51 Відредаговано alexus (2017-03-13 23:15:18)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Mister, двигателя для меня вполне хватает.
Робот при трогании по медленному задумывается или если едешь отпустив газ,  а потом решил ускориться, давишь на газ,  а он чуток не сразу отдупляется. Но такое. Я уже привык и не замечаю этой ерунды.
За три дня расход 5.7л/100. Заправлялся на ТНК.  Трасса от Новомосковска и по Днепру (Донецкое шоссе/Набережная/Центр) и обратно. Итого 60км в обе стороны.  Езжу пока на обычном режиме (не Екко). Иногда ускорения, иногда ползком (пробки сейчас частые из-за перекрытия Центрального моста). Климат постоянно на авто режиме 21`С.

  0



52

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

вообще ничего не понял. три страницы и ни одной реальной фотки счастливого владельца на новом замечательном авто sad

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

53

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

_AlexSander_, та блин, некогда...)
Обещаю завтра все изложить - какие были приключения в день получения и чем все закончилось сегодня

  0

54 Відредаговано _AlexSander_ (2017-03-13 23:20:10)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

наложим санкции, если обманешь smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

55 Відредаговано alexus (2017-08-16 19:16:54)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

И так, начнем...
23 февраля я заказал и отъездил тест-драйв на Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 4x2. Именно такую версию я и планировал брать, все очень понравилось, 2 дня раздумываний и расчетов и 27 февраля я подал заявку на кредит smile
27 февраля подана заявка в Crédit Agricole Bank на кредит без %% на срок 2 года. 
28 февраля получили ответ что они готовы предоставить мне кредит, и в тот же день автосалон заказал транспортировку моего будущего автомобиля из Чернигова. Срок поставки - до недели.
7 марта машинка прибыла, я подъехал её осмотрел, пробег у неё 14км. Внешне все в порядке, проблем не замечено. Уплатил первый взнос в кассе автосалона за свой Kadjar = 55% от полной стоимости.
9 марта была выполнена регистрация, получен техпаспорт и гос.номера. Уплачено что-то где-то около 35 штук грн. На 10 марта назначена сделка с банком, на 11:00 часов. На 10:00 нужно подъехать в автосалон забрать документы на КАСКО, ОСАГО, Договор купли-продажи и прочую мутотень. Так же я заказал установить защитную сетку для радиаторов на бампер и центральную решетку защиты радиатора. Сказали это будет стоить порядка 1350-1500грн. Брызговики мне предоставили в подарок!
10 марта приехали в автосалон, заранее, в 9:30 мы с женой уже были там.
- 10:05 - девушка которая должна все нам выдать - не появилась, руководитель отдела продаж сообщила, что какие-то проблемы с сервером у страховой и приложение не может загрузить данные для распечатки на полисах. Ждем.... Ну думаю, день будет веселый smile
- 10:30 - появилась та самая девушка, за 2 минуты распечатала и мы рванули в банк.
- 11:05 - прибыли в банк, на пороге нас встретил парень со словами "Здравствуйте, Вы наверное Александр?" - говорю "да!" - нас отвели в отдельную комнату где мы все обсудили, нам все рассказали, забежала нотариус, подписали документы и я пошел все платить: КАСКО, ОСАГО, открытие счета, комиссия за выдачу кредита и так далее, всего на 55 штук грн Оо; Вообще сервис в банке очень понравился.
- 13:00 - вышли из банка, нам сказали что деньги будут идти на счет автосалона порядка 2-3 часов, поэтому особо не спешите, часа через 3 только можно будет обращаться в автосалон чтобы забрать свой автомобиль. Ну мы сходили пообедали, прогулялись немного по центру города и поехали в автосалон.
- 14:15 - прибыли в автосалон, менеджер поинтересовался как все прошло в банке, я сказал что в 13:00 мы там все порешали, ждем машину. На что нам ответили - как только зайдут деньги - машина Ваша. И тут началась тягомотина......
- 14:30 - пришла СМС с Новой Почты что приехали заказанные резиновые коврики салона и багажника.... Но машину еще ж не вручили....ждем...
<....>
- 17:30 - к нам подошла начальница отдела продаж с менеджером который нас типа обслуживал, извинились за задержку, поздравили с покупкой машины, вручили Советское Шампанское (Артемовское), и в подарок подарили чехол для карты-ключ сделанный специально для Kadjar. Ну спасибо. За установку защиты радиатора - 1400грн. Уплатил.
Потом мы с менеджером сели подписывать документы, среди которых был сертификат на бесплатное первое ТО, и куча всяких разных документов по машине.
- 17:50 - увидели как подъехала машинка к шлагбауму где вывозят машинки после обслуживания. Позвали нас. <...> По топливу сказали сразу заправиться, ибо в баке дизеля минимум. Ну что ж, завелись, и сразу поехали на соседнюю заправку ТНК. Я заметил что на приборке загорелась иконка "Срочно ехать в сервис" и мессага - "Проверьте датчики парковки/Проверьте датчики слепых зон". О, прикол, будем возвращаться. Я залил 25л и мы вернулись в салон.
- 18:15 - а в то время как мы заправлялись почти весь персонал салона начал разъезжаться, я поймал менеджера который нам выдавал машину и сказал о непорядках с машиной. "Сейчас, 2 минуты все сделаем". <...> "Как мы думаем, это когда мы снимали передний бампер чтобы поставить защитные сетки - то мы после его возвращения на место забыли откалибровать парктроники, и теперь все они + система слепых зон не работают. Вам нужно к нам еще разок подъехать и мы в течении часа все сделаем" - "Завтра (суббота)?" - "Нет, завтра этого специалиста здесь не будет, давайте на понедельник, часам к 15ти" - "Ну блин, понедельник так понедельник". Ну и мы уехали. Жена пожаловалась что машина какая-то жестковатая... Я счел, что это пока не разработана подвеска, посмотрим что будет через пару сотен км. Успели за 10 минут до закрытия Новой Почты, забрали коврики....
- 19:10 - подъехали к дому, забрали малых и поехали ставить машину в гараж. Дети счастливые, прождали нас целый день, и вот наконец-то они увидели Каджара! Прыгают, скачут, а мы с женой просто без сил.... Выгнал из гаража Логана, заехал Каджаром... офигел что он впритык заходит в гараж))) Крышку багажника открывать нельзя потому что она упирается прямо в проем ворот )))) - лажа... Ну такое... Устелили новые коврики, и поехали ставить Логана на стоянку... Теперь его пристанище там, пока не продадим...
День закончился....
11 марта - проехался в Днепр с женой к врачу, машину пока изучаю, больше на ходу, пока нравится, много непонятного, но все познается на практике. Заметил что не работают датчики давления в шинах. Записал чтобы показать в автосалоне в понедельник.
12 марта - съездили к моим родителям в Таромское (окраина Днепра, ближе к Днепродзержинску). Показали покупку родителям, "обмыли" слегка smile Жена заметила, что накладка на пластиковую часть порога приклеена не ровно и оттопыривается с одного краю. Записал показать в понедельник в салоне.... Еще заметил, что справа под спойлером какая-то черная накладка (сглаживает угол от спойлера к заднему стеклу) слегка оттопырена от стекла, и зазор больше чем у аналогичной штуки с левой стороны. Также записал ...
13 марта -
- 16:00 - приехал в автосалон для устранения проблем с парктрониками. Изложил все моменты, машину забрали. Сказали ожидать около часа. Через минут 30 увидел как моя машина катается по стоянке на территории салона, наматывая круги.... Потом подошел сервисмен, попросил техпаспорт, так как им нужно выехать на проезжую часть протестировать работу системы контроля слепых зон. Дал.
- 17:00 - настроили парктроники, начали заниматься датчиками контроля давления в шинах. Снова выехали на дорогу, снова там у них что-то расстроилось.
- 17:30 - выскочил чувак отвечающий за гарантийные случаи, громко выдавая - "Где тут у нас Каджары с порогами? покажите мне!". Попутно паренек из сервиса сказал, что они предложили пороги по гарантии заменить, так как если их отклеить, то они испортятся, но этот чувак был против. В итоге они таки нашли у себя новые накладки на пороги, и переклеили на месте, не став заказывать у Рено-Украина новые, пришлось бы ждать около недели.. Веселуха... Сообщили, что шины были перекачаны (3.2 атм), при норме в 2.1 - ну прикол, они на предпродажной подготовке их не настроили получается? Красавчики! Сейчас все будет гуд. Вопрос со спойлером - они его поправили, какая-то из защелок не до конца была одета. Вот как так? Блин, машине всего 3 дня!
- 18:30 - забрал машину, и погнал домой. Реально стала мягенькой, вот чего я не проверил сам давление? а, ну да, я же хотел по датчикам посмотреть а они не работали. Я чист! smile Все датчики работают, все стало хорошо.....

