1

Тема: Что может гудеть впереди если не ступица?

Приветствую!
Нуждаюсь в помощи всеобщего разума...
Еще в начале зимы заметил, что при движении появился "нехороший" гул. Начинается на скоростях от 40 км/ч, с увеличением скорости усиливается. От передачи и от оборотов двигателя частота звука не зависит, только от скорости. Сохраняется и на нейтралке, и с выжатым сцеплением без изменений.
Я было решил, что это подшипник ступицы. И даже, уже присмотрел в логан-шопе подшипники (https://www.logan.in.ua/shop/catalog/po … _komplekt/ или https://www.logan.in.ua/shop/catalog/po … komplekt_/, кстати в чем разница?), но на днях заехал в гараж и поочередно вывешивал колеса на домкрате. Люфтов нет. Шороха нет.  А ведь при разрушении подшипника небольшой люфт но должен присутствовать.
А с другой стороны - при повороте налево или при движении на дуге с уклоном в левую сторону, гул пропадает, что как бы указывает на кончину левого подшипника...

У кого какие будут мысли?

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0



2

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

smile качаем колеса или наоборот, спускаем smile у меня тоже резина шумит. а я всё ищу следы ветряных мельниц. ))
по разнице - точно не помню. в любом случае мы подбираем по оригинальному коду. а тут он разный.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

_AlexSander_ написав:

у меня тоже резина шумит. а я всё ищу следы ветряных мельниц. )

upp  Хотел подколоть тоже.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

minimax написав:

при повороте налево или при движении на дуге с уклоном в левую сторону, гул пропадает, что как бы указывает на кончину левого подшипника

именно так

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

minimax написав:

Люфтов нет

Значить тільки-тільки почав "вмирати" підшипник. Далі появиться і люфт.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

Подходим к авто, смотрим на антенну... Убеждаемся, что угол ее наклона равен почти вертикальному, после чего пригибаем ее к крыше. Дальше катаемся без гула и шума!!!  big_smile  big_smile  big_smile

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

7

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

_AlexSander_ написав:

smile качаем колеса или наоборот, спускаем smile у меня тоже резина шумит. а я всё ищу следы ветряных мельниц. ))
по разнице - точно не помню. в любом случае мы подбираем по оригинальному коду. а тут он разный.

Шутки шутками, а я вот тоже на такое ловился: штатный Барум на определенном асфальте (только на Московской трассе такой встречал), внешне идеальном, начинал шуметь на скорости выше 60км/ч, сбрасываешь скорость - не шумит! А я уже подумал было - подшипник или еще что-то.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

8

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

Да какие шутки??? У самого такая проблема была, чуть с ума не сошел, что только не думал!!!  tbsenile

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

9

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

Когда после боевых действий катался в районе Святогорска - думал все, подшипникам хана. Выло со страшной силой. Не везде и не всегда, правда. Оказалось - асфальт гусеницами посечен и насечки гул вызывают такой характерный.  sad but true.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

10

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

minimax,  я бы передок вывесил, и газку постепенно прибавлял.  С чем черт не шутит, чего то думаю услышишь.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

11

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

Майский Кот написав:

я бы передок вывесил, и газку постепенно прибавлял.  С чем черт не шутит, чего то думаю услышишь.

Без нагрузки ступичный гудеть не будет. А вывешивание оси и газ - весьма опасная штука.
Да и симптом однозначно говорит - при изменении нагрузки на колесо меняется уровень шума - ступица.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: minimax1

12

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

Rothmanz написав:
_AlexSander_ написав:

у меня тоже резина шумит. а я всё ищу следы ветряных мельниц. )

upp  Хотел подколоть тоже.

Подколоть не получилось ;-)  Эта резина (Kendo зимка) всегда шумела строго на 40 и на 60 км/ч. Сейчас гул начинается где-то от 45 и не пропадает при увеличении скорости...

korol008 написав:

Подходим к авто, смотрим на антенну... Убеждаемся, что угол ее наклона равен почти вертикальному, после чего пригибаем ее к крыше. Дальше катаемся без гула и шума!!!  big_smile  big_smile  big_smile

А как угол наклона антенны меняет аэродинамику авто при правом и левом повороте? ;-)

az74 написав:

симптом однозначно говорит - при изменении нагрузки на колесо меняется уровень шума - ступица.

В общем, склоняюсь к замене подшипника, тем более весной в планах поездка на западную Украину, не хотелось бы поймать клин...

