251

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

gatuno написав:
жвакогалс написав:

На девятом году на десятой тысяче км пробега big_smile

Жартуєте? Навіщо авто купувати для такого пробігу.

Хтось обслуговува наші "нєобслужіважміє" АКБ, як тут: https://www.drive2.ru/l/6015020/

Пробки відкручуються,дистильована вода добавляється по потребі....тільки ні в якому разі не добавляти електроліту(або кислоти),для вирівнювання густини-бо аккумулятор дуже швидко помре.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0



252

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

У меня штатный АК проработал больше 9 лет. Пробег примерно 86 тыщ на момент смены был

Logan Ambiance 1,4
  0

253

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

bart написав:

У меня штатный АК проработал больше 9 лет. Пробег примерно 86 тыщ на момент смены был

upp

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

254

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

10 повних років. Машина 2006, куплена в 07. Слідкував за рівнем електроліту (особливо літом), і перед зимою обов"язково підзаряджав. Ще міг літом крутити, але при -20 цієї зими не захотів крутити. І єлектроліт при зарядці остані рази був дуже вже темний. Отаке.

  0

255

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Бачу дуже позитивну статистику по штатним ромбатам. Якщо акумулятор доглядався та були не короткі поїздки то він служив абсолютно нормально. Висипання пластин та масово відмирання (обриву) банок не помічено. Правда все залежить від певних умов експлуатації автомобіля.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

256

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Перший ромбат 40-ка здох на першому році експлуатації, замінили по гарантії. Другий ромбат 40-ка справно крутив і заводив у люті морози 3 роки.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

257 Відредаговано djek271 (2017-02-23 21:08:39)

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мой родной 40-вич тьфу тьфу тьфу  big_smile  стоит с 2011,один раз простоял в селе с включенным ближним(забыл выключить) минут 40 и не завелся. Завел с толкача, проехал длинную дистанцию и все ОК. Этой зимой простояла машинка с неделю на морозах около -20,ни разу не прогревая,приехал думал не заведется,а оказалось все гуд.

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

258

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мой родной 40Ач Ромбат сел в ноль в первую же зиму, умер через год. Купил себе Forse 65Aч, уже 5 или 6 лет никаких проблем.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

259

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

OYuSkr написав:

Мой родной 40Ач Ромбат сел в ноль в первую же зиму, умер через год. Купил себе Forse 65Aч, уже 5 или 6 лет никаких проблем.

это пад-л сдыхало два раза по гарнтии. на таврии стоит такой же.  Это единственный минус у Рено))

  0

260

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мой родной 40Ач Ромбат сел в ноль в первую же осень, и продался хорошим людям  babruysk

Just in Time
  0

261

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Родной ромбат прослужил 7 лет.Купил 60ку отечественный  , днепровский Иста.Работает уже 4й год.Каждую весну и осень выкручиваю пробки и доливаю дистилляту, выкипает особенно после лета в крайних банках.Гоняю прямо не снимая с машинки 1 раз в месяц импульсным зарядником, т.к. езжу ежедневно , но на короткие расстояния, около 30км, так что заряжаться ему во время поездки не получается.

  0

262 Відредаговано Александр007 (2024-04-04 08:02:19)

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

yuratantra8,
С чего вы решили что за 30 км акб не заряжается?
Проверяли Заряд после поездки?

Выкипает акб от перезаряда в основном.

Я на шкоде при  дистанции 10-15 км в городе не разу не заряжал.
Зимой ещё часто греелся, заводил по 15-20мин.
Если каждый день поездки акб успешно заряжается.
Если авто стоит неделю и больше,  тогда нужно зарядить.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

263

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

За 30км точно акум нормально підзаряджається і при робочому генераторі не має сенсу його підзаряджати раз у місяць..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

264

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

С чего вы решили что за 30 км акб не заряжается?
Проверяли Заряд после поездки?

Это не я решил, это любой грамотный аккумуляторщик.Дело в том , что генератор на любом автомобиле недозаряжает аккумулятор , а только поддерживает определенный уровень.Это сделано для того, чтобы не допустить закипания.Поэтому при кратковременных поездках аккумулятор постепенно от недозаряда сульфатируется и для того, чтобы аккум после 3-4 лет не пришел в негодность его надо периодически гонять зарядником.Выкипание крайних банок это не от перезаряда, это тоже естественный процесс, т.к. крайние банки испытывают наибольшую тепловую нагрузку.Есть условия эксплуатации, при которых всего этого делать не надо.У меня на работе было пять Рено-Мастер, которые эксплуатировались 11 лет практически в круглосуточном режиме,за исключением дней ремонта или то, менялись только водители, которых было по 5 на каждую машину, аккумуляторы даже не снимальсь с авто, были необслуживаемые,после 11 лет так и передали другой организации с теми же аккумами. В интернете полно инфы с теорией этих процессов от профи, это я так кратко...

  0
Спасибо сказали: сяся1