1,476

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

rk03 написав:

Принцип роботи аналогічний решті систем

Там все гораздо навороченнее. Потому и не дается доступ к системе, т.к. машинку можно положить насовсем.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



1,477

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

rk03 написав:

В Харкові свої спєци є. Знаєте, чи дати?

давайте  like

  0

1,478

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

rk03, Не. Ни в редукторе ни где-то в тосольных шлангах датчика нет. Информация о температуре ОЖ берется непосредственно от датчика автомобиля.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-28 16:07:14[/merge_posts_bbcode]

Migen написав:

Там все гораздо навороченнее. Потому и не дается доступ к системе, т.к. машинку можно положить насовсем.

да там все просто. Ничего он не запаролен. Просто знать надо какой прогой открывать. Обсуждали уже не раз.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,479 Відредаговано Migen (2017-06-29 10:26:24)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

karakuda78 написав:

Ничего он не запаролен... Обсуждали уже не раз.

Сначала пообщайся с официальными представителями завода производителя, а потом делай такие заявления. Одно из самых распространенных заблуждений человека утверждать, что не существует то чего он сам не видел. В частности, в данной программе открывается гораздо больше настроек и возможностей если подключить специальный usb ключ.  wink

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,480

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

karakuda78 написав:

Информация о температуре ОЖ берется непосредственно от датчика автомобиля.

Зачем газовым мозгам знать температуру ОЖ блока цилиндров двигателя?

  0

1,481

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Георгич написав:

Зачем газовым мозгам знать температуру ОЖ блока цилиндров двигателя?

наверное для того что бы знать когда переходить с бензина на газ .

  0

1,482

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Migen написав:

Сначала пообщайся с официальными представителями завода производителя, а потом делай такие заявления

Я так понял, что ты пообщался и они тебе именно это сказали.

Migen написав:

Одно из самых распространенных заблуждений человека утверждать, что не существует то чего он сам не видел

Не  то что видел, а еще и перепрошил газомозг

Migen написав:

В частности, в данной программе открывается гораздо больше настроек и возможностей если подключить специальный usb ключ

Если к Логану подключить специальный ключ именно от оффов, то он превращается в Феррари  smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,483 Відредаговано Георгич (2017-06-29 10:39:34)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:

наверное для того что бы знать когда переходить с бензина на газ .

сяся, а при чем температура блока цилиндров к газу?

  0

1,484

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Георгич, ну наверное не температура  блока цилиндров а температура ОЖ нужна ?

  0

1,485 Відредаговано Георгич (2017-06-29 10:55:08)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:

Георгич, ну наверное не температура  блока цилиндров а температура ОЖ нужна ?

Уже ближе, а если быть точным, то газовому мозгу нужна температура газа в полости испарения редуктора.
А теперь перечитай прокомментированный мной пост

karakuda78 написав:

Информация о температуре ОЖ берется непосредственно от датчика автомобиля.

И ответь, отражает ли температура блока цилиндров (в котором установлен штатный датчик температуры ОЖ автомобиля), температуру газа в редукторе?
- Нет, эти температуры не прямосвязаны, хоть и зависимы.
Поэтому и ставят датчик температуры в редукторе, или в тройнике на выходе ОЖ из редуктора.

  0

1,486

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Георгич написав:

И ответь, отражает ли температура блока цилиндров (в котором установлен штатный датчик температуры ОЖ автомобиля), температуру газа в редукторе?

ну может ввели какойто кофф. отражающий зависимость температуры газа в редукторе от температуры ОЖ в блоке цилиндров.

  0

1,487 Відредаговано Migen (2017-06-29 11:12:45)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

karakuda78 написав:

Я так понял, что ты пообщался и они тебе именно это сказали.

Да, и показали, и даже дали попробовать. Мне это интересно, поэтому я стараюсь посещать такие семинары.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,488 Відредаговано Георгич (2017-06-29 11:16:33)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:

ну может ввели какойто кофф. отражающий зависимость температуры газа в редукторе от температуры ОЖ в блоке цилиндров.

Можно, но это не 100-процентно, потому как температура редуктора отстает и по времени, и по значению (ниже), и зависит от подключения, и воздушных пробок, и от того как сдувает тепло печка.
Можно и по блоку цилиндров, например выставив переход на 80 град. При этом редуктор наверняка прогреется. Можно вааще не анализировать температуру, а переключаться на газ по времени, скажем через 5 мин после запуска.
Но корректнее всего мерять температуру редуктора  wink

  0

1,489

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Георгич написав:

ставят датчик температуры в редукторе, или в тройнике на выходе ОЖ

и каким боком датчик температуры ОЖ связан с температурой газа в редукторе ? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,490 Відредаговано Георгич (2017-06-29 11:33:20)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Evgenий написав:

и каким боком датчик температуры ОЖ связан с температурой газа в редукторе ?

