1,251 Відредаговано Eyheniy K. (2017-02-23 16:20:39)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:
Eyheniy K. написав:

Также как и меган универсал, ответят нет)

alex.cver написав:

В следующей жизни smile Жди пару лет.

Собрались предсказамусы... По пятнам на Марсе я и сам могу пофантазировать... Можно мне официальную версию послушать?   big_smile

Сколько раз к ним не заезжал, предлагал за деньги привезти то, что хочется - ответ нет.
Ну на нет и суда нет.
И не думаю, что скажут да. Или в стиле, поживем - увидим.

  0



1,252

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

А я вангую що МЦВ Степвей буде, але Рено ще наразі не може сказати коли, бо ще нема остаточних планів. Можливо через рік. Хоча хотілось би раніше. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Alik1

1,253

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

Можливо через рік. Хоча хотілось би раніше.

А я вангую минимум 2

alex.cver написав:

Так что думаю не в этом году. В следующей жизни  Жди пару лет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,254

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:
Larsen написав:

Можливо через рік. Хоча хотілось би раніше.

А я вангую минимум 2

alex.cver написав:

Так что думаю не в этом году. В следующей жизни  Жди пару лет.

Люди столько не живут.

  0

1,255

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Головне питання... Чому б не продавати?  dntknw

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,256 Відредаговано Eyheniy K. (2017-02-23 21:52:52)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Ну как чего, если вывести европейскую линейку рено-дачиа на наш рынок, то это будут единичные продажи каждой модели, плюс каждую модель надо сертифицировать ( наверное и модификации тоже ), что опять же деньги. Одна модель будет убивать другую на нашем рынке.
А если учитывать, что авто-рынок просто умер, даже несмотря на рост в 16м относительно 15го - то кина не будет. smile
Проще привезти 10 логанов, 5 меганов, 2 колеоса в одной-двух комплектациях, и заработать на этом хоть что-то, всеравно тому, кто хочет это купить -выбирать не из чего, а машина нужна.  smile
Отсюда вывод - или ждать и верить в чудо, или покупать то, что есть, или же заниматься вопросом самому.

  0

1,257

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Это конечно печаль... А когда же отменят все ввозные пошлины переходного периода вступления в "бля - ЕВРО СОЮЗ"?  А то пока в этом группен-сексе Мы только сосём.... Даёшь Европейские цены!!!! Или мы зря  с лес-кругляк ограничения сняли?

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

1,258

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:

А я вангую минимум 2

Ну чому? От дивись, коли випустили апдейт 2013 року - Логан2, Логан2 МЦВ, Сандеро2, Сандеро2 Степвей, Лоджи і Докер, то до нас всі ці моделі потрапили протягом року. Спочатку був Логан і Сандеро, на кінець року підтягнувся МЦВ і Степвей. Наш ринок, цільовий для сімейства Логана, тому не думаю що з новинками цього сімейства можуть бути особливі затримки для нас. Рено і так майже нічого крім цих моделей в Україну не завзить, навіть Кліо з Меганом, що ж їм ще тут продавати як не братиків і сестричок Логана? wink
Короче, я оптиміст в цьому плані. smile

ЗІ Але це правило не розповсюджується на двигуни і трансмісії. Очевидно, через складні умови (низька якість палива, мала середня швидкість і т.д.), Рено досить повільно впроваджує складніші агрегати на наш ринок.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,259 Відредаговано Eyheniy K. (2017-02-23 22:22:12)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Ага, конечно.
1.5 дци 110 стоит на дастере, но лоджи с тем же мотором не привезем, мотор умрет от плохого качества топлива.
1.6 би дци 140 сил стоит на трафике, но меган с таким мотором не привезем, умрет от плохого качества топлива.
Меган универсал, нет-нет, вы что, хотите хетчбек, и будет седан, универсала не будет. Талисман, о, нет, точно не будет.
Клио, клио универсал - нет.
Новые логаны появились - хвала аллаху, что привезли логан, меган, каптур.
После посещение рено в Мюнхене и посещение спустя месяц рено в Украине - спрашивать у наших в нный раз желание отпадает.

P.S. И это не грех одного рено, тойота тоже 2.2д с 6ат авен универсал везти при 100% предоплате отказалось...  smile

  0

1,260 Відредаговано Larsen (2017-02-23 22:34:19)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Eyheniy K. написав:

то это будут единичные продажи каждой модели

Але сумарні продажі можуть зрости, так як нові моделі можуть зацікавити покупців, яких не влаштовували існуючі.

