726

Re: Рейтинг АЗС

SERGANT написав:

Вопрос для тех кто в теме. Возникла производственная необходимость использовать топливные карты для заправки нанятого транспорта под определенный проект. Интересует бенз, газ, и дизтопливо. С какой сетью легче, правильнее и менее гемморойнее заключить договор на поставку топлива по безналу?

Работали с ОККО, проблем никаких. Однако надо учитывать дислокацию заправок в том регионе, где будет работать транспорт. Например, в поездке из Днепра до Лисичанска, ОККО есть только в Константиновке, а в Красноармейске, Краматорске и Лисичанске нет. В Кривом Роге нет ВОГа. Так что подбирайте с учетом региона.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0



727

Re: Рейтинг АЗС

Я все прошлое лето по такой карточной программе заправлялся исключительно на ВОГе  92 бензусом, пару раз проскочил Сокар, перед зимой менял свечи...мама дорогая, такое впечатление что бенз ел их прям не пережевывая. Нагар изолятора не видно, все то черное то рыжее, то кирпичное. 15000 проехал на нем. Посему вога больше не хочеться. Спасибо за инфу.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

728

Re: Рейтинг АЗС

Георгич написав:

Дистрибьютор ВОГа

Звідки інформація?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

729

Re: Рейтинг АЗС

Doc написав:

Звідки інформація?

Від головних спеціалістів економічного і аналітичного відділів Шелла. Так, рітейл у Шелла збутковий, тому їм нічого не залишається, як зайнятися дистриб'юцією своєї продукції через інші мережі. Останній рік Шелл збуває своє пальне через мережу ВОГ.
Так що на ВОГ ми купуємо у тому числі і Шелл-віПауер, але за нижчою ціною.
Все це не означає, що ВОГ продає лише Шелл, і що наступні тенлери на поставку знову виграє Шелл.
Але зараз так.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

730 Відредаговано alex.cver (2017-04-10 09:13:37)

Re: Рейтинг АЗС

Георгич написав:

Так що на ВОГ ми купуємо у тому числі і Шелл-віПауер, але за нижчою ціною.

О класс smile Как раз талоны заказал литров на 100 на ДТ - скидка 2.75 грв smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

731

Re: Рейтинг АЗС

Георгич, а можна якось простіше, бо відверто кажучи я не розумію. Як можна

Георгич написав:

рітейл у Шелла збутковий, тому їм нічого не залишається, як зайнятися дистриб'юцією своєї продукції через інші мережі

і при цьому продавати пальне дешевше і не через свої АЗК? Чому не можна через свої це робити?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

732 Відредаговано Георгич (2017-04-10 13:09:29)

Re: Рейтинг АЗС

Doc, це не від гарного життя. Людині з нормальним обміном речовин складно зрозуміти політику продаж. Для цього і існують аналітичні відділи.
Розглядаючи даний випадок спрощенно - ми не враховуємо інвестиційну складову (проектування, погодження, будівництво, експлуатацію, та ін капіталовкладення) в розвиток власного рітейла.
Дана інвестаційна складова перевищить неотиманий прибуток при реалізації своєї продукції через дистриб'юторсько-дилерську мережу, як мінімум за амортизаційний термін (7 років).
Отже рентабільність власного рітейлу можлива (не гарантована) лише при далекотерміновому інвестуванні. Шелл від рітейла не відмовився, але кормлять його все-таки дистрибютори.

Так працюють всі великооптові компанії, що заходять на ринок.
Так працюють і ті компанії, що не бачать переспектив (змоги) затриматись на ринку, тобто приторговують через посередника скільки і як вийде, Після чого з найменшими втратами бути готовими дати дьору.
Життя складне...

  0

733

Re: Рейтинг АЗС

Снова бодяжим "Пулльс" от известных производитей (BASF)На АЗС харьковского «ОВИСА» стартовали продажи топлива Impulse Eco. Себе прикупил 1 кг присадки Keropur для ДТ именно у Fortis. Не переплачиваю.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

734 Відредаговано MACK (2017-06-03 21:36:56)

Re: Рейтинг АЗС

Сегодня, ради интереса, заехал на АЗС Amic в Харькове, на кассе лежат буклеты "УКРАЇНЦІ-РАЗОМ!", спросил что нужно для регистрации - ничего кроме самой корточки, сканируют штрих-код и получай мгновенную скидку -1,5грн/л на ДТ (цена на стелле 23,29). Посмотрел паспорта качества ДТ и поговорил с кассиром - в 90% дизель из РФ (Уфа, Волгоград, Пермь и т.д. - ЛУКОЙЛ короче), намного реже бывает из Белоруси.  imho2 трубопроводный ДТ, который многие покупают, хотя при каждой заправке на ОККО смотрю паспорта (ищу литовское), но рфского не встречал или дурят. О бензине не спрашивал, но думаю ситуация аналогична. Вот такие пироги.
http://ukrazom.org/wp-content/uploads/2017/05/Ukraintsi-razom-A4-2-F-_-2017-05-s-2-600x424.jpg

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

735

Re: Рейтинг АЗС

MACK написав:

Сегодня, ради интереса, заехал на АЗС Amic в Харькове

В Киеве на Амике ДТ из Башкирии. По сертификату нормальное.

