76

Re: Вопросы по обкатке

Вот на братском форуме нарыл!   http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … &t=802

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0



77 Відредаговано Oleg Pili (2011-03-04 16:29:04)

Re: Вопросы по обкатке

Вот нашел на Ютубе, самопальная холодная обкатка двигателя ВАЗ... 
http://www.youtube.com/watch?v=E3FmPRFqf18  , как толком вставить не знаю...

clapan написав:

Вот на братском форуме нарыл

Прочел, но толком не опровергнуто и не доказано, про наличие холодной обкатки при производстве двигателя Логана...
Думаю, что при массовом производстве этого не делают... Делают может в формуле-1, и других дисциплинах автомотоспорта, крутые тюнинг-конторы, и при МЕЛКОСЕРИЙНОМ и ШТУЧНОМ производстве, типа Бугатти-Вейрон, Астон-мартин, Пагани-зонда, и прочие производители суперкаров....
Хотя конечно было БЫ приятно убедиться в наличии этой процедуры в призводстве двигателей для Логанов...  imho2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

78 Відредаговано Oleg Pili (2011-03-05 12:19:44)

Re: Вопросы по обкатке

Ребята, еще с позволения подниму вопрос...
Вот вы говорите, (или мануал говорит) без резких ускорений и торможений двигателем... как понять и определить резкое у меня ускорение или не резкое... подозреваю РЕЗКОЕ - это полностью педаль газа в ПОЛ... я в принципе еще газ до упора не продавливал, ни при ускорении, ни при движении (макисмум на полхода педали)... Как думаете???

И второй вопрос, неужели торможение двигателем (в моем понимании - к примеру с горы, на передаче, при полностью отпущеной педали газа) тоже вредно для двигателя...Очень волнует вопрос о торможении двигом, так как это практикую... считаю, может ошибаюсь, что немного экономлю ресурс тормозынх колодок, на расход бензина торможение двигом думаю влияет но несущественно в строну большего. Как делаете вы, неужели все сразу переходят на НЕЙТРАЛЬ (гора-светофор, и другие запланированные снижения скорости)????

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

79

Re: Вопросы по обкатке

Торможение двиглом не вредно. Возможно новому немного и вредно, так как нагрузка на него немного повышается.
Мало того, при торможении двигателем полностью прекращается подача топлива в цилиндры - расход уменьшается. Если к светофорам подкатываться на передаче (и с горки тоже), то расход падает существенно. Для резкого старта не обязательна педаль в пол. Я педаль редко до половины нажимаю, и то считаю, что езжу я не совсем спокойно. Да и по безопасности - тормозить надо на передаче.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

80

Re: Вопросы по обкатке

timurn написав:

Торможение двиглом не вредно. Возможно новому

Немного спокойнее... а то уж думаю как тогда ездить, все время сразу на нейтраль, что-ли

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

81

Re: Вопросы по обкатке

підкажіть пожалуста, купив недавно  свою першу машину логан 1.4 амбянс с абс без кондея, а як її правильно обкатать незнаю??? И який розхід при обкатці. За ранее большое спасіба.

  0

82

Re: Вопросы по обкатке

Olexander написав:

підкажіть пожалуста, купив недавно  свою першу машину логан 1.4 амбянс с абс без кондея, а як її правильно обкатать незнаю??? И який розхід при обкатці. За ранее большое спасіба.

Первые 3 тысячи км не крутить движок выше 3-х тыщ на каждой передаче и максимальная скорость не выше 110-120 км\ч. По расходу точно не скажу.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

83

Re: Вопросы по обкатке

обычно расход выше штатного на пару-тройку литров.
но у меня, когда машину забрал из Киева, в Запорожье пригнал с расходом 5,5

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

84

Re: Вопросы по обкатке

Наткнулся на свои сообщения 69, 70  - на одометре уже 281000 км - движок радует еще больше  smile

  0