Eyheniy K. написав:

плюс каждую модель надо сертифицировать ( наверное и модификации тоже ), что опять же деньги

От це вже реально ти прикалуєшся. Рено на рекламу тратить значно більше, і не париться. Сертифікація це сміх курам в порівнянні з доходами від продаж, тим більше що Рено взагалі в нас стабільно в лідерах по продажам.

Eyheniy K. написав:

Одна модель будет убивать другую на нашем рынке.

Ще раз - яка різниця для Рено, якщо і одна і друга - гроші в його кишеню? Зато нові моделі можуть повбивати трошки більше моделей від конкурентів, а це вже плюс в кишеню Рено. wink

Eyheniy K. написав:

А если учитывать, что авто-рынок просто умер, даже несмотря на рост в 16м относительно 15го - то кина не будет.

Подивись на моделні ряди які пропонують в Україні інші виробники, які по загальним продажам далеко позаду від Рено, і зрозумій що це зовсім не фактор. Тим більше для лідера продаж, яким є Рено.

Eyheniy K. написав:

Проще привезти 10 логанов, 5 меганов, 2 колеоса в одной-двух комплектациях, и заработать на этом хоть что-то, всеравно тому, кто хочет это купить -выбирать не из чего, а машина нужна. 

Нема ніякої різниці чи привезти 100 МЦВ, чи 70 МЦВ і 30 МЦВ Степвей. От ніякої, і все. Це так само як нема ніякої різниці яких кольорів і комплектацій авто завозяться. Тільки ризики з неліквідними варіантами. Але без замовлення завозиться така кількість, яка всеодно продастся, вони ж не дураки, добре знають свою справу. wink

Eyheniy K. написав:

Отсюда вывод - или ждать и верить в чудо, или покупать то, что есть, или же заниматься вопросом самому.

Та ніяке це не чудо! Всі моделі в родини Логана, авто призначені для ринків країн третього світу. Не для ЄС, а саме для таких як ми. Це для саме для нас (в тому числі), МЦВ Степвей зконструювали, тому чудом буде, якщо він на наш ринок не потрапить. От Талісман, скоріш за все, в найближчому майбутньому таки не потрапить. А МЦВ Степвей - куди ж йому дітись? wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-02-23 21:31:24[/merge_posts_bbcode]

Eyheniy K. написав:

1.5 дци 110 стоит на дастере, но лоджи с тем же мотором не привезем, мотор умрет от плохого качества топлива.

Ні, я натякав на те чому стільки років до нас не завозили 0.9. А різні варіанти потужності це вже ринкове позиціонування. Тут вже не питання часу, на відміну від нових двигунів, а взагалі питання чи їх завезуть хоча б колись.

Eyheniy K. написав:

но меган с таким мотором не привезем

Мегани забудь - не для нашого ринку машинка. Рено не дураки, останні роки вони дуже справно осідлали потреби Українського ринку з родиною Логана. Саме те що нам треба. А Меган в нас неліквід - дорого, не достатньо престижно, і нічим не краще конкурентів. Тому не айс.

Eyheniy K. написав:

Талисман, о, нет, точно не будет.

Талісмана не буде, він тут нафіг нікому не потрібен по ціні Пассата. Не кажучи вже про Суперб.

Eyheniy K. написав:

Клио, клио универсал - нет.

Кому потрібен Кліо, якщо більший за нього Логан, ще й дешевший, а в нових комплектаціях, майже не поступається Кліо по оснащенню?

Eyheniy K. написав:

После посещение рено в Мюнхене и посещение спустя месяц рено в Украине - спрашивать у наших в нный раз желание отпадает.

А тобі не спадає на думку що ринок ЄС і ринок України, це трошки різні речі? Делікатно кажучи...

Eyheniy K. написав:

И это не грех одного рено,

Це не гріх, це бізнес. І продажі Рено (і Тойоти), показують що вони роблять все правильно!  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,261 Відредаговано Eyheniy K. (2017-02-23 22:39:41)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Я бы поспорил, но просто лень, я вот вижу только рекламу мерседеса в последнее время, лексуса, ну и 200ки. )
Сертификация - вроде и курам на смех, но продажи рено велики благодаря логану, остальное продаеться копейками.
По поводу - одна модель в линейке на некоторых рынках убивает другую - так и есть, а при продажах 9 логанов, 2 мегана - привезти 3 клио - заведомо убыточный вариант.
А доходы да, в среднем маржа на каждом корыте около 30-40%. Но надо автосалон построить со станцией и получить сертификат рено. smile
Риски с неликвидными вариантами, значит в нашей африке, все, что кроме логана - заведомо убыточный вариант.
Все так хорошо на авто-рынке?
Почему же с полной предоплатой не везут?
А лоджи степвей, доккер степвей для кого делали? Для нас тоже?
Бизнес, да, бизнес, но мне, как покупателю в салон рено-украина больше не хочется заходить, хотя начинали хорошо.

