26

Re: Закладки

inok написав:

Поверь, при наличии надлежащей аппаратуры и времени на мониторинг объекта (1-2 часа) наличие активной закладки (коим GPS-трекер является) определяется 100%.

Конечно верю, если ты в курсе, то объясни, как обнаруживается закладка за 1-2 часа, если он выходит в сеть 1 раз в сутки? (совпадение не рассматривается). Или данная аппаратура его пробуждает?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-21 15:58:38[/merge_posts_bbcode]

KorteS написав:

Ну если ты уверен, что все угонщики так работают, то, ставь маячок - не ломай голову...получается, что панацея

Если ты прочитаешь стартовый топик, то в нем вопрос - кто что ставит?
А не что панацея  tongue

  0



27

Re: Закладки

Георгич написав:

если он выходит в сеть 1 раз в сутки?

Угадай с трех раз, что начинает делать GSM-модуль. после "утери" сигнала?  wink

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

28 Відредаговано Георгич (2017-06-21 16:27:36)

Re: Закладки

inok, так просто?
Ну там 2 симки.

  0

29

Re: Закладки

Георгич написав:

Ну там 2 симки.

Угадай с трех раз, что начинает делать каждый из двух  GSM-модулей (в чем я сильно сомневаюсь, что их там два),после "утери" сигнала?   lol

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

30

Re: Закладки

inok, не буду гадать. В принципе, варианта вижу 2:
1. Встроенный и настроенный таймер вырубает ЖСМ модули и просыпает их на ару секунд для отсылки е-мейла. Этот вариант имеет прав на существование, т.к. потребляемый ток девайся в спящем режиме 1 мкА.  Так что "ваши не пляшут"  tongue

2. Если девайс имеет возможность управления через СМС, это означает, что ЖСМ-модуль активен и настроен на прием, а значит при потере сети рыщет. Тут ты прав. Но каков ток потребления модуля ЖСМ в режиме приема? Ну никак не 1 мкА, там скорее 10мА (имхо). И возможность управления через СМС в мануале не говорится. Так что по 2-ому варианту у мну сомнения.

ЗЫ. Девайс 2-х симочный. Про кол-во ЖСМ-модулей, ни слова  dntknw

Ну хорошо, данную идею ты охаял, а что сам то предложишь? wink

  0

31

Re: Закладки

Георгич написав:

какие цепи рвать микриком? И чем тереть ошибки, возникшие, если микрик отойдет в дороге

дядька с броваров рвал цепь иммобилайзера.  в дороге микрик уже не работает, так как второе реле этой схемы обеспечивает питание иммо после пуска.

  вот, нашёл.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

32

Re: Закладки

inok написав:
Георгич написав:

И попробуй "осмотреть" спичечный коробок в современном автомобиле.

Я, на предыдущем месте работы, неоднократно проводил такие проверки, направленные на обнаружение устройств негласного съема информации. Поверь, при наличии надлежащей аппаратуры и времени на мониторинг объекта (1-2 часа) наличие активной закладки (коим GPS-трекер является) определяется 100%. А потом - физический поиск... Тут уж глубина поиска зависела от того, сколько времени было у установщика "девайса". Правда и основания для установки  там немного другие были...

Если работал, то сам знаешь, что хорошая такая аппаратура стоит хороших денег. И как быстро она себя окупит не известно.
А с фонариком и отвертками искать можно очень долго...
Время установки подобного "гаджета" зависит от целей, а время его поиска мнимум умножай на два!
Да и ставятся они в салоне машины.

Георгич

Ну хорошо, данную идею ты охаял, а что сам то предложишь? wink

Я предложу. Или купить такой трекер, а лучше два и спрятать в разных местах. Если воры найдут один, то врядли додумаются искать ещё...
Ну и всё-же кинуть мобилку где-то в ланжерон (мобилки работают даже в микроволновке) с подведённым питанием, только провод визуально замаскировать под штатную проводку. Сами вы конечно по GPS не найдёте машину, но Полиция или спецслужбы помогут 100%
Мобилка в режиме ожидания не всё время висит на базе, она в основном спит. Время её периодичности "общения" с базой у всех разное, доходит до 40мин.
Работа глушилки воров для них не панацея, если их маршрут будет возле базы то телефон всё же увидит её.

Сейчас воры угоняют в безлюдное место, там всё срывают и ищут сигналки, потом оставляют машину на пару дней и наблюдают. Места такого отстойника ментам известны. Если никто за машиной не приехал то гонят к клиенту или на разборку.
п.с. если машина заказана то угоняют даже с водителем  kez_15

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

33

Re: Закладки

Eyheniy K. написав:

Не бывает, что машина уходит за 10 минут стоянки, значит вели

товарищ вышел с душевой спорт зала и не нашёл в шкафчике ключи от машины. машину на стоянке тоже не нашёл.
всё закончилось хорошо. машина нашлась через время.

KorteS написав:

Сейчас машина угоняется, бросается в соседних дворах

именно такой случай.  нашлась,если что, через соц сети( жена во всех группах тревогу подняла). просто человек позвонил и спросил " это не ваша машина у нас во дворе стоит?"

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

34 Відредаговано Георгич (2017-06-21 23:44:33)

Re: Закладки

Хохол, ну собственно да. Мысль тоже была удвоить, а также актив ЖСМ-сига или мобилка) + пассив (спящий трекер).
И о глушилках ЖСМ.
С модулем контроля ЖСМ-сигнала глушить их мало толку
http://alarm.autodop.kiev.ua/services/a … hilka.html

  0

35

Re: Закладки

Хохол написав:

что хорошая такая аппаратура стоит хороших денег.

+ Не на одну хорошую машину хватит...

Хохол написав:

А с фонариком и отвертками искать можно очень долго...

+100500.

Георгич написав:

Ну хорошо, данную идею ты охаял

Да не хаял я ничего... Просто ответил, что найти возможно... И один из методов приоткрыл...

Георгич написав:

а что сам то предложишь?

Да, Тарас уже опередил...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

36

Re: Закладки

Ну хорошо, мы все сошлись на том мнении, что ЖМС-закладка не панацея, но все же работающий инструмент поиска угнанного авто.
Коли так, то давайте перейдем к технике и обсудим толковые модели закладок.
В качестве примера я привел китайчега X-Keeper Invis Duos, плюсом которого считаю возможность слать халавное мыло, а не дорогое СМС. Минус его в дорогих батарейках (напрашивается подзарядка микротоком...).
Ну а какие модели считаете хорошими вы?

  0

37

Re: Закладки

Добрый день! Я тот самый "дядька с Броваров"  crazy_pilot

Георгич написав:

В качестве примера я привел китайчега X-Keeper Invis Duos, плюсом которого считаю возможность слать халавное мыло, а не дорогое СМС.

Устанавливал такой маячок. При выходе в эфир 2 раза в сутки, отправке смс и email, батареек хватило чуть больше, чем на год. В приборе стоит 2 батарейки, стоимость каждой 100 грн. Покупал маячок дешевле чем на розетке. Если будет необходимость могу дать координаты.
Часто ставлю трекеры M25. Он очень прост в установке и не требует настроек. Все данные хранятся на сайте в течении года. Расходы денежных средств около 30 грн/месяц. Есть еще аналогичный трекер с возможностью блокировки двигателя.

  0
Спасибо сказали: Георгич, anry772

38

Re: Закладки

О блокираторах руля Логана
https://www.zr.ru/content/articles/4809 … j_argument
Может кому пригодится

  0