326 Відредаговано Red zander (2017-01-18 19:25:24)

Re: Выбор видеорегистратора

smile

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0



327

Re: Выбор видеорегистратора

Kap1toshka написав:

Може вам прошивку на нього обновити треба?

Сама карта памяти может запрещать перезапись? Точную маркировку своей завтра гляну но брал на 64 гига и самую быструю.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

328 Відредаговано Сарданапал (2017-01-18 20:40:01)

Re: Выбор видеорегистратора

Don Kortes написав:

В меню нет пункта включения или отмены записи по кругу с затиркой старого видео. У меня заполняет карту и дальше не пишет.

А G-сенсор (если есть) не пробовали выключать? Может там сильно чувствительный и помечает подряд все, как защищенное от стирания?

alex.cver написав:

Берите БЕЗ GPS внутри и С заменяемой батареей только.

GPS не помеха. В некоторых новых время автоматом выставляет. А если на видео будет отметка о скорости, так и отбрехаться можно (как опция, может и в обратную сторону сыграть smile ). И как игрушка - прикольная, если заставка - текущая скорость. Батарею и поменять можно, даже со вскрытием. У меня в старом, подозреваю, в ней и дело. Только влом, уж больно он старый.

RUNO написав:

На мій погляд, брати можна на процесорі Амбарелла А7 або А12.Можна й Новатек 96650 або більш новіші 96655.

Верно, вот высматриваю. Оптимального никак не находится.
Был сегодня в Днепре по делу, заодно заскочил, думал потрогать намеченный DOD.
Ага, щаз. Из заявленного ничерта не было. Обзвонили свои магазины и склад, сказали, что в конце февраля ожидают.
Но кто, мать их за ногу, мешает в инет-странице своей указать, что НЕТУ в продаже. Продаваны х.реновы.
Хорошо хоть в Дафи на подстанции вопрос разрешился, почти по пути, а не на Калиновую понесло.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

329

Re: Выбор видеорегистратора

Сарданапал написав:

Верно, вот высматриваю. Оптимального никак не находится.

В Запорожье есть неплохой магазин, где могут доставить неплохой перечень региков http://www.itplanet.zp.ua/catalog#c42173#0#0##3#1#25#1

  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

330

Re: Выбор видеорегистратора

Сарданапал написав:

помечает подряд все, как защищенное от стирания

когда сбрасываю видео на комп то в папке файлов обычных на 58 гиг. Но по дате видно что несколько дней запись не велась а просто регик был включен.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

331

Re: Выбор видеорегистратора

Don Kortes написав:

когда сбрасываю видео на комп то в папке файлов обычных на 58 гиг. Но по дате видно что несколько дней запись не велась а просто регик был включен.

то може просто вимкнути G-сенсор, по нашим дорогам він думає що кожне відео то аварія і забороняє його затирати

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

332 Відредаговано Сарданапал (2017-01-20 12:19:57)

Re: Выбор видеорегистратора

RUNO написав:

В Запорожье есть неплохой магазин, где могут доставить неплохой перечень региков

Спасибо. Пересмотрел все. Не подходят smile
Вообще заклинило меня на этом DOD ls470. Вот то, что надо, но нигде нет. В конце-концов парень из Автозвука объяснил, что официальная поставка будет в Украину через месяц, а пока не найти нигде.
Согласен и на ls460, судя по описанию, то же самое, только оптика и GPS - не самый последний вариант конструкторской мысли.
Вообще, думаю, стоит связываться или с конторами, которые существуют у нас и под своим именем продают восточно-азиатские поделки (Impression, Pallmann, Tenex, или росс. Prology, Trendvision, ParkCity) - здесь, если что, можно попробовать найти концы - ремонт/замену и проч. Или непосредственно тайваньские с хорошим именем.
А брать собственно китайские "бренды" - лотерея и раз на раз не приходится. Основные комплектующие примерно одинаковы, но какие бывают особенности - не в сказке сказать. Бренчащие кнопки, меню вырвиглазное, батарея уже изначально сдохшая. Не всегда, но бывает. У меня уже есть склад всякого барахла. Типа, повелся на марку. Cyclon простая магнитолка - претензий нет. То же, только головное устройство - просто куча косяков. С Розеткой из-за Goclever бодался недели 3, пока назад не забрали.
Из последнего - фонарики с солнечной батареей на дачу - для подсветки всякого разного. Из 15 штук 5 сразу не заработало. Через год осталось 3 рабочих. Пришлось вскрывать, 12 реанимировал. Но каких чудес там нет. До того, что выводы светодиодов ржавеют. Ну как так? Не говоря о качестве плат, контактах.
Если вернуться к регистраторам - RS - вроде есть подходящие. Разработка - Корея, реализация -Китай. Не, не играю в лотерею.
Из числа доступных к покупке сейчас более-менее по критериям и цене - Transcend Drive pro 220. Но подожду еще DODа.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

333

Re: Выбор видеорегистратора

Сарданапал написав:

Согласен и на ls460, судя по описанию, то же самое, только оптика и GPS - не самый последний вариант конструкторской мысли.

