26

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes, после такого апгрейда вроде и гаражом то место трудно назвать

  0



27 Відредаговано Don Kortes (2015-11-02 19:48:47)

Re: Гараж - второй дом

сяся,  Самое интересное  что теперь все соседи по гаражу тоже тащат все свои устаревшие игрушки, на которые жены ворчали- выброси да выброси  crazy
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-11-02 18:47:35[/merge_posts_bbcode]

Сосед вспомнил что на антресоле лежит цветомузыка времен молодости. Решил меня переплюнуть и сделать в гараже дискотеку  smile Второй не знал куда деть маленький холодильник с дачи. Уже проставился в благодарность. Теперь  будет бар для ближайших соседей.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

28

Re: Гараж - второй дом

у мну пока тут гаража нету , но есть неиспользуемый в квартире самогонный аппарат , так шо я знаю шо у мну будет в гараже когда он появиться  vissla

  0

29

Re: Гараж - второй дом

Кому второй, а кому и ...
Я сделан, родился и вырос в машине.
Мои первые игрушки все в гараже

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

30

Re: Гараж - второй дом

кстате насчет бесперебойника в гараже это правильное решение smile

у мну уже лет 5 как в гараже живет старый комп + монитор элт + романтика с помойки + две колонки аля S90 ... \Очень помогает коротать время за строительством ремонтами) ругательство чувствую себя пенсионером - пересмотрел (переслушал) все сериалы smile

к чему я это все... напруга в сети гаража постоянно скачет, не секрет что каждый второй гаражник включает сварочные аппараты и т.д. Дважды перепаивал блок питания у ПК и монитора пока не поставил старенький ИБП NTT с полумертвой батареей.

ну и второй минус таких приколов с техникой: сырость. Элтэшные мониторы в сезон осень-зима начинают феерично стрелять как старые советские телевизоры) Благо сейчас для гаража их достать можно задаром...

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

31

Re: Гараж - второй дом

Классная идея!!!
http://www.garage.kenovo.com.ua/products/compl/komp_21_b.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

32

Re: Гараж - второй дом

FANTOMA$ написав:

кстате насчет бесперебойника в гараже это правильное решение smile

у мну уже лет 5 как в гараже живет старый комп + монитор элт + романтика с помойки + две колонки аля S90 ... \Очень помогает коротать время за строительством ремонтами) ругательство чувствую себя пенсионером - пересмотрел (переслушал) все сериалы smile

к чему я это все... напруга в сети гаража постоянно скачет, не секрет что каждый второй гаражник включает сварочные аппараты и т.д. Дважды перепаивал блок питания у ПК и монитора пока не поставил старенький ИБП NTT с полумертвой батареей.

ну и второй минус таких приколов с техникой: сырость. Элтэшные мониторы в сезон осень-зима начинают феерично стрелять как старые советские телевизоры) Благо сейчас для гаража их достать можно задаром...

У меня тоже старый компьютер в гараже стоит и 5.1 музыка,интернет есть(гараж под домом и фай-фай достаёт). rock Выручает если что нужно по авто посмотреть,не нужно бегать за ноутбуком.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

33 Відредаговано alex.cver (2016-12-18 18:55:04)

Re: Гараж - второй дом

Извиняюсь спросить а как (или чем) вы греетесь в гаражах? Там же дубарь.... походу  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

34

Re: Гараж - второй дом

булерьян вообще огонь!! одна загрузка в день, через час уже тепло в гараже, стоит от 2500 до 4000грн.

  0
Спасибо сказали: Clone-771

35

Re: Гараж - второй дом

Schranznbasser написав:

булерьян вообще огонь!! одна загрузка в день, через час уже тепло в гараже, стоит от 2500 до 4000грн.

Я сначала подумал что это какая то дорогая марка вискарика smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

36

Re: Гараж - второй дом

alex.cver написав:
Schranznbasser написав:

булерьян вообще огонь!! одна загрузка в день, через час уже тепло в гараже, стоит от 2500 до 4000грн.