Вот такие вот дела... ))))

  0
Спасибо сказали: NevAN, Lavrik, alex.cver, игорь степаныч, Clone-77, SanychGT6

56

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

14км...откуда ?)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

57

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

_AlexSander_, туда, сюда обратно... как-то так... Тест на заводе плюс проезды на автовозы / с автовозов,  по территории салона в Чернигове, и тут. "И вообще допускается до 20км у новых авто" smile

  0

58

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus, не слабо так 23 февраля отметил  smile

  0

59

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

За следующий пост без фото - забаню !  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

60

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

А какой сервис? Автотрейдинг на Правде или Сингл-Мотор на Тополе?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

61

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Aprox написав:

Автотрейдинг на Правде

  0

62

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus написав:

Сообщили что шины были перекачаны (3.2 атм), при норме в 2.1 - ну прикол

Аналогично было, когда забрал логана))) ездил думал, что так жестко, проверил, а там 3,2 wink так что по ходу норм практика независимо от моделей)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

63

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Nomac написав:

Аналогично было, когда забрал логана))) ездил думал, что так жестко, проверил, а там 3,2

скорее всего подымают давление при транспортировке, а потом как всегда забывают стравить.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

64

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Zevs,  фото карты ключа в чехле wink
http://i.piccy.info/i9/c4ae5d1da166af362c84a6df1a3ceaa5/1489503148/29622/1128323/P70314_164611_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-14-14-52/i9-10954300/354x472-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/4ab375439f8fb6e94b738b163dc17211/1489503295/34997/1128323/P70314_164632_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-14-14-54/i9-10954321/354x472-r/i.gif

  0

65 Відредаговано alex.cver (2017-03-14 21:05:38)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

_AlexSander_ написав:

14км...откуда ?)