ОЖ подводится  к рубашке подогрева редуктора, отдает свое тепло испаряя газ. Остывшая ОЖ выходит из редуктора и попадает в тройник со встроенным датчиком температуры. После ОЖ возвращается в рубашку охлаждения двигателя.
Связь не прямая (т.к. измеряется не температура испаряющегося газа), но пропорциональная, т.к. учитывает теплоотдачу редуктора и может быть принята в качестве температуры газа (косвенно).
Вот этот тройник с датчиком.
https://images.ua.prom.st/820713213_w640_h640_faststoneeditor.jpg
https://prom.ua/p544288630-datchik-temp … a;all.html

  0
Спасибо сказали: сяся1

1,491

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Migen написав:

Да, и показали, и даже дали попробовать. Мне это интересно, поэтому я стараюсь посещать такие семинары.

Ну тогда я вундеркинд. В доказательство того что я открывал "фабричный " Ланди Рензо брошу ссылочку на своё видео.
https://www.youtube.com/watch?v=vewQ160jLaw
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-29 12:13:47[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

И ответь, отражает ли температура блока цилиндров (в котором установлен штатный датчик температуры ОЖ автомобиля), температуру газа в редукторе?
- Нет, эти температуры не прямосвязаны, хоть и зависимы.
Поэтому и ставят датчик температуры в редукторе, или в тройнике на выходе ОЖ из редуктора.

Первоначально был вопрос по поводу просто заводится на газу, для этого нужна температура ОЖ. А если вы по поводу температуры газа, то тут, мне кажется, разрабы Ланди сделали лучше чем тулить датчик в редуктор или тройник, они поставили его просто в правую рампу.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,492

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

karakuda78 написав:

А если вы по поводу температуры газа,

нет, я по поводу фразы

karakuda78 написав:

Информация о температуре ОЖ берется непосредственно от датчика автомобиля.

А с температурой газа (которая меряется уже после редуктора) всё намного сложнее.

  0

1,493

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

karakuda78 написав:

они поставили его просто в правую рампу.

т.е.датчик температуры газа , а где датчик отвечающий за переход питания ДВС с бензина на газ !?

  0

1,494

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся написав:

где датчик отвечающий за переход питания ДВС с бензина на газ !?

газомозг отвечает за это. При достижении установленной температуры (информацию берет от датчика температуры ОЖ авто), он отключает бензиновые форсы и включает газовые

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,495

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

karakuda78, в ощем какя и писал , ну если это верно то я " маладэс" вах ,а Георгич, меня путает , хотя

Георгич написав:

А с температурой газа (которая меряется уже после редуктора) всё намного сложнее.

тема сисек не раскрыта - нашо там т-ру мерять на шо вона влияет , кто знает ? расскажите будь ласка  like

  0

1,496

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

сяся, я шо тут главный газовщик? Я такой же пропановый юзверь как и ты.
Карочь - температура редуктора, о которой мы терли выше, используется только для перехода бензин/газ. И наоборот, если ОЖ плохо прогревает редуктор.
Температура газа (измеряется датчиком в мапсенсоре, или отдельно стоящим, в газовой магистрали, перед газофорсами). Температура газа управляет температурными коррекциями. Потому как от температуры газа зависит его плотность, а газомозг должен впрыснуть МАССУ газа, зависящую от давления, плотности и времени впрыска. Газомозк управляет только временем впрыска. Давление и температуру газомозг только измеряет, используя измеренные параметры в своих расчетах для формирования длительности импульса впрыска.
Паровую фазу газа,  которую мы имеем после редуктора (в 4-ом поколении ГБО), алгоритмически впрыскивать сложнее, чем жидкое топливо.

  0
Спасибо сказали: сяся1

1,497

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Георгич написав:

сяся, я шо тут главный газовщик? Я такой же пропановый юзверь как и ты.

как правило если спрашиваеш у стеца он глушит чайника массой информации и незнакомых терминов ( матюччя гнэ  smile  ) а когда спрашиваеш у

Георгич написав:

пропановый юзверь

ушедшего на пару-тройку шагов вперёд то как правило получаеш толковый и удобоусваемый ответ , отакэ .

  0
Спасибо сказали: Георгич1

1,498

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

karakuda78 написав:

Ну тогда я вундеркинд.

С чем я вас и поздравляю!  big_smile

karakuda78 написав:

я открывал "фабричный " Ланди Рензо

Повторюсь.

Migen написав:

открывается гораздо больше настроек и возможностей если подключить специальный usb ключ

.
p.s. На этом участвовать в бессмысленном обсуждении программы ланди прекращаю.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,499

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Знающие подскажите пожалуйста, если я сниму ВЗУ, в котором есть обратный клапан то мультиклапан перекроет газ из баллона? Или он перекрывает газ в магистралях только после баллона?

  0

1,500

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

ПЕТРО написав:

перекроет газ из баллона?

По идее да. Когда у меня   резиновое колечко стало на перекос в заправочном, то газ не травил smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: ПЕТРО1