3,951

Re: Зимняя резина на Логан

korol008 написав:

Что могу сказать точно, она не любит рыхлый снег от слова ВААБЩЕ!

Могу сказать, что отлично она гребет по снегу! Не любит она только мокрый лёд, как я уже выше и говорил... В снегопады на работу приезжали только полноприводные коллеги и я... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



3,952

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

снегопады на работу приезжали только полноприводные коллеги и я... )))

И я в прошлом(и поза) году ни разу работу не пропустил зимой, причем на Степвее + Гудиер ультрагрип 8 smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,953

Re: Зимняя резина на Логан

Aprox написав:

Могу сказать, что отлично она гребет по снегу! Не любит она только мокрый лёд, как я уже выше и говорил... В снегопады на работу приезжали только полноприводные коллеги и я... )))

Кumho kw22 - эта ДА, гребет! Проверено лично на Toyota Corolla, откатал 3 сезона. А в 31-й мгновенно забиваются снегом ламели и шлифует она, как корова на льду! У меня на Mitsubishi Outlander Xl два сезона стояли, намучился я с ними - маманегорюй! Это очень "старая" резина, не надо ее ни рекламировать, ни предлагать!  imho2

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

3,954

Re: Зимняя резина на Логан

Вчера переобулся, это что то.
Летние стояли Bridgestone Ecopia EP150 - классные и тихие шины.
Поставил на зиму, перед Goodyear Ultragrip Ice 2, на зад Rosava BC-9(которая на даче лежала с 2010 года и немного "неровная" стала. И как же Росава гудит, надеюсь немного обкатается  neutral .

  0

3,955 Відредаговано Георгич (2017-11-10 11:41:04)

Re: Зимняя резина на Логан

korol008 написав:

Кumho kw22 - эта ДА, гребет!

3 года на такой отходил на Вектре С. Вполне неплохая резина. Немного шумнее Бриджа ВРХ и Контика ТС860, но и гребле чуть лучше этого Бриджа. С Контиком не сравниваю - еще зимы не было.
По мокрому асфальту эта Кумха хуже Бриджа.
По льду скользят все примерно одинаково.

  0

3,956

Re: Зимняя резина на Логан

korol008 написав:

Кumho kw22 - эта ДА, гребет!

KW31, при чём тут 22? Разговор изначально был про 31!  dash1

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,957 Відредаговано OLEG KMUS (2017-11-11 09:56:32)

Re: Зимняя резина на Логан

Всім привіт. Взяв все ж Ханкук 419. Резина ця не зовсім під шип. Її презентують як з "можливістю шипування".  По м'ягкості вона практично однакова з ханкук 616 (свіжа липучка без отворів під шип).  Мої враження перші такі.  Класно відбалансувалася на монтажі. Надзвичайно м'яка. Їду і здається, що у мене нова ходова. На швидкості 100-110 відчувається, що не літня, але шуму як від колись рідного, літнього баруму немає. По дорозі ловити машину не доводиться, гальмує нормально. Звичайно, якщо порівнювати зі своєю літньою фулдою екоконтрол, то у фулди курсова стійкість і гальмування кращі. Але на то вона і літня.  Так що чекаю зими.  smile

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,958

Re: Зимняя резина на Логан

кумо кв 31 4 года проблем по снегу не было, на льду тронуться невозможно. зимой катаюсь тихо поэтому ни асфальт ни каша  особой разницы не чуствую. а я думал кв 22 старше модель

Dacia Logan 2008 base
  0

3,959

Re: Зимняя резина на Логан

OLEG KMUS написав:

Резина ця не зовсім під шип. Її презентують як з "можливістю шипуванн

таке відчуття ніби це каже провець на ринку аби впарити. Ну звісно маркетинг. Візьми площу контакту колеса, прикинь скільки буде цих кубиків під шип замість ламелів які мають виконувати свої функції на дорожньому покритті і потім все виклали у відсотках. Якщо під шип то шип. Все решта для заспокоєння себе. Так, їде, гальмує, ніби все добре але варто о продумувати і порівняти результат.  Тоді все стане на свої місця.  imho2

