26

Re: Logan MCV Stepway

Александр007 написав:

Да самое тяжелое  это пробки и долго ждать.
Бывает на базу отпускают то можно и там спать....есть и кино смотреть.
А бывает не знают как надолго и ждать несколько часов в машине сидеть все время это тяжело надо и прилечь.
А в если жара стоишь на солнце кондер включил и отдыхаешь.

Да "тут помощник нужен"©

  0



27 Відредаговано Larsen (2017-07-10 20:10:46)

Re: Logan MCV Stepway

Aprox написав:

Ну тут я всё-таки больше надеюсь, на то, что покупатель умнеет и за счёт этого чаще предпочитает практичный универсал бесполезному седану...

Згоден. smile

Aprox написав:

Ты пойди поспрашивай тех, кто не в теме что это за машина! )) Думаю, что мало кто вобще скажет, что это за зверь!

Саме так! А уяви якби новий МЦВ назвали Лоджи, а Лоджи назвали МЦВ. І що би було? Нормальний універсал постраждав би в продажах бо ніхто не чув що за звір такий цей Лоджи, а розкручена назва МЦВ всеодно не сильно би збільшила продажі Лоджи, адже, погодься, таке авто потрібне меньшій кількості людей. Та і любителі старого МЦВ всеодно би нарікали на те що там нема розпашних дверок, і навіть такі як Крістал, на те що нема дешевшої 5-ти місної версії!  lol

Aprox написав:

Это не значит, что  он плох... ))

Я не думаю що він поганий. Більше того - по тому що я бачу на дорогах, принаймі в нас, Докерів розвелось помітно більше за Лоджі. Так що на таке авто є попит! І щось мені здається, що значна частина тих, хто раніше придбав би старий МЦВ, зараз беруть Докери. І здається мені, що він для багатьох краще за старий МЦВ.  imho2
Доречі, прикольний факт - в нас вже й копи на Докерах їздять. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

28

Re: Logan MCV Stepway

Георгич написав:

Да "тут помощник нужен"©

Просто расписание на работу разное.
Бывает в 3.30 вставать, иногда и в час ночи домой.
Вот и  на следужий день глаза слипаются.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

29

Re: Logan MCV Stepway

МСВ это аббривеатура , и называть ею обычный универсал - сильно польстить ему. Румыны выпустив мсв обьяли не обьятное. Тут тебе и ппирожок и универсал и минивэн. И все это за небольшие деньги.
У меня после продажи Сиерры универсал кроме мсв и вариантов не было. Хотя разворот на нем а зачастую и поворот , то еще испытание. Жаль нет у нас в отличии от кацапов варианта мсв кросс.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0
Спасибо сказали: сяся2

30

Re: Logan MCV Stepway

Larsen написав:

Саме так! А уяви якби новий МЦВ назвали Лоджи, а Лоджи назвали МЦВ. І що би було?

Ну это же тоже глупость! Лоджи это тоже не МСВ-2! А универсал можно было назвать логичнее как-то... Типа Logan Wagon...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-10 21:16:16[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

І щось мені здається, що значна частина тих, хто раніше придбав би старий МЦВ, зараз беруть Докери. І здається мені, що він для багатьох краще за старий МЦВ.  imho2

Ну это же логично! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

31

Re: Logan MCV Stepway

А мне кажется все логично:
удешевили Кангу - получили Доккер,
удешевили Гранд Сценик - получили Лоджи,
удешевили Меган Универсал - получили новый МЦВ.
Правда очень удешевили. Но по силуэтам все читается. И получили две схожие линейки в разных ценовых сегментах и для разных рынков.
Кто скажет, что это не так - может быть, но ни Кангу, ни Сценика, ни Меган универсала в Украине официально не продается. Совпадение? Не думаю wink
imho2

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

32 Відредаговано Larsen (2017-07-10 22:06:24)

Re: Logan MCV Stepway

kiyn73 написав:

МСВ это аббривеатура , и называть ею обычный универсал - сильно польстить ему.

Та ладно! Ця абривіатура в оригіналі була придумана для бюджетного авто. Будь-який європейський універсал тоді був і дорожче, і престижніше. Тому скоріше навпаки, сказати що старий МЦВ - універсал, це ще ті лестощі. wink
Такий гібрид як МЦВ був створений не тому що це добре, а лише тому що намагались максимально розширити ринок збуту для однієї моделі, що дозволяло максимально знизити ціну. Так, при затратах на розробку, впровадження і виробництво лише однієї моделі, продавали її і тим хто хотів універсал, і тим кому треба було доставочний фургон, і тим хто хотів піпл карієр. Як тільки сімейство Логана підросло в престижі і ціні, ну і після серйозних прибутків від його продажу, Рено врешті відмовилась від цієї аскетичної концепції і зробило на базі Логана повноцінний універсал, фургон і піпл каррієр.
Звісно, декому саме така комбінація властивостей яка була присутня в МЦВ, є оптимальною. Але їх меншість. Адже для тих кому треба класичний тип авто: універсал, мінівен чи черевичок, в старому МЦВ є купа недоліків. А сам той факт що такого типу авто як МЦВ не було ні до нього, ні після нього, ні його самого Рено не захотіла продовжувати, означає що на ринку нема достатнього попиту на такий тип авто.

