576 Відредаговано Migen (2017-09-06 13:31:17)

Re: Эксплуатация ГБО

Грязь - да. Валом. Но жижа там не скапливается. Она давлением выбрасывается в трубку.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-06 12:29:57[/merge_posts_bbcode]

Вот гляди. Даже по твоей фотке. Перевернешь редуктор и пластилин уже будет скапливаться возле клапана, что не есть гуд. Т.е. перевернув редуктор лучше не станет.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



577

Re: Эксплуатация ГБО

Migen, не давлением она выбрасывается. Давление во всем трубопроводе одинаково. Выбрасываться она может потоком, но и его скорость ничтожна.
По всей видимости жижа в редукторе не скапливается по причине его прогрева, а пары жижи улетают в трубу и уже там конденсируются.
В любом случае, совет опустить выходной штуцер редуктора вниз на кархелпе крутится...
Для себя рассматриваю Мейджик-3, там всё и клапан сделаны не так.

  0

578 Відредаговано Migen (2017-09-06 14:30:50)

Re: Эксплуатация ГБО

Георгич написав:

не давлением она выбрасывается

Конечно протоком, но не будем придираться к терминам.  storstark  Суть от этого не меняется. Жижа в редукторе 4-го поколения не собирается.

Георгич написав:

совет опустить выходной штуцер редуктора вниз на кархелпе крутится

Совет, но не факт, что это кардинально чем-то поможет. Тем более, когда внизу окажется клапан. А его загрязнение приведет к неприятным последствиям.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

579 Відредаговано Георгич (2017-09-06 14:53:09)

Re: Эксплуатация ГБО

Migen написав:

Совет, но не факт, что это кардинально чем-то поможет. Тем более, когда внизу окажется клапан.

Моя мысль - опустить штуцер в низ, не вертикально конечно, а с уклоном.
После него шланговое колено и подъем к фильтру. В этой петле/колене, аналогично как в сифоне умывальника, будет конденсироваться жижа.
Таким образом мы имитируем отстойник, а после доочищаем дешевым булпреновым фильтром.
На газовом ТО, отсоединяем фильтр, опускаем шланг и сливаем собравшуюся в колене жижу, а если жижа сильно зжидится)), то снимаем шланг и промываем его.
Карочь, моя идея - отстойник на халяву + фильтр-дешеван.

  0

580 Відредаговано Migen (2017-09-06 15:00:02)

Re: Эксплуатация ГБО

Георгич написав:

Карочь, моя идея - отстойник на халяву

Идея, конечно, хорошая. Но, реальность преподносит нам сюрпризы. Вчера делал ТО на одном авто. Фильтр булпрен залит жижей аж хлюпает. Ну, думаю, сниму шланг солью жижу, не поленился, снял. Он шел достаточно длинной петлей вниз. Думал там конденсата море... Но, не поверишь, ни капли, сухо!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

581

Re: Эксплуатация ГБО

Migen, а у мну шланги чистые (чуть-чуть влажный жиженалет), фильтр булпреновый легкий и чистый, а 1-вая газовая форсунка залипла. Т.е. аэрозоль/пары пролетели до конца. это за 50 тыс пробега н абрендовом газу

  0

582 Відредаговано Migen (2017-09-06 17:07:27)

Re: Эксплуатация ГБО

Нет идеальных фильтров. Форсунка - получилось самое холодное место. Там пары и сконденсировались. Может короткие пробеги. Может... да очень много чего может быть. Например, если форсы в холодном месте, есть смысл ставить температуру перехода на газ повыше. На одной газельке поставил форсунки ну в очень горячем месте. 150 тыщ, трубки рассохлись и растрескались, а форсункам все ни по чем.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

583

Re: Эксплуатация ГБО

Георгич, Migen, если позволите, выскажу своё мнение -- установить Alex 360 чуть ниже редуктора и выше рампы форсунок  для сбора жижи. Мне кажется, что имитация отстойника на халяву может привести к закупориванию газового шланга ( типа гидрозатвора) или к серьёзному уменьшению проходного сечения, ну или в порядке бреда -- всю жижу, скажем зимой, загонит в форсунки и там на холоде простоит всю ночь( ну просто предположим ). А с фильтром Alex 360 такой вариант уже не прокатит -- жижа на дне, газ идёт выше.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

584 Відредаговано Георгич (2017-09-06 18:24:02)

Re: Эксплуатация ГБО

alexei74, закупоривание шланга как раз гласит  - помой меня, дядя! Ничего никуда не загонит, потому, что дальше фильтр стоит roll
Ну а если если есть куда поставить Алекс 360, то вааще не вопрос! upp
...хотя (тоже предположение в качестве бреда) и отстойник Алекса тоже может быть залит жижей, в принципе... tongue
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-06 18:25:22[/merge_posts_bbcode]

Migen, да, у меня форсунки стоят в самом холодном месте, пробеги часто короткие, так что версия верная.