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

3,960 Відредаговано Larsen (2017-11-17 23:27:31)

Re: Зимняя резина на Логан

Сіренький написав:

Візьми площу контакту колеса, прикинь скільки буде цих кубиків під шип замість ламелів

Там і без врахування площадок під шип, ламелей меньше ніж в фрикціонках. Крок ламелей більший, відвідні кавки ширші. В цьому плані вона більше відповідає шипованим, ніж нешипованим. Отже ця гума насправді розрахвана в першу чергу під шип.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,961

Re: Зимняя резина на Логан

Сіренький написав:
OLEG KMUS написав:

Резина ця не зовсім під шип. Її презентують як з "можливістю шипуванн

таке відчуття ніби це каже провець на ринку аби впарити. Ну звісно маркетинг. Візьми площу контакту колеса, прикинь скільки буде цих кубиків під шип замість ламелів які мають виконувати свої функції на дорожньому покритті і потім все виклали у відсотках. Якщо під шип то шип. Все решта для заспокоєння себе. Так, їде, гальмує, ніби все добре але варто о продумувати і порівняти результат.  Тоді все стане на свої місця.  imho2

Можна  щось там довго і нудно порівнюти. Рахувати кубики, ламелі, відсотки... Я багато років за кермом і резина у мене різна була. Порівняти є з чим.  Як кажуть-зима покаже.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

3,962

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

Отже ця гума насправді розрахвана в першу чергу під шип.

plus

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

3,963

Re: Зимняя резина на Логан

Георгич написав:

3 года на такой отходил на Вектре С. Вполне неплохая резина. Немного шумнее Бриджа ВРХ и Контика ТС860, но и гребле чуть лучше этого Бриджа. С Контиком не сравниваю - еще зимы не было. По мокрому асфальту эта Кумха хуже Бриджа. По льду скользят все примерно одинаково.

Олег, знаешь, по твоим вечно скептическим обсуждениям мнения других участников форума можно подумать, что ТОЛЬКО ТЫ имеешь какой-то опыт эксплуатации автомобилей, а все остальные так - ученики и любители!
Вот тебе пример мнения СПЕЦИАЛИСТОВ, 10-е место из 10-ти!
/upload/iblock/296/SnimokKumho31.JPG
Так, что если ты не эксплуатировал что-то нормальное, качественное, то лучше своими коменами не толкай людей на необдуманные поступки и покупки! А как владельцу Вектры, хочу тебе напомнить слова старичка Генри Форда: "Любой автомобиль со временем превращается в Опель!"  lol  lol  lol  imho2

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

3,964 Відредаговано Георгич (2017-11-21 12:50:49)

Re: Зимняя резина на Логан

korol008 написав:

Олег, знаешь, по твоим вечно скептическим обсуждениям мнения других участников форума можно подумать, что ТОЛЬКО ТЫ имеешь какой-то опыт эксплуатации автомобилей, а все остальные так - ученики и любители!
Вот тебе пример мнения СПЕЦИАЛИСТОВ, 10-е место из 10-ти!
/upload/iblock/296/SnimokKumho31.JPG
Так, что если ты не эксплуатировал что-то нормальное, качественное, то лучше своими коменами не толкай людей на необдуманные поступки и покупки!

Ржунимагу от твоего невежества

Георгич написав:
korol008 написав:

Кumho kw22 - эта ДА, гребет!

3 года на такой отходил на Вектре С. Вполне неплохая резина. Немного шумнее Бриджа ВРХ и Контика ТС860, но и гребет чуть лучше этого Бриджа.
С Контиком не сравниваю - еще зимы не было.
По мокрому асфальту эта Кумха хуже Бриджа.
По льду скользят все примерно одинаково.

Я писал о той же резине, о которой и ты Кumho kw22. Так что твой наглый выпад мимо

Я делюсь опытом и пишу только для тех, кто УМЕЕТ ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ ПРОЧИТАННОЕ.
Для остальных есть кнопка игнор.