Aprox написав:

Лоджи это тоже не МСВ-2!

Ну тоді виходить що треба було просто забути про "МЦВ"? Впринципі, це правильно, з технічної точки зору. Хай би був Лоджи, Логан Комбі чи Вагон, і Докер. Але ж відмовлятись від розкручених маркетингових назв ох як не вигідно! wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-07-10 21:04:11[/merge_posts_bbcode]

Abashyn написав:

получили две схожие линейки в разных ценовых сегментах

Так і є. Не дарма ж казали що назва Логан означає "ЛОукост меГАН". smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

33

Re: Logan MCV Stepway

Abashyn написав:

Кто скажет, что это не так - может быть, но ни Кангу, ни Сценика, ни Меган универсала в Украине официально не продается. Совпадение? Не думаю

plus  Я уже не раз говорил, что в Украине модели Рено заменяют моделями Дачия.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

34

Re: Logan MCV Stepway

мне кажется что  Logan MCV Stepway будет у нас очень популярный за ним будущее))) а логан MCV-1  это  прошлое какой бы универсальный он небыл)

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0
Спасибо сказали: compman1

35

Re: Logan MCV Stepway

offtopic
UAShumaher, в тебе на аватарці Логан російської зборки. Це випадково чи така задумка?  nose_eat

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

36

Re: Logan MCV Stepway

Larsen написав:

offtopic
UAShumaher, в тебе на аватарці Логан російської зборки. Це випадково чи така задумка?  nose_eat

offtopic

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: ГРОЗ1

37

Re: Logan MCV Stepway

UAShumaher написав:

мне кажется что  Logan MCV Stepway будет у нас очень популярный за ним будущее)))

Только он у нас не продаётся... Вбросили ограниченную партию версии "кросс" и всё... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

38 Відредаговано Larsen (2017-07-11 07:06:12)

Re: Logan MCV Stepway

offtopic
Abashyn, де ти бачиш "спор"?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

39

Re: Logan MCV Stepway

Larsen написав:

offtopic
Abashyn, де ти бачиш "спор"?

offtopic Не спор, а, перефразируя классика":
"... Что может сказать о Logan MCV человек с  Logan-ом росийской сборки на аватарке?..."
  coffee

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

40

Re: Logan MCV Stepway

offtopic

Abashyn написав:

"... Что может сказать о Logan MCV человек с  Logan-ом росийской сборки на аватарке?..."

Ха, ха! Ні! Я не це мав на увазі. lol1 Без прив'язки до МЦВ (тому і офф-топіковий смайлик), просто помітив тільки зараз що там за логан. Я думаю що UAShumaher просто вставив першого Логана що попався, але хто зна? От і вирішив спитати. storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

41 Відредаговано Aprox (2017-07-11 12:39:30)

Re: Logan MCV Stepway

yanus написав:

От базовой версии отличается...

Потому я и написал, что лоханулись... Не надо было второе поколение называть МСВ - там ничего этого нет! База та же, дверь - хлопушка, третьего ряда быть не может, крыша не поднята...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: сяся1

42

Re: Logan MCV Stepway

alex.cver написав:
Александр007 написав:

alex.cver,
Лично мне новый мсв степвей намного больше нравится чем старый сарайчик мсв.
Были бы бабосы то для работы подходит на все 100.

Мне тоже. Я сидел и ездил в нем. В разы лучше старого. Мне сильно не нравился колхоз открывания задних дверей на старом. Да и вообще новый это добротный универсал для семьи даж с 2-3 детьми и отменным багажником. И едет в дизеле он неплохо.

      Поддерживаю, а у STEPWAY Limited Edition CROSS дизель почему то не предусмотрен! Как по мне, это странно...

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

43

Re: Logan MCV Stepway

Alik написав:

  Поддерживаю, а у STEPWAY Limited Edition CROSS дизель почему то не предусмотрен! Как по мне, это странно...

Тю, ну берите 0.9 на палочке... Ехать он будет не сильно хуже...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

44 Відредаговано UAShumaher (2017-07-11 22:30:16)

Re: Logan MCV Stepway

Abashyn написав:
Larsen написав:

offtopic
Abashyn, де ти бачиш "спор"?

offtopic Не спор, а, перефразируя классика":
"... Что может сказать о Logan MCV человек с  Logan-ом росийской сборки на аватарке?..."
  coffee

Сильно сказано
Сейчас поменяю аватарку и смогу что то сказать))) логика железная, доброжелательность просто прёт...

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

45

Re: Logan MCV Stepway

UAShumaher написав:

доброжелательность просто прёт

Да ладно wink мы ж так, по доброму, не переймайся  coffee

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: UAShumaher, alex.cver2

46 Відредаговано compman (2017-08-10 11:16:55)

Re: Logan MCV Stepway

kiyn73 написав:

МСВ это аббривеатура , и называть ею обычный универсал - сильно польстить ему. Румыны выпустив мсв обьяли не обьятное. Тут тебе и ппирожок и универсал и минивэн. И все это за небольшие деньги.
У меня после продажи Сиерры универсал кроме мсв и вариантов не было. Хотя разворот на нем а зачастую и поворот , то еще испытание. Жаль нет у нас в отличии от кацапов варианта мсв кросс.

