51 Відредаговано BigSerg (2016-11-23 23:01:48)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Проясню про Крым и т.д. Карты мною были заведены в этом году (я оч. долго сопротивлялся и был в других банках) . Кстати, спрашивали ещё дату рождения - наверное самый распространённый пин... Звонили с 0683743414

  0



52

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Натрапив на таку статтю про ОЛХ,коментарів багато....але варто трохи прочитати.
http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshe … i/#page-20

Один з коментарів;
"меня тоже вчера развели на деньги с начала на 1000 потом 2000 потом 5000.Я в шоке продавала товар на олх мне позвонил парень представился продавцом интернета что он покажет фото товара заказчику если ему понравится он пришлет кур ера и перешлет деньги мне на карту. Попросил пройти к банкамату набрать функцыю при этом я обноружела минус на карте задала вопрос что происходит он говорит это для страховки интернета и попросил пойти к терменалу где снял ише деньги я вошла в панику он ответил что в течение 3 дней он вернет мне эти деньги но потом позвонил другой номер извинился и сказал что сейчас вернут нам деньги произошло не дарозумеение перезвонил он попросил пойти опять к терминалу что типа сейчас вернет мне эти деньги и снимает у меня ише деньги я уже в ужасе говорю ему что буду заявлять в полицыю и так все это не оставлю при этом он мне говорит что деньги придут в течение 3 дней жди но я тебе завтра позвоню и обясню что надо делать ну я поняла как осенило что это афера . Что делать я в шоке не могу прийти всебя на ровном месте помогла ограбить саму себя я то не последняя .Ну не че я то переживу но этим гадом вылизыт в 10 раз больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

53

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Уж сколько раз твердили миру,..

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

54

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Я тоже держусь подальше от OLX...

  0

55 Відредаговано КолясикДнепр (2017-04-29 21:30:33)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Знакомый попросил распространить инфу про мошенника.
Вишневский Леонид Михайлович
Карта Привата 5168 7573 0614 7366
телефон 063 839 49 07
"Работает" по запчастям к авто. Выдуривает предоплату, товар не отсылает. Карту ему уже заблокировали, но телефон не отключает... Будьте бдительны!!!

Вот ещё про этот номер телефона. http://svolota.org.ua/?q=node/2755

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

56

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Clone-77 написав:

Один з коментарів;
"меня тоже вчера развели на деньги с начала на

Писец. Как так тупить можно. Народ реально веселит.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

57

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Как я наказал мошенника...
1. Написал назначение платежа.
2. Обратился в безопасность "ПБ", что подозреваю мошенника.
3. Обратился в полицию с заявлением.
4. Через Суд забрал деньги с того, на чьё имя была карта оформлена.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

58

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

http://lviv1256.com/wp-content/uploads/2017/09/74_main-702x459.jpg
Можливо моя історія комусь допоможе. Два дні тому на мобільний телефон в 3.00 год ночі надійшло 9 грн. від невідомого абонента.

Історію опублікувала Ольга Андрійчук на своїй сторінці у Facebook.

В 4.00 ночі з цього ж номера до мене розпочалися бузперервні дзвінки і коли я брала слухавку – збивали, коли я пробувала позвонити – збивали.

До 9 години ранку до мене поступило 250 звінків.

В обід мій номер київстара заблокував оператор. Коли о 17.20 я підійшла в сервісний центр мені повідомили, що мій номер НЕ МІЙ і ним користується інша людина.

Зразу ж запитали чи картки банку привязані до цього номера. Коли , через 20 хв, я підійшла в приват банк на моїй зарплатній картці було 0 грн 51 коп. Пін-коди не дійсні та приват24 не пропускав тому, що не дійсний пароль.

Терміново зізвонилася з оператором гарячої лінії приват банку і заблокувала картки. На другий день я звернулася в приват банк, змінила всі катрки та паролі.

Служба безпеки приват банку пообіцяла розібратися з ситуацією та зателефонувати. Вечером цього ж дня, мені зателефонували з невідомого для мене номера ( 091 963 74 23) , представилися службою безпеки приват банку, повідомили, що була спроба знову зняти гроші з моєї катрки, тому мені потрібно терміново підійти до банкомату та змінити пін коди, або вони допоможуть це зробити через приват 24.

Мені необхідно перевести на картку мобільного телефону 2800 грн, які мені зразу ж повернуться на картку, щоб зупинити щахрайство. В одному вони прокололися – я підвязала картки до нового мобільного телефону, який ніхто не знає….. Так зберегла свої гроші. Знову зателефонувала в службу гарячої лінії приват банку, все розповіла, вони підтвердили, що це шахраї і з моїми картками все нормально. Поширюйте інформацію, друзі, може комусь допоможе. Да, ще номер перший, який дозвонювався зночі – 096- 068-61-63

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

59

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Don Kortes написав:

що мій номер НЕ МІЙ і ним користується інша людина.

Финансовый номер должен быть контрактный

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

60

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

ОЛХ кстати нормальную тему запустила с защитой покупок, до НГ бесплатно  upp
но урки все-равно, что нибудь придумают  crazy ровно как и свинья болото  crazy

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

61

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Don Kortes написав:

В 4.00 ночі з цього ж номера до мене розпочалися бузперервні дзвінки і коли я брала слухавку – збивали, коли я пробувала позвонити – збивали.

