26

Re: обработка ЛКП воском

У меня цвет авто темно синий (H61 если не ошибаюсь). Сам полировать не решаюсь. Раз в квартал заезжаю на мойку и заказываю твердый воск. Мойщики добротно делают (заезжаю к одним и тем же). Цена вопроса: мойка - 40 грн., твердый воск - 100 грн. Перед зимой заказываю тефлон (150 грн.)

Даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись (из х/ф "Бешеные псы")
  0



27

Re: обработка ЛКП воском

Тоже на зиму натерся на мойке... реально машина намного чище, блестит и мыть нужно реже + снег и лед не прилипает.

  0

28

Re: обработка ЛКП воском

Я вощусь на мойке.Где-то 4 раза в год. В конце зимы, весны, лета, осени. Но... http://autoportal.ua/articles/avtosovety/25165.html

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

29

Re: обработка ЛКП воском

Недавно зашел в эпицентр и высмотрел воск с красителем под цвет кузова. Народ, а кто нибудь пробовал сие чудо?

Logan Base 1.4 2006г
  0

30

Re: обработка ЛКП воском

Всем трям. Не про воск, но про защиту ЛКП пост. Интересно мнение о жидком стекле? В интернетах пишут что все хорошо. Мне вот интересно, может кто из форумчан прибегал к такому методу защиты?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

31

Re: обработка ЛКП воском

Жидкое стекло= клей канцелярский smile В цементный раствор еще можно попробовать добавить, а вот на машину лить...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

32

Re: обработка ЛКП воском

drinkins написав:

Интересно мнение о жидком стекле? В интернетах пишут что все хорошо.

dash1  dash1  dash1

Evgenий написав:

Жидкое стекло= клей канцелярский

я тоже об этом подумал , мо зараз что то другое подразумевают под этим словосочетанием - drinkins, поподробнее тему раскройте , будьласка .

  0

33 Відредаговано Evgenий (2017-06-26 12:22:35)

Re: обработка ЛКП воском

сяся написав:

поподробнее тему раскройте

Википедия:

Нарицательное «жидкое стекло», в России, ошибочно истолковано и получило широкое распространение  в автомобильной, сфере как название защитных составов, полиролей для ЛКП -  данные продукты имеют  иную химическую основу/формулу/соединение, потребительские свойства в соответствии с каталогом CAS

Некоторые полироли и защитные составы в Японии  и Корее получили нарицательное –  "Glass coat" от англ. -   стеклянное покрытие, стекло покрытие но не «жидкое стекло».

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

34

Re: обработка ЛКП воском

короч какой то хим состав по уходу за лкп авта в нашем простонародье наз. жидкое стекло . а мы по старости лет токо про клей силикатный и знаем  sad

  0

35

Re: обработка ЛКП воском

drinkins написав:

Интересно мнение о жидком стекле?

Вещь хорошая, но дорогая...

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

36

Re: обработка ЛКП воском

Migen написав:

Вещь хорошая, но дорогая...

а сноску можно ? шоб хоть понять об чём речь .

  0

37 Відредаговано Migen (2017-06-26 13:31:36)

Re: обработка ЛКП воском

Подробностей не знаю. Ссылку, дать не могу, т.к. вижу это "вживую". У человека "защита" стоит уже 4-й год. Хозяин доволен.
Нанесение. Поверхность авто моется и полируется очень качественно(!). После покрывается каким то жидким веществом после чего сохнет. Превращается в подобие стекла. На вид как просто новое ЛКП. В итоге авто "блестить як котячі яйця". Все царапины ЛКП уходят. Вода на поверхности не задерживается. Гарантия 1 год, а дальше как повезет.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

38

Re: обработка ЛКП воском

Migen написав:

шлифуется

shok

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

39 Відредаговано Migen (2017-06-26 13:32:19)

Re: обработка ЛКП воском

Упс. Полируется   big_smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

40

Re: обработка ЛКП воском

В интернетах находил разное. Цена вопроса от 1000 грн / машину. В соседнем городе, Северодонецке, мне озвучили 2700 грн. Ссылок в нете хватает всяких разных.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-26 14:49:50[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

drinkins, поподробнее тему раскройте , будьласка

Как я понял из разговора с человеком который этим занимается, и из разговора с продавцами это какой-то хим состав. Который наносится на кузов авто, после высыхания образует прочную пленку. До момента когда надо обновлять может пройти от полу года до нескольких лет - зависит от интенсивности моек и пр. физических и хим. "нагрузок". Расход очень маленький. Бывают составы, когда 50 мл. хватает на три машины.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

41

Re: обработка ЛКП воском

Osvald написав:

Оно в принципе и понятно, а как у нас с этим делом?

Очень плохо. Если полировать, то только перед продажей. Для качественной полировки нужен
хороший слой лака, чем логан не славится.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0