51

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

urabus87 написав:

датчики движения в камере, но я еще не искал что к чему https://www.drive2.ru/l/478621535813238884/

зачетный девайс!
Хотелось бы найти его в Украине, чтоб убедиться, что все так и работает.

  0



52

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

Добрий вечір.
Перечитав тему... і не знайшов відповіді на свої питання.
Отже є мета встановити камеру заднього виду на Dacia Logan 2008р.в.
Що хочеться?
Хочу встановити в задні ліві двері - (це можливо, це зручно?);
Хочу щоб камера була водозахищена;
Хочу камеру з динамічною розміткою, але розглядаю варіант і без (тут важливо - ціна/якість);
І найголовніше: - екран. Де його встановити щоб було максимально зручно? Яку модель обрати.
Подякую усім за конструктивні відповіді, поради, досвід.
Дякую.

  0

53

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

pharmacevt написав:

Хочу встановити в задні ліві двері - (це можливо, це зручно?);

Да, да. Лучше брать с универсальным креплением, а не с креплением под плафон освещения номера - будет возможно настроить поле зрения камеры оптимально.

pharmacevt написав:

Хочу щоб камера була водозахищена;

По идее, они все водозащищённые, внутренности залиты компаундом.
Дешевые, бывает, умирают после мойки высокого давления.

pharmacevt написав:

Хочу камеру з динамічною розміткою, але розглядаю варіант і без (тут важливо - ціна/якість);

Только для магнитол с CAN-интерфейсом под конкретный автомобиль, и поддержке автомобилем этой функции.
И то, бывает, что заявлено и не работает.
Логану МСВ такое точно не грозит.

pharmacevt написав:

І найголовніше: - екран. Де його встановити щоб було максимально зручно? Яку модель обрати.

4 варианта.
1. Накладка на зеркало заднего вида с регистратором и задней камерой. Категорически не советую - задняя камера полное фуфло, за исключением зеркала Xiaomi, там более-менее, но есть варианты гораздо лучше.
2. Зеркало заднего вида с входом под универсальную камеру. Не накладка, а именно зеркало, надо докупать к нему ногу под конкретное авто. Мы ставили такие фирмы Phantom, выходит неплохо, но не сильно дёшево.
3. Внешний мониторчик +  универсальная камера. Дешевле всего, но на любителя - мониторчик смотрится в салоне как инородное тело.
4. Магнитола с экраном и входом под камеру. Однодиновые с экраном - только Китай, качество - лотерея, экран маленький.
Под двухдинку нужна рамка, на МСВ 1-го поколения стоит около 1500грн, есть только под комплектацию с кондиционером.

  0
Спасибо сказали: Sivil, autofraht2

54

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

tvv написав:
pharmacevt написав:

Хочу встановити в задні ліві двері - (це можливо, це зручно?);

Да, да. Лучше брать с универсальным креплением, а не с креплением под плафон освещения номера - будет возможно настроить поле зрения камеры оптимально.

pharmacevt написав:

Хочу щоб камера була водозахищена;

По идее, они все водозащищённые, внутренности залиты компаундом.
Дешевые, бывает, умирают после мойки высокого давления.

pharmacevt написав:

Хочу камеру з динамічною розміткою, але розглядаю варіант і без (тут важливо - ціна/якість);

Только для магнитол с CAN-интерфейсом под конкретный автомобиль, и поддержке автомобилем этой функции.
И то, бывает, что заявлено и не работает.
Логану МСВ такое точно не грозит.

pharmacevt написав:

І найголовніше: - екран. Де його встановити щоб було максимально зручно? Яку модель обрати.

4 варианта.
1. Накладка на зеркало заднего вида с регистратором и задней камерой. Категорически не советую - задняя камера полное фуфло, за исключением зеркала Xiaomi, там более-менее, но есть варианты гораздо лучше.
2. Зеркало заднего вида с входом под универсальную камеру. Не накладка, а именно зеркало, надо докупать к нему ногу под конкретное авто. Мы ставили такие фирмы Phantom, выходит неплохо, но не сильно дёшево.
3. Внешний мониторчик +  универсальная камера. Дешевле всего, но на любителя - мониторчик смотрится в салоне как инородное тело.
4. Магнитола с экраном и входом под камеру. Однодиновые с экраном - только Китай, качество - лотерея, экран маленький.
Под двухдинку нужна рамка, на МСВ 1-го поколения стоит около 1500грн, есть только под комплектацию с кондиционером.


Щиро дякую, дуже інформативно.
З прочитаного - визначився для себе - однозначно рамка під дводінову магнітолу, тим-паче, що в мене якраз комплектація з кондиціонером.

  0

55

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

pharmacevt написав:

З прочитаного - визначився для себе - однозначно рамка під дводінову магнітолу, тим-паче, що в мене якраз комплектація з кондиціонером.

Это правильно, и смотрится аккуратно, и функционал на высоте. Лучше брать магнитолу не толстую и не тяжелую, т.к. штатную шахту придётся полностью удалить, и крепить магнитолу справа и слева на универсальные крепления "уголки". И камеру лучше взять отдельно, не вестись на "камеру в подарок" - или угол обзора будет маленький, или чувствительность слабая и ночью будет плохо видно.

  0

56

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

tvv написав:
pharmacevt написав:

З прочитаного - визначився для себе - однозначно рамка під дводінову магнітолу, тим-паче, що в мене якраз комплектація з кондиціонером.

Это правильно, и смотрится аккуратно, и функционал на высоте. Лучше брать магнитолу не толстую и не тяжелую, т.к. штатную шахту придётся полностью удалить, и крепить магнитолу справа и слева на универсальные крепления "уголки". И камеру лучше взять отдельно, не вестись на "камеру в подарок" - или угол обзора будет маленький, или чувствительность слабая и ночью будет плохо видно.

Ну й тоді ще питання. Чи є конкретна модель магнітоли яку вже юзали і вона показала себе не погано? Пробував
гуглить - то питань тільки додається...
Але дякую ще раз.

  0

57

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

Я себе ставил андроид зеркало (не накладка). В нём регистратор, навигация и камера заднего вида. Удобно, мне нравится.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

58 Відредаговано tvv (2020-01-06 16:48:15)

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

VVB написав:

Я себе ставил андроид зеркало (не накладка). В нём регистратор, навигация и камера заднего вида. Удобно, мне нравится.

Во всех, что я видел и устанавливал, по сравнению с 2DIN магнитолой и функционал, и удобство проигрывает:
- Звук через встроенный модулятор, а не напрямую
- Флэшку не подключить
- Задняя камера в качестве парковочной не годится совершенно
- Когда экран светится, зеркалом заднего вида по прямому назначению не попользуешься

Может, это какая-то модель особенная, в которой нет этих недостатков?


pharmacevt написав:

Ну й тоді ще питання. Чи є конкретна модель магнітоли яку вже юзали і вона показала себе не погано? Пробував
гуглить - то питань тільки додається...
Але дякую ще раз.

Брэндовые двухдинки - дорого и нефункционально. Уже и не помню, когда в последний раз такую ставил.
А то, что у нас продаётся под "брэндами" типа Cyclone, Fantom, Swat, Pioneer-а поддельного и т.д - никакой разницы с тем, что с Алиэкспресса можно заказать. Если у нас брать - гарантия и возможность возврата, но зато дороже в 2-3 раза. На Али - дешевле, но надо ждать и больше риска.
Я бы взял на Али у нормального продавца. Конкретную модель не подскажу, не в курсе. В идеале на Андроиде и с 2ГБ RAM, но можно и с 1ГБ, если денег жалко. Обязательно с кнопками слева от экрана, если нет кнопок управления магнитолой на руле.

  0

59

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

tvv написав:
VVB написав:

Я себе ставил андроид зеркало (не накладка). В нём регистратор, навигация и камера заднего вида. Удобно, мне нравится.

Во всех, что я видел и устанавливал, по сравнению с 2DIN магнитолой и функционал, и удобство проигрывает:
- Звук через встроенный модулятор, а не напрямую
- Флэшку не подключить
- Задняя камера в качестве парковочной не годится совершенно
- Когда экран светится, зеркалом заднего вида по прямому назначению не попользуешься

Может, это какая-то модель особенная, в которой нет этих недостатков?

tvv зачем так близко к сердцу принимать? Мне нравится.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

60

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

VVB написав:

tvv зачем так близко к сердцу принимать? Мне нравится.

Просто устанавливал много раз и то, и другое. Хочу рассказать плюсы и минусы.
Если клиент хочет такое зеркало-регистратор, стараемся отговорить в пользу магнитолы smile

  0

61

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

tvv написав:
VVB написав:

tvv зачем так близко к сердцу принимать? Мне нравится.

Просто устанавливал много раз и то, и другое. Хочу рассказать плюсы и минусы.
Если клиент хочет такое зеркало-регистратор, стараемся отговорить в пользу магнитолы smile

storstark

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

62

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

Привет ВСЕМ ! Я новенький тут ! сразу вопрос может кто подскажет . Есть ли задний дополнительный верхний стопсигнал с местом под камеру или номерная рамка под камеру или фонарь номера с местом для камеру ( камера есть отдельно ) а то не могу найти
СПАСИБО !

  0

63

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

tvv написав:

Просто устанавливал много раз и то, и другое. Хочу рассказать плюсы и минусы.
Если клиент хочет такое зеркало-регистратор, стараемся отговорить в пользу магнитолы

Явно не мой вариант.. тем более после покупки процессорного Пионера 1 DIN.
И камеры очень на МСВ не хватает, особенно при ее длине, колесной базе, и обзоре при городских парковках...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

64

Re: Камера заднего вида на логан МСВ

song1 написав:

камера есть отдельно

У мене на авто (седан) камера прикручена до рідного плафона.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0