1

Тема: Внимание! Мошенничество!

Появился новый вид мошенничества по ICQ!
Вам приходит сообщение по аське, как правило от людей из вашего контакт-листа, приблизительно следующего содержания:
"Привет...Хочешь прикол...Отправь СМС-ку на номер 9099 с кодом 10210913037 и получишь 50грн на свой счет...Я только что отправил, и прикинь мне пришли!" или подобные (вариантов может быть множество...
Отправляя СМС, Вы естественно ничего не получите, а за СМС с Вас снимет 10, 20, 30 грн в пользу кого-то...
Будьте внимательны, как правило такие сообщения приходят от Ваших хороших знакомых (друзей, родных, коллег по работе и т.д.), которые о них ничего не знают..

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0
Спасибо сказали: korol0081



2

Re: Внимание! Мошенничество!

мне сегодня пришло такое в аську, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке ...
пришло от моей жены, прикиньте, но она в аську сегодня не заходила т.е. была в офлайне  smile 
я в шоке  shok

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3

Re: Внимание! Мошенничество!

Народ вы че, шо за детский сад, какие СМС. Все что приходит спамом по ICQ игнор, всегда было и будет. А тут еще и смс надо отправлять, тем более с непонятными цифрами

А кто сказал что будет легко?
  0

4

Re: Внимание! Мошенничество!

Wrigleys написав:

Народ вы че, шо за детский сад, какие СМС. Все что приходит спамом по ICQ игнор, всегда было и будет. А тут еще и смс надо отправлять, тем более с непонятными цифрами

ясно же написано, что сообщение приходит от знакомых людей, которые даже и не подозревают что от них ушло такое сообщение !!!

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

5

Re: Внимание! Мошенничество!

Antuan написав:

ясно же написано, что сообщение приходит от знакомых людей, которые даже и не подозревают что от них ушло такое сообщение !!!

та я кстате уже который месяц получаю сам от себя письма со спамом smile

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

6

Re: Внимание! Мошенничество!

trog написав:

сам от себя письма со спамом

plus  а еще и со своих бывших адресов, которых уже не существует

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

7

Re: Внимание! Мошенничество!

lol Проблема известная! Совет - менять пароль к АСЬке на более длинный и не связанный никакими личными понятиями (например дата рождения, кличка любимого питомца и т.д.)  smoke

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0
Спасибо сказали: korol0081

8

Re: Внимание! Мошенничество!

А я сегодня выиграл Шевроле Авео  dumbom
Утром приходит смска, типа Ваш номер выиграл Шевроле Авео, подробности на сайте
http://atlantauto.com.ua/content/usloviya-akcii-0
Приезжайте, забирайте, только сначала позвоните нам и перевидите на счет 1 процент в пенсионный фонд)))
Короче, погуглил три минуты, нашел отзывы об этой "акции"...
Будьте внимательны, передайте инфу женам...

А сейчас вот на почту сообщение пришло от Мой Рено, что я рюкзак выиграл за отзыв "Почему Renault Logan из салона лучше, чем б / у автомобиль по такой же стоимости?" Но это уже другая история, похоже из Книги радостей, о чем отпишусь в сей книге, если награда найдет героя (меня)  rock

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: Tank, korol0082

9

Re: Внимание! Мошенничество!

Engineer написав:

А я сегодня выиграл Шевроле Авео

Как ты мог выиграть его сегодня, если я на нем "езжу" уже неделю? lol

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

10

Re: Внимание! Мошенничество!

Ха - я вон в прошлом году 3 раза Ford Focus выиграл.  crazy

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

11

Re: Внимание! Мошенничество!

IronJuice написав:

Ха - я вон в прошлом году 3 раза Ford Focus выиграл.  crazy

А я два раза. Вот, не знаю куда ставить.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

12

Re: Внимание! Мошенничество!

Получилась такая ситуация. Два месяца назад выехал из Украины. Позже решил заказать надяжитель и паразитный ролик допоборудования Ina. Через Allzap заказал, но оставил координаты матери (телефон, адрес).  Позвони менеджел и задал вопрос: какой двигатель. Мать ответила 1.8 (она не сильно в машинах до этого был Опель с 1.8), и попросил предоплату 600 грн. Вообщем сделала она предоплату, получила посылку. Я по приезду открыл и расстроился, в боробках из под Ina лежал обыкновенный Gates который стоит в 3 раза дешевле. Позвонил на сайт, там начали отговариваться что завод Ina ложит в коробки Gates. Деньги, конечно, возвращать никто не собирался. Так вот, может у кого есть опыт подобных "разборок", подскажите где, куда, почем.  dntknw

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

13

Re: Внимание! Мошенничество!

karakuda78, тут только можно вернуть, если не прошло 14 дней.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

14

Re: Внимание! Мошенничество!

Zevs написав:

karakuda78, тут только можно вернуть, если не прошло 14 дней.

На том и договорились с продавцом. А на счет того что Gates ложат в Ina врут конечно???

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

15

Re: Внимание! Мошенничество!

Когда то давно работал в интернет магазине автозапчастей, и сталкивался с подобным, со всеми группами запчастей. Бывает такое что какая то фирма не производит именно такого ролика и они перепаковывают другого бренда, со своим контролем качества. Было такое, что приходили комплекты грм(запечатаные) гейц, в коробке лежали ремни ихние, а ролик ина. Постоянно общался с недовольными клиентами, я их понимаю конечно, что заказывали одно, а по факту получали другое. Но к нам что приходило, то и отправляли, работали с проверенным поставщиком. Так вот что могу сказать, абсолютно в любом месте, где б вы не купили, будете сталкиваться с этим 100%, и нужно либо смирится что так будет, либо покупать в магазине, чтоб видеть товар.

  0

16

Re: Внимание! Мошенничество!

Хм, думал что аська умерла уже давно, а по ней оказывается еще и баянистые разводы рассылают =)

  0

17

Re: Внимание! Мошенничество!

igorkorn81, то ще 2009-й рік

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

18

Re: Внимание! Мошенничество!

Да, 8 лет назад, аська была крутой програмкой

  0

19

Re: Внимание! Мошенничество!

Бутылка в колесной арке как средство для угона? Да!

Если раньше чаще это была лужа масла, специально разлитая под мотором - вы рассматриваете лужу и лезете под капот, пока машу машину чистят, то теперь все намного быстрее. Вы заводитесь, трогаетесь - раздается скрежет пластика, бутылка сминается
И пока вы выскакиваете посмотреть, что же так произошло - злоумышленник прыгает за руль и по газам. Уходит с машиной, да и телефон тоже, скорее всего, остался в машине..

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

20

Re: Внимание! Мошенничество!

Вже були випадки?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

21

Re: Внимание! Мошенничество!

Развод с «разбитым телефоном»…

... Источник: http://kaktus.space/2017/12/13/razvod-s … telefonom/ .

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: сяся, Lavrik, svserj, Larsen, Автоматчик5

22

Re: Внимание! Мошенничество!

Engineerlike

  0

23

Re: Внимание! Мошенничество!

Yanus, чомусь гадав, шо вже ніхто не вештається по касах/банках з отими папірцями та не вистоює у черзі годинами.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

24

Re: Внимание! Мошенничество!

floyd47 написав:

чомусь гадав, шо вже ніхто не вештається по касах/банках з отими папірцями та не вистоює у черзі годинами

Потрібно тільки зайти на Укрпошту

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

25

Re: Внимание! Мошенничество!

как им это все в голову приходит... dntknw

  0