126

Re: Устала нога при поездке в Одессу

alex.cver написав:

не дотягивает до электронности Спортейджа

У Степвея и цена не дотягивает до цены Спортейджа.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



127

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Yeka написав:

О сколько нам открытий чудных готовят форума посты

plus
https://exist.ua/cat/cat/parts.aspx?i=9 … 0004B_3941

  0

128

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Yeka написав:
alex.cver написав:

не дотягивает до электронности Спортейджа

У Степвея и цена не дотягивает до цены Спортейджа.

От тут не могу не согласиться причем так раза в 2+ smile За что и люблю Степаху и прощаю ему все огрехи, а Спорту ссссск.а не прощаю ибо для такой цены у него подвеска гуавно и должна быть в разы лучше smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

129

Re: Устала нога при поездке в Одессу

у меня  проблема со спиною и с коленом, возможно в этом причина  того что сильно устают ноги, но ппроблема не надуманна, так как случаи не еденичны,  думаю больше 10 процентов точно усестся не может smile, круизом пользуюсь постоянно, при том как кнопки  сделал на руль, так вообще одно удовольствие,  как в игрушке, +- память, сброс, можно педали вообще не трогать, если нормально  расчитывать торможение мотором  smile  ,  а на счет считать импульсы, то когда мне в 13-14 году приспичило сделать круиз, то я  собирая по крупицам использовал инструкции от меганов, флюенсов, и все делалось на свой страх и риск  , так что кто захочет тот сделает

  0
Спасибо сказали: Krim4anin1

130 Відредаговано Yeka (2017-07-27 09:13:19)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

urabus87 написав:

приспичило сделать круи

Мотор 1,2,с электронной педалью.Функция круиза зашита в штатный блок управления двигателем. Нужно установить/подключить кнопки управления и активировать функцию.То же самое делал на своем Мегане-2. С тросовым управлением-объем работ приблизительно как установка ГБО.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

131

Re: Устала нога при поездке в Одессу

alex.cver написав:

ни разу не уставала нога причем не только у меня а и у жены.

І який зріст "у меня а и у жены"?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

132 Відредаговано alex.cver (2017-07-27 10:05:31)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

gatuno написав:

І який зріст "у меня а и у жены"?

А при чем тут рост до усилия нажатия на педаль ? smile
Оба не выского роста однако жена вообще маленькая. Мы просто с ней каждые день по 5 км бегаем или я на веле по 15км проежаю, зависит от настроения. Нас такое как усилия нажатие на педаль не парит и кажется выдуманной проблеммой "вредного ребенка" smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

133

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Yeka написав:
urabus87 написав:

приспичило сделать круи

Мотор 1,2,с электронной педалью.Функция круиза зашита в штатный блок управления двигателем. Нужно установить/подключить кнопки управления и активировать функцию.То же самое делал на своем Мегане-2. С тросовым управлением-объем работ приблизительно как установка ГБО.

ну так я еще в 13 или 14 году круиз зделал, думаю первый из владельцев новых логан сандеро, по крайней мере задокументированых данных  что кто то сделал или что бы кто то мне подсказал нет!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-27 09:14:49[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:
gatuno написав:

І який зріст "у меня а и у жены"?

А при чем тут рост до усилия нажатия на педаль ? smile
Оба не выского роста однако жена вообще маленькая. Мы просто с ней каждые день по 5 км бегаем или я на веле по 15км проежаю, зависит от настроения. Нас такое как усилия нажатие на педаль не парит и кажется выдуманной проблеммой "вредного ребенка" smile

это не от вредного ребенка, мне очень неудобно,  толи ноги  длинные толи руки короткие, при меньшем росте прище усестся, так как ноги короче, если бы  педальный узел был глубже , хотя бы на 5 см то было бы удобнее

  0

134

Re: Устала нога при поездке в Одессу

urabus87 написав:

это не от вредного ребенка, мне очень неудобно,  толи ноги  длинные толи руки короткие, при меньшем росте прище усестся, так как ноги короче, если бы  педальный узел был глубже , хотя бы на 5 см то было бы удобнее

Так сидуха двигается в базе туда сюда. То есть можно как угодно усесться. Это скорее неудобство посадки а не жесткость педали газа как по мне

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

135 Відредаговано gatuno (2017-07-27 11:37:33)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

alex.cver написав:

А при чем тут рост до усилия нажатия на педаль ?

