1 Відредаговано igorkost283 (2017-11-17 02:10:26)

Тема: датчики давления шин

Здраствуйте! Скажем такая ситуацыя, есть два комплекта резины лето - зима оба с датчиками,  нужно ли програмно их привязывать к авто каждый раз при смене. Автомобиль покупался у дилера на летней резине, зимняя на авто еще не устанавливалась.И еще есть ли возможность работы датчиков тоесть иницыализацыя их одновременно. Автомобиль Renault Kadjar, комплектацыя Zen, 2016года.

Renault Logan MCV dci 2015
  0



2 Відредаговано Evgenий (2017-09-16 10:38:15)

Re: датчики давления шин

igorkost283, не проще сразу у дилера спросить?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3 Відредаговано igorkost283 (2017-09-16 15:17:49)

Re: датчики давления шин

В том  то и дело что на форуме говорят что сами автоматом прописываются а у дилера надо.

Renault Logan MCV dci 2015
  0

4 Відредаговано Evgenий (2017-09-16 15:48:36)

Re: датчики давления шин

igorkost283 написав:

на форуме говорят ...а у дилера

Скорее всего надо. Для проверки замените хотя бы одно колесо и увидите сами.
PS ЖИ, ШИ пишется через "И"

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5

Re: датчики давления шин

У Сани(Alexus) спроси, у него Каджар. https://www.logan.in.ua/forum/user7762.html

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

6

Re: датчики давления шин

igorkost283, треба ініціалізувати. Причому кожне колесо на своє місце. Інший комплект колес чи навіть заміна колес місцями, вимагають повторної ініціалізації.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7 Відредаговано igorkost283 (2017-09-16 22:39:49)

Re: датчики давления шин

Larsen написав:

igorkost283, треба ініціалізувати. Причому кожне колесо на своє місце. Інший комплект колес чи навіть заміна колес місцями, вимагають повторної ініціалізації.

Ок а прописати всі 8 можливо? тобто що б потім просто міняти комплекти ,зберігаючи положення колес.https://www.drive2.ru/l/457825922641305652/ в Каптюр можливо .

Renault Logan MCV dci 2015
  0

8

Re: датчики давления шин

igorkost283, розібрався? smile

  0

9

Re: датчики давления шин

Де там написано про 8 датчиків?
Нові датчики треба прописувати заново.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

10 Відредаговано igorkost283 (2017-11-17 02:05:23)

Re: датчики давления шин

Значить так))) коли забирав комплект зимової гуми з вмонтованими датчиками на БК в меню тиск шин, почало прописувати ініціалізація розміщення шин, коли вигрузив зимовий комплект ,через деякий час літній комплект тобто датчики, відновили покази. Коли перевзуюсь на зиму тоді відпишусь кому цікаво.

Renault Logan MCV dci 2015
  0
Спасибо сказали: alexus1

11 Відредаговано igorkost283 (2017-11-17 08:02:32)

Re: датчики давления шин

Значить як і обіцяв  пишу на цю тему,  перевзувся на зимову гуму, датчики тиску після заміни колес ПРОПИСАЛИСЯ автоматично, як я і думав.А у дилера склали ціну,  заміна колес з дисками та прописка датчиків тиску 700гр.Отак будьте уважні і використовуйте всі можливості свого авто.

Renault Logan MCV dci 2015
  0

12

Re: датчики давления шин

В мене після встановлення коліс система видала «Прокол», почала пищати, але за хвилину все стабілізувалося.

  0

13

Re: датчики давления шин

alexus написав:

В мене після встановлення коліс система видала «Прокол», почала пищати, але за хвилину все стабілізувалося.

  А як відносно точності показів тиску на дісплеї авто в мене є різниця при вимірі манометром.

Renault Logan MCV dci 2015
  0

14

Re: датчики давления шин

igorkost283 написав:
alexus написав:

В мене після встановлення коліс система видала «Прокол», почала пищати, але за хвилину все стабілізувалося.

  А як відносно точності показів тиску на дісплеї авто в мене є різниця при вимірі манометром.

Меня как то жена озадачила покупкой градусника в квартиру. Сходил на рынок и вернулся без градусника. Я к чему: на рынке на стенде висело их штук 20 на выбор, и температура на них на выбор, на всех разная.
Датчики давления шин расчитаны на контроль критической потери давления, а не его его измерение.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

15

Re: датчики давления шин

anry77upp согласен. Думаю ориентироваться на подкачку или выравнивание по атм. - не стоит. Этот девайс мне напомнил давно забытое, нехитрое устройство из лампочек на обрыв ремня генератора

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

16 Відредаговано igorkost283 (2017-11-18 14:27:22)

Re: датчики давления шин

Майский Кот написав:

anry77upp согласен. Думаю ориентироваться на подкачку или выравнивание по атм. - не стоит. Этот девайс мне напомнил давно забытое, нехитрое устройство из лампочек на обрыв ремня генератора

можливо, проте на комплекті літньої гуми покази на дісплеї та при вимірюванні електроним манометром покази були ідентичні.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-11-18 14:20:26[/merge_posts_bbcode]

igorkost283 написав:
Майский Кот написав:

anry77upp согласен. Думаю ориентироваться на подкачку или выравнивание по атм. - не стоит. Этот девайс мне напомнил давно забытое, нехитрое устройство из лампочек на обрыв ремня генератора

можливо, проте на комплекті літньої гуми покази на дісплеї та при вимірюванні електроним манометром покази були ідентичні.

Думаю в цьому випадку відіграє роль все таки зовнішня температура.

Renault Logan MCV dci 2015
  0

17

Re: датчики давления шин

anry77 написав:
igorkost283 написав:
alexus написав:

В мене після встановлення коліс система видала «Прокол», почала пищати, але за хвилину все стабілізувалося.

  А як відносно точності показів тиску на дісплеї авто в мене є різниця при вимірі манометром.

Меня как то жена озадачила покупкой градусника в квартиру. Сходил на рынок и вернулся без градусника. Я к чему: на рынке на стенде висело их штук 20 на выбор, и температура на них на выбор, на всех разная.
Датчики давления шин расчитаны на контроль критической потери давления, а не его его измерение.

Система прямого измерения имеет высокую точность показаний, чутко реагирует на любые изменения ситуации, имеет возможность перепрограммирования после того, как Вы сменили шины.

Renault Logan MCV dci 2015
  0