3,251

Re: Харьков

Демьян написав:

Братцы, приветствую!
Давненько не заглядывал...
Подскажите/посоветуйте толкового электрика на Логан, замучил левый задний фонарь, сил больше нет.
То стоп горит, но габарит тухнет, то габарит типа горит, но стоп тухнет. Сегодня опять ковырялся, уже с паяльником, в итоге опять, стоп в порядке, а габарит не жужжит... (((((
Ко всему прочему еще и фонарь неоригинальный, тюнингованный...

Привет! Не хочу обнадеживать из всех электриков что сталкивался могу сказать что это самые зарвавшиеся типы в автосервисах. Возможно кто то и посоветует знакомого, кстати у лазареффа поинтересуйся, но в случае блуждающей неисправности которую трудно отследить я бы обратился к офам, по одной простой причине, они каждый день смотрят на одни и те же машины и не будут искать как открыть капот как у меня когда то было smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0



3,252

Re: Харьков

Демьян,
Лишню масу кинь на кузов, мені допомогло.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: Engineer1

3,253

Re: Харьков

OKurylyshyn написав:

Демьян,
Лишню масу кинь на кузов, мені допомогло.

Олег, ты не поверишь,  речь идет о тех самых фонарях,  что я покупал у тебя лет 6 назад.   smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3,254

Re: Харьков

Демьян написав:
OKurylyshyn написав:

Демьян,
Лишню масу кинь на кузов, мені допомогло.

Олег, ты не поверишь,  речь идет о тех самых фонарях,  что я покупал у тебя лет 6 назад.   smile

Странно, мої навіть трошки старші, але досі без проблем їздять, правда не памятаю чи я допаював масу чи ні.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3,255

Re: Харьков

Привет, мой знакомый электрик уже не работает в этом направлении sad. А так я тоже думаю, что проблема в массе. Посмотри на сайте реношном, там часто акции устраивают , типа ТО за пол цены, расходники со скидкой (иногда даже очень не плохой), ну и под акцию подгадать

  0

3,256

Re: Харьков

OKurylyshyn написав:

Странно, мої навіть трошки старші, але досі без проблем їздять, правда не памятаю чи я допаював масу чи ні.

У меня левый получился немного разгерметизирован, и в него попадает влага при дождях, вот там в самом внизу у габарита/стопа и возникла проблема....

lazareff написав:

Посмотри на сайте реношном, там часто акции устраивают , типа ТО за пол цены, расходники со скидкой (иногда даже очень не плохой), ну и под акцию подгадать

та там жуки еще те...если акция полцены, они ровно на полцены и диагностируют....

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3,257

Re: Харьков

Демьян написав:

и возникла проблема....

проблема скорее на стыковочной паре папа-мама... На своем за весь срок эксплуатации раза 4 ремонтировал такой косяк. Кстати потом еще кому-то пару раз делали при клубной встрече. Я просто подгибал плохой (подгоревший) контакт вверх или вниз предварительно зачистив его...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3,258

Re: Харьков

Сусанин написав:

проблема скорее на стыковочной паре папа-мама... На своем за весь срок эксплуатации раза 4 ремонтировал такой косяк. Кстати потом еще кому-то пару раз делали при клубной встрече. Я просто подгибал плохой (подгоревший) контакт вверх или вниз предварительно зачистив его...

Леша, контакт массы или все подряд?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3,259

Re: Харьков

у меня это был четвертый контакт... скорее всего масса...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3,260

Re: Харьков

пошабашил мост на пути домой -меж сАндреевка и сЧервоный Донец бакалеевского района , шо то в новостях никак не отображають

  0

3,261

Re: Харьков

Демьян написав:
OKurylyshyn написав:

Странно, мої навіть трошки старші, але досі без проблем їздять, правда не памятаю чи я допаював масу чи ні.

У меня левый получился немного разгерметизирован, и в него попадает влага при дождях, вот там в самом внизу у габарита/стопа и возникла проблема....

lazareff написав:

Посмотри на сайте реношном, там часто акции устраивают , типа ТО за пол цены, расходники со скидкой (иногда даже очень не плохой), ну и под акцию подгадать

та там жуки еще те...если акция полцены, они ровно на полцены и диагностируют....

Короче, психанул и пошел купил на Лоске новые оригинальные.
Поставил. Подключил. Левый задний как не работал, так и не работает... dash1  dash1  dash1
В полном моральном и психологическом изнеможении, в постоянных мыслях или об очередной пайке или поиске вменяемого электрика, снова полез в гугл.
Наткнулся на видео какого-то дилетанта, который посоветовал в видеоизложении:
1) проверить предохранитель F18
2) проверить лампочки
3) обратиться в сервис
В итоге, век живи. век учись, а дурачком помрешь...
У меня просто умер копеечный предохранитель!!! focus  focus
Все работает!

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3,262

Re: Харьков

Демьян написав:

В итоге, век живи. век учись, а дурачком помрешь...
У меня просто умер копеечный предохранитель!!!

empathy щоб это было самым страшным горем  alc

  0
Спасибо сказали: Демьян1

3,263

Re: Харьков

Демьян,
А нові ріди і віддай назад.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3,264 Відредаговано Демьян (2017-05-22 11:23:01)

Re: Харьков

OKurylyshyn написав:

Демьян,
А нові ріди і віддай назад.

