1

Тема: Провисает задний бампер

Кто снимал и ставил обратно задний бампер на седане фаза 1?
Проблема в том, что бампер начал провисать по бокам (щель слишком неприглядная). Как вернуть все "в зад"?
Появилась эта кака в результате регулировки и переподключения камеры заднего вида, врезанной в бампер. Снимать бампер не видел необходимости - открутил три болта под крышкой багажника, слегка отогнул бампер, и работал.
В принципе, с такой щелью езжу уже какое-то время. Сегодня решил снять и посмотреть пластиковые крепежи по бокам бампера - думал в них дело. Но визуальный осмотр показал, что все целое и вроде не прогнулось даже ничего. Не пойму тогда, в чем причина dash1 Или все-таки эти крепежи одноразовые, и при каждой манипуляции с бампером их надо менять?

Skoda fabia 1.2
  0



2

Re: Провисает задний бампер

Посмотри, может вышел из защелок крепления по бокам.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

3

Re: Провисает задний бампер

Шпара там у всіх чимала. Бампер до крил кріпиться шурупами але вкручується не безпосередньо в крило а в бляшану оцинковану скобу яка в свою чергу зачіпається за кант крила, от той кант і відгинається. Кут має бути 90 гр. а під вагою і вібраціями бампера він починає збільшуватись. Порівняй з іншими Логанами, якщо різниця буде велика то доведеться бампер знімати і доводити ці кути до норми. Але під час догинання може фарба полущитись. Мож забити? Доречі ті скоби я б рекомендував залити антикорозійкою.

  0

4

Re: Провисает задний бампер

Donpedro написав:

Кут має бути 90 гр. а під вагою і вібраціями бампера він починає збільшуватись.

Таки да, может и так.

Donpedro написав:

Доречі ті скоби я б рекомендував залити антикорозійкою.

Та поздно, надо было с новья мазюкать.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

5

Re: Провисает задний бампер

Donpedro написав:

Бампер до крил кріпиться шурупами

Только с самого края. А дальше по направлению к заднему фонарю никак не крепится. Вот там и провисает.

Skoda fabia 1.2
  0

6

Re: Провисает задний бампер

Ramzes написав:

вышел из защелок крепления по бокам.

rtfm

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

7

Re: Провисает задний бампер

эти пластмассовые крепления одноразовые?
купив и поставив новые, проблема решится?

Skoda fabia 1.2
  0

8

Re: Провисает задний бампер

Таже самая проблема и у меня.... провисает именно под задним стопом немножко..
Пластиковые крепления держаться на трех пистонах, но я не думаю, что если поменять крепления, чтото измениться.... Надо бампер натягивать и нормально прикручивать.... tbsenile

  0

9

Re: Провисает задний бампер

Проблема решена заменой пластикового крепежа. Причем хоть и купил сразу пару, обошелся одним. Бампер при этом не снимал полностью - открутил и отогнул только левую часть. Теперь как новенький smoke

Skoda fabia 1.2
  0

10

Re: Провисает задний бампер

Urban Illya написав:

держаться на трех пистонах, но я не думаю, что если поменять крепления, чтото измениться

По-моему, дело было именно в них. Мои родные легко вышли, а вот новые я еле загнал, один даже при этом треснул. Пистоны были расшатаны, вот и весь крепеж вместе с бампером провисал.

Skoda fabia 1.2
  0

11

Re: Провисает задний бампер

Кто подскажет каталожный оригинальный номер  планки  крепления заднего бампера (левый)?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0