До 9 години ранку до мене поступило 250 звінків.

В обід мій номер київстара заблокував оператор.

Какая-то здесь натяжка. Это, типа, любой номер (не контрактный) увести можно? Чего-то здесь не хватает, умалчивает.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

62

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

когда приходишь менять карту тебя спрашивают куда звонили последние три раза и когда пополняли счет ,вот и ответ перевел жертве денег набрал с нескольких номеров если ответили вообще класс получил новую карту старую заблокировали и все снимай деньги не хочу,опять же при наличие номера карты

  0

63

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

pokemon22 написав:

когда приходишь менять карту тебя спрашивают куда звонили последние три раза и когда пополняли счет ,вот и ответ перевел жертве денег набрал с нескольких номеров если ответили вообще класс получил новую карту старую заблокировали и все снимай деньги не хочу,опять же при наличие номера карты

Так і є,коли розблоковуваю свою сім карту...то мозги пополоскали.
І я десь вже про це шахрайство з поповненням читав.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

64 Відредаговано Harddriver (2017-11-14 22:04:16)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Basilio_Cat написав:

Финансовый номер должен быть контрактный


Не обов'язково. Можна самому змінити картку, наприклад коли потрібен мікро-сім в новий телефон. При зміні сканують доки. Втрачаєта анонімність (примарну, до-речі), але зловмиснику відновити карту на себе за загальною процедурою буде неможливо.

На замітку - при заміні карти зловмисник має пред'явити свої документи, і поліція теоретично отримує кінець ниточки. От чи схочуть розслідувати - інше питання, однозначно, що це доки якогось бомжа чи алкаша.

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

65 Відредаговано Сарданапал (2017-11-14 22:55:13)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Harddriver написав:

При зміні сканують доки. Втрачаєта анонімність

Вот и я про то же. А то как все просто, выходит, захотел - забрал номер. И еще отжимаемый номер должен быть клиентом Приватбанка. А если нет? Где на всех набрать бомжей? И не у каждого на счету  мильен. В конце-концов срисуют. (камеры у моб. оператора, например).
Не складывается.
P.S. Смутно вспоминается мне, что если sim-карта уже менялась(ну потерял телефон, бывает), то моб. оператор точно срисовывает данные. И на второй раз уже их спросит (это если пакет "в конверте" был изначально)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

66 Відредаговано Harddriver (2017-11-14 23:00:15)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Там все просто. На один паспорт можна відновити необмежено номерів, законом таке не заборонено. Паспорт - ходовий товар в даркнеті,  і недорого, 1000-2000 грн.
От як вони  взнають, яка картка прив'язана до номера і який пароль в П24 - це вже цікаво, і наводить на певні роздуми.

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

67

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

а пароль зачем? оплата в инетмагазине

  0

68

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Harddriver написав:

Там все просто. На один паспорт можна відновити необмежено номерів, законом таке не заборонено. Паспорт - ходовий товар в даркнеті,  і недорого, 1000-2000 грн.
От як вони  взнають, яка картка прив'язана до номера і який пароль в П24 - це вже цікаво, і наводить на певні роздуми.

Там по QR-коду можно войти, номер телефона-то уже есть.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Harddriver1

69

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Harddriver написав:

Втрачаєта анонімність

Про какую анонимность речь? Любые телодвижения с моим номером телефона, а не только с симкой, только при наличии моего паспорта. А для этого надо иметь все данные, в том числе и фото.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

70

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Harddriver написав:

От як вони  взнають, яка картка прив'язана до номера і який пароль в П24 - це вже цікаво, і наводить на певні роздуми.

Відомі випадки коли інфу зливали колишні працівники ПБ.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

71

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Harddriver написав:

От як вони  взнають, яка картка прив'язана до номера

Многие даже не задумываются о том, что продавая на олх, не желательно выкладывать в качестве.контактов, номер на который полвязана карта.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Harddriver1

72

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Harddriver написав:

. При зміні сканують доки

не сканировали. Вообще ничего не требовали. Поменяли одну на другую.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

73

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

, представилися службою безпеки приват банку, повідомили, що була спроба знову зняти гроші з моєї катрки, тому мені потрібно терміново підійти до банкомату та змінити пін коди, або вони допоможуть це зробити через приват 24.

После такого предложения шлите звонящего матом. Также шлите подальше если вдруг для чего то там вас просят назвать код cvv2 (используется для оплаты в инете) или пин, или номер карты полностью.

  0

74

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Migen написав:

не сканировали. Вообще ничего не требовали. Поменяли одну на другую.

Я теж декілька сімок поміняв, при цьому ніяких документів не вимагали. Але, один раз, попав на тьотку, яка почала вимагати документи. Я їй сказав що раніше міняв без документів. Тоді вона щось по пикала-микала, і сказала підійти до іншої тьотки, яка все зрозбила без документів. В чому прикол, не знаю, видно в них різні процедури є для різних випадків, і вони вцілому зацікавлені проводити через документи, хоча можуть і без них.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

75

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

http://lviv1256.com/news/o-tretij-hodyn … e-pylnymy/

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0