  0

3,965 Відредаговано Георгич (2017-11-20 14:27:54)

Re: Зимняя резина на Логан

korol008 написав:

А как владельцу Вектры, хочу тебе напомнить слова старичка Генри Форда: "Любой автомобиль со временем превращается в Опель!"

Ты и здесь нагло соврал. Г.Форд ничего подобного не произносил. И суть знаменитой фразы об Опеле имеет совершенно другую историю и смысл. И звучит она в оригинале не так.

  0

3,966

Re: Зимняя резина на Логан

xeonnick написав:

Вчера переобулся, это что то.
Летние стояли Bridgestone Ecopia EP150 - классные и тихие шины.
Поставил на зиму, перед Goodyear Ultragrip Ice 2, на зад Rosava BC-9(которая на даче лежала с 2010 года и немного "неровная" стала. И как же Росава гудит, надеюсь немного обкатается  neutral .

Не боишься на ходу внезапно увидеть свой задний номер ?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,967

Re: Зимняя резина на Логан

Георгич написав:

И звучит она в оригинале звучит не так.

«Любой Мерседес со временем становится Опелем, а умирает Фордом»

  0

3,968

Re: Зимняя резина на Логан

alexus написав:

«Любой Мерседес со временем становится Опелем, а умирает Фордом»

В 1936 году завод Opel производил огромное для того времени количество автомобилей в год и был крупнейшим авто производителем в Европе. В то время элементарно не хватало кузовного железа. Поэтому руководство завода приняло решение о вторичной переработке старых авто для производства новых.
Смысл фразы в том, что старые Мерседесы да БМВ (Фольксвагена тогда еще не было) перерабатывались и перерождалась в Opel.
Таким образом Opel стал родоначальником в использовании вторчермета в автопроме.

Ну а Форд свои детища красил в черный цвет.

  0

3,969

Re: Зимняя резина на Логан

Поездил немного на Bridgesnone Revo GZ. Сказать что доволен - ничего не сказать smile Резина очень мягкая и очень тихая. Даже тише, чем моя летняя. В снегу пока испытать не получилось, в связи с отсутствием последнего) Но по льду уже поездить довелось. Тормозит и разгоняется очень уверенно. plus

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0

3,970

Re: Зимняя резина на Логан

Здравствуйте!
Прошу сильно не пинать, прошу подсказать и направить =))
У меня Renault Logan 2 2014 года. Штатные стоят летние- Barum Brillantis 2 185/65/R15
Собственно вопрос: какие шины купить на зиму, чтобы хорошо себя вели на снегу и льду. Шипы не хочу.
И ещё нюанс 185/65 очень узкие, может пошире имеет смысл поставить и R16 или не стоит?
Прошу дать дельные советы.
Спасибо)

  0

3,971

Re: Зимняя резина на Логан

Gothicangel написав:

Прошу дать дельные советы.

185/65 - нормальный размер, не узкие, не широкие - самэ то! R16 имеет смысл, только если деньги девать некуда...

Gothicangel написав:

какие шины купить на зиму

На вкус и цвет все фломастеры разные... Тут уже столько копий переломали по этому поводу... Меня Кумхо KW31 вполне устраивает за её деньги (средний сегмент), еще в этой теме хвалят Bridgestone Blizzak VRX...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,972

Re: Зимняя резина на Логан

Gothicangel,
На зиму шире будет больше скользить на снегу.
Вместо шипов надежно липучки.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,973

Re: Зимняя резина на Логан

Вот почитал, так понял что эти лучшие:

1) Bridgestone blizzak vrx 185/65/R15
2) Nokian Hakkapellitta R2 185/65/R15 92 XL
3) Kumho I Zen KW31 185/65/R15 92 XL

Что из них купить?

  0

3,974

Re: Зимняя резина на Логан

Gothicangel написав:

Что из них купить?

Gothicangel написав:

1) Bridgestone blizzak vrx 185/65/R15

imho2

  0

3,975

Re: Зимняя резина на Логан

Gothicangel написав:

2) Nokian Hakkapellitta R2 185/65/R15 92 XL

Эти с усиленной боковиной. Плюс комфортное управление

  0