351

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич,  спасибо Олег, я тоже так думал, но согласись аппелировать статьей перед прибежавшим начальником поезда глупо, говорит нет такого в правилах, а ниша для матрасов- короткая очень.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



352 Відредаговано Георгич (2017-07-18 14:28:49)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Майский Кот написав:

я тоже так думал, но согласись аппелировать статьей перед прибежавшим начальником поезда глупо, говорит нет такого в правилах, а ниша для матрасов- короткая очень.

Соглашаюсь и не аппелирую). Но тут есть вторая сторона - ручная кладь в купе это одна сумка до 36 кг. Спрашивается - ну и зачем тебе вся полка? )))) А иначе багаж неси в багаж и башляй))).

  0

353

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

faust написав:

траси повертаєш на ліво на другому світлофорі (перший світлофор це на метро, а другий через 300 метрів) це буде вулиця Великотирнівська і по ній їхати, після моста побачиш справа танк і перед танком повертаєш на право десь на 45 градусів, проїжаєш 300 метрів поворот на право на вул. Маршала Бірюзова і на першому світлофорі повертаєш на ліво і попрамій ти впрешся через 1 км в ворота військової частини.
Added: 2017-07-18 12:55:30

а на карте можно

  0

354

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

grapes написав:

В Полтаві є кладовище літаків

https://ua.igotoworld.com/ua/poi_object … oltava.htm
https://www.google.com.ua/maps/place/%D … 9063?hl=uk

  0

355

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Я написав дорогу до Музея дальньої авіації, який знаходиться на території в/ч на вул. Засядька. За кладбище літаків не знаю.
а на карте можно
пишу с телефона, компа нет.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

356

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Майский Кот, по всем правилам с советских времен - багаж в купе: 36 кг, в СВ: 50 кг. Сумма измерений (Д+Ш+В) не более 180 см. Это разрешенная ручная кладь. Плюс к этому разрешаются видеокамера, тубус и пр. "гаджеты".
А вот что касается твоего вопроса (для мну это новость):
Те, кому в поезде досталась нижняя полка, имеют право полностью занять место под ней своим багажом
http://fakty.ua/217178-te-komu-v-poezde … m-bagazhom

Ну а пассажиры верхних полок могут разместить свои шмотки в багажной нише над коридором.


только не 180см, а 200см
если будат конкретней вопросы обращайтесь. я проводником работаю если что  storstark
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-18 16:54:37[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

но согласись аппелировать статьей перед прибежавшим начальником поезда глупо, говорит нет такого в правилах

есть такое в првилах перевозки пассажиров и такая инструкция должна быть у каждого начальника поезда. просто есть (99,9%) начальников которые вообще нихрена нехотят делать. но это уже другая история

  0

357 Відредаговано Майский Кот (2017-07-18 18:49:13)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

serega_ovs, так напиши название документа и конкретно  номер пункта, а лучше ссыль. А то получился казус, проводник так говорил, а прибежал начальник говорит нет такого пункта в правилах

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

358

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

serega_ovs написав:

только не 180см, а 200см
если будат конкретней вопросы обращайтесь. я проводником работаю если что 

Дай ссыль потому как 200 см в метро, а на ж/д вот:
http://www.fly.kiev.ua/pravila-perevozo … gazha.html

3.1.8. ...Не принимаются к перевозке в любом вагоне аппаратура и другие предметы, размеры которых по сумме трех измерений превышают 180 см.