"Оба не выского роста" - от і вся відповідь.
Нога втомлюється від того, що у більш рослих людей ляжка не лежить на сидінні повністтю, а трохи висить над краєм сидіння і своєю вагою нога норовить штовхати на газ, бо стоїть на п'ятці. Через що доводиться стримувати ногу м'язами - от вони і втомлюються через це тримання ноги "на весу"(рузьке). Відсунути сидіння далі - не варіант, оскільки тоді руки витягнуті і спинка вертикально, що незручно. У мене так. Пропорції у всіх різні.
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_1751fdf664cf811e5da45320dca3d6b6_800.jpg

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0
Спасибо сказали: Nomac, Андрей_1232

136

Re: Устала нога при поездке в Одессу

alex.cver написав:
urabus87 написав:

это не от вредного ребенка, мне очень неудобно,  толи ноги  длинные толи руки короткие, при меньшем росте прище усестся, так как ноги короче, если бы  педальный узел был глубже , хотя бы на 5 см то было бы удобнее

Так сидуха двигается в базе туда сюда. То есть можно как угодно усесться. Это скорее неудобство посадки а не жесткость педали газа как по мне

в моем случае посадка, так как когда удобно ногам, я до 5-й не дотягиваюсь, да и руль далековато, ну если с 5-й еще ыигис ней, то руль хотелосьбы с регулеровкой по вылету, тогда было бы гуд, ну или педали задвинуть smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-27 12:34:23[/merge_posts_bbcode]

gatuno написав:
alex.cver написав:

А при чем тут рост до усилия нажатия на педаль ?

"Оба не выского роста" - от і вся відповідь.
Нога втомлюється від того, що у більш рослих людей ляжка не лежить на сидінні повністтю, а трохи висить над краєм сидіння і своєю вагою нога норовить штовхати на газ, бо стоїть на п'ятці. Через що доводиться стримувати ногу м'язами - от вони і втомлюються через це тримання ноги "на весу"(рузьке). Відсунути сидіння далі - не варіант, оскільки тоді руки витягнуті і спинка вертикально, що незручно. У мене так. Пропорції у всіх різні.
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_1751fdf664cf811e5da45320dca3d6b6_800.jpg

от як в точку , це саме те що я намагався сказати

  0

137

Re: Устала нога при поездке в Одессу

gatuno написав:

Оба не выского роста" - от і вся відповідь.
Нога втомлюється від того, що у більш рослих людей ляжка не лежить на сидінні повністтю, а трохи висить над краєм сидіння і своєю вагою нога норовить штовхати на газ, бо стоїть на п'ятці. Через що доводиться стримувати ногу м'язами - от вони і втомлюються через це тримання ноги "на весу"(рузьке). Відсунути сидіння далі - не варіант, оскільки тоді руки витягнуті і спинка вертикально, що незручно. У мене так. Пропорції у всіх різні.

Все понятно... Но если отдвинуть сиденье далеко назад то по идее нога не будет нажимать на педальку. Просто рослым нужно отодвигаться на полную катушку. Я при моем росте 171 и то двигаю сиденье назад чуток

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

138

Re: Устала нога при поездке в Одессу

alex.cver написав:

Но если отдвинуть сиденье далеко назад

Определяющим расстоянием есть возможность не до конца разогнутой ногой выжать сцепление. Все остальные варианты неправильные.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

139

Re: Устала нога при поездке в Одессу

alex.cver написав:

Все понятно... Но если отдвинуть сиденье далеко назад то по идее нога не будет нажимать на педальку. Просто рослым нужно отодвигаться на полную катушку. Я при моем росте 171 и то двигаю сиденье назад чуток

К сожалению, если отодвинуться далеко назад, не хватает длины рук, чтобы достать до руля, приходится наклоняться и вместо ног устает спина.

