401

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74 написав:

Кому удавалось слить бензин из Логана

снимаю клипсу трубки подачи топлива на рейку с форсунками, в неё вставляю и защёлкиваю старый топливный фильтр типа такого https://detali.zp.ua/catalog/98315-filt … _SHIN_KUM/  на выход фильтра прозрачную трубку типа капельница и в ёмкость. Достаём реле бензонасоса из блока предохранителей, перемыкаем контакты включения БН, наполняем емкость бензином, вынимаем перемычку. Всё собираем на место.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0



402

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74 написав:

Кому удавалось слить бензин из Логана или Сандеро?

Зі своєї зливав білоруський, бо знову планувалась поїздка за свіжим. З бака під горло на рівній площадці з горем навпіл літрів 15, звичайним шлангом з грушкою. Помпували, попихали, провертали. Далі веселіше, знайшли бугор і почерзі на нього кожним колесом, так щоб авт нахилявся до 30°. Вдалось ще біля 20-25л зцідити. Часу з годину пішло.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

403

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74 написав:
Майский Кот написав:

Думал бак почистить... я как то сливал тонкой пластиковой трубкой, после некоторых мучений слил 10- 15 литров, сколько было не помню но слил не все.

какой длины и тольщины трубка?

За толщину...приблизительно5-6мм точно не скажу, я в отьезде, длинна приблизительно 1,5 метра.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

404

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Саня, заправ матіз на заправці і не парся...
Знайшов проблему....
Мені потрібно троса ручніка замінти... оце проблема.... а можливо і ні... Як думаєш?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

405

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

az74 написав:

Кому удавалось слить бензин из Логана или Сандеро?
Возможно ли?
Если да - то как?
Однажды пробовал - в лоб не получилось, шланг не доставал до бензина, упирался во что-то на глубине сантиметров 60...

А хіба на рейці нема штуцера з золотником?...тиск палива ж якось перевіряють.Бо в Шкоди є і ТАЗів також,то як треба було взяти трохи бензину...брав шланг з повітряного насосу(да хоч і з компресора),головне щоб на золотник надавлювало.Шланг у ємність і вмикаємо запалення...бензонасосом швидко накачує.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

406

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Lavrik написав:

Саня, заправ матіз на заправці і не парся...
Знайшов проблему....
Мені потрібно троса ручніка замінти... оце проблема.... а можливо і ні... Як думаєш?

да уже заправил на заправке
а трос заменим! smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

407

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Коллеги, а кто знает - в Змиеве, что под Харьковом, есть что-то похожее на платную стоянку?
Хотим на байдарках сплавиться, надо машины там оставить

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

408

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

Коллеги, а кто знает - в Змиеве, что под Харьковом, есть что-то похожее на платную стоянку?
Хотим на байдарках сплавиться, надо машины там оставить

Это надо у Сяси спросить - он местный. Я такого там не встречал... А что если на какой-нибудь Б/О оставить? Может  стоит спросить у организаторов сплава?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

409 Відредаговано сяся (2017-08-08 07:32:06)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov, Сикоко автов и на какое время ? вооще позвонте пообщаемс , мо и помогу чем  vissla
Abashyn, нуу у меня под балконом место есть , но не охреняемое , а у и твоего тестя двор не маленький . Да можно с Вертиком поговорить - на складах место у него есть и охреняемое , да и ещё варианты есть

  0

410 Відредаговано Deniskov (2017-08-08 08:16:38)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Нету организаторов, мы сами себе организаторы:)
сяся, сейчас пройдут планерки, раздам порции утренней свежести и перезвоню. спасибо за отзывчивость!

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

411

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

а у и твоего тестя двор не маленький

Двор не маленький, но не всегда свои машины влазят - там елки, клумбы, кирпичи - по факту три машины только и впихнуть...

сяся написав:

Да можно с Вертиком поговорить - на складах место у него есть и охреняемое , да и ещё варианты есть

За Вертика ничего не знаю - не знаком с ним - я ж только в гости к тестю...
Итого - ты местный - тебе и карты в руки wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

412

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Abashyn написав:

Итого - ты местный - тебе и карты в руки

карты взял - теперь правильно раздать надобно
Abashyn, на выходные не бушш в гостях у родичев ?

  0

413

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Abashyn, на выходные не бушш в гостях у родичев ?

Та вроде надо за старшим ехать - в школу начинать собирать - хватит ему уже кролей окучивать в селе wink
Или в субботу или в пятницу приеду - в понедельник утром - назад. А шо - есть предложения? Рыбалка? И кстати - дорогу от Мерефы сделали, или через Песочин лучше?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

414

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

А как лучше, вернее, щадяще для машины проехать к Змиеву со стороны Изюма?
Я смотрю по карте, там можно с харьковской трассы свернуть на Веселом, поехать через Савинцы на Балаклею, ну и на Змиев.
А можно по харьковской трассе проехать до нас. пункта с интригующим названием Волохов Яр, потом на ту же Балаклею.
Где там дороги, ровные как бильярдный стол и мягкие как перина?  big_smile (чет я размечтался...)