Я сначала подумал что это какая то дорогая марка вискарика smile

тоже вариант, но там выйдет ежедневное вливание в районе 1000 грн)) не очень то выгодно))

  0

37

Re: Гараж - второй дом

alex.cver написав:

булерьян вообще огонь!!...стоит от 2500 до 4000грн.
Я сначала подумал что это какая то дорогая марка вискарика

big_smile  big_smile  big_smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

38

Re: Гараж - второй дом

alex.cver написав:

Извиняюсь спросить а как (или чем) вы греетесь в гаражах? Там же дубарь.... походу  lol

чавунная буржуйка+обдув карлсоном ну и бк2000 если жарко! ретро примочки при которых приятно потянуть рюмаху вискаря.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

39 Відредаговано Andriy1352 (2016-12-19 18:37:09)

Re: Гараж - второй дом

Моя гаража приєднана до майстерні, тож тут постійно тепло, Wifi, t2 tv та рибки))

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

40

Re: Гараж - второй дом

alex.cver написав:

Извиняюсь спросить а как (или чем) вы греетесь в гаражах? Там же дубарь.... походу 


У меня тоже стоит булерьян в гараже. Класс! Только дымоход часто чистить приходится.

  0

41

Re: Гараж - второй дом

BigSerg написав:
alex.cver написав:

Извиняюсь спросить а как (или чем) вы греетесь в гаражах? Там же дубарь.... походу 


У меня тоже стоит булерьян в гараже. Класс! Только дымоход часто чистить приходится.

На выхлоп сендвич-трубу(тоесть утеплённую) и будет порядок.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

42

Re: Гараж - второй дом

BigSerg написав:
alex.cver написав:

Извиняюсь спросить а как (или чем) вы греетесь в гаражах? Там же дубарь.... походу 


У меня тоже стоит булерьян в гараже. Класс! Только дымоход часто чистить приходится.

можно поподробнее? внутри нагаром забивается? как часто? от какого топлива больше? я как то не замечал

  0

43

Re: Гараж - второй дом

Schranznbasser написав:

внутри нагаром забивается?

Образовывается конденсат из за низкой температуры "выхлопных газов"(утеплять трубу нужно). Кроме того нужна высота трубы от 4 метров.

Schranznbasser написав:

от какого топлива больше?

В первую очередь если мокрое. Во вторую- смолистое.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

44

Re: Гараж - второй дом

Чув, хто палить відходами ДСП, в тих заліплює димар. В себе такого не спостерігаю. Може від довжини труби залежить...

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

45 Відредаговано BigSerg (2016-12-20 17:02:56)

Re: Гараж - второй дом

Если топить каждый день сухими дровами, тогда чистка дымохода происходит 1 раз в 3 недели. Дымоход 6 м. Утеплён толко там где он проходит по улице. Для очистки используется обычный жёсткий трос 12мм. Если не чистить уменьшается тяга - дымоход обрастает чёрным нагаром, который может сам по себе загораться. Тогда из дымохода над крышей вырывается пламя, а трубы из нержавейки раскаляются докрасна(те что в помещении). Так что чистить нужно регулярно.
Когда топил отходами ДСП особой разницы не заметил в частоте чиски.

  0

46

Re: Гараж - второй дом

спасибо, у меня дымоход 4 метра, весь утеплен, топлю в основном брикетами(пилетами), реже дровами обычными и очень редко всяким "говном", ооочень редко чищу, правда и топлю я в среднем два раза в неделю.

  0

47

Re: Гараж - второй дом

https://dnipro-m.ua/chernaya-pyatnitsa-dnipro-m-anons/

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

48

Re: Гараж - второй дом

Скидки они такие скидки))) Ещё не давно , сварка плюс маска из этой супер акции , стоили на30 гр дешевле.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

49

Re: Гараж - второй дом

звертаюся до володарів булер*янів та буржуйок: а у вас оті пристрої ще Euro 5, чи вже Euro 6? щось занадто сильно вони у вас коптять. поки підійдеш до свого гаражу у кооперативі, то очманієш від вашого літнього взимку та зимового влітку пального.. ну просто піпєц! так і хочеться вам у димохід старого чобота всунути. навіть не знаю.. у мене дизель, та навіть думки про опалення гаражу ніколи не мав. мабуть, це від того, що жінка з хати мене ще не вигнала.
п.с.  любіть природу -- МАТЬ ВАШУ.  storstark

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: Larsen, Lavrik, Лево, Don Kortes, fsergey, Clone-776

50

Re: Гараж - второй дом

floyd47, зараз тобі розкажуть що нехай спочатку всі ТЕС закриють і КаМАЗи здадуть в металобрухт, тоді вони подумають про свої буржуйки...  facepalm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0