Я пока не нашел подробных характеристик этого регика. На каком процессоре он сделан? Какие режимы съемки? У него хорошая матрица. Но к ней нужен хороший процессор. За такие деньги я бы требовал от производителя режим сьемки 60 фпс 1080Р, 2К режим, очень был бы кстати гиростабилизатор, аккум хотя бы 500 ма, превосходная ночная сьемка. И еще было бы очень кстати, чтобы сам регик был неприметен в салоне, если его снимать ежедневно, то он должен быть надежным по креплению, легко подключаем. И совсем нелишне камеру заднего вида, которая бы помогала в режиме парковки. Пока я таких не нашел ни за какие деньги

  0

334

Re: Выбор видеорегистратора

RUNO написав:

На каком процессоре он сделан? Какие режимы съемки?

Стал в тупик сам, пока не обнаружил
http://cardashcamshop.co.uk/DOD-LS470W- … shop-co-uk
По-моему, наиболее полные данные
т.е.
Image Processor     Tio-Tech A8+
В другом месте пишут:
DOD list it as a Tiotech A8 which is their secret code name (marketing bull****) for the Novatek 96650 chipset.
A8+, выходит, более продвинутая версия. Какая - фиг знает.
Позиционируют макс. светочувствительность ISO 12800. Но на тестах, где она на экран выводится, в ночных съемках ни разу не видел, чтоб задиралась больше 2000.
Батарея в версии 470W+  650 mAh. (+ светофильтр, вся разница с 470W)
Заявленный диапазон температур -20...+65 С
Чего еще крестьянину надо? smile
А то у меня, натурально, отмораживались устройства.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

335

Re: Выбор видеорегистратора

Сарданапал написав:

Чего еще крестьянину надо?

Удачи  в поиске! А я пока не вижу по своим требованиям. Есть минимально удовлетворяющий требования - Falcon HD77-2CAM и то потому, что мне нужна камера заднего вида с приемлемым качеством за небольшие деньги. Хотя он в цене из-за доллара опять подрос

  0

336

Re: Выбор видеорегистратора

RUNO, для чого друга камера? Як реєстратор чи парктронік?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

337

Re: Выбор видеорегистратора

Сіренький написав:

для чого друга камера? Як реєстратор чи парктронік?

У мене добре затонована задня сфера. Я б з задоволенням використовував задню камеру як дзеркало заднього виду при звичайній їзді а також для заднього ходу, при цьому щоб не переривався запис відеореєстратора спереду

  0

338

Re: Выбор видеорегистратора

RUNO написав:

Я б з задоволенням використовував задню камеру як дзеркало заднього виду

А есть практические образцы такого? Я просто не представляю, какой должна быть камера, чтобы геометрические искажения были минимальны. Хотя, может, дело привычки. Но и это безопасность. И очистка от грязи(камеры или стекла) - тоже требуется оперативная. Это все же не регистратор или парковочная камера. Так что творческих успехов.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

339

Re: Выбор видеорегистратора

В общем, забодался я ждать оный DOD, которых нет в Украине уже давно, и заказал Garmin.
Но дело пока не в нем(придет, отпишусь), а в интернет, так называемых, магазинах.
Уже возмущался, но так.
В нормальных конторах данные устройства или не продают(нет в наличии), или "ожидается поставка" новых моделей. Хотя уже не ожидается.
Т.е. те "магазины", у которых данное устройство "в наличии" сейчас, можно смело относить к фуфельным.
Особо отличились хамы с http://avto777.top

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

340 Відредаговано Георгич (2017-02-23 00:01:06)

Re: Выбор видеорегистратора

Сарданапал, а стоит ли его искать?
vissla

  0

341

Re: Выбор видеорегистратора

Как-то думал купить блеквью, но посмотрев на муки товарища понял, что не хочу его брать.
Пока купил  2 гейзера 150х, самых простых -  без жпса и тд. Снимает вроде бы нормально, претензий нету пока-что, ну и спрятан удобно.
Ну а сейчас понимаю, что в логан надо было брать гейзеровский регистратор с камерой в зеркале, крепиться на родное крепление, и автозатемнение есть... )

  0

342

Re: Выбор видеорегистратора

Георгич, Олег, а как же тогда ехать , болтать по телефону и одновременно фиксировать видео? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

343

Re: Выбор видеорегистратора

_AlexSander_, ты не поверишь, в Логане есть блютуз... с ним и болтаю ерундой  smile
ЗЫ, я про Логан-2.

