151

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Интересно, сколько веса в аккумуляторе. И куда он денется при лобовом столкновении. Или при перевороте.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: сяся1



152

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

О да и никакого экспорта )) Хотя даже если и привезут, толку ноль, заправок нет практически, не домой же ее заносить )))

  0

153

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

RENAULT SANDERO STEPWAY ПРЕВРАТИТСЯ В ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ
https://e-move.com.ua/renault-sandero-s … ktromobil/

  0

154 Відредаговано ох-хо-хо (2018-01-31 11:56:29)

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Электромобили это конечно хорошо.
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=46&p=1
Можно почитать вот форум лифовцев.

Вот тут тоже интересно тестировали

https://itc.ua/articles/elektrokar-i-re … ssan-leaf/

Я вот тоже подумывал о покупке электрокара, но пока останавливает его стартовая цена.

Вот например разница в 5000 евро с бензиновой версией что дает.  На эти 5 тыщ евро по цене 32грн/л я смогу купить 5430 л бенза, и если брать средний расход 7 л на 100 км, то я смогу проехать порядка 77000 км. 

При моих пробегах, когда уже на 6 году я все еще никак рубеж в 50 000 не перейду, то считаю покупку электромобиля не целесообразной.

Также замена батареи в лифе стоит порядка 4000 баксов, что при пересчете на бензин дает 50 000 км. Вопрос как часто ее (батарею) прийдется менять.

В общем пока буду ждать более дешевого варианта электрокара. Тем более что ни гаража, ни частного дома, где можно без особых проблем организовать ночную зарядку авто у меня нет.


Кстати для газа 5000 евро, 13.2 за литр и расходе 13  л на сотню это дает 100 000 км

  0
Спасибо сказали: Harddriver1

155

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

ох-хо-хо написав:

Вот например разница в 5000 евро с бензиновой версией что дает.

Ну вот, например, бушный лиф стоит как новый логан/сендеро в хорошей комплектации... В таком раскладе экономия на топливе пойдёт сразу! )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-31 12:00:03[/merge_posts_bbcode]

ох-хо-хо написав:

Тем более что ни гаража, ни частного дома, где можно без особых проблем организовать ночную зарядку авто у меня нет.

Вот именно это и меня останавливает! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

156

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

ох-хо-хо написав:

то считаю покупку электромобиля не целесообразной.

З точки зору економії однозначно нема сенсу брати електрокар. Тільки якщо на це є інші причини.

Aprox написав:

бушный лиф стоит как новый логан

Якщо влаштовує б/у, то чому тоді порівнювати з новим Логаном, а не з б/у? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

157

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Aprox написав:

бушный лиф

Соответственно батарея не новая. Т.е. в ближайшем будущем светит замена элементов .

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

158 Відредаговано Aprox (2018-01-31 12:43:06)

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Larsen написав:

Якщо влаштовує б/у, то чому тоді порівнювати з новим Логаном, а не з б/у?

Потому что стоит одинаково... Вот есть у меня 14 куе, например - могу купить лиф, а могу новый логан/сандеро... А если у меня 7-9 куе на бушный логан, то лиф мне не светит... )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-31 12:43:56[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Соответственно батарея не новая. Т.е. в ближайшем будущем светит замена элементов .

Тут надо с конкретными цифрами... Потому как "в ближайшем будущем" - это очень относительное понятие...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

159

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Aprox написав:

Тут надо с конкретными цифрами.

Это как повезет. На точность цифр не претендую. Читал форум "электричек". Так вот. Перед продажей бу Лифов заменяют умирающие ячейки в батарее (не всю батарею!). А потом уже процесс "умирания" хаотичный. У Лифа есть возможность наблюдать за состоянием ячеек.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

160

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Aprox написав:

Потому что стоит одинаково... Вот есть у меня 14 куе, например - могу купить лиф, а могу новый логан/сандеро...

А можна б/у Логан, і на ті гроші що залишаться ще 5 років заправлятись. І тоді вже не піде економія на паливі відразу. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

161

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Б/у Лифчик стоит сейчас 9 куе. Запас хода - 160...180 км.
Это у меня давний знакомый купил на семью.
Расходы только топлива считать не корректно. Там нет замены масла, ГРМ и т.д.

Страховка на него дешевле.
Минусов тоже есть, но все равно, как второй авто в семье - однозначно имеет смысл.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

162 Відредаговано Evgenий (2018-01-31 13:18:12)

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

az74 написав:

Запас хода - 160...180 км

Саня, если только 70 км/ч без фар, печки, кондиционера,музыки и не против ветра. У Лифа даже при замене резины на более широкую (не говоря уже о более тяжелых дисках) заметно укорачивается пробег.
У клиента два Лифа. Говорит, что при исправной батарее без дополнительной нагрузки (фары,печка и т.д.) при пенсионерской езде можно рассчитывать на 120-130 км.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

163

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Larsen написав:

А можна б/у Логан, і на ті гроші що залишаться ще 5 років заправлятись. І тоді вже не піде економія на паливі відразу.