  0

736

Re: Рейтинг АЗС

Георгич написав:

В Киеве на Амике ДТ из Башкирии. По сертификату нормальное.

Нормальное - это Евро5? Так, судя, по паспортам качества, у нас ниже не продают. Кремень распродал прошлогоднюю арктику Евро-4,теперь только 5 из туркменской нефти,  УГД тоже перешли на Е-5.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

737

Re: Рейтинг АЗС

MACK написав:

Нормальное - это Евро5?

да

  0

738

Re: Рейтинг АЗС

MACK написав:

УГД тоже перешли на Е-5.

на бумаге а оборудование еще только подтягивают  hmm

  0

739

Re: Рейтинг АЗС

Георгич написав:

да

Евро-5 уже везде в нормальных сетях продают, ну о  подзаборных бодяжниках я речь не веду, в нашей местной Б-Сети мне так и не смогли сертификат найти и показать.  big_smile

сяся написав:

на бумаге а оборудование еще только подтягивают

Какого года у тебя "бумаги"?  dumbom  Ещё в прошлом году они оприходовали > 128 млн.грн. в модернизацию и выпускают только А-80 Евро-4 , всё остальное топливо Евро-5 «Укргаздобыча» удержала цены на нефтепродукты

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

740

Re: Рейтинг АЗС

MACKdumbom  , позаправлейтесь сэр шебелинским ДТ евро- 5 , и оно само скажет за себя . не а ремонт топливной это уж за свой счет , 128 жеж оприходовали .





я варю газогенератор , на дровах попробую поездить , когда нибудь ....

  0

741

Re: Рейтинг АЗС

сяся написав:

позаправлейтесь сэр шебелинским ДТ евро- 5 , и оно само скажет за себя . не а ремонт топливной это уж за свой счет

Это и все твои "весткие" доводы?  crazy Беспокойся о тех кто заправляется на АЗС Ставицкого АЗС-ПАРТНЕРИ

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

742

Re: Рейтинг АЗС

Георгич написав:

В Киеве на Амике ДТ из Башкирии. По сертификату нормальное.

Мне кажется они спиртик туда бадяжат. как то мягко двигатель на их 92-ом работает.
надо бы в канистру пару литров плеснуть и проверить.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

743

Re: Рейтинг АЗС

anry77 написав:

Мне кажется они спиртик туда бадяжат. как то мягко двигатель на их 92-ом работает.

Не буду утверждать что они бодяжат, но клиентов у них оооочень мало. Я поставил машину возле супермаркета, рядом с их АЗС, и пока жена с дочкой скуплялись, сходил пешком и свободно пообщался с персоналом. Очереди нет от слова вообще, поэтому было полно времени и поговорить и почитать сертификаты, им самим скушно.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

744

Re: Рейтинг АЗС

Днепр.

Третий год как ушел с ВОГа, катаюсь на нефтеке.

Пару раз заливался на ТНК, что напротив эпицентра перед  Подгородное.

Жалоб пока нет.

  0

745

Re: Рейтинг АЗС

MACK написав:

но клиентов у них оооочень мало.

Дык Амик это Лукойл переименованный smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

746

Re: Рейтинг АЗС

Evgenий написав:

Дык Амик это Лукойл переименованный

Ну да, я так и говорил

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

747

Re: Рейтинг АЗС

Ніхто не підкаже, що воно за АЗС Емілія? А то в мене їхній талончик є, а що воно за заправка не знаю.  dntknw

  0

748

Re: Рейтинг АЗС

Проверили А - 92

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Александр007, Сіренький2

749

Re: Рейтинг АЗС

MACK,
Раньше на 92 от Брсм ездил постоянно пока газ не поставил.
Второй всегда был хороший.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

750

Re: Рейтинг АЗС

Заправився газом на днях БРСМ с.Коноплянка Полтавська обл. - таке враження що поїхав далі  на бензині, тяга стала на порядок краща.  crazy_pilot  Хоча викатаний газ був також БРСМ  с.Вікторія Полтавська обл.   crazy . Такщо одна мережа, а якість різна  gfish

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0