  0

359

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Майский Кот, этой инструкции у меня нет. так что дать не могу ссылки. буквально рейс назад был такой спор. начальник принес "правила перевозки пассажиров на жд транспорте", там все и написано было.Георгич, инструкция ЦЛ-0038, пункт щас посмотрю
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-18 18:39:48[/merge_posts_bbcode]

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0310-07/page вот нашел. пункт 15. а вообще рекомендую тем кто часто ездит жд транспортом изучить полностью документ. и сразу отпадет много глупых вопросов типа : "а че я должен чтото показывать" или "где это написано" (естественно не к всем относится, но к большинству)  smile

  0
Спасибо сказали: Георгич, _AlexSander_2

360 Відредаговано Георгич (2017-07-18 20:20:08)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

serega_ovs написав:

Георгич, инструкция ЦЛ-0038, пункт щас посмотрю

спасибо, вижу

Пункт 1.7 розділу 1 ......Ручна поклажа великогабаритна - ручна поклажа, розміри якої за сумою трьох вимірювань перевищують 200 см.

  0

361 Відредаговано Майский Кот (2017-07-18 20:43:58)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

serega_ovs,  какое название документа, Сергей, Где искать п.15? Номер, и от какого числа? Перелопатил твою ссылку- извини ненашел...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

362

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Майский Кот, страница 4, раздел 15

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

363

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Zevs, нет там такого. Мой вопрос касался  приоритета хозяина нижней полки( согласно билета)  на место для багажа под ним!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

364

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Майский Кот, скажи лучше чу везешь?

  0

365

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Да вчера ехал на отдых, на западную, но с этой проблемой сталкиваюсь второй раз, и все по разному толкуют, по факту- кто раньше в купе вошел тот и рулит((

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

366

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

кто рулит, тот идёт найух со своими сумками на кАлидор.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Clone-77, pokemon222

367

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Вот он правильный ответ...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

368

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Майский Кот написав:

serega_ovs,  какое название документа

правила перевозки пассажиров должна быть у каждого начальника поезда. а от какого года, кем подписана не скажу. никогда этим не интересовался. а по факту (за багаж) в каждом вагоне должена висеть информация "вытяг из правил пас. перевозок". у меня весит возле купе проводника. вот там все и описано. если такой нет. требуйте начальника поезда, пусть несет инструкции и информацию. все уже давно описано в правилах, нужно только пошевелится

  0

369

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

faust написав:

Я написав дорогу до Музея дальньої авіації, який знаходиться на території в/ч на вул. Засядька. За кладбище літаків не знаю.
а на карте можно
пишу с телефона, компа нет.

  Зараз на Полтавщині. У планах заїхати в Полтаву. Десь на вихідних - хотілося б малими щось цікаве показати про музей авіації, полтавську битву диканьку, . Це в планах а як вийде час покаже. Відпишусь.    Faust дякую  за інфу.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

370

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

кто  сталкивался, подскажите, у знакомого протерлась приемная труба на логане , пробовал подобрать на рінке, но там   у всех слишком маленький диаметр разральцовки под кольцо, точить из болванки паника, расклепать трубу, пробовал, но даже разлшревая горелкой , от пропан баллона, не выходит, а резака нету sad  https://www.logan.in.ua/upload/iblock/452/P70720_221506_1_.jpg

  0

371 Відредаговано Don Kortes (2017-07-20 22:53:54)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

urabus87,  здесь есть темы по разборке- спросить там

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

372

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Юрик, продам выпуск smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

373

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:

urabus87,  здесь есть темы по разборке- спросить там

ну то всегда успеется, просто вот такая вот штука 10 грн стоит
https://detali.zp.ua/uploads/photo/3d/94545/0001.jpg
возможно есть номерок с большей развальцовкой, а то точить с болванки как то неохота, он хоть и вечный выйдет, но золотой smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-20 22:44:16[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Юрик, продам выпуск

дорого наверно будет  smile

  0

374

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Заедь к тем кто проф.занимается ремонтом глушителей-выпусн.систем.Если контора толковая(не просто полуавтомат стоит) ,то у  них эти фланцы,переходники,гофры есть в ассортименте.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

375

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yeka написав:

Заедь к тем кто проф.занимается ремонтом глушителей-выпусн.систем.Если контора толковая(не просто полуавтомат стоит) ,то у  них эти фланцы,переходники,гофры есть в ассортименте.

не в нашем городе, тут и к жигулю не всегда запчасти найт можно

  0