А можно таврию за 1,5куе и тогда сдачи с лифа хватит до конца жизни на бензин/газ... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

164

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Evgenий написав:

У клиента два Лифа.

Ну, это мой сосед по гаражу, у него две дочки, у дочек по дочке, они с моей дочкой в садик.
Смысла ему меня мистифицировать не вижу. Круглый год, фары, печка, говорит, что 150 км, на неделю по Вышгороду хватает.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

165

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Aprox написав:

А можно таврию

Все правильно. Таврія - значно дешевший варіант ніж Ліф, як не крути. storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

166

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Larsen написав:

Все правильно. Таврія - значно дешевший варіант ніж Ліф, як не крути.

Вот потому я и сравнивал одинаковые по цене варианты!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

167 Відредаговано Yeka (2018-01-31 16:30:08)

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

az74 написав:

Там нет замены масла, ГРМ и т.д.

Есть-в редукторе каждые 60т/км.Фильтр салона,торм.,охлажд.жидкость-как у всех.Перезаправку кондея никто не отменял.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

168

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Aprox написав:

Вот потому я и сравнивал одинаковые по цене варианты!

Так це ти спеціально переплатив за новий Логан, щоб економія на паливі пішла відразу! А якщо взяти б/у Логан, як ти це зробив з Ліфом, то не буде ніякої економії на паливі, загальні розходи на придбання і експлуатацію будуть порівняльними, технічний і естетичний стан теж. smile
В перевагу Ліфа піде екологічність, меньша шумність, зручніша і простіша їзда по місту, більша динаміка, ну і так далі.
В недоліки - те що він не може бути єдиним авто в сім'ї ну і дуже бажано мати зручне, тепле місце з зарядкою для щоденної ночівлі.
Порівнюючи б/у Ліф з новим Логаном, Ліф може в результаті вийти дешевше (якщо не буде непередбаченого вльота на ремонти). Але сумнівний технічний стан додає ризиків в плані надійності, відсутність повноцінної гарантії робить ці ризики ще гіршими, плюс машиною вже користувались, не всім це подобається, один запах нового салону чого вартий. lol1
Короче, якщо брати Ліф, то одної економії на паливі як причини, не достатньо. Треба ще щось хотіти з його інших переваг. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

169

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

az74 написав:

Минусов тоже есть, но все равно, как второй авто в семье - однозначно имеет смысл.

Larsen написав:

Короче, якщо брати Ліф, то одної економії на паливі як причини, не достатньо. Треба ще щось хотіти з його інших переваг.

молодцы ! и добавить нечего

  0

170

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Larsen написав:

один запах нового салону чого вартий.

Ой, не всегда...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

171

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Aprox написав:
Larsen написав:

один запах нового салону чого вартий.

Ой, не всегда...  lol

ну ... каждый от чего то балдеет ....

  0

172

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Evgenий написав:

Саня, если только 70 км/ч без фар, печки, кондиционера,музыки и не против ветра. У Лифа даже при замене резины на более широкую (не говоря уже о более тяжелых дисках) заметно укорачивается пробег.
У клиента два Лифа. Говорит, что при исправной батарее без дополнительной нагрузки (фары,печка и т.д.) при пенсионерской езде можно рассчитывать на 120-130 км.

Аналогично у моего соседа, выбрасывающего переноску с балкона на ночь smile...

az74 написав:

Б/у Лифчик стоит сейчас 9 куе. Запас хода - 160...180 км.

У твоего соседа свежее лифчик,  а точнее батарея, вот и держит лучше.

  0

173

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Тенденция
За прошлый год в Украине было зарегистрировано 3265 электромобилей, что на 91% больше, чем в 2016 году.
Самой популярной маркой в Украине остается Nissan, предпочтение которому в 2017 году отдали 2666 автомобилиста (доля на рынке 81,7%).
На второе место поднялся электромобиль BMW, занимавший в предыдущем году лишь пятую позицию (117 единиц, или 3,6% от всех регистраций).
Далее следует Tesla, которая заняла третью строчку рейтинга с показателем 111 авто (доля на рынке 3,4%).
На четвертом месте оказался Ford - 76 шт. (доля на рынке 2,3%), а замыкает ТОП-5 рынка электромобилей Fiat, который увеличил регистрации в семь раз до 42 единиц (доля на рынке 1,3%).

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: сяся1

174

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

tushitel написав:

Тесла кращий електромобіль в світі!

Угу... Особенно по цене...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

175

Re: У «Логана» появится электрическая версия (+все об электромобилях)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0