та не.
Уже хай стоят оригиналы.
А с тюнинговыми буду "играться" по свободе  smile  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3,265

Re: Харьков

Господа, а кто где чинится?
Посоветуйте, плиз, адекватно-вменяемое СТО по нашим машинкам, крайне желательно со сходом-развалом. Сварка весьма не помешает тоже.
Нужно заменить задние стойки, правый наконечник, возможно рулевые тяги, "гитару", пыльники-отбойники передних стоек, подварить глушак, ну и масло с фильтрами.
Спасибо!

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3,266

Re: Харьков

Демьян написав:

Господа, а кто где чинится?

plus  У кого, кроме оффов,  можно пройти ТО, поменять жидкости и дозаправить кондиционер. АТЛ?  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,267

Re: Харьков

kiyn73 написав:
Graas написав:
сяся написав:

Graas, я в атланте обслуживал кондейку .
  а кто подскажет по кондеям в квартирку ? Очень нужно - жене без него плохо , на группе она у мну  sad

Саш, в квартиру кондей если ставить так мое мнение что все они из одних комплектующих, дома стоит мицубиси, у родственников китай какой то, на работе тоже куча производителей разных, работают все одинаково, ломаются тоже одинаково и не часто. Так что выбирай по средствам и не ведись на всякие там дополнительные плюшки, раздражают кондиционеры переливающиеся лампочками как гирлянда новогодняя, еще и музыку пытаются какуюто воспроизвести иногда, четыре маленьких лампочки в кондишене вполне достаточно, он должен просто дуть и все, кстати у меня он работает больше на обогрев, на охлаждение может пару недель в году. smile

Сань ну тут у кого как повезет, у меня летом без него в квартире + 40, а на обогрев и не включал ни разу. Насчёт плюшек соглашусь, инверторы дорогие но надежные , тихие, экономичные. Но и дорогие собаки. Дома стоит Gree , китаец свои деньги отрабатывает на 100%.

послушал и решил - позвонил самым ближним по расстоянию установщикам и поставил то шо у них было на данный момент.

  0

3,268

Re: Харьков

сяся написав:

послушал и решил - позвонил самым ближним по расстоянию установщикам и поставил то шо у них было на данный момент.

Так а ШО ж у них было хоть бы сказал? smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

3,269

Re: Харьков

Graas написав:

Так а ШО ж у них было хоть бы сказал?

сказать не скажу а вот написать : сенсей FTE-32TW дома практически не бываю так шо не оценил , жене вродь нормуль , мне уже - наружный блок шумноват .

  0

3,270

Re: Харьков

Демьян написав:

Господа, а кто где чинится?
Посоветуйте, плиз, адекватно-вменяемое СТО по нашим машинкам, крайне желательно со сходом-развалом. Сварка весьма не помешает тоже.
Нужно заменить задние стойки, правый наконечник, возможно рулевые тяги, "гитару", пыльники-отбойники передних стоек, подварить глушак, ну и масло с фильтрами.
Спасибо!

СТО "VS Auto" на Механизаторской, 1. http://vs-auto.in.ua/index.php?id=14
Рекомендую!

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

3,271

Re: Харьков

korol008 написав:

СТО "VS Auto" на Механизаторской, 1

Смотрю 2 филиала...разница между ними есть какая то в плане получше/похуже?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

3,272

Re: Харьков

KorteS написав:

Смотрю 2 филиала...разница между ними есть какая то в плане получше/похуже?

Никогда там не был, но читал такое

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,273

Re: Харьков

KorteS написав:
korol008 написав:

СТО "VS Auto" на Механизаторской, 1

Смотрю 2 филиала...разница между ними есть какая то в плане получше/похуже?

Смело на Механизаторскую (В.Стуса)!
По поводу разного рода ситуаций, могу сказать смело: все зависит от того, кто "заказывает музыку", т.е. клиента. Например: приезжает чел на СТО, где спецы в его авто находят неисправности и предлагают ему это устранить путем ремонта (замены). При этом челу предлагается: дешевая, средне-статистическая или оригинальная деталь, на что, как обычно, чел говорит: "Зачем оригинал, давай что по-дешевле"! А какая гарантия на самое дешевое? Правильно - до выезда со двора СТО!!! А потом, через время, это тело приезжает на СТО и заявляет, что ему что-то не то или не так сделали!!!
Вывод: скупой платит дважды, а дурной - ТРИЖДЫ!

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

3,274

Re: Харьков

MACK написав:

Никогда там не был, но читал такое

Харьковфорум как всегда огонь...посмеялся smile

korol008 написав:

По поводу разного рода ситуаций, могу сказать смело: все зависит от того, кто "заказывает музыку", т.е. клиента.

Это да...но отношение к клиенту в целом тоже играет роль.
Вообщем надо будет наверно заехать по мелочи...на разведку smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

3,275

Re: Харьков

Ездил на Трек раньше, но появились сомнения в качестве работы. Посоветуйте хорошее СТО пожалуйста, нужно снимать коробку. СТО "VS Auto" на Механизаторской, 1 - взял на заметку.

  0