176

Re: Установка задних подкрылков

drinkins написав:

Т.е. кузов надо сверлить? Штатных мест для крепления не хватает?

Не присматривался еще, один в пластик наверное где бампер ,там штатное место ,я туда брызговик крутил, а второй нужно смотреть, может тоже где в пластик..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-24 14:06:46[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

все нормально, мои по 463,

нашел,вообще дешево, и для вашей в том числе
http://auto-boom.com.ua/auto/podkrilki- … 55/sandero

Ford Escape 2018
  0



177

Re: Установка задних подкрылков

Ставил себе от Novline - давненько уже, но и тогда по 400 были.
Сверлить ничего не надо, клипса из комплекта ставится вместо пластиковой заглушки в районе амортизатора. Сам локер потребовал сверления, подрезания и прогревания - ставил вместе со стандартными полуподкрылками и брызговиками.
Ну и щель по кромке арки была нехилая. В общем - свободу творчеству. Еще накладки - кромки арок задействовал, в подкрылке даже вырезы есть под крепления кромок арки. В противном случае эти вырезы - такие себе дыры немаленькие. Все стало, но с помощью такой-то матери. Пока не было кромок арок - был расстроен, закрывал щель всяким-разным.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

178

Re: Установка задних подкрылков

Сарданапал написав:

Сверлить ничего не надо, клипса из комплекта ставится вместо пластиковой заглушки в районе амортизатора. Сам локер потребовал сверления, подрезания и прогревания - ставил вместе со стандартными полуподкрылками и брызговиками.

Посмотрел ,вроде все дырки в подкрылке есть, а места для саморезов помечены выемкой

Ford Escape 2018
  0

179 Відредаговано Георгич (2017-04-25 16:39:02)

Re: Установка задних подкрылков

.

  0

180

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

кацапские дырки с нашими не совпадают. По крайней мере с Логаном 2013г. Бампера разные.

с какого перепуга? там только передние отличаются, и то по наружке, а крепление бампера все стандарт
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-24 16:13:32[/merge_posts_bbcode]

отличаются от комплектации

Ford Escape 2018
  0

181 Відредаговано Георгич (2017-04-25 16:39:12)

Re: Установка задних подкрылков

.

  0

182

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

я их ставил.

ну и..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-24 16:18:08[/merge_posts_bbcode]

Георгич, не вижу какой у Вас авто, если не сложно уточните.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-24 16:20:23[/merge_posts_bbcode]

Уже жевано пережовано,нет различия в конструкции, штампы цыганские,а не вазовские

Ford Escape 2018
  0

183 Відредаговано Георгич (2017-04-25 16:39:21)

Re: Установка задних подкрылков

.

  0

184

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

Логан-2 2013г.

так ясень пень логан и логан мсв,две большие разницы, каким боком они могут совпадать.

Ford Escape 2018
  0

185 Відредаговано Георгич (2017-04-25 16:39:30)

Re: Установка задних подкрылков

.

  0

186

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

333 пишет:так ясень пень логан и логан мсв,две большие разницы, каким боком они могут совпадать.с какого перепугу? - ясен пень, что подкрылки разные для разных кузовов, но производитель их один.

я о задних подкрылках,если что.

Георгич написав:

кацапские дырки с нашими не совпадают. По крайней мере с Логаном-2 2013г. Бампера разные.

Ford Escape 2018
  0

187 Відредаговано Георгич (2017-04-25 16:39:38)

Re: Установка задних подкрылков

.

  0

188

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

333, поясняю истчо раз с перепугу)))) - у наших и кацапских логанов задние крылья одинаковы, вроде. Но 3 отверстия в кромке крыла, которые для крепления брызговика, у них и у нас сделаны в разных местах. По крайней мере в моем логаноседане 2013г так. Может в новых-2017г дырки и совпадают.Но в любом случае это мелочи - я сделал дырки в подкрылках там где нужно, по бамперу.