  0

585

Re: Эксплуатация ГБО

Не нашел соответствующей темы, поэтому рискнул написать тут. Может кто-то из форумчан подскажет, где во Львове можно отрегулировать заводское Ланди Рензо, кроме официалов Ю.Б.К? Куда не позвоню, никто не берется.
Зашел на сайт Ланди Рензо, нашел сертифицированные точки во Львове, но и там говорят, что фильтры поменяем, а к газовым мозгам подключиться не сможем. Это и подтвердилось вчера на Грузинской, 25 - фильтры заменил, а проверить и регульнуть не получилось.
Звонки к официалам заканчиваются обычно тем, что или газовщика нет/в отпуске и т.д. Или записывайся за неделю-другую наперед. А такой возможности у меня нет.

  0

586 Відредаговано Migen (2017-10-13 15:41:02)

Re: Эксплуатация ГБО

Нигде. Да и регулировать его нет необходимости.
Только диагностика с заменой вышедших из строя запчастей.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

587

Re: Эксплуатация ГБО

Migen, так вот именно, что продиагностировать негде. Пичалька.

  0

588

Re: Эксплуатация ГБО

Migen написав:

Да и регулировать его нет необходимости.

Ну вот не согласен я с Вами!!!
esenin5, https://www.logan.in.ua/forum/topic9843 … m-gbo.html

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

589 Відредаговано Migen (2017-10-13 19:41:01)

Re: Эксплуатация ГБО

Самостоятельно можно посмотреть на состояние фильтров ГБО и воздушного, наличие внешних повреждений шлангочек и т.п., подкинуть рабочие форсунки, датчики. Ну это если есть друг с аналогичным авто.


karakuda78, аппаратура Ланди в корне отличается от других ГБО.
Ну вот почему никто не лезет настраивать бензиновые мозги?

karakuda78 написав:

Ну вот не согласен я с Вами!!!

Давайте посмотрим, чем закончится эта история  smoke

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

590

Re: Эксплуатация ГБО

Migen написав:

Ну вот почему никто не лезет настраивать бензиновые мозги?

Потому что даже при покупке лицензии на Ланди рензо, они не дают ключ к заводским Логанам с их ГБО. Ключ они дают только сервису Рено. Проверено. Короче, машины с заводским ГБО покупать нельзя, только ставить самому.

  0

591

Re: Эксплуатация ГБО

lukis написав:

покупке лицензии на Ланди рензо

Лицензия приходит бесплатно т.е. даром.

lukis написав:

Ключ они дают только сервису Рено. Проверено.

помнится, я приезжал к оффам, они на него смотрят как баран..., может спустя 4 года ситуация изменилась.

lukis написав:

Короче, машины с заводским ГБО покупать нельзя

нигде не встречал никакой информации по поводу логана с "фабричным" ГБО который бы прошел тысяч так, 400, рано ещё судить.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

592

Re: Эксплуатация ГБО

karakuda78 написав:

нигде не встречал никакой информации по поводу логана с "фабричным" ГБО который бы прошел тысяч так, 400, рано ещё судить.

Поменять раз в 50 тысяч форсунки, которые стоят 4 т.грн. ? Когда установка с ремонтопригодными форсунками стоит 10 тысяч

  0

593

Re: Эксплуатация ГБО

lukis написав:

Поменять раз в 50 тысяч форсунки, которые стоят 4 т.грн.

Если Вы говорите по поводу форсунок МЕД, то да, дороговато, поставте дешевле Lovato или AEB. Они и ремонтопригодны.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

594

Re: Эксплуатация ГБО

А кто сам реально заводил на газу? Через этот аварийный пуск...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

595

Re: Эксплуатация ГБО

Я заводил, а что там сверхестественного?

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

596

Re: Эксплуатация ГБО

az74 написав:

реально заводил на газу

Я заводил  для интересу.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

597

Re: Эксплуатация ГБО

и какой порядок действий?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

598 Відредаговано Evgenий (2017-10-14 11:33:22)

Re: Эксплуатация ГБО

az74, если правильно  помню, нажимаешь кнопочку переключения на бензин и не отпуская заводишь (либо нажимаешь, включаешь зажигание, отпускаешь кнопку. заводишь). При этом светодиод довольно часто мигает. Но. Где то читал, что возможность аварийного запуска можно ограничить программно ( установить количество запусков или вообще отключить)
ЗЫ У меня "Зенит"

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

599

Re: Эксплуатация ГБО

karakuda78 написав:
lukis написав:

Поменять раз в 50 тысяч форсунки, которые стоят 4 т.грн.

Если Вы говорите по поводу форсунок МЕД, то да, дороговато, поставте дешевле Lovato или AEB. Они и ремонтопригодны.

Их можно ставить на заводское ГБО вместо зелёных форсунок? Кто-то уже так делал?

  0

600

Re: Эксплуатация ГБО

Evgenий написав:

az74, если правильно  помню, нажимаешь кнопочку переключения на бензин и не отпуская заводишь (либо нажимаешь, включаешь зажигание, отпускаешь кнопку. заводишь). При этом светодиод довольно часто мигает. Но. Где то читал, что возможность аварийного запуска можно ограничить программно ( установить количество запусков или вообще отключить)
ЗЫ У меня "Зенит"

у меня зенит про, эта метода не проходит, уаы

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0