  0

1,262

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Eyheniy K. написав:

Почему же с полной предоплатой не везут?

Потому что вы потом заходите з/ч на свой эксклюзив, ТО и гарантийное обслуживание! А это значит, что надо ради одной машины обучать персонал по всей стране и расширять номенклатуру деталей на складе...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,263

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:
Eyheniy K. написав:

Почему же с полной предоплатой не везут?

Потому что вы потом заходите з/ч на свой эксклюзив, ТО и гарантийное обслуживание! А это значит, что надо ради одной машины обучать персонал по всей стране и расширять номенклатуру деталей на складе...

Какой ужас. smile Зарабатывать лишние деньги и расширять линейку моделей.

  0

1,264

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Approx +100

  0

1,265 Відредаговано Larsen (2017-02-23 23:37:32)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Eyheniy K. написав:

Я бы поспорил, но просто лень

Відкинь емоції, подумай прагматично. wink

Eyheniy K. написав:

но продажи рено велики благодаря логану, остальное продаеться копейками.

Ну так я ж про це і кажу! Родина Логана чудовий продукт для нашого ринку. Тому Талісмана не буде, а МЦВ Степвей - буде!  upp

Eyheniy K. написав:

Все так хорошо на авто-рынке?

Ні, все погано, але в родини Логана, краще ніж в інших. Тому її до нас завозять як основний продукт Рено, і будуть продовжувати. І МЦВ Степвей не уникне цієї долі. wink

Eyheniy K. написав:

А лоджи степвей, доккер степвей для кого делали? Для нас тоже?

Для таких як ми і нас в тмоу числі. Це в першу чергу. Звісно, якісь фрагментарні продажі первних моделей родини Логана в ЄС теж є, і їх навіть розкручують, шукають нішу і для них, і таки знаходять. Але це вторинне, там вони не настільки популярні, так само як в нас Мегани.

Eyheniy K. написав:

но мне, как покупателю в салон рено-украина больше не хочется заходить,

Це твоє право. В нас вільний ринок, можеш купувати у інших брендів, якщо їх продукція тебі більше пасує. Але реальні продажі Рено свідчать що все ж таки саме Рено, вгадало з побажаннями Українців, дуже добре.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,266

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Eyheniy K. написав:

Какой ужас. smile Зарабатывать лишние деньги и расширять линейку моделей.

Они деньги и так зарабатывают... А вы хотите от них миллионных вливаний ради одной проданной вам машины... Это не "зарабатывать", это наоборот...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,267 Відредаговано alex.cver (2017-02-24 17:25:53)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Eyheniy K. написав:

А если учитывать, что авто-рынок просто умер, даже несмотря на рост в 16м относительно 15го - то кина не будет. smile
Проще привезти 10 логанов, 5 меганов, 2 колеоса в одной-двух комплектациях, и заработать на этом хоть что-то, всеравно тому, кто хочет это купить -выбирать не из чего, а машина нужна.  smile

Я тоже так думаю. Наш рынок настолько бедный что сильно заморачиваться сейчас  с укро-рынком ни одна компания не хочет. КИА например ваще болт ложит на наш рынок и гонит авто с 140мм клиренсом сколько их не просили делать пусть с доплатной "пакет для плохих дорог" - а ля +1-2см к клиренсу как это делает ВАГ. Та шиш вам - не хотят заморачиваться. Или Спортедж есть в Европе в мыслимых и не мыслимых компенсациях - хошь на механике и полном приводе а хошь по другому - нема проблем. К нам возят очень ограниченное число комплектаций. Это было все про КИА. Думаю что у других так же. Рынок у нас не настолько богатый чтобы сильно нагибаться. Ме же не 740 миллионная богатая и "зажравшаяся" Европа smile где автокредиты доступны где за покупку электро гос-во доплачивает где за обмен старой на новую машину у немцев доплачивают и тд.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-24 16:14:44[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ну так я ж про це і кажу! Родина Логана чудовий продукт для нашого ринку. Тому Талісмана не буде, а МЦВ Степвей - буде!  upp

Тут согласен что Рено как раз для нашего рыка по ценам. Думаю МСВ Степвей будет но ПАПИЗЖЕ smile Через годик-полтора. В любом случае есть и сейчас не плохой продукт (не дорогой) не для шика а для работы, но оправдывает себя на все 100 Степвей smile Потому предлагаю не ждать "в следующей жизни" а брать то что есть сейчас или МСВ Логан кому нужно возить "не только лишь все" или Степвей кому не нужен такой большой багажник и 320 вполне за глаза мне например. Кому мало - бокс на крышу.
  А вот так жалко что у нас Клио не продают. Столько их видел в Греции - очень классно смотрятся. Хотя возможно с нашими дорогами не до Клио будет... Но машинка суппер.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-24 16:21:39[/merge_posts_bbcode]

Alik написав:

Даёшь Европейские цены!!!! Или мы зря  с лес-кругляк ограничения сняли?