Какой подшипник занедорого будет ходить вечно? ;-)

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0

13

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

minimax написав:

Какой подшипник занедорого будет ходить вечно? ;-)

Никакой  lol1   Народ москвичевские вроде ставил, дешево и сердито.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

14

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

minimax, да я не подкалывал. у меня кума шумноватая. я всё переживал за подшипники, но нет. а подшипник - по винкоду берем оригинал  либо аналог по снр.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

Rothmanz написав:
minimax написав:

Какой подшипник занедорого будет ходить вечно? ;-)

Никакой  lol1   Народ москвичевские вроде ставил, дешево и сердито.

Не, такой хоккей нам не нужен :-)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-22 14:38:18[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

minimax, да я не подкалывал. у меня кума шумноватая. я всё переживал за подшипники, но нет. а подшипник - по винкоду берем оригинал  либо аналог по снр.

Ну, собственно вин: X7LBSRB1KBH479254

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0

16

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

авто с абс, конкретно по вину номер 77 01 207 677
аналоги SNR R155.75
мейле 16-14 650 0011

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: minimax1

17

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

_AlexSander_ написав:

авто с абс, конкретно по вину номер 77 01 207 677
аналоги SNR R155.75
мейле 16-14 650 0011

https://www.logan.in.ua/shop/catalog/kh … _komplekt/
и
https://www.logan.in.ua/shop/catalog/kh … komplekt_/

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

Два вопроса:
1) Есть разница левый/правый?
2) Оригинал доступен?
Или разницы между оригиналом и SNR  нету?

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0

19 Відредаговано _AlexSander_ (2017-02-22 21:03:33)

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

оригинал в районе 800-850 грн. но я не помню, там полный комплект или только подшипник.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-22 21:01:49[/merge_posts_bbcode]

1)разницы нет.
3) кто знает ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

minimax написав:

minimax пишет:Какой подшипник занедорого будет ходить вечно? ;-)Никакой     Народ москвичевские вроде ставил, дешево и сердито.Не, такой хоккей нам не нужен :-)

ну это как сказать... брал както подшипник на рынке на логана  за 500 гривен отходил он тысяч двадцать и загудел. при вскрытии эмульсия в нем была. попал под дождь в лужи глубокие. посоветовал товарищ с 41-го, пошли в магазин выбирать. так в такойже коробочке но на москвича подшипник один в один стоял всего 180гривен!!!!(есть разница в цене,да?)взял вологодский - самый дорогой за 250грн. досих пор ходит. сегодня загудел с другой стороны, возьму тоже с 2141. а вот теперь гуру мне раскажите какая разница где подшипнику стоять-на москвече, кмбайне, трактору или велосипеде? если у каждого подшипника есть свой типоразмер если не привышаются на него заявленая нагрузка, макс. обороты. ну както так. знаю в трактора например не выбирают подшипники(ну например с беларуса на джондир). а просто ставят такоже номера и все. ну думаю ход мысли моей понятен  smile

  0

21 Відредаговано Evgenий (2017-02-22 23:34:54)

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

offtopic

_AlexSander_ написав:

у меня кума шумноватая. я всё переживал за подшипники

Блин. Три раза перечитал... Этож как кума должна шуметь, чтобы на гул подшипника было похоже? Кум хоть тихий ? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Clone-77, Andriy1352, Deniskov3

22

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

lol  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

serega_ovs написав:

знаю в трактора например не выбирают подшипники(ну например с беларуса на джондир). а просто ставят такоже номера и все

Ага,не выбирают smile .Что стоит разобрать коробку в тракторе,по причине рассыпавшегося не качественного подшипника...и снять несчастную ступицу на легковом авто.Одна работа делается за несколько дней,и не одним человеком...во втором случае-банка с пивом и максимум час .

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

24

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

minimax, коли підшипник ступиці гудить, то люфт буде добре відчутний. Ще, про всяк випадок, перевірте підвісний підшипник правої півосі-він при поломці гудить добряче.

serega_ovs, теж останнім часом москвичовські ставлю. На одному колесі АТ (180грн)пробіг біля 20000, на іншому Волгаавтопром(200грн) близько 15000. Поки живі і не гудять. Враховуючи їх ціну і те, що замінюю сам-це вигідно. При першій заміні ставив оригінал-відходив всього 20000.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

25

Re: Что может гудеть впереди если не ступица?

Clone-77 написав:

Ага,не выбирают  .Что стоит разобрать коробку в тракторе,по причине рассыпавшегося не качественного подшипника...и снять несчастную ступицу на легковом авто

я не о сложности ремонта говорю. а если брать заведомо качественные подшипники то ему фиолетово где стоять. в логане, тракторе или велосипеде. никого ни к чему не склоняю. каждый сам выбирает запчасти на свою машину  imho2

  0