешевле только  Каптур. А у Каджара очень тяжелой морда смотрится, раздутой. И багажники не сильно отличаются.
Но еще дешевле (и мне очень понравился) Megane IV - хетч с дизелем. Ну просто бомба. В том же цвете(темно-синий, на солнце какой-то красноватый отлив еще).
А на площадке дофига машин стояло, но подавляющее большинство - Дастеры и Степвеи. Остальных - по 1-2 штуки.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

123

Re: Der neue Traktor

Сарданапал, а у мну предел местания "дустер" на другие и не заглядуюсь из-за цены

  0

124 Відредаговано Сарданапал (2018-01-15 21:47:04)

Re: Der neue Traktor

сяся написав:

на другие и не заглядуюсь из-за цены

Так если скучно и есть возможность полазить(тем более что зазывают) - чего бы не заглянуть.
Хотел бы новый - уже давно купил бы.
Не вызвали острого приступа хотения все, что были. Но Меган - клевый. Как факт smile Но и мой тоже еще ниче так, боевой весь.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

125 Відредаговано OLEG1970 (2018-01-15 21:53:04)

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

Меган - клевый. Как факт

полностью поддерживаю  plus

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0