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

415

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

можно по харьковской трассе проехать до нас. пункта с интригующим названием Волохов Яр, потом на ту же Балаклею.

так луччее , после того как порошенковцы подорвали склады заметая растраты , то дорогу с В.Я. на Балаклею существенно подлатали , за Ростовской тоже трохи следят - вояки ее растолкут дорожники подлатают , правда можно попасть между "растолкут " и " подлатают " , через савинцы хужее однозначно , чуть папизднее позвоню в савинцы сотруднику , уточню
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 08-08-2017 17:47:23[/merge_posts_bbcode]

Abashyn написав:

Или в субботу или в пятницу приеду - в понедельник утром - назад

предложение - только увидится ибо в субботу встреча одноклассников (35) так шо поплавка не увижу  smile

Abashyn написав:

дорогу от Мерефы сделали, или через Песочин лучше?

пока не , чириз Псчин ( сам так ездил  dntknw

  0

416

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

А как лучше, вернее, щадяще для машины проехать к Змиеву со стороны Изюма?
Я смотрю по карте, там можно с харьковской трассы свернуть на Веселом, поехать через Савинцы на Балаклею, ну и на Змиев.
А можно по харьковской трассе проехать до нас. пункта с интригующим названием Волохов Яр, потом на ту же Балаклею.
Где там дороги, ровные как бильярдный стол и мягкие как перина?  big_smile (чет я размечтался...)

Не знаю как до балаклеи от изюма ситуация а вот от балаклеи до змиева жуть, особенно отметьте себе участок возле цементного завода там очень плохо и от него до андреевки, дальше уже терпимо.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

417 Відредаговано сяся (2017-08-08 18:40:06)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Graas написав:

а вот от балаклеи до змиева жуть

Graas, то ты Змиёв - Мэрэфа не ездил ,
да и Комсомолский-Лыман-Задонецкое участок не ахти
Graas поттягуйся -людей в поход отправим , сами посидим душевно  alc

  0

418

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

так шо поплавка не увижу

Ну мне тоже не особо светит поплавок wink - на Донец под газом не поедешь, а Лебединое подсохло, да и то таке - карасики аквариумные smile
В субботу с утра встреча или как? И если шо - где искать то тебя? Короче - если в пятницу приеду - скорее всего поздно будет, так что - созвонимся...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

419

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Abashyn написав:

В субботу с утра встреча или как?

в обед на городском пляжу в вертиковом пляже-кахве

  0

420

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

городском пляжу в вертиковом пляже-кахве

Вот щас вообще не понял wink - где это? Я на пляж или на БумФабрику или за Черемушное напротив дач...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

421

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Abashyn, Ну речка Сиверский донец протекает и дальше собственно и возле Змиёва в городе есть городской пляж , там летние кафешки , вот там и будем встречаться с однокласниками . Я так понял нужна экскурсия , сделаем .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 09-08-2017 07:38:07[/merge_posts_bbcode]

Deniskov, Звонил в Савинцы - месные скеазали - ехай через В.Я  у них дорога наамного хужее

  0
Спасибо сказали: anry771

422

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Deniskov, Звонил в Савинцы - месные скеазали - ехай через В.Я  у них дорога наамного хужее

Благодарю за информацию smile

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

423

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov, за стоянку договорился  , если моно перезвоните вечером , если не получиться то завтра когда будете в Балаклее - договоримся где пересечся

  0
Спасибо сказали: Deniskov, Lavrik, Жекан3

424

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, Спасибо за помощь!
Благодаря ему у нас все получилось просто отлично. Благодарю за потраченное на нас время и нервы:)  upp

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Lavrik, сяся2

425 Відредаговано urabus87 (2017-08-15 12:14:17)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

а никто  случайно не юзал ламзак ?  откровенній китай 350 грн,  украина 500-750   но за 750 типа ткани по приличнее, обещают что шишки в сосновом лесу не страшны,  в общем кто уюзал,  вещь стоящая, или  купить по дешевле, побалыватся и забыть ?
350 грн  нашего производства
https://olxua-ring01.akamaized.net/images_slandocomua/500450432_3_644x461_naduvnoy-divan-shezlong-gamak-lamzak-kreslo-s-smennym-polietilenom-prochie-tovary-dlya-doma_rev001.jpg

а тут  750  https://olxua-ring02.akamaized.net/images_slandocomua/487293966_6_644x461_proizvodstvo-naduvnoy-divan-gamak-shezlong-lamzak-lamzak-kreslo-meshok-_rev006.jpg

из аргументов, полителен толще и ткань крепче, и размер немного больше, около 20-30 см

  0