Есть) Прекрасный вариант, у меня уже под жопой!

Но я хотел продолжить мысль про линейку Рено, сделали они логан прекрасным автомобилем на все случаи жизни  - легковой универсал пирожок компактвен. Конечно я про первый логан. А теперь они решили выпустить на его базе, на его успехе, три варианта(ну в разрезе универсалов) Доккер - пирожок, и заточен он больше под бизнес. Лоджи - минивен, и заточен он для большой семьи с детьми, дачами, собаками и тещами) И третий красавчик Логан МСВ. Чистый легковой универсал. Ну а теперь и с внедорожным просветом.

На мой взгляд лоджи это и есть прогресс первого логана мсв.

РС. А вот у россиян Renault Logan MCV STEPWAY Limited Edition Cross не будет, у них есть Ларгус и Ларгус Cross. Второй вообщем и есть логан 1 с обвесом.

Renault Logan MCV STEPWAY Limited Edition Cross,TCe 90, Easy-R, Grey Island. 2017
  0

47

Re: Logan MCV Stepway

видел на житомирской трассе темно красный,  колпаки серые, оббивка сидений темная с светлыми вставками  вверху. специально открыл окно прислушаться дизель или нет. наверно уже есть выбор.

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

48

Re: Logan MCV Stepway

Олежа,
Мсв степвей только в одном цвете.
Или нет?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

49 Відредаговано Олежа (2017-09-16 15:06:16)

Re: Logan MCV Stepway

Александр007 написав:

Олежа,
Мсв степвей только в одном цвете.
Или нет?

долго рассматривал, своим глазам верю. мож какойнибудь спецзаказ чудак сделал.

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

50

Re: Logan MCV Stepway

https://lh3.googleusercontent.com/WPSyLLWEIaGOunxwRLX1dCGA85vhdjoth0VcEilxkzHkBkRy-cNEAMWkeWeR70sVzPmEb58_VunsHBh7fu3_1AofkTLPilLq1hTMVrbhzgDD1cdFiQOoOHPUC3GBZp7Ukx9MHwo3pg-Ik7pe-taYB1iDMpX-Jw19Fb6tKTghpJjum8flChQeHlnLvkxLeGv0Pb-a0m_k3x1WqnpCF5SIBhLWAntmJzsgweHbj2kpWeBu1ViotGTAgfhyKGR0VlfldWfCkDGFaKE3r96zsTk01M9v9J0HkKEhnNyai3F1r9zPjozU_5EDOvXpk6cEpR2lDc0IYTiuESKWhyIlxNTb75D4juCl5qd2VAsWLpCVvdcQ8bfBhN4xEdsFfpqoDs8i_SL_SgLsjGag7SHaOvWLPNh-H3E5l2hPLFbkNBgiw3A4WO8D7dHF0x1RK88CMpXhcEULmXKCuLUHhbE7ymbWB9cvXQvaddPweiLdlbHKU8pmxnEj7uVnq15rDsxIRWmFnVc50VcdSnHQK78sGJx40RBM_pCH3Pqq7wZwj5Nm2jNZS2D7gqOTj-IriFn8FRIxEf7vha1Kty3R2wQ8RuoQU6Tt4z_o5x8CnlR7e-Q7lQ=w1216-h901-no

https://lh3.googleusercontent.com/0BCP6VRSgNo_x2-HqLp0Z4hSEah3lyjdycWo6YjbS_1HYYIP_O4yrR7MUV11riBtqK06XP9jRL-onoCx4tnH8tMgKEhDmxK4B01whial4o9VZLWCt6bJBiUoj_-m5iwE6HT4xPmUYMSuOCqAP1CPyD4EEYrUcLcfsOLBO-HoiB9OiEin6rfB1IOEhA8lmJUA4AA6TchVQrE8roHPmzmkIDiFbHGMXmyUzUL35Ny2goZqmbWwXAVpFseqOgbS4SbxCCW162qJJ8cBsYpzZTaDybQYISQDJcQqPtjzvDi0SS8OufP5IapaSyUF5MIbL-8JXWGoSn9JAWNVDr_LS9a_cdTR325Vn2gDYcIVl5d8MvizANE81MMvpQiwA916FFy6nv-n0UgWtR8HYSmnepNDDWpxskZowB2QNwsspsm3p5YU1pbLcbLcsuFO0kK0_G-UjQsYbDfz1_6iO9A1ut_ckI8ShpLj3C0EFaYMAmULqahE35SWTJoDTsXCTU1wf7vMI6AtOfi8rI2sIzh1Cd3xpV7MyOT5tB2yRQjacHbGGrF40T28MIU0W_I32NZu6yAtWb_1vsbed4ZsKwJnPT-5yb5ykOSHsqulqiyWTfzgIQ=w1216-h901-no

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0