  0

344 Відредаговано _AlexSander_ (2017-02-22 18:15:02)

Re: Выбор видеорегистратора

а я про машину Сергея и про остальных:) у него сандеро до 2013 smile
п.с. он не болтает, насколько помню у него джабра была smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

345 Відредаговано Сарданапал (2017-02-22 19:47:04)

Re: Выбор видеорегистратора

Георгич написав:

Сарданапал, а стоит ли его искать?
На сегодня намного удобнее андроидное приложение CaroO Pro

Не, не удобнее smile
1. У меня в телефоне не Андроид.
2. Не люблю таскать из кармана и вставлять в держатель. Машине-машиново, мне - мое.
3. По разъему подключен щиток приборов (Gamma 690). Со всеми компьютерными заморочками.
4. Навигация в головном устроистве есть. Работает на все 100.

Есть еще соображения, но пока этих хватает.

_AlexSander_ написав:

помню у него джабра была

Именно так. Jabra Freeway. Иногда даже забываю, что есть. Пока звонить не начинает. В чем и фишка. Каждое из специализированных девайсов работает много лучше, чем одно нафаршированное.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

346 Відредаговано Larsen (2017-02-22 19:50:13)

Re: Выбор видеорегистратора

Георгич написав:

Ну и смысл покупки отдельного регистратора?

В рєстраторів об'єктиви з ширшим кутом, захоплюють більшу частину обстановки на дорозі. В дорожчих реєстраторах, вища якість запису. Але головна причина - його не треба кожен раз, перед початком руху, виймати з кишені, вставляти в тримач, запускати програму, підключати кабель живлення. Реєстратор, в ідеалі, мовчки виконує свою роботу, гарантуючи що в разі потреби, завжди буде запис останніх подій, і при цьому, він не вимагає ніякої особливої уваги і дій зі сторони водія, який просто може забути, або в поспіху не включити реєстратор на мобілці, і тим самим, втратити запис критичної ситуації.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

347

Re: Выбор видеорегистратора

Сарданапал написав:

1. У меня в телефоне не Андроид.

Это в корне меняет дело.
ЗЫ. Если чу, то у мну завался уже ненужный DOD F880LHD
https://avtozvuk.ua/info/12556
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-23 00:00:12[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

а я про машину Сергея и про остальных:)

Ну нет так нет, свое предложение удалил  smile

  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

348 Відредаговано Сарданапал (2017-02-28 20:31:38)

Re: Выбор видеорегистратора

Итого поставил новый регистратор.
Garmin Dash Cam 35.
Из прочих кандидатов DOD 470 (460/475) отвалился ввиду отсутствия. Да и хрен с ним. Хотя заявленная чувствительность поражает.
Transcend DP220 - всем хорош, (даже управление по BT с Андроид-устроиства), но вот габариты "в фас" великоваты. (примерно 70х65). И еще крепление - "покупатель может выбрать из представленных на клейкой основе(A-fix)или на присоске(M-fix)", что заявляют продаваны (передирают из какого-то западного руководства) - на самом деле вранье, только на присоске есть (были, уже трудно найти и эти).
DP520 тоже еще большие габариты, хоть и за счет второй поворотной камеры. С креплениями та же фигня.
Были еще парочка других, но не сложилось.

Что вышло у Garmin?
Из серии "подключил и забыл". Время-дату выставляет сам. Батарея заявлена на 30 минут, у меня по факту на 50 хватило после раскачки, после чего сам выключил, бо забодал. Т.е. можно как видеокамеру автономную пользовать. Крепление на клейкой основе, вроде как на какой-то собственной смеси. Стало насмерть, по типу зеркала салонного. Можно на шелкографию прицепить, судя по тому, как схватилось. Плюс оно еще субкомпактное, оригинальненько. На шарнире, можно выставить горизонталь и "вверх-вииз" без затягивания всяких гаек. Но повернуть на 90 градусов не получится, нужно снять с шарнира. Снимается, хоть и жестко. Получается такой фотоаппаратик-видеокамера.
Минимум настроек (здесь и плюс и минус). 2 режима Full HD и 1280 на 720. 30 FPS. Коррекции цвета/баланса и т.д - отсутствуют. Записи длиной по 1 мин и это не настраивается. 
Всякие дополнительные возможности не включал, как-нибудь попробую. (сближение, G-sensor, предупреждения о камерах)
Пропиетарный разъем (хоть и мини-USB, но там сопротивление в штеккере вделано между какими-то контактами). При подключении обычного мини USB спрашивает, в каком режиме включиться.
Вроде все. Хорошее устройство, но дорогое. Я уж настроился, что куплю что-то этакое.
Производство - заявлено США, хотя на самом деле - Тайвань.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

349

Re: Выбор видеорегистратора

Сарданапал написав:

Garmin Dash Cam 35

7000грн? Та не - меня бы жаба задушила насмерть ))) - но это каждый для себя решает...
И вообще регистратор - такое дело - пусть будет, но пусть не пригодится.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

350

Re: Выбор видеорегистратора

Сарданапал, якийсь відгук про Ваш Garmin Dash Cam 35 залишите? чи не розчарував він Вас? як зйомка вночі? як там ISO?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0