Я когда Спортейдж забирал по их правлам не больше 50км должно быть на одометре и да там ее обычно испытывают катают и тд. Это нормально
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-14 17:03:54[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

Аналогично было, когда забрал логана)))

На Спортейдже было так же - перекачаны были для транспортировки но мне на Аэлите уже сказали когда я собирался доехать до заправки и тут же сами приспустили до 2.3
Вообще читаешь про автосалон и просто в шоке от некомпетентности диллера и предпродажной подготовке. Уж я насколько считал АЭЛИТУ у КИА хуже в разы но тут Рено реально лицом в грязь. Это Днепр Сингл-Мотор был?
http://www.renault.dp.ua/uk/about-compa … 1-kontakti
Или местный в Никополе? Хотя вроде нет в Никополе дилера Рено?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

66

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus написав:

Вот как так? Блин, машине всего 3 дня!

Рено!  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

67 Відредаговано Engineer (2017-03-14 23:53:23)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Aprox написав:

Автотрейдинг на Правде

Юбилейное? самый отстойный сервис Рено, которые я видел... (а я был на двух во Львове, в Херсоне, в Киеве, ну и описанный выше). Так вот специально ездил в другой город, чтобы в Днепре не обслуживаться... Про Сингл не знаю, не бывал...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

68 Відредаговано alex.cver (2017-03-15 09:32:52)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Engineer написав:

Юбилейное? самый отстойный сервис Рено, которые я видел... (а я был на двух во Львове, в Херсоне, в Киеве, ну и описанный выше). Так вот специально ездил в другой город, чтобы в Днепре не обслуживаться... Про Сингл не знаю, не бывал...

Тогда все ясно. Я там покупал Степу и потом 2 дня(!) ставили парктроники почему то и первое ТО было там.  После этого на Сингл перешел. Там получше конечно. А на Юбилейном нельзя вообще обслуживаться и теперь выходит и покупать тоже нельзя ничего ибо там нет вообще специалистов. Кстати на Сингле тоже самое - манагеров раз в 5 больше чем механиков и тех кто работу работает

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

69

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Ну не знаю, по обслуге Логана все было отлично, мне у них даже нравилось.... А тут начали чудить...

  0

70 Відредаговано Сарданапал (2017-03-15 11:53:55)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Почитал хронологию. На треш не тянет, но назвать издевательством - можно. Все же ответственное дело, не на 5 копеек. Понятно, что пилюлю дилеру прописать было некогда да и не до того. А сейчас уже и не хочется связываться, все закончилось и так хорошо.
Но "все-таки надо бы дать коленом, надо!"

А то так и ездим по хреновым дорогам. И чернобыли взрываются.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

71 Відредаговано alexus (2017-03-16 10:26:37)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Записался завтра на "бронирование" переднего бампера, передних фар, крылья, полностью капот, передняя окрашенная часть зеркал и зона ручек дверей - цена вопроса порядка 11т.грн.

Купил алюминиевые накладки на пороги (340грн). Ибо по опыту Логана и по тому какие тут широкие окрашенные пороги - будет им *опа.

Сижу и думаю как их правильно приклеить?
На самих накладках скотча по две узенькие (ширина до 1см) полосочки на всю длину, на горизонтальной плоскости ближе к краям, но не на самом краю.
Вертикальная внешняя плоскость без скотча. Края тоже без скотча, т.е. доступ грязи и воде туда открыт с краев.
Мне кажется что будет играть и сдирать ЛКП + вода и грязь будет туда залетать и делать свое поганое дело.

Может перед приклеиванием на пороги этих накладок тоже пленкой оббронировать а потом уже на пленку накладки? Или фигня?

  0

72

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

По-хорошему пороги в пленку лучше - ее сменил и забыл.
По бронированию морды - 11 к хорошая цена, даже очень. Главное что бы пленка хорошая была.

  0
Спасибо сказали: alexus1

73

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Eyheniy K. написав:

По-хорошему пороги в пленку лучше - ее сменил и забыл.

ну, пленку ногами можно же содрать? или не реально?
Я вот и думаю в пленку, а сверху еще и накладками для надежности )))

  0

74 Відредаговано Eyheniy K. (2017-03-16 11:06:05)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus написав:
Eyheniy K. написав:

По-хорошему пороги в пленку лучше - ее сменил и забыл.

ну, пленку ногами можно же содрать? или не реально?
Я вот и думаю в пленку, а сверху еще и накладками для надежности )))

Тут уже Вам решать.
Мульт-лок ( констракт ) на коробку-капот не искали?
Тоже не повредит.

  0

75

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Eyheniy K. написав:

Мульт-лок ( констракт ) на коробку-капот не искали?

Пока нет.

  0