Только не датские цены не дай Бог  big_smile Европа она сильно разная. В Дании цена германской машины умножается на 3-4 с учетом налога на экологию и тд. У нас сейчас даже с учетом уменьшенных пошлин цены более менее уже на новые авто с салона. Меньше они только в Германии и в еще нескольких странах. Другое дело что бу авто там и правда много дешевле.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-24 16:25:36[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А это значит, что надо ради одной машины обучать персонал по всей стране и расширять номенклатуру деталей на складе...

От нинада про склад. Хрен там что у них когда есть вот так сразу. Даже мелочь и ту везут оттуда чуть не месяц. У них на складах тут есть только и только расходники для ТО и ничего больше что и бесит. В случае даже небольшой поломки - время ожидания капец просто. Проще тогда самому быстро найти запчасть и купить чем ждать с моря погоды.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,268 Відредаговано Aprox (2017-02-24 19:37:04)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:

От нинада про склад. Хрен там что у них когда есть вот так сразу.

От нинада! )) В Украине много чего есть... Можешь поиграться с их сайтом посмотреть наличие з/ч... ))

И про обучение персонала и гору технологических инструкций - в любом случае в силе...

Карочи, кому шибко печет - виза, чемодан, вокзал и привезите себе машину! В чём проблема? Или есть толпы перегонщиков, которые за 800-1500 уе с радостью привезут машину хоть на границу, хоть под подъезд... Может после сандеро так и сделаю с МСВ... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,269 Відредаговано alex.cver (2017-02-24 20:42:29)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

И про обучение персонала и гору технологических инструкций - в любом случае в силе...

Я вот тут и ниспорю что в Рено лучше обслуживание намного чем у КИА. У КИА нет гарантии вообще и обслуживание в Днепре у КИА отстойное. Может где то и лучше.

Aprox написав:

Карочи, кому шибко печет - виза, чемодан, вокзал и привезите себе машину!

Чуть не прочитал Роосеея после вокзала smile Еще думаю за что ты так меня и вроде же не сепар   storstark
А Степвей машинка суппер  dumbom Вот с понедельника перекрывают на год Центральный мост в Днепре на ремонт и одна надежда на малютку Степвей ибо ездить теперь придется долго  + в больших пробках и окружными путями,  наверное аж через Южный мост. Степа мне будет экономить топливо нервы и время. А через подключенный блю туз с мобильного телефона и 3Ж я буду коротать время и слушать музыку в онлайне  пока стоишь в пробках.  angel И еще заметил что дизель на механике стал дешевле чем робот на 0.9 бензе.
https://www.cdn.renault.com/content/dam … ay_UKR.pdf

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,270

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Зачем так тему засырать  rtfm

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,271

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

А по ощущениям вы хотите что бы я вам таки ответил чтобы еще раз засирать ее smile
Тема нормальная и народ хочет знать почему НЕТ многих моделей которые есть ТАМА но нет ТУТА. Помоему норм

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,272

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Скажите, а МСВ-степвей будет продаваться в Украине?

Aprox, добрый день!
Благодарим Вас за обращение к нам.
В Украине представлены в модельном ряде модели Logan MCV и Sandero Stepway: https://www.renault.ua/vehicles/passenger.html.
Модель Logan MCV Stepway не запланирована для коммерциализации в нашей стране.


Grafik87 написав:

Ой не мастер.. а талисман )))

Grafik87, добрый день!
Благодарим Вас за вопрос.
Модель Renault Talisman в 2017 году не планируется для коммерциализации в Украине.

  0

1,273 Відредаговано Engineer (2017-02-28 14:27:01)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Добрый день.
Интересует периодичность технического обслуживания автомобиля Рено Гранд Сценик 2011 1,5 дизель и перечень операций на каждом ТО (ТО1 - ..., ТО2-... и т.д.)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

1,274

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

Aprox, добрый день!
Благодарим Вас за обращение к нам.
В Украине представлены в модельном ряде модели Logan MCV и Sandero Stepwayl.
Модель Logan MCV Stepway не запланирована для коммерциализации в нашей стране.

Cпасибо. Очень жаль!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,275 Відредаговано Дядя Федор (2017-02-28 15:33:01)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Cпасибо. Очень жаль!

А чего? Чем тот гибрид лучше чем просто  Logan MCV или Sandero Stepway?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0