еще раз ,я не знаю что там в логане, в логане мсв и ларгусе одинаковые крепления.1 дырка для пистона который ставится вместо заглушки.Совпадают? 2.полуподкрылок заводской прикручен пластиковой гайкой,откручиваем и прикручиваем подкрылок.есть такое?3.в передней части стоит защитная пластиковая коробка абс провода,прикручена пластиковой гайкой откручиваем и прикручиваем подкрылок.есть такое? Ну и имеется в комплекте два самореза,один в пластиковый полуподкрылок внизу,второй в металический выступ .для авто не критично.
  Ну так в чем различие? если у Вас логан седан, то каким он боком к МСВ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-25 16:25:52[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

я сделал дырки в подкрылках там где нужно, по бамперу.

он так и крепится,там штатно полуподкрылок прикручен,между ним и бампером просовывается подкрылок икрутится штатными шурупами.

Ford Escape 2018
  0

189

Re: Установка задних подкрылков

Кто ставил подкрылки,чем мазали от корозии, таким чтобы харашо липло , без всяких заморочек типа обезжиривание? может просто нігролом?ну эт на крайняк

Ford Escape 2018
  0

190

Re: Установка задних подкрылков

333 написав:

может просто нігролом

Ничем не мазал. Просто вымыл грязь  и все.
Нигрол жидкий сильно. Стечет. Если уж по старинке, то пушсалом smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

191 Відредаговано Георгич (2017-04-27 11:04:25)

Re: Установка задних подкрылков

Evgenий, я всю жизнь низ обрабатывал резино-битумным антикором. За последние 30 лет ничего лучшего не придумали. Хотя пробовал многие средства.
Пушсало рулит для скрытых полостей. И не в чистом виде, а топленое с нигролом и парафином. Только где это сейчас всё взять?
На сегодня полости проще обрабатывать мовилеподобными консерванты.

  0

192

Re: Установка задних подкрылков

offtopic не подскажите в Харькове где можно провести всю эту процедуру? Что-бы загнать авто и они полностью обработали?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

193

Re: Установка задних подкрылков

drinkins, во всей этой процедуре 90% работы составляет не нанесение защитного состава, а подготовка поверхности.
Поэтому лучше всего мовилитьь/антикорить новый автомобиль, прямо из салона. Что я всегда и делаю.
Иначе долго и нудно его отмывать. Если днище и арки еще возможно, хотя и не удобно, то скрытые полости вымыть не реально.

Как пример, Мой бывший жигуль 2106, выпуска 1989г. и по сей день цел и здоров. Последние 15 лет он хранится на улице. Его кузов не имеет малейших следов ржавчины. Даже точечной коррозии в местах сварки. Не считая бамперов, хром которых поржавел))) Ну и глушаки менялись не раз, ес-сно. И все гайки его крутятся, т.к. все резьбы тоже обрабатывались.
Машину сохранить можно, если уметь и хотеть. Но делать это лучше самому, ИМХО.

  0

194

Re: Установка задних подкрылков

Моей 5 лет. Брал с рук. Есть желание что-бы сохранилась как можно дольше. Поэтому и хочу антикорить.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

195

Re: Установка задних подкрылков

drinkins, технология простая, нужны руки, время, вода и погода. За майские праздники можно управиться)))

  0

196

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

Пушсало рулит для скрытых полостей.

Дык после установки подкрылков получаем "скрытые области" smile

Георгич написав:

Только где это сейчас всё взять?

http://prom.ua/Pushechnoe-salo.html

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

197

Re: Установка задних подкрылков

333 написав:

таким чтобы харашо липло , без всяких заморочек типа обезжиривание?

Нигрол + Мовиль. Липнет аж бегом, хрен потом отмоешь.

  0

198

Re: Установка задних подкрылков

Evgenий написав:

Дык после установки подкрылков получаем "скрытые области"

Так они скрыты потом, а для обработки они открыты))).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-27 13:15:41[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

Нигрол + Мовиль. Липнет аж бегом, хрен потом отмоешь.

Песком быстро оббивает. Антикор держится лучше. Хотя тоже не вечен.

  0

199

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

Песком быстро оббивает.

Песка не будет smileПодкрылки smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

200

Re: Установка задних подкрылков

Evgenий, ну если они хорошо закрывают арку. А то люди дырки режут по амортизаторы и пр. А там где дырка - там и песлок...
ИМХО Кроме того, наверняка захочется обмазать не только арки....
Мовилем конечно легче.
Еще есть жидкие подкрылки, но я ими не пользовался.

  0