  0

140

Re: Устала нога при поездке в Одессу

То ли проблема антропологии, то ли долго читал форумы. В итоге купил что хотел и ни разу не пожалел. Нахожу копромисс между мной и машиной, испытываю определённый стресс и всплеск алреналина. В итоге, удавалось добираться из пунута А в пункт Б.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

141

Re: Устала нога при поездке в Одессу

MACK написав:

То ли проблема антропологии, то ли долго читал форумы. В итоге купил что хотел и ни разу не пожалел. Нахожу копромисс между мной и машиной, испытываю определённый стресс и всплеск алреналина. В итоге, удавалось добираться из пунута А в пункт Б.

У рослых людей все тоже пропорционально - длиннее ноги а значит длиннее и руки smile Не? Разве не так?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

142

Re: Устала нога при поездке в Одессу

alex.cver написав:

У рослых людей все тоже пропорционально - длиннее ноги а значит длиннее и руки smile Не? Разве не так?

Так. Але все збільшується пропорційно, в тому числі і відстань від стоп до долоней. Тому комфортна відстань від педалей до руля, теж збільшується пропорційно росту. В результаті якщо відсунути сідушку на комфортну для ніг відстань, а кермо по вильоту не регулюється, то щоб зручно було рукам, доводиться виставляти більш вертикальне полеження спинки, що зменьшує відстань від плечей до керма, але шкідливо для спини.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

143 Відредаговано alex.cver (2017-07-28 09:18:36)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

У нас я так понял только по высоте руль регулируется а по вылету дульки. Кстати что на Спорте, что на Рено я попробовал только один раз его регулировать и то по высоте. Больше ни я, ни жена даже не пытались что то там регулировать. Нам и так все ок и в дальней дороге мы просто деремся за руль между собой. Мож просто люди воду варят smile
Знакомый на Лоджи (дизельный) поехал в Хорватию 4 дня с остановками во Львове Ужгороде и Будапеште. Говрит 70% всей дороги у него жена была за рулем и даже по горным дорогам. Он почти под 2 метра ростом, она вообще чуть не в 2 раза него (до плеча еле достает)  и им все нормально в Лоджи smile Днепр-Киев-Львов-Ужгород-Будапешт-отель в Хорватии и все ок smile
Кстати рассказал что между Венгрией и Хорватией тоже границу проходили - украинцев 10 мин и пропускают, только штамп в паспорте, а руцкие стояли в другой "особой" очереди и вообще без движения говорит стояла намертво smile сказал что безвиз Працюе smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

144

Re: Устала нога при поездке в Одессу

лоджи совсем другая посадка, там как в бусе , там сидушка если не ошибаюсь на 3 см выше

  0

145

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Ось як виглядає різниця в положенні руля, при різниці в рості між 170 і 190 см, і однакових пропорціях тіла (те саме зображення водія просто пропорційно збільшене в 1.12 рази).
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/766/170_190.jpg

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

146 Відредаговано urabus87 (2017-07-28 10:52:26)

Re: Устала нога при поездке в Одессу

ось вам і  наочно , не вистача регулювання керма на виліт , та седіння по висоті, хоча це вирішуєтся проставками

  0

147

Re: Устала нога при поездке в Одессу

Если есть реулировка по высоте сиденья тоже очень помогает. Механизм сделан так, что при поднятии, даже не трогая регулировку по длине сиденье придвигается вперед.
У меня на Логане (комплектация Лауреат с регулировкой) и на Тойоте, мы с женой регулировку по длине не трогаем вообщее, регулируем только высоту. У